Форум » Флейм » Философия » Как вы себе представляете Бога???? (Обсуждаемс...)
Как вы себе представляете Бога????
Devor Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 18:07 | Сообщение # 61 | Devor: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
0%  ±
Есси я не ошибаюсь, Михаель Лайтман в интервью говорил, что бога как мы его себе представляем нету. Думать какой бог - тупо, ибо мы не познаем бога пока с ним не столкнемся. А самое странное, что он везде. Он это я, он это ты, он это тот камень, окно, бумажка, кусок дерьма. Узнать какой бог - нельзя, понять бога - нельзя. Быть Творцом - льзя=)) Ни рая ни ада нет - он в нас внутри. Библия - жутко аллегорическая книга. Христианство говорит - Бог Триедин. Он Отец, Дух, Сын. Чем не мистическое преобразование? - Информация истекает с Высших миров(Отец) в ментальный план(Дух) и материализуется(Сын).
 
isaya2 Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 21:28 | Сообщение # 62 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Принято считать , что в Писаниях Бог открывается человеку .
 
Devor Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 22:32 | Сообщение # 63 | Devor: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
0%  ±
Но не забываем также, что писали это все люди. А люди иногда также имеют склонность не так понимать, что им истинно говорят сверху. Наглядный пример - Блаватская. Не в одних Писаниях Бог раскрывается человеку - чем хуже Коран? Чем хуже Младшая и старшая Эдда? Чем хуже были деяния Парацельса во имя господа, которому он не поклонялся, а жил по законах природы которую Он\Оно создал? Но когда я говорю Он, я не подразумеваю персону, я вообще ничего не подразумеваю))
 
isaya2 Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 22:47 | Сообщение # 64 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Devor , я с тобой согласен . Нет противоречия между Богом описанным в Библии и Абстрактным , для нас , Принципом . Ведь нам же ещё многое должно открыться . А в Писании сказано , что " Бог - неисследим " . Против Блаватской , агностиков , ув. Парацельса , я тоже ничего не имею - у каждого свой " путь ".
Хорошо , что есть такие форумы , где без фанатизма можно поделиться своими мнениями .
 
Ахиллес Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 22:53 | Сообщение # 65 | Ахиллес: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
0%  ±
Мир вам.
INKUB писал(а):
Quote
Ахиллес, а ты у нас видать сильно верующий в единого господа

Именно так.
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющееся Ему должны поклонятся в духе и истине. От Иоанна 4:23,24.
Quote
насчет бомжары разве не твой христос говарил что все люди одинаковы?

Он не мог говорить о равенстве как таковом, ибо утверждал обратное.
Поле есть мир; доброе семя, это – сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
От Матфея 13:38-43.
Quote
да кстати насчет"Ну вот скажите, зачем Богу говорить вам правду, если вам изначально суждено гореть на солнце?." разве изначально нам не надобыло тусоватся в раю?

Если сказано:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:8.

То очевидно, что в раю будут тусоваться только те, кто предопределён к этой тусовке.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откровение 21:7.

Quote
Да и еше личныый вопрос к Ахиллес, ты случайно не работник монастыря?

К этим косматым чумазеям я не имею никакого отношения, которые о Боге ничего не знают.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. От Матфея 7:15.

Я познал Бога через исследование Писаний.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. От Иоанна 5:39.

 
Devor Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 22:56 | Сообщение # 66 | Devor: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
0%  ±
Да действительно, здесь умиротворенная атмосфера happy
 
Ахиллес Дата: Понедельник, 2008-03-03, 23:11 | Сообщение # 67 | Ахиллес: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
0%  ±
Мир вам.
ElderStar писал(а):
Quote
какой детский наивный разговор чуток растолкую

А с чего вы решили, что вы взрослый, умеющий толковать правильно?
Quote
творец есть.он един и находится на недостижимых и непознаваемых нами планах бытья христов - это сублимат христианского эгрегора некоторые виды демонов на порядок сильнее его, также естьи ныне живущие люди, которые сильнее бога к тому же щас бога дв а- католический и православный они разные.католический эгрегор намного сильнее христианского у меня знакомый в христианскую церьков еще может войти, а вот в католическую уже не может. Творец такой большой что не помещается в нашей вселенной он существует в разных планах бытья одной из своей мерностей.тенью отражением -называйте как хотите =один черт реалий никто не знает.В нашей вселенной его тень и персонификация - naheman Lilith. я знаю людей, к которым она приходила это довольно активный архидемон с женским инь началом

Чем вы можете доказать верность вашего тезиса?

Добавлено (2008-03-03, 11:11 Pm)
---------------------------------------------
Мир вам.
INKUB писал(а):

Quote
Ахиллес ну тыды что же твой беженька не сделает так чтоб всем жилось хорошо?

Присутствие зла в этом мире – это необходимый элемент нашего бытия.
Есть зло, которое видел я под солнцем, это – как бы погрешность, происходящая от властелина. Екклесиаст 10:5.

Следовательно, всем поистине не может быть хорошо, но только тем, кто научится в совершенстве преодолевать в своей душе это зло, чтобы впоследствии стать вечно живущим.
Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. Исаия 57:1,2.

