Форум » Флейм » Жизнь » НеТема. (Тут что угодно) (Тут говорим о том, что хочется сказать, но везде не в тему.)
НеТема. (Тут что угодно)
Looking_away Дата: Понедельник, 2007-05-21, 21:10 | Сообщение # 151 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Элендин, может для тебя это и занудство. А мы прёмся от этого софизма!

змей,
Quote (змей)
это знаешь как с одним из пространств тоесть видеть мир духов этоже не значит что мы сами полностью превращаемся в духов

А что значит "мы сами" мы - это наше восприятие. всё что способно меняться - это наше восприятие, оно есть ВСЁ, отталкиваться нужно от этого.
(Дзен-буддизм тоже ЖЖОТ!!!)


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Понедельник, 2007-05-21, 21:35 | Сообщение # 152 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, "мы сами" в смысле сознание ведь не переходит на постоянное проживание туда.можете счетать это моим непереводимым фальклёром biggrin
 
Looking_away Дата: Понедельник, 2007-05-21, 23:24 | Сообщение # 153 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
А ты можешь мне ответить тогда, где "сознание проживает"? Где оно вообще находится?

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Элендин Дата: Вторник, 2007-05-22, 18:31 | Сообщение # 154 | Элендин: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
0%  ±
Looking_away, smile

"Сожения мира пробил час,
Бескрайней силой нас маня,
Ничто не остановит нас,
Уж небеса полны огня!"(с)
 
змей Дата: Четверг, 2007-05-24, 14:55 | Сообщение # 155 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, сознание проживает везде оно может быть на высших и низших слоях одновременно.но вот от качества зацепления за них и зависит чистота поступающей к ним информации-следовательно и понятие необходимой задачи smile
 
Looking_away Дата: Четверг, 2007-05-24, 18:59 | Сообщение # 156 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
змей, нифига. сознание обусловлено лишь самим собой, а всё прочее - это лишь продукт его восприятия и работы. Ведь весь мир, всё абсолютно - всё это в границах нашего сознания. А значит - наше сознание само по себе такая же Пустота, что отлично объясняет принцип возникновенья мира тем, что его попросту нет... Но я отвлёкся - никакая информация непоступает к нему - восприятие генерирует образы и сознание их творит, но это не больше, чем слайд-шоу... Сами по себе восприятия между собой не связаны и не имеют системы координат или прочей туфты, так как по отношению к ним они бесмыслены. Из этого можно прийти и к такому выводу, что все сознания - единое целое и саморазрушение в купе с самопознанием сознаний удерживает баланс и само существование как таковое.

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Четверг, 2007-05-24, 21:00 | Сообщение # 157 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, знаешь...перед такими сообщениями надо писать ИМХО причем большими буквами!раз ты так счетаешь то это не значит что так оно и есть...нет я не утверждаю что моя теория верна,но вот так груба ломать мою теорию не разобравшись это высшая степень неприличия....может это грубо но мне кажется что в последнее время ты считаешь что именно ты знаешь всё так как оно есть а если ктото не прав даже если прав то значит что он неправ.воспринимаешь это как "наезд" и ведешь себя довольно агрессивно.извини конечно что я тоже так грубовато но кто именно скажет тебе это кроме меня... sad
 
Элендин Дата: Четверг, 2007-05-24, 22:38 | Сообщение # 158 | Элендин: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
0%  ±
Quote (змей)
в последнее время ты считаешь что именно ты знаешь всё так как оно есть а если ктото не прав даже если прав то значит что он неправ.воспринимаешь это как "наезд" и ведешь себя довольно агрессивно

а можно я спрятавшись за широкую спину змея соглашусь с этими словами?...


"Сожения мира пробил час,
Бескрайней силой нас маня,
Ничто не остановит нас,
Уж небеса полны огня!"(с)
 
Looking_away Дата: Суббота, 2007-05-26, 18:59 | Сообщение # 159 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
змей, не агрессивно, а цинично, не путай эти понятия. Помнишь, ты говорил об безэмоциональном разговоре и говорил что сам так печатаешь, но лишь придаёшь вид эмоциональности. Ну так я такого вида последнее время почти не придаю. И как говорил дедушка Маркс - "Я всё подвергаю сомнению".

Что касается ИМХО... Это как бы подразумевается. Из многого того, что я пишу, уже следует, что Абсолютно прав человек не может быть впринципе. Я пишу сообщения со своими мыслями что бы получить конструктивную критику, а не что бы кому-то приклеить к мозгу... Этого я как раз таки меньше всего хочу.
Я хочу чтобы в обсуждении использовались аргументы, а не только мнения. А пока аргументируются хорошо только споры вроде этого.


Меня здесь не было...
Никогда не было.

 
Сообщение отредактировал Looking_away - Суббота, 2007-05-26, 19:10
 
змей Дата: Суббота, 2007-05-26, 20:33 | Сообщение # 160 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, не хочешь но всетаки получается...но тыже не маркс...и избавляйся от этой глупой привычки wink
 
Looking_away Дата: Воскресенье, 2007-05-27, 20:01 | Сообщение # 161 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
змей, подвержение сомнению позволяет осмылить то, над чем сомневаешься и попытатся понять, так это или не так, хотя бы относительно тебя... Слепая вера не для меня.

Меня здесь не было...
Никогда не было.

 
Сообщение отредактировал Looking_away - Воскресенье, 2007-05-27, 20:02
 
змей Дата: Воскресенье, 2007-05-27, 21:14 | Сообщение # 162 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, я тебя понял.для тебя губительно жить так как живу я также как и мне губительно жить также как ты.смена "направлений" жизни просто не дает жить дальше (я имею ввиду жить так как ктото другой).
 
Looking_away Дата: Воскресенье, 2007-05-27, 23:40 | Сообщение # 163 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
ладно, хвать головой о монитор биться, лучше ссылочку погляди. Тут о "серебрянном шнуре", ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ и многом другом. Ссылочка=)

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2007-05-28, 09:38 | Сообщение # 164 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
м, мне интересно а чем это связано так , серебряный шнур и целительство smile

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
змей Дата: Понедельник, 2007-05-28, 16:56 | Сообщение # 165 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, я головой об монитор не билси.незачем мне это делать-ненадобно тоесть smile .опа.ссылочка интересная.но как связаны шнур и целительство...понятия не имею.
 
Форум » Флейм » Жизнь » НеТема. (Тут что угодно) (Тут говорим о том, что хочется сказать, но везде не в тему.)
Поиск:
   
Rambler's Top100