• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Флейм » Философия » Как вы себе представляете Бога???? (Обсуждаемс...)
Как вы себе представляете Бога????
Propovednik Дата: Вторник, 2008-03-04, 14:45 | Сообщение # 76 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
Quote (маришель)
вообще христианство - самя лживая и фальшивая религия
- не хочу ссориться с людьми, но не надо оскорблять других, я между прочим тоже верующий, а так можно и оскорбить, причём серьёзно.

зы - правила почитай.
ззы - я просто предупреждаю, так что не в обиду happy

 
ElderStar Дата: Среда, 2008-03-05, 11:12 | Сообщение # 77 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
змей, без каких либо начальных знаний далеко не уплывешь. я читал как христианскую аргументацию, так и не христианскую - позицию нейтральных людей..а такж есам иследовал это вопрос, строил свою концепцию...и поэтому я знаю что христианство покоиться на костях других религий, и кости эти являются ее фундаментом!..это раз
два..Ветхий завет..проанализировать позицию Господа несложно - мелочное существо и тс уровня муладхары. Политика типичного развивающегося Э. агрессивоно настроенного против любых инакомыслящих...да еще и кармически нечистоплотного, подстрекющий к агрессивным действиям..а коронная фраза "не создавайте идолов" -это как раз(если допустить что это оригинал) - как раз яркий признак боязни потерять овец, которые будут питать иконы, коорые на самом то деле являются зачатками совершенно других эгрегоров, весьма опосредственно связанных уже с первоистоком..
И тут вдруг Христос..хм! кармически идиальное нравственное учение тс уровня анахаты, как говорят некторые иследователи аура шириной 2км..набор специфичных буддиских и тибецких техник...И Если отбросить всё что было до него и что после, отбросить саму сущность христа, оставив только его наследие(ито не всё), то это вполне можно рассматривать как достойный путь развития дальше по древу Сефирот..
Но если воспринимать христианство в таком контексте в каком его привыкли вопринимать, то там тс особо не прыгнет..некуда прыгать, не к чему..помните, что кроме 10ти заповедей сам ГОсподь,являясь одним из столпов триады приказывал, к примеру, "забить камнями" извращенцев всех мастей...
Маг это человек умеющий плавать между религиями , переключаясь, вливаясь и вылеваясь из нужных/ненужных эгрегоров..сутра ты молился аллаху, днем Христу а вечером поклонялся Аиду..получая от каждого то, что необходимо..но чтобы это делать, неободимо ЧЕТКО на ять понимать и осозновать принципы функционирования эгрегоров, механику подключения и отключения...именно здесь кроется та грань между верующим и магом

Добавлено (2008-03-05, 11:12 Am)
---------------------------------------------
Ко всему прочему добавлю..когда человек в вере начинает резонировать с эгрегором..и сознание Э. начинает прочистку мозгов...наблюдается особо активная агрессия со стороны инь банды. не забывайте это..одержимость лишь еденицам принесет пользу..


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
змей Дата: Среда, 2008-03-05, 11:46 | Сообщение # 78 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Quote (ElderStar)
Маг это человек умеющий плавать между религиями , переключаясь, вливаясь и вылеваясь из нужных/ненужных эгрегоров..сутра ты молился аллаху, днем Христу а вечером поклонялся Аиду..получая от каждого то, что необходимо..но чтобы это делать, неободимо ЧЕТКО на ять понимать и осозновать принципы функционирования эгрегоров, механику подключения и отключения...именно здесь кроется та грань между верующим и магом

да полностью потдерживаю-так оно и происходит.
в принципе с этой позиции я и писал-что работать с этим каналом надо,а работать надо с ним не опираясь на книги а именно на саму работу с энергией,"днем Христу"-именно с позиции способности работы и с этим видом энергии,с того как ты отзывваешься-складывается картина,что ты хочешь сказать что этот вид энергии какраз и не нужен в использовании.
насчет ТС то для обычного человека да прыгать некуда-с позиции уже развивающегося мага вполне возможно (если выйдет .из фанатизма религие) хотя это тоже наработка определенных качеств в этой жизни...
насчет муладхарного человека-то тут как не крути-вообще жизнь муладхарщика связана с полнейший вкалыванием по физике-о какойто духовной составляющей/душе и тд даже и не задумывается-только в общих чертах-там какраз и идет как "эгрор" скажет-вот он основной корм (хотя и не стоющий)...я описываю модель анахатности-как оптимальная позиция начинающего мага....про всякую "низовщину" доступную в уже со свадхистаны я даже не учитываю...
 
