• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флейм » Философия » Фэнтези и Магия? (ну-с, пообсуждаем)
Фэнтези и Магия?
Сулемсез Дата: Суббота, 2008-02-09, 18:15 | Сообщение # 1 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Ещё не учись магии по фэнтези, сейчас это очень распространенная ошибка…, и вообще многие не понимают куда лезут, а раз не понимают, значит и не залезут…
--
В отдельную тему вынес ибо, оффтоп, многочисленый создает тему happy


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Dukalis - Воскресенье, 2008-02-10, 14:49
 
Айсберг Дата: Суббота, 2008-02-09, 18:22 | Сообщение # 2 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Вообще то учится магии по фентези не самая плохая идея, просто нужно уметь искать зерно истины в море лжи)

Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Сулемсез Дата: Суббота, 2008-02-09, 18:34 | Сообщение # 3 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
А давай, проведём эксперимент.
Завтра я брошу помеченное зерно в море, но не скажу, что это за зерно и куда я его бросил. Ну а вы будете его вылавливать…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Dukalis Дата: Суббота, 2008-02-09, 19:17 | Сообщение # 4 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
biggrin ты жесток )))
та ну да можно отфильтровывать идеи Фэнтези, ну правда я мало видел фентези где призывали кого либо, больше анимэ =)


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Суббота, 2008-02-09, 19:29 | Сообщение # 5 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Dukalis)
та ну да можно отфильтровывать идеи Фэнтези, ну правда я мало видел фентези где призывали кого либо, больше анимэ =)

Теоретически можно отделить зерна от мусора, но только если знаешь, как выглядят зерна…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Айсберг Дата: Суббота, 2008-02-09, 22:11 | Сообщение # 6 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Quote (Сулемсез)
Теоретически можно отделить зерна от мусора, но только если знаешь, как выглядят зерна…

Да уж, тут нужна база знаний а то как отделять зерна если не знаешь как они выглядят)


Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Propovednik Дата: Суббота, 2008-02-09, 22:14 | Сообщение # 7 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
я думаю, что если в магии возможно всё (теоретически), то можно взять за основу какое-либо фэнтези и попытаться что(кого)-нибудь сотворить.
 
INKUB Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 11:44 | Сообщение # 8 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
ну насчет фентези не знаю а вот по рассказу Лунное Дитя А.Кроули были в 20 столетии попытки создания Лунного дитя а толку ноль в принцепе если хотите то можно провести пару опытов но смотря какое фентези ))))) но помоему это пустая трата времени biggrin

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 14:46 | Сообщение # 9 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Лунное дитя то слишком весомая штука, по проще можно бы и попоробовать, вплоть до выполнения каких либо техник и ритуалов, из фентези, и определенным эффектом

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Айсберг Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 14:46 | Сообщение # 10 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Quote (INKUB)
можно провести пару опытов но смотря какое фентези

да уж))
хотя встречаются экземпляры которые кажется, что писали маги, например обьектный подход Ароматова))


Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 14:51 | Сообщение # 11 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
В некоторых действительно есть скрытый смысл =)

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 15:42 | Сообщение # 12 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (INKUB)
ну насчет фентези не знаю а вот по рассказу Лунное Дитя А.Кроули были в 20 столетии попытки создания Лунного дитя а толку ноль

Кроули сам лично называл дураками, тех кто пытался это сделать…

Quote (Dukalis)
Лунное дитя то слишком весомая штука, по проще можно бы и попоробовать, вплоть до выполнения каких либо техник и ритуалов, из фентези, и определенным эффектом

Quote (Propovednik)
я думаю, что если в магии возможно всё (теоретически), то можно взять за основу какое-либо фэнтези и попытаться что(кого)-нибудь сотворить.

Угу…, сотворите себе скелетика прислужку…, будет кофе готовить, пылесосить и т.д.
Кто не имеет горничную, имеет дворника.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Propovednik Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 17:37 | Сообщение # 13 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
А мне кажется, что всё возможно (может и ни всё, но что-нибудь простенькое).
 
BadWolf Дата: Понедельник, 2008-02-11, 01:12 | Сообщение # 14 | BadWolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
0%  ±
Народ, а Перумовым кто увлекается, по моему в некоторых его произведениях есть смысл, и идеи которые вполне осуществимы, если хотите почитать- вот ссылки
Книга "Рождение мага".там скачать можно, а книга зашибенная, мне очень понравилась smile

Добавлено (2008-02-11, 1:12 Am)
---------------------------------------------
Можете не стараться, я её в библу впихнул, вот ссылочка:Рождение мага


http://mystikalgameset.ucoz.ru - сайт,посвящённый играм
 
Сулемсез Дата: Понедельник, 2008-02-11, 12:12 | Сообщение # 15 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
У Перумова произведения, можно сказать, рассчитаны для любителей ролевых игр, с таким же успехом можно читать сеттинги AD&D или, например Равенлофта, у создателей этих миров фантазия очень даже неплохая… wacko
Но это не более чем развлечение, при особом использовании, польза от них всё-таки есть, но не та на которую вы надеетесь…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Форум » Флейм » Философия » Фэнтези и Магия? (ну-с, пообсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100