 
маришель Дата: Понедельник, 2008-03-03, 23:36 | Сообщение # 68 | маришель: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
0%  ±
КОГДА Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ В МЫСЛЯХ БОГА ТО ВИЖУ ЕГО светящимся ослепительно белым солнцем.(но не то которое обогревает землю)

"Единство-возвестил Оракул наших дней,-
Быть может спаяно железом лишь и кровью..
Но мы попробуем спаять его Любовью,-
А там увидим ,что прочней"
Ф.И.Тютчев
 
ElderStar Дата: Вторник, 2008-03-04, 00:52 | Сообщение # 69 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
Ахиллес, я не толкую я знаю..это вы толкуете глупую книжку с собранием басен полубезумных старцев, да еще и латаную перелатанную котоликами на свой вкус..к примеру нагорной проповеди никогда не было..ее вписали гораздо позже, ито криво..Символ христианства - крест - появился лет через 200 после рспятия...ну и т д..вообще христианство - самя лживая и фальшивая религия

... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
isaya2 Дата: Вторник, 2008-03-04, 01:02 | Сообщение # 70 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Благослови тебя Господь , остынь , открой историю , тебе кресты не проповедуют , а Бог для людей - это всегда что-то Светлое и Прекрасное . Превносить в жизнь негатив не стоит , его и так хватает . А Надежда есть у всех , даже у ElderStar-a!
 
маришель Дата: Вторник, 2008-03-04, 09:33 | Сообщение # 71 | маришель: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
0%  ±
ElderStar,
Quote (ElderStar)
.вообще христианство - самя лживая и фальшивая религия

Есть такая поговорка"все дороги идут в рим" .У религии один исток и все они направлены на то.чтобы служить тому или иному богу...
А скажите ваша религия тоже фальшивая? или вообще никакой веры не придерживайтесь?
и обоснуйте сначала,почему христианство для вас является лживым и фальшивым.прежде чем делать такие выводы..И какая религия по вашему не является фальшивой?
Вы присутствовали при тех событиях.при которых писали нагорную проповедь или создаваои образ Креста? вы можете с полной уверенностью утверждать на 100%.что что или иное событие в действительности происходило именно в том период.о котором вы говорите..откуда этот источник информации?если есть соответствующая литература-поделитесь .пожалуйста инфой!


"Единство-возвестил Оракул наших дней,-
Быть может спаяно железом лишь и кровью..
Но мы попробуем спаять его Любовью,-
А там увидим ,что прочней"
Ф.И.Тютчев
 
ElderStar Дата: Вторник, 2008-03-04, 12:10 | Сообщение # 72 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
Читайте историю мать вашу..там всё написано..
пипец...половина форума - законченные верующие, играющие в игры в калдунов..попахивает аццким фанатизмом.
Ибо ели я щас начну толковать про ньюансы графоанализа библии, ее версси а также то что ее переписывало три малограмотных монаха -они скажут "а где 10000% достоверность?" и срать они хотели на исторический анализ, документы, рукописи античных ученых и историков того времени, переписки и т д..то что Пасха мля -это праздник возрождения Осириса в Египте, ито что лик Христа на иконах появился уже через пару сотен лет во время ..помоему Микилянжело, который и наваял скульптруру Христа от которой всё и покатилось..это не говоря уже о резонансном Коде Давинчи, по которому Христос является учеником Будды, пришел из индии и ушел туда, выжив после распятия..еще и ребенок был
А вы все верите сука басням тупорылым без каких либо доказатльств, без попытки самостоятельно покопаться, поискать..с карандашиком посидеть над библией, как я, сравнить...Если тут хотя бы покреплялось хоть какими то занниями, ато так..
"маги" biggrin biggrin biggrin ..............


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
isaya2 Дата: Вторник, 2008-03-04, 12:19 | Сообщение # 73 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Я источников перерыл стоко , что ты отдыхаешь !
Не огорчайся , в твоих словах тоже не всё брехня .
 
змей Дата: Вторник, 2008-03-04, 13:24 | Сообщение # 74 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
форум превратился в отличное наглядное пособие в "неадекватный" аспект взаимодействия людей с различной отстройкой ядра личности...
 
змей Дата: Вторник, 2008-03-04, 14:27 | Сообщение # 75 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
христианство как один из потоков "энергий" также используется в магии,хватит воспринимать христианство как такой эгрегор который всех захавает (чем энергии других религий лучше),это неадекватная позиция,можно отстаивать это с разных позиций, и то что Христос проповедовал-любить всех и все (а именно воспринимать все с позиции открытой анахаты-и это совсем другое),или с позиции того что книги записывались теми кто не прибывал в подобном положении тс...это довольно сложное объсуждение которое все равно решится тем у кого "фиксация" больше,подобным истина не рождается как упомяналось,общей опоры нет все со своего моста говорят-пропуская чужую информацию через свои фильтры построеные тем в как отстроено их ядро личости,истина рождается в споре только тогда когда высказывание идет с одной позиции (тоесть с допусканием в фильтр условия этой информации) по другому никак.элдэр стар-вот ты утвверждаешь что ты постоянный практик и что разберался с этим вопросом,а так далеко то и не продвинулся в этом вопросе,надо не за книжками постоянно сидеть а отъискивать качества самого канала-к примеру не раз проверенная на практике особенность этого канала: давать именно столько сколько нужно для нормального существования ни больше не меньше,именно необходимое колличество (конечно никто не отменяет принципы кармических связей и других выправляющих потоков которые оставляют свои отпечатки) но суть другая- дается основа которая уже позволяет идти дальше-без лишних стеснений,поэтому полезно и с этим каналом работать уметь,любой канал пригоден для работы в определенных условиях и христианский тоже используется...
 
Форум » Флейм » Философия » Как вы себе представляете Бога???? (Обсуждаемс...)
Поиск:
   
Rambler's Top100