маришель Дата: Среда, 2008-03-05, 20:35 | Сообщение # 79 | маришель: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
0%  ±
ElderStar,
мдя...без эмоций вы выражаться не можете...ну да ладно...в полемику вступать с вами бесполезно..не зае.... так загрызете.. smile


"Единство-возвестил Оракул наших дней,-
Быть может спаяно железом лишь и кровью..
Но мы попробуем спаять его Любовью,-
А там увидим ,что прочней"
Ф.И.Тютчев
 
ElderStar Дата: Среда, 2008-03-05, 20:51 | Сообщение # 80 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
маришель, вам просто нечего добавить так как знаний маловато, но и признать чтото вы тоже не можете опять таки из-за отсутствия хоть кких либо знаний

... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Ахиллес Дата: Среда, 2008-03-05, 22:46 | Сообщение # 81 | Ахиллес: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
0%  ±
Мир вам.
ElderStar писал:
Quote
маришель, вам просто нечего добавить так как знаний маловато, но и признать чтото вы тоже не можете опять таки из-за отсутствия хоть кких либо знаний

Почему Бог вашу душу поместил в ваше мирское тело?
 
Селена Дата: Среда, 2008-03-05, 23:36 | Сообщение # 82 | Селена: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
0%  ±
В моём понимании Бог- это не конкректно Иисус или Будда, или Кришна. Я уважаю все религии, основанные на добре, любви, мире. Бог- это всеобъемлюющая сила, Абсолют. Разные народы зовут его разными именами, но это не значит, что кто-то из них прав , а кто-то- нет. Это великая сила, которая любит каждого, нужно только почувствовать эту любовь, и тогда не остаётся сомнений в истинности. Храм Божий внутри нас.
 
isaya2 Дата: Среда, 2008-03-05, 23:53 | Сообщение # 83 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Все люди в основном так и думают , и я где-то так .

Добавлено (2008-03-05, 11:53 Pm)
---------------------------------------------
Бог один и Он внутри каждого .

 
Селена Дата: Четверг, 2008-03-06, 00:13 | Сообщение # 84 | Селена: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
0%  ±
Я бы назвала Бога Великой Вселенской Любовью. Он никого не наказывает, как гласят некоторые установки. Наказываем мы себя сами плохими поступками, мыслями и тогда наша душа погружается во тьму и мы становимся недоступными свету, счастью. Но всегда есть выбор, как жить.
 
Looking_away Дата: Четверг, 2008-03-06, 00:14 | Сообщение # 85 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Опять озоруешь, ElderStar?
Не надоело ещё самоутверждаться за счёт тех, кто младше? )))

-----
А теперь по теме:
Если спросить меня, как я представляю себе Бога, то я скажу, что это только слово. Все слова - это лишь попытка в звуковой форме передать какую либо информацию. Но один и тот же звуко-буквенный код значит в разных головах совсем разные вещи. "Бог" - это одно из самых спорных и абстрактных понятий, какие вообще существуют.
И то, что все, в том числе и здесь, видят под этим словом нечто абсолютно разное, лишь подтверждает, что прежде чем спорить о каком-то понятии, надо сперва договориться о его значении. У слова "культура" в русском языке более ста пятидесяти официально-утверждённых значений. Слово Бог много сложнее.

Так что есть предложение к админам: Змей, Дукалис - может внесём малость систематики в это обсуждение, а? Это должно сделать его более продуктивным.


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
isaya2 Дата: Четверг, 2008-03-06, 18:44 | Сообщение # 86 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Да , согласен Господь , магия и т.д. - это просто слова , главное каков Твой уровень ! Но , огульно охаивать древнюю традицию , С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ МНОГИЕ ЛЮДИ ДОСТИГЛИ - НУ , ЭТО ...
 
Propovednik Дата: Среда, 2008-04-02, 22:16 | Сообщение # 87 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
Gremeir, не все считают его разумом как таковым, а многие не верят в него. я нестал бы утверждать и ретировался бы что это моё личное мнение.
 
Propovednik Дата: Четверг, 2008-04-03, 18:28 | Сообщение # 88 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
я вообще не знаю - верю или не верю, бывает случаи, когда что то такое бывало, но воосновном я просто над этим не думаю.
 
Fenix777 Дата: Суббота, 2008-04-05, 23:12 | Сообщение # 89 | Fenix777: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
0%  ±
ИМХО. Если Бог- это Любовь,то только любовь,а не грехи и проклятья и тем более не уничтожение,конечно только одна любовь это не всемогущество,может поэтому в мире и нет религии,говорящей об этом.Обязательно надо только запугивать,угрожать и заставлять,как будто от этого что-то изменится,кроме бессмысленно погибших...
 
landrakort Дата: Суббота, 2008-04-12, 20:53 | Сообщение # 90 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Для меня бог, как настоящий бог один, это - Творец. И вообще я придерживаюсь крестьянства, а остальное для меня про как не моя вера, хотя есть некое осознание что это существует. Но вообще я предерживаюсь християнства и "света". smile
P.S. извиняюсь за непонятный и неразборчивый пост... просто уже поздно и спать охота


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Форум » Флейм » Философия » Как вы себе представляете Бога???? (Обсуждаемс...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100