• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флейм » Философия » Астрал: сон разума (Верящим в "Астрал"- НЕ ЧИТАТЬ!Материал научный.)
Астрал: сон разума
morro Дата: Суббота, 2008-05-31, 11:37 | Сообщение # 1 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Для начала, чётко определим природу обычного сновидения.

Сон для человека, это ПРОЦЕСС СБРОСА СИСТЕМ в исходное состояние. Иными словами, каждую ночь происходит перезагрузка. Это примерно соответствует нажатию кнопочки "reset" на нашем компьютере.

Отключения происходят не на уровне органов чувств или периферийных узлов и сплетений. Отключения во сне происходят ВНУТРИ МОЗГА. Мозг просто прекращает приём и передачу информации к органам и мышцам и мы мгновенно отключаемся.

Сознание отключается высшим центром мозга. Тем самым, который продолжает управлять жизнеобеспечением во сне (сердце, лёгкие и пр.)...

Всё время до этого идёт процесс обработки информации и сканирование всех внутренних систем организма. Выявляются отклонения в их работе, вносятся коррекции в программы их работы и ....производится централизованный перезапуск организма. После этого мы сразу переходим "в следующие сутки".

Если сон не является качественным, мозг будет находить время для сна в иной момент. Это возможно мгновенные неожиданные выключения на ходу.. в движении.. или ещё где либо, не воспринимаемое сознанием. В такие моменты человек может запросто упасть, забыть что он делал..

Такие моменты знакомы нам по дежавю.. когда смотришь и думаешь: "а ведь я это уже видел!" На самом деле, усталый мозг просто прекращает и возобновляет приём того же самого сигнала, с разницей в десятые доли секунды. Для нас даже десятые доли секунды сна, как полного отключения мозга, являются безвременными провалами (!) Проснувшись через долю секунды, мы думаем, что видим вчерашний "повтор"...

Для лучшего понимания этого рассмотрим структуру мозга.

Весь организм, каждая клеточка, соединены между собой одной сетью волокон различных систем. Каждая клеточка живёт своей жизнью. Информация от каждой попадает в единую СИСТЕМУ СВЯЗИ по нервным датчикам (рецепторам) и стекается к ОДНОМУ ЦЕНТРУ- мозгу.

Мозг - это элементарный аналог матрицы цифрового фотоаппарата, 20 миллиардов пикселей. Такое количество чувствительных элементов, нейронов, расположено по поверхности полусферы, являющейся нашим черепом (при очень хорошей матрице 10 млн.пикселей, это примерно 2000 таких фотоаппаратов одновременно, или 10 000 обычных цифровиков..)

Наш череп - как большая линза...как глаз.. только вместо сетчатки - сеть нейронов. Этот тонкий слой - серое вещество. Всё остальное пространство черепа содержит и хранит не что иное, как КОМПЛЕКТ СОЕДИНЕНИЙ между этими 20 000 000 000 элементами. Этих кабелей 300 миллиардов!!! (300 000 000 000). Это всё вмещается в объёме, называемом белым веществом мозга..

ПРИ ДОСТИЖЕНИИ КРИТИЧЕСКОГО ЧИСЛА ЭЛЕМЕНТОВ В СИСТЕМЕ - ПОЯВЛЯЕТСЯ СОЗНАНИЕ СИСТЕМЫ.

Один элемент, один нейрон, сознанием не обладает. Однако масса нейронов, объединённых взаимосвязями обладают сознанием.

Ребёнок, появившийся на свет видит всё сразу, но не имеет сознания - его мозг пуст, в том смысле, что нейроны находятся в состоянии покоя и НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ЛОГИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, кроме проводов, их соединяющих.

По мере накопления информации - кодов в памяти, происходит раздражение тех самых нейронов сигналами от датчиков - рецепторов. Появляется отпечаток мгновения восприятия, состоящий из возбуждённых и невозбуждённых нейронов в любое мгновение. По мере накопления таких отпечатков, строятся логические цепочки - коды, которые сохраняются в организме, как память.

Любая комбинация восприятий клеток ведёт к мгновенному отпечатку единой картины бытия в системе нейронов, проявляющейся и являющейся нам в виде ОСОЗНАВАЕМОЙ мысли.... как фотография на матрице фотоаппарата..

То есть мысль - есть результат взаимодействия ВСЕХ КЛЕТОК организма, отразившийся в мозге и сохранённый им. Даже если часть элементов будет удалена или пробита, общий смысл отпечатка, как объёмная конструкция, останется.

Именно поэтому мы осознаём по жизни, вследствие НАКОПЛЕНИЯ таких взаимосвязанных отпечатков бытия в мозге.

Мы не можем почерпнуть ничего нового, если ничто новое неузнаваемо нами. Прежде, чем мы что либо узнаем, мы должны понимать увиденное! А как вы определите СМЫСЛ увиденного? Никак, если в нашей памяти этого НЕТ. Во сне мы видим свет, когда ничто не светит. Потому что код этого света записан в нашей памяти с нашим появлением на свет..

ВО СНЕ МЫ НИЧЕГО НОВОГО НЕ ВИДИМ. Всё, что мы видим - это комбинации кодов, хранящихся в нашей памяти. Мозг строит ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ, из которых некоторые узнаются нами впоследствии...

То, что мы осознаём по жизни, запоминается мозгом через восприятие автоматически. Всё пишется на память непрерывно, включая направление ветра, температуру воздуха, положение облаков, номера проезжающих машин… тексты газет и объявления на стендах.

Например, что значит во сне пройти сквозь стену? Это ровным счётом ничего не значит. Во сне мозг оперирует КОДАМИ явлений и событий, которые сохраняются в памяти.

Сны - это лишь СЛЕДСТВИЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ КОДОВ СОБЫТИЙ И ЯВЛЕНИЙ МОЗГЕ. Мозг, производя операции сравнения и поиска решений, вызывает из памяти ассоциативные коды, то есть те коды событий и явлений, которые ПОДОБНЫ нашим новым сигналам. Если нам снится одно и то же постоянно или часто, то это говорит об ОДНООБРАЗИИ нашей жизни ,где нет свежих восприятий!

Проход сквозь стену во сне - это обычное воспроизведение кода квартиры в памяти... включая стенку. Однако НИКТО и НИКОГДА не увидит во сне САМУ СТЕНКУ ИЗНУТРИ, в разрезе... Мы можете видеть что угодно, но ничто не будет соответствовать реальному строению. Это подобный, ассоциативный код из памяти, но не точное соответствие. Это точно так, как мы видим дымку... Мы видим Нечто, но не можете определить, туман это, или смог.

МОЗГ МОЖЕТ СЛОЖИТЬ ЛЮБЫЕ КОМБИНАЦИИ ИЗ ИЗВЕСТНЫХ ЕМУ КОДОВ, ХРАНЯЩИХСЯ В ПАМЯТИ!

Осознанное сновидение - это тоже сон. Как любой сон, он имеет в себе ЛИШЬ ТО,ЧТО ИМЕЕТСЯ В ПАМЯТИ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА. Важно понять главное: в осознанном сне мы можем сознательно управлять предметами и событиями, через комбинации кодов, находящимися в данный момент в памяти. Любая попытка совершить операцию или сделать в осознанном сновидении то, чего нет в нашей памяти - приведёт к мгновенному пробуждению. Мозг не найдёт решения и отключит такой сон.

Мозг, отравленный вредными веществами, либо искусственно приведённый в неестественное состояние, выходит за предел своего рабочего диапазона, и его клетки ГИБНУТ… Этот процесс сопровождается так же галлюцинациями и бредами...

Как пример можно привести знаменитые "дыхательные терапии" ребефинга - НАРУШЕНИЕ ДЫХАНИЯ, независимо от того будет это перенасыщение (с мозгом происходит переокисление, ожог, подобно перегреву) или обеднение (мозг поражается углекислым газом) организма кислородом.

В цепочки к воспринимаемым сигналам, снимающемуся со всех органов чувств, и непрерывно транслируемому внутри мозга в виде кодов, мозг добавляет ложные сигналы, случайные комбинации кодов из памяти, которые на самом деле существуют лишь в нашей голове.

Так например, люди в состоянии белой горячки могут "видеть" чертей и прочие визуальные эффекты. Более того! Они могут даже "слышать" и "чувствовать" их, в тот самый момент, когда другие не наблюдают ничего подобного.

Исходя из вышеизложенного, нетрудно понять природу "астральных путешествий в тонких телах", "осознанных сновидений" и прочих подобных вещей, так увлекающих сегодня большинство эзотериков. Суть проста: ваши желания формируют ваши видения. Материал для постройки модели видения берется мозгом из памяти, комбинируется в соответствии с заданной тематикой и транслируется, как готовое переживание.

 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 21:32 | Сообщение # 2 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
а как доказать блаженной наукой то что люди встречались в астрале общались, а затем при реальной физической встрече обсуждали тему астральной дисскусии, или аналогично же пролетев до определенного здания вдалеке вы увидели машину такую то, и на след день проходивши она стояла там, для тех кто путешествует слишком много фактов ЗА

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
morro Дата: Понедельник, 2008-06-02, 11:59 | Сообщение # 3 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Очень просто,Дукалис,очень просто.Есть масса тестов,а вот людей прошедших их нет.
Давай факты ЗА,не будь голословным!
 
Страник Дата: Понедельник, 2008-06-02, 12:33 | Сообщение # 4 | Страник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
0%  ±
morro, спасибо за статью, но все же я солидарен с Дукалисом, что это обьясняет далеко не все, хотя может иметь место быть в некоторых ситуацыях happy

Предки следят за нами......
 
Сообщение отредактировал Страник - Понедельник, 2008-06-02, 12:34
 
morro Дата: Понедельник, 2008-06-02, 12:49 | Сообщение # 5 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Странник,никакие теории не могут обьяснять всё.Я просто хочу знать правду,ВСЮ правду!
 
INKUB Дата: Понедельник, 2008-06-02, 15:00 | Сообщение # 6 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
morro, всю правду хошь показать ну давай посмотрим как получится....

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
morro Дата: Понедельник, 2008-06-02, 15:53 | Сообщение # 7 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Ну,значит продолжим.Теперь я покажу вам принцип формирования картинки.
Основы теории цвета
Постарайся понять, что нет никакой ложки. И тогда ты увидишь, что не ложка изгибается.

«Не пытайся согнуть ложку взглядом — это невозможно. Вместо этого постарайся понять, что нет никакой ложки. И тогда ты увидишь, что не ложка изгибается, а ты сам» — трудно подобрать лучшее объяснение тому, как мы видим цвет, чем это крылатое выражение из к/ф «Матрица».

Самое главное, что надо знать о цвете — что нет никакого цвета: это всего лишь наше воображение навешивает ярлыки «зелёный» или «жёлтый» на те или иные окружающие нас предметы, исходя из отражённого от них света. Воспринимаемый цвет зависит не только от свойств самого объекта, но и от освещения и среды распространения светового потока: один и тот же лист бумаги под светом лампы накаливания будет желтоватым, а на улице в тени примет голубоватый оттенок. И что интересно, в обоих случаях мы будем считать бумагу белой — это результат цветовой адаптации зрения, благодаря которой мы способны распознавать предметы при значительных изменениях окружающей среды. Подсознательно оценивая цвет бумаги и принимая его за опорный, мы также корректируем восприятие других цветов. Зрение берёт в расчёт и другие опоры — знакомые цвета, такие как зелень листвы или телесный оттенок кожи.

Аналогично происходит яркостная адаптация: «чёрный» цвет на экране кажется нам предельно тёмным, но если выключить монитор, хорошо видно, что экран серый. Ещё более наглядный пример — проектор, чёрной точкой которого является белоснежный экран на стене. Говорить здесь о каком-то «обмане зрения» некорректно, потому что все его [зрения] свойства обусловлены естественной необходимостью.
У всех своя правда

Каждый глаз обладает разной восприимчивостью к цветовым раздражителям: например, с возрастом хрусталик желтеет, ослабляя прохождение синего света, и наоборот, повреждение этой «линзы» может приводить к ультрафиолетовому зрению. Более того, каждый глаз проводит цветовую и яркостную адаптацию независимо от напарника, в чём легко убедиться, зажмурив один глаз и некоторое время смотря другим на какой-нибудь цветастый объект, а потом открыть первый глаз и сравнить ощущения.

Восприятие зависит даже от психофизического состояния наблюдателя в данный момент времени. Иными словами, никакой абсолютной истины в цветовых ощущениях быть не может в принципе, и даже если условия наблюдения фиксированы, можно говорить лишь о приблизительной схожести восприятия, с некоторым допустимым разбросом. Точная регистрация цвета — удел измерительных приборов. Человеку важнее всего, чтобы узнаваемые цвета оставались узнаваемыми: чтобы лица на фотографии имели здоровый вид, а насколько точно передаётся цвет одежды — дело десятое (конечно, если речь не идёт о каталоге этой самой одежды).

 
Страник Дата: Понедельник, 2008-06-02, 16:20 | Сообщение # 8 | Страник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
0%  ±
morro, а вот тут я абсолютно с тобой солидарен!
Интересно, ребята, а вы не когда не пробывали взглянуть на мир как на радиоволны? Из такой теории вытекает единство всего, а вещи на физ. палне - это просто большое скопление этих волн smile


Предки следят за нами......
 
morro Дата: Понедельник, 2008-06-02, 17:11 | Сообщение # 9 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Страник,
В ЯБЛОЧКО !!!
 
smt9150 Дата: Понедельник, 2008-06-02, 18:19 | Сообщение # 10 | smt9150: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
0%  ±
Прочитал материал.. вобще не понял почему верящим в "астрал" не читать его.
Quote (Dukalis)
а как доказать блаженной наукой то что люди встречались в астрале общались, а затем при реальной физической встрече обсуждали тему астральной дисскусии, или аналогично же пролетев до определенного здания вдалеке вы увидели машину такую то, и на след день проходивши она стояла там, для тех кто путешествует слишком много фактов ЗА

Согласен слишком много за.
Quote (morro)
Очень просто,Дукалис,очень просто.Есть масса тестов,а вот людей прошедших их нет. Давай факты ЗА,не будь голословным!

Масса тестов.. ну не знай. Ну кому захочется их проходить. Я бы к примеру не чего бы доказывать не стал. Или к примеру: ну скажем 2 человека увидели сон записали его. Потом окозалось что сны совпали.. такое с теорией матереализма не доказуемо.. кстати какой тест опровергает совместные сны))? А вот такие сны хоть и редкость, но происходят.
Quote (morro)
Ну,значит продолжим.Теперь я покажу вам принцип формирования картинки. Основы теории цвета...

А цвет то тут при чем?
 
xDarkWinDx Дата: Вторник, 2008-06-10, 15:41 | Сообщение # 11 | xDarkWinDx: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
0%  ±
morro ты знаеш отрицать всегда легче чем доказывать горе ученные всегда старались все обяснить с помощю науки ведь так жить легче нет магии,нет бога вобшем нет ничего сверх естественного и оп жизнь прекрасна потомучьто ненада не о чем задумыватся biggrin я очень много смотрел передачь читал про ОС и выход в астрал насчет АС тут я согласен возможно это наше вображение wacko но выход в астрал несмог обяснить неодин ученый а людей которые выходили в астрал проверяли и не один раз но все безуспешно наука сдесь бессильна выход в астрал это не игра нашего разума Энштеин говорил да и не только он "есть НАУКА и есть МАГИЯ" и ненужно все ровнять с научьными терминами магия это магия и наука сдесь безсильна tongue

Что это за сила я немогу сказать,я только лиш знаю что она сушествует.
 
morro Дата: Вторник, 2008-06-10, 22:40 | Сообщение # 12 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
xDarkWinDx,
Я ничего не отрицаю.Это лишь ещё одна грань,которую нужно энать, понимать и использовать.Только так становятся профессионалами.
 
landrakort Дата: Среда, 2008-06-11, 06:51 | Сообщение # 13 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Тут я приму сторону morro, ну во первых он не отрицает а доказывает))
Quote (Dukalis)
встречались в астрале общались, а затем при реальной физической встрече обсуждали тему астральной дисскусии, или аналогично же пролетев до определенного здания вдалеке вы увидели машину такую то, и на след день проходивши она стояла там

чесно говоря я не могу объяснить как у них именно так работало, но лично на своем опыте я знаю что может человек а что нет, я тоже пытался уловить некоторые волны, иногда предугадывал события, иногда видел те вещи которых ни разу не видел, причем когда я приходил на то место они там были, если постараться то смогу увидеть вещи лежащие за стеной. Это улавливаеться на энергетическом уровне, правда эти вещи я вижу как в всплывающей матрице, только после анализа я получаю данные о вещи. Скорее всего те люди научились хорошо ловить волны и называют себя астралетчиками, действую по моему принципу они наверное и создали такой термин "Астрал".


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Dukalis Дата: Среда, 2008-06-11, 10:47 | Сообщение # 14 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Вы отрицаете существование астрала как плана, а как тогда с другими, типа Ментального, Эфирного, это все выдумки? тогда это ставит под сомнение весь раздел Энергетики

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
landrakort Дата: Среда, 2008-06-11, 14:28 | Сообщение # 15 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Dukalis, как раз таки ментальный и эфирный я не отрицаю, просто сам термин "астрал" щас немного запутан, именно поэтому я его и вытесняю из пременения. Просто для меня лично существует только одно, энергоинформацонное поле, среди которого я различаю типы энергии и воздействия. Так же учитываю то что существует тонкий мир, но это никак не относиться к астралу.

Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Форум » Флейм » Философия » Астрал: сон разума (Верящим в "Астрал"- НЕ ЧИТАТЬ!Материал научный.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100