• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Ритуальная Магия » Демоны
Демоны
Ночная_Кошка Дата: Среда, 2009-07-22, 23:15 | Сообщение # 1 | Ночная_Кошка: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
0%  ±
Взято с http://poiskistin.3bb.ru/
Демоны существа более относящиеся к Хаосу и различным его категориям и проявлениям, например порядковый Хаос, Негативный Хаос, Абсолютный Хаос. Диаволы же относятся к сугубо негативной низкочастотной энергии. У диавольского мира существует четкая иерархия, деспотичный порядок Тьмы. Демоны же обладая все же классификацией, и некой иерархией довольно часто нарушают ее. Опять же из за природы своей материи. Причем Хаос, хочу тут же заметить, материя и антиматерия в одном лице. Хаос изначален, в отличии от остальных понятий, таких как зло и добро например. Эти понятия явились следствием водворения порядка, и на деле являются лишь стереотипным восприятием толпы, ее отношением к происходящему, то есть своего рода утопией…Мечтой об сладкой жизни, и способом управлять стадом. По ассирийской мифологии богиней Хаоса является Теомат, что в переводе означает «Мать Богов». И еще один момент: слово «Демон», в переводе с греческого языка обозначает «ложный Бог» или «младший Бог». То есть демоны по своей сути существа богоравные, и даже превосходящие их в некоторых моментах, например в том, что демоны сохраняют свою первозданную стихию- Хаос, боги же нет. Коснусь также и места обиталища демонов, то есть то, как называется эта обитель. Имя ей Abesel (Абесел) что в переводе с одной из Аркан, частично замешанной на латыни обозначает Бездна. То что не имеет границ… Так вот, переходя к сути, Демоны все же имеют иерархию, хоть и относительную… Самые низшие это бесы, или изверги, существа ограниченные в возможностях, стремящиеся овладеть телом человека или животного, ибо по другому никак не могут проявить себя в видимом мире, только через Одержимость, управляя телом и используя через него свою огромную силу, проявляя ее исключительно физически. Это то , что христьяне называют «беснованием», правда они иногда бывают близки к истине, когда здоровые мужики из под рук хрупкой девушки летят как пушинки, или когда младенец годовалый басом материться, причем связно материться то… Иными словами, рассматривая место обиталище демонов, как сферу, из которой можно проникнуть в наш мир только путем мысли, (а другие пути и невозможны, любому действию предшествует мысль, кроме подсознательных животных инстинктов. То есть сама мысль уже является мета(от греческого «сверх»)состоянием разума- начало мысли(предлог) путь, по которому сама мысль приходит в наши физические оболочки.), так вот, учитывая это, можно сказать об извергах следующее: они не имеют четко оформленной мысленной сути, но имеют неудержимое стремление к хаотичному разрушению этого мира… Выше по иерархии стоят «баатезу»(негативный хаос) и наравне с ними еще несколько сложных разновидностей, сейчас не буду в это очень углубляться… Их сущность наполнена энергией, но подобным классам тоже удобнее осуществлять свои цели через физические тела, и больше всего им подходит человек, как существо обладающее наиболее восприимчивым к мышлению мозгом. Подобное можно наблюдать у тех людей, про которых говорят « у него навязчивая идея». И демон не успокоится пока не осуществит свою цель, либо не угробит человека… Выше стоят Суккубы и Инкубы… Тут следует немного задержаться…Суккуб, от латинского «Succubus»( лежащий под) демонесса обольстительница мужского пола, желающая и стремящаяся лишь к одному – это соблазнение и разжигание похоти в мужчине, и удовлетворение ее в итоге… Любым способом…Поэтому для овладения волей мужчины лучше обращаться к суккубам… Но имейте ввиду, они питаются жизненной силой соблазненного, поглощая ее в сегда в разном количестве, что в итоге может сказаться на здоровье. Инкубы же от латинского Incubus (лежащий на, или по другому проникающий в ) тоже самое, но только с тем что обольщают женщин. Выше в иерархии стоят Балоры, демоны абсолютного Хаоса, они действительно велики…И сила их мысли такова, что задуманное тут же проэцируется в физический мир, при наличии пути, или портала достаточно мощного чтобы пропустить через себы эту энергию, хотя сам он может быть разрушен.Хаос вообще энергия разрушения, его стремление это обратить все в первозданный вид (т.е. в Хаос) поглотить все что упорядоченно. Потому что « