• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Общение » откат, и что это?
откат, и что это?
nexoos Дата: Суббота, 2010-05-15, 21:22 | Сообщение # 1 | nexoos: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
0%  ±
Меня нелавно посетила мысль, насчёт отката. Мне интересно стоит ли бояться отката енерготам? как пример хочу взять разрушение ритуальное и разрушение созданое самолично. поглядим допустим я решил навести порчу, что я делаю 1) собираю все необходимые предметы, для дальнейшего использования в процессе ритуала. 2) совершаю сам ритуал, в ходе которого я произношу некоторый текст, в котором я призываю неких сущностей справиться с моей просьбой. 2) после окончание, это опустим (всё в общих чертах). Что мы получаем, естественно сам результат (в зависимости от качества проведения ритуала), и некую плату за то, что не ты выполняешь работу а те сущности которых ты просил, и они-же взимают за это плату. Тут всё ясно, но вот пример наведения порчи енерготом, сел, сконцентрировался, и бьёшь (подробности опущу), никого я не просил помогать, сам всё сделал, естественно есть результат, но где откат, и собственно говоря откуда ему взяться?!
Сейчас некоторые начнут говорить про агрессию, про негатив, про карму. Извинтиляюсь, но разве это не бред, охотники всю жизнь стреляют зверушек, и всю жизнь живут относительно, не голодая, и не болея, а где же тогда карма, агрессия, негатив. кто-то скажет что это физа, а то магия, не вижу разницы.
Объясните мне если я чего не понял, или не знаю. Я енергот, причём не очень дружелюбный, но отката ещё не разу не почувствовал, даже наооборот, положение в обществе растёт, не смотря на некоторые конфузы, здоровье класс, если не считать угрей, хотя раньше у меня имунитета почти не было, да и не уважал меня почти никто.

Где, где ваш откат????????????


магия, это только илюзия, реальность куда интереснее, и объяснить феномен магии с точки зрения квантовой механики было-бы крайне занятно
 
Сообщение отредактировал nexoos - Суббота, 2010-05-15, 21:25
 
Сулемсез Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 13:53 | Сообщение # 2 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (nexoos)
Где, где ваш откат????????????

Ты меня удивил, считаешь себя "енерготом" и при этом не знаешь основных теорий. Найдено (придумано) уже много причин отката. Если копать различные теории этого бреда то негатив и карма тут не причем. И вообще какую теорию не возьмешь для противодействия необходимо действие, а если не было воздействия почему должно быть противодействие? Было ли твое воздействие значим? Было ли оно вне плановым (марионеток наказывать... короче их долго не трогают)? И было ли оно вообще? Ну и так далее можно бредить очень долго...


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Воскресенье, 2010-05-16, 14:00
 
nexoos Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 16:42 | Сообщение # 3 | nexoos: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
0%  ±
значит ты говоришь, что всякому действию есть противодействие, трудно поспорить, но тем не менее кто осуществляет это "наказание". не уж то есть кто-то, кто заботился бы о том что-бы каждому действию был свой откат. я бы скорее подумал что на некоторое действие ты тратишь некоторое количество енергии, из недостатка которой складываются некоторые проблемы..... опять-же поправьте если я не прав

магия, это только илюзия, реальность куда интереснее, и объяснить феномен магии с точки зрения квантовой механики было-бы крайне занятно
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 20:05 | Сообщение # 4 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Если охотники стреляют зверушек, наказание будет практически никаким, поскольку для системы Охотники значительно выше по востребованию чем зверушки, охотники это люди, от них и энергии больше, они находятся на много ярусов выше зверюшек. По поводу кармы, не всегда в данном воплощении она вас застанет, это может быть через две, три, десять инкарнаций. У Б. Моносова целая книга есть про карму, и то как исправлять свои ошибки, доводить до равновесия итд. Может карма дает о себе знать, но ты этого просто не понял, вот убил кого то, а потом не сдал лабу в универе biggrin а остальная часть наказания пойдет на следующие годы жизни или инакрнации

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 20:07 | Сообщение # 5 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Quote (nexoos)
не уж то есть кто-то, кто заботился бы о том что-бы каждому действию был свой откат

Система заботится


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Понедельник, 2010-05-17, 13:41 | Сообщение # 6 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (nexoos)
но тем не менее кто осуществляет это "наказание". не уж то есть кто-то, кто заботился бы о том что-бы каждому действию был свой откат

Может есть, а может нет, но есть много теорий которые склоняются в эту сторону. Не знаю..., но собственная практика мне уже не раз подтверждала теорию предопределённости определённых событий... А вот кто\что этим управляет?

Quote (nexoos)
я бы скорее подумал что на некоторое действие ты тратишь некоторое количество енергии

"Истощение" можно отнести к откату, но это откат из-за глупости практика. Ещё одна распространенная глупость, это быть проводником "энергий". Это можно сравнить с тем если одной рукой взяться за оголённый провод, а другой за "жертву".

Добавлено (2010-05-17, 14:16)
---------------------------------------------
Вчера лень было, но сегодня решил ответь дальше...

Quote (Dukalis)
По поводу кармы, не всегда в данном воплощении она вас застанет, это может быть через две, три, десять инкарнаций. У Б. Моносова целая книга есть про карму, и то как исправлять свои ошибки, доводить до равновесия итд. Может карма дает о себе знать, но ты этого просто не понял, вот убил кого то, а потом не сдал лабу в универе а остальная часть наказания пойдет на следующие годы жизни или инакрнации

Ну это ближе к точки зрения индуизма, но ведь есть и другие учения, даже например буддисты в этом вопросе думают иначе. А если брать другие учения... Например возьмём даосизм. Даосизм и вся китайская религиозность делает упор на телесную физиологию. Именно поэтому индобуддийское учение о карме (посмертном воздаянии) в даосизме трансформировалось в теорию воздаяния через угрозу сокращения жизни (либо наоборот - поощрения через прельщение продлением жизни), которая восходит к теории о бессмертии, которого могут достигнуть лишь избранные. Но не единственный аспект "воздаяния". Китайцы общепринято не считают, что жизнь изначально безоблачна, а страдание является лишь досадной случайностью. Основой любого жизненного явления они считают баланс роста и угасания, радости и печали, приобретения и потери. В китайской культуре считается, что попытка воспринимать жизнь, как нескончаемый поток удовольствий заранее обречена и ведёт к разочарованию. Это является базовой позицией даосизма: сбалансированный подход ко всем явлениям природы и корректировка в случае нарушения естественного равновесия. Данную позицию выражает символ великого предела - тайцзи. С помощью равновесности категорий дуализма весьма легко убедить любого в том, что чрезмерность в одном грозит неприятностями в другом (как следствие первого). Это нашло своё первовыражение в "Дао-Дэ-Цзине" (перевод В.Перелешина):

С успехом и провал соединен,
Чтоб средствами обогащался мир.
Без полости не зная полноты,
Разнообразие находишь ты.
Примешана к прямому кривизна,
Чтоб о приемах не скучали мы.
В искуснейшем - тупица затаен,
В красноречивейшем - тяжелодум.

Или вот ещё(там же):

Личиной счастья может быть беда,
А счастье - корнем бедствий иногда.
О, если бы мы знали наперед,
Что в кривду правда вдруг не перейдет
И что добро не обернется злом!
Мы в обольщеньях горестных живем.

Короче для приверженца даосизма земная жизнь представляет собой увлекательную мистифицированную игру, правила которой определены соотношением Инь-Ян таким образом, чтобы не было серьёзных перекосов "светлых" и "тёмных" полос в жизни (ведь, согласно простонародному даосизму, если много "светлого", то оно будет компенсировано "тёмным" и наоборот), но "выигрышем" в такой игре считается прирост чего-либо "светлого" (Но в системе Инь-Ян это часто прирост "тёмного" Инь, поскольку мистически оно считается лучше) - достижение успехов (в китайском понимании) самое позднее к моменту окончания игры (к смерти): "практическая задача жизни в том, чтобы не давать игровому поединку ян и инь заходить слишком далеко".


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Понедельник, 2010-05-17, 14:22
 
legion Дата: Среда, 2010-11-24, 12:53 | Сообщение # 7 | legion: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
0%  ±
Откат это косяк, косяк как бумеранг.

Хранитель ключей сфер восприятия сознания
 
Adolf Дата: Суббота, 2010-11-27, 23:40 | Сообщение # 8 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Делаешь добро-будешь наказан,
делаешь зло-будешь наказан.
Пропорции условны а границы размыты и все едино.
Человек живет каждый раз дважды:
1)в реальной жизни так как хочет но если считает нужным (т.е. в соответствии с принципами, моралью,законами,обрядами,религией)
2)в мечтах так как хочет
Но каждый раз людям приходится играть со вселенной хотя они почти всегда этого даже не знают и не подозревают,а если в какой то из жизней косяк то на другой это тоже отображается. Думайте сами и делайте выводы!!!


+@DOLF+
 
Форум » Магия » Общение » откат, и что это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100