• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Флейм » Философия » Религия. (зря мы чтоли спорим о православии :))
Религия.
Looking_away Дата: Четверг, 2006-10-05, 15:34 | Сообщение # 16 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
[b]ElderStar[/b], Случайно или нет, но ты почему-то обходишь все вопросы стороной, предпочитая полемике - оскорбления. Или не умея ответить на вопрос, ты предпочитаешь прикрыть это "наездом"? Я не говорил, что привожу "ЧУЖИЕ МНЕНИЯ", я сказал что не ставлю жёсткого ударения на СВОЁМ мнении и на том, что всё обязательно так, как я или авторы, известные мне, говорят. Впечатление, что "прелесть спора" для тебя, это когда никто не может с тобой поспорить. Может, неразбериха в твоих обвинениях потому, что ты споришь не только со мной, но с кем нибудь ещё на другом форуме, и мои с "ним" сообщения смешались в твоей голове? Если не согласен с чем-то, прими спор нормально, а не рассыпайся в оскарблениях - мелочно смотрится. Или такими выпадами ты решил меня запутьть и заставить поверить, что я говорил то, что опровергаешь ты, но на самом деле я не говорил? Не трать энергию по-пусту, глупо и бессмысленно.

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Creator Дата: Четверг, 2006-10-05, 16:42 | Сообщение # 17 | Creator:
Группа: Удаленные
 ±
 ±
НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОЙ ЦЕРКВИ!!! + И прочим мистикам тоже!
Я считаю что если верить то что называется богом, алахом и пр.
То искать это нужну не в позолоченных хоромах с колокольнями, а в первобытной девственной природе. Там где каждый листик пропитан жизнью.
И нет всеразрушающего человеческого эгоизма.
Как можно поклоняться каменным идолам когда за твоей спиной то что ты ищешь медленно умирает?
 
ElderStar Дата: Четверг, 2006-10-05, 17:43 | Сообщение # 18 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
[b]Looking_away[/b], если я не напрягался когда качал права ректору у него в кабинете, то на форуме я не напрягаюсь и подавно. Ты вообще способен к самоанализу и анализу(вобщем)? Если да, то проанализируй все свои посты на всех форумах при общении со мной....тут мне добавить нечего...все что надо я сказал перед ентим.
..Кстати, ты единственный со всех форумов за все года что я лажу по инету, который чуть ли не с первого топа начал хамить. наверное тебе вместо философии и магии надо почитать книжки из темы "как себя вести" .......


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
хамелеон Дата: Четверг, 2006-10-05, 19:49 | Сообщение # 19 | хамелеон: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 87
0%  ±
По своей сути, религия является мировоззрением, которое преднозначено для большинства, т.к. все её убеждения теряют смысл, если будут распространены только на незначительную часть людей

Одно понимание:
-Религия предназначена для того, чтобы человек знал о Боге, чтобы человек знал, что кроме него есть выший разум и что этот выший разум любит нас, как своих детей.

Другое понимание:
-Религия предназначена для тех, кто не может жить без убаюкивающей его песни лжи.
- для тех, кто страдает скудоумием.

Вот и судите сами!
Сам я верю в другое понимание, для меня более реалистичное и навязывать его никому не собираюсь. Можно сказать, что я аттеист.


Секрет-одна из сил называемая МАГНЕТИЗМОМ
 
Looking_away Дата: Четверг, 2006-10-05, 21:17 | Сообщение # 20 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
[b]ElderStar[/b], я не начал хамить, это ты явился и начал читать пропведи, будто один ты тут книги читать умеешь. Видимо уж больно ты высокого мнения о себе, раз замечание, "что это и без тебя всем известно" звучит для тебя хамством. Или хамством ты посчитал то, что кто-то осмелился спорить с самим тобой??? Ну если ты расслаблен с такой грудой негатива, то страшно представить тебя напряжённого... Или это и есть твой способ расслабиться?

Добавлено (2006-10-05, 8:48 Pm)
---------------------------------------------
А ты видимо начитался Ницше и решил что ты - Сверхчеловек? Не удивлюсь. И что касается вежливости... Когда дело касается религии собеседников, по-аккуратней нужно быть. И не один я это тебе сказал.

Добавлено (2006-10-05, 9:17 Pm)
---------------------------------------------
Главное, не отождествлять Религию-СИСТЕМУ с Религией, которая светлый угол в душе человека. Даже самый лютый атеист имеет такой угол-"Не бывает атеистов, в окопах под огнём...". Любой человек имеет несколько восприятий. Магическое и мифическое к ним относятся. Человек может считать себя абсолютным атеистом, несуеверным и проч., считать что он вырос из "этих средневековых глупостей", но при этом он имеет и "счастливую ручку", приносящую удачу, и начанает креститься при первом признаке чертовщины...


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
ElderStar Дата: Пятница, 2006-10-06, 10:06 | Сообщение # 21 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
[b]Looking_away[/b], ты с самого начала перешел на личности..с ходу "обиделся", что твои "аргументации" могут быть неправильными или упаси господь - непонятыми...ты просто не пережил переходный возраст или ведешь замкнутый образ жизни т.к. твое самолюбие ищет насмешки и и иронию везде, где только можно. Сразу видно, что ты не особо любитель поспорить в реале..так как там над твоей обидчивостью посмеются..
...А насчет вежливости и правилов спора..просвещу тебя..В споре НЕЛЬЗЯ употреблять фразы "ты меня не так понял""возможно ты непонимаешь""ты похожн вообще не читал (тото или тото), а если читал, то весьма плохо"..карочи фразы, где употребляется личные местоимения..у тебя они в КАЖДОМ топе где ты споришь со мной.По поводу и без онного. Если ты не в состоянии сформулировать свою мысль без них в письменно, то мне тебя жаль...мы с друзьями спорили в подобной форме в классе 8-м. наверное твое самосознание там и осталось


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
хамелеон Дата: Пятница, 2006-10-06, 10:19 | Сообщение # 22 | хамелеон: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 87
0%  ±
ElderStar\Looking_away
Конечно, в споре рождаетсмя истина, спорте на здоровье, но не переходите на личности!

Looking_away
На счёт аттеиста...я же сказал, что я верю в другое понимание, нуна просто внимательней читать!
С Уважением!


Секрет-одна из сил называемая МАГНЕТИЗМОМ
 
ElderStar Дата: Пятница, 2006-10-06, 10:33 | Сообщение # 23 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
[b]Looking_away[/b], ты вообще хоть раз сталкивался с тьмой?????....похоже что нет, иначе бы не говорил всяких глупостей по поводу что "и атеист креститься начнет при первом признаке чертовщины". да там так обосраться можно, что слов нет. УЖАС просто парализует, если действия тьмы направлены именно на тебя! Становится плохо, в глазах темнеет и в теле жуткая слабость. Поверь, тебе даже чихнуть не дадут не то что перекреститься!..А ежели еще и душить начнут - то вообще не до молитв.Это и есть НАСТОЯЩИЙ энергетически вампиризм. Ведь тьме по сути ничего кроме энергии и не нужно, которая волнами выплескивается вместе с ужасом...
Здесь поможет только матерый священик, которому все пох - у него "господь с мечем за плечами и полк ангелов в резерве"..или спец по аномальщине - тому тож все пох -у него за годы работы психика стала деревянной и "ща посморим, какие тут у вас возмущения электромагнитных полей"))..
хош увидеть тьму? - дай ей дорожку в свой дом и посмотрим, как тебе поможет твоя магия природы, десять тайных молитв, фен-шуй. астральные проекции и.т.д))..


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
хамелеон Дата: Пятница, 2006-10-06, 10:41 | Сообщение # 24 | хамелеон: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 87
0%  ±
ElderStar
Убедительная просьба не материться!
Я понимаю, что Русский мат самый глумливый во всём мире и одно слово заменяет целое предложение...но прошу вырожаться без него!
angry


Секрет-одна из сил называемая МАГНЕТИЗМОМ
 
ElderStar Дата: Пятница, 2006-10-06, 10:47 | Сообщение # 25 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
лана)) а вообще енто не мат а элемент сленга, т.к. он сокращен..ни на каком чате тебя за него модер не выкенет!!!

... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Looking_away Дата: Пятница, 2006-10-06, 22:58 | Сообщение # 26 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
[b]ElderStar[/b], с Тьмой я сталкивался. Не мог спать полгода. Мне и помог Иоан Миронов. Если и есть в России сейчас живые святые-то он из них. И про "чертовщину" - я про более мелкие вещи. А что до "матёрых священиков" - г8лавное оружие против Тьмы -Вера. ТакаяЮ, когда слёзы текут из глаз, и ты Чувствуешь Бога. На что способна Тьма, когда Бог смотрит через тебя? Тьма отступает. Ты, наверное, не знашь таких ощущений..Жаль, но каждому своё.... Что до споров - на дебатах я один перегрывал дюжину... Я уже устал от споров, твои доводы мне кадутся уж больно зеркальными . Хватит. Если что не поделим - давай писать НЕ СОГЛАСЕН. Раз не можем нормально спорить - давай этого не делать.

Добавлено (2006-10-06, 10:58 Pm)
---------------------------------------------
[b]ElderStar[/b], А что до Магии природы - пожалуйста без наездов. Природа - одна из мощнейших сил. Было уже уговорено - на чужие Религии и направления магии не бычить. Устав нарушаем-с....


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
ElderStar Дата: Суббота, 2006-10-07, 09:43 | Сообщение # 27 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
[b]Looking_away[/b], про природу я образно)))))..(опять твое уязвимое самолюбие)...насчет дюжины..гм..не знаю...разве что дураков - но тогда больший дурак тот, кто с ними решил спорить.
Про "матерых священников" - дык я как раз то и сказал что ты интерпретировал..но с юмором)))
А ты, похоже, глубоко верующий чел...)) ну чтож, твое дело..я предпочитаю пока сохранять жесткий нейтралитет, чтобы мыслить БЕСПРИСТРАСНО И ОБЪЕКТИВНО...насколько енто возможно.


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Nika Дата: Суббота, 2006-10-07, 18:51 | Сообщение # 28 | Nika: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 55
0%  ±
А что вы сами со своей тьмой и “скелетами в шкафу” справиться не можете? Ня, удивили вы порядком меня, через это все проходят когда тьма пытается перетянуть на свою сторону, и этот процесс не обратим или ты научишся его перебаровать всё время или ты растворишся во тьме. И вера против тьмы не стоит, устоишь ты сам и то только в том случаи если у тебя есть сила воли.

Половина наших неприятностей вызвана тем, что мы слишком быстро произносим слово «да» и недостаточно быстро - слово «нет». ©
 
Looking_away Дата: Понедельник, 2006-10-09, 16:49 | Сообщение # 29 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
[b]ElderStar[/b], глубоковерующий. Только верю тому, что чувствую, а не чьим-то писяниям... Пожалуй, если есть что-то, чему можно верить, то это свои внутренние чувства.

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
ElderStar Дата: Вторник, 2006-10-10, 12:11 | Сообщение # 30 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
[b]Looking_away[/b], а....верующий во что в чувствах???

[b]Nika[/b], согласен отчасти (ужо на форуме расчехлили)))
но к перетягиванию тьмы это не имеет никакого отношения!!!))...просто расширяется спектр чувствительности - и начинаешь "видеть" и "слышать" то, что другим не видно ине слышно. Понятно, что это пугает!
Насчет "справиться одному" - ты АБСОЛЮТНО права. Это переходный этап.Своего рода негласный тест на устойчивость психики и силы воли. Если прошел - молодец. не прошел, позвал священика, ушел в монастырь - знач маг из тебя никудышний)).
Мне ваще посоветовали с Тьмой пообщаться, с тем, что давит и пугает..


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Форум » Флейм » Философия » Религия. (зря мы чтоли спорим о православии :))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100