• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Arch@ngeL  
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » С чего начать (Ну надо же с чего-то начинать, если сам обучаешься)
С чего начать
Разиель Дата: Среда, 2008-04-02, 19:25 | Сообщение # 76 | Разиель: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
0%  ±
frodo, это о магических книгах вообщем, а не из одельно взятой.

Война это не бедствие и не катастрофа-это стиль жизни
 
landrakort Дата: Среда, 2008-05-14, 17:53 | Сообщение # 77 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
MrHell, Я тут не самый опытный, могу посоветовать спросить у товарища Змея.
Для меня лично книги это не оптимальный способ, лучше вступить где нибудь на обучение и там уже выбрать свой путь. Но до вступления прочесть материал по данной ссылке: http://magicstreet.clan.su/forum/27-315-1


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Dukalis Дата: Среда, 2008-05-14, 19:56 | Сообщение # 78 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Уже на форуме неоднократно писались книги какие советуются для начинающих, используй поиск

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Aquadon Дата: Понедельник, 2008-06-02, 20:40 | Сообщение # 79 | Aquadon: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
0%  ±
Здравствуйте.
Я на этом сайте пока-что больше как гость!
Читаю посты и понимаю, что дисциплина слабовата smile ну ктож Архимага будет на Ты называть. Всё должно быть по иерархии.
Хотя не об этом я хотел написать. Вообщем я раньше учился в другом клане, и к каждому письму от главы - к каждой лекции (конкретным упражнениям на пару дней или неделю) прилогались отрезки от конкретной литературы. А у вас я тут смотрю что-то вроде самообучения smile что для клана неочень так и хорошо. Программы нету, техники по комплексам не разложены =) а также новые уровни энергетики не придут сами по себе - надо делать посвящение, что-бы переходить на новые титулы smile Если кто желает поговорить, если предложить свою помощь по обучению, пожалуйсто напишите. Я обучался на спектра 2.5 месяца. Вижу ауру, астральные тела, которые тянутся за людьми. А также эмоциональный слой, например лучше всего в темноте я вижу какая атмосфера царит в комнате, или вокруг моей руки. Асья: 377-368-475
 
Страник Дата: Понедельник, 2008-06-02, 20:43 | Сообщение # 80 | Страник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
0%  ±
Aquadon, а где ты учился?

Предки следят за нами......
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2008-06-02, 23:29 | Сообщение # 81 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Клан не предоставляет обучения, потому тут и нету обучения, тут лишь техники наши и не наши, обсуждение их и помощь новичкам, на счет иерархии писал что не поддержую ее, по крайней мере на данном этапе развития клана, и тем более это не есть сам клан, В клане всего 6 человек, и все относятся друг к другу с уважением
Quote (Aquadon)
техники по комплексам не разложены

ээ простите это как?


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Aquadon Дата: Понедельник, 2008-06-02, 23:44 | Сообщение # 82 | Aquadon: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
0%  ±
Ето сикрет smile Но у этого человека больше нету клана, он больше не обучает smile я думаю, что тут есть тоже неплохие мастера своих стихий и навыков.
Но чёрный маг - некромаг. Учит очень дисциплинировано.

Добавлено (2008-06-02, 11:40 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Dukalis)
Quote (Aquadon)
техники по комплексам не разложены

ээ простите это как?

Есть техники разных сложностей.
Первый год - изучение своего организма, ментала, эфира и других слоев. Почувствовать энэргию, разгонять её. Боевая начинается на первом-втором году. В принципе что-бы стать экспертом надо 4-5 лет. Если одарённый то 3-3.5
Зачем выкладывать какие-то методы человеку, который только-что начял заниматся магией, и если у него не достаточно энэргии и силы воли, у него его тело не готово чтобы сделать згусток энэргии или даже матрицу (запрограммированая атака).
Вот кароче виды атак smile : 1.Шар - примитивная энергетическая структура, создающиеся изначально между ладонями рук из-за биополярности токов, энергетической разновидности полушарий тела, оттого преобразуясь в сферический сгусток между ладонями. Шар может быть заряжен внутренне дополнительным видом энергетики, например в энергошар опр. типа (например боевой-вредоносный) можно поместить, скажем руну Хагаллаз (руну разрушения) для внесения дополнительного заряда и иной силы (сила символа). Шар не является сферой, то есть никогда не бывает пустой внутри. Вся структура представляет собой полный целиковый шар.

2. 2.Луч - примитивная энергетическая структура короткого действия. Луч создается, в отличии от шара, мгновенно, но вложенная сила концентрируется в опр. точке, вектор которой растягивается - и получается луч. Луч используется при использовании магических инструментов, а также при "ручном" использовании обычная схема применения следующая: два пальца: указательный и средний, сложены вместе, направлены вперед, остальные пальцы соединены кончиками в одной точке, наподобие слабо сжатого кулака. Из Энергоцентра (огонёк ладони) выступает энергия, бегущая потоком толщиной в два пальца - по этим пальцам, и выходя из кончиков образует луч диаметром в два пальца руки.

3.Болт (он же заряд) - более совершенная форма шара. Как бы шар, более сжатый, до максимального уплотнения, без внутреннего заряда. А обладает как раз зарядом внешним. Подобно комете, имеющей хвост, Болт - является шаром, охваченным дополнительной энергией, и при броске болта - появляется хвост энергии, словно как у кометы. То есть шар окружен внешней энергетической оболочкой

4.Малый Разряд - проявление внешних центров энергетических потоков через пальцы рук. Энергоцентр посылает по каждой ладони 5 сигналов вдоль пальцев. Каждый палец проникается пущенной энергией, и одновременно из кончиков пальцев руки (или обеих рук) выскакивают разряды внешне похожие на разряды молнии и тока, окрашенные в соответствующий цвет в зависимости от того, какой вид деятельности вы используете.

5. Разряд - тот же малый разряд, только энергетический центр становиться основным и главным каналом - и при высвобождении энергии, помимо "молний" из каждого пальца появляется еще более толстая и яркая молния из центра ладони. Работает на малой дистанции непосредственно на объект. Не должно быть препятствий.

7.Удар - проявление одновременно и внешней и внутренней формы энергии. Вокруг кулака или ладони (ладонь используется девушками при пощечине чаще всего) активируете энергоцентр, и вокруг кулака (руки, ладони) создается также небольшое энергополе. При касании (самом ударе) вы высвобождаете весь заряд и внешний и внутренний в одно.

Добавлено (2008-06-02, 11:44 Pm)
---------------------------------------------
Так вот, он же просто потеряет веру в свои силы, и непоймёт почему у него не получилось.

Вообще что-бы что-то в магии получилось надо иметь конкретные резервы сил а также уметь манипулировать энергией. Всё очень хорошо представлять. Лучше запоминать и повышенно концентрироватся.
Но я скажу да - Магия существует! Всё что в методах, более-менее правда и действительно получается. Например я вижу ауру, астральные тела а также какой цвет в комнате, эмоциональный слой, также один раз чуть не провалился в Астрал, когда засыпал. И хорошо что не проволился! Если не стоит защита, или мантра, охраняющая тебя, то можно подцепить всяких симбиотов - сущностей, которые потом сползают с вашего тела где-нибудь, и там начинаются всякие несчастья.

 
Dukalis Дата: Понедельник, 2008-06-16, 16:26 | Сообщение # 83 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
так тема чистится, в связи с оффтопом про учителей, есть тема специально "где мой учитель"

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Dolamon Дата: Среда, 2008-07-30, 16:00 | Сообщение # 84 | Dolamon: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
0%  ±
парни, а можете слить на http://ifolder.ru книгу Скрижали Мага а то везде ее только покупать надо dry
 
Nika Дата: Воскресенье, 2008-08-31, 03:16 | Сообщение # 85 | Nika: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 55
0%  ±
Quote (Dolamon)
а можете слить на http://ifolder.ru книгу Скрижали Мага

а не пробывал воспользоваться поисковиком например google wink


Половина наших неприятностей вызвана тем, что мы слишком быстро произносим слово «да» и недостаточно быстро - слово «нет». ©
 
Sai Дата: Четверг, 2008-11-27, 01:42 | Сообщение # 86 | Sai: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
0%  ±
"С чего начать?" Думаю - с себя. Соображения:

- Просто поверить в магию.
От людей, недавно начавших свой путь, часто слышны просьбы вроде "Покажи мне Дэвида Блэйна" - жахни, полетай по комнате, вызови аццкого Сотону, прочее. Даже, при условии, что маг способен и желает удовлетворить просьбу - велика вероятность умственных спекуляций со стороны начинающего (так сложились обстоятельства, ловкость рук, глюк от волнения). Поэтому стоит просто принять на веру факт существования: вода - мокрая, солнце - светит, магия - существует. Это позволит сберечь время и перейти непосредственно к практике.

- Поработать над концентрацией.
Мы живём в очень динамичное время, поэтому привычка скакать от одного дела к другому развита отлично. Выберите себе любое "нудное" занятие и полностью сосредоточьтесь на процессе - смотрите на небо, перебирайте четки, слушайте дождь. Ничего (желания тела, посторонние мысли, окружающие события) не должно отвлекать и мешать процессу.
Не факт, что вы сможете достичь высшей формы пофигизма. Но, хоть как-то освоив концентрацию, вы избежите многих подводных камней.

- Освоить визуализацию.
Эти "весёлые картинки" нужно не просто смотреть, а переживать самому. Пустил энергию, сделал шаг, взлетел - прочувствуй. И, опять же, не нужно лишних вопросов:
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я нет. А он есть.
Вы увидели? Вы почувствовали? - воспримите как реальность и не придумывайте отмазок.
Если вы сами не уверены в "осязаемости" происходящего - толку не будет - просто "весёлые картинки".

- Остальное по желанию. (на форуме и в сети полно ссылок на литературу и готовых практик)
Занимайтесь сами - читайте, пробуйте, включайте интуицию, выбирайте то, что вам ближе и лучше получается. Ищите учителя, круг, клан, орден...
Пути у всех разные.

ps: Думаю, всевозможные warning'и и так понятны. Если говорят "не суй пальцы в розетку, стоя по колено в воде" - значит без фанатизма, значит практика (пока или совсем) не по зубам. И наоборот - если простейшее не получилось с первых пяти-десяти-пятидесяти попыток, передохни и продолжи. Есть вероятность, что вообще не будет работать - бывает - переходи к следующей по списку.
Удачи.

pps: Привыкайте фильтровать полученную извне информацию. Если все прыгают с крыши - не факт, что это правильно и полезно.


Истина - существует. Но у каждого она своя.
 
Сообщение отредактировал Sai - Четверг, 2008-11-27, 01:57
 
ScreAm Дата: Понедельник, 2009-11-16, 00:13 | Сообщение # 87 | ScreAm: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
0%  ±
А все эти книги реально найти??

Treu auf Tod und Leben
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2009-11-16, 13:27 | Сообщение # 88 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Да

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
devion Дата: Пятница, 2012-05-11, 05:40 | Сообщение # 89 | devion: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
информацию мы воспринимает лишь тогда, когда достигли ее уровня. попробуйте сходу прочесть блаватскую, для многих это будет чущью.
не стоит забывать, что в этой жизни мы постигаем лишь часть знаний, а на все про все к нас множество воплощений в этой реальности. каждый должен играть своию роль, а потом переходить на новые уровни.
как только социальный мир вас не устраивает, мироздание переключает вас на обучающие эгрегоры. информация к вам придет, согласно вашему уровню, главное продолжайте искать. удачи))


сознание определяет реальность
 
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » С чего начать (Ну надо же с чего-то начинать, если сам обучаешься)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
   
Rambler's Top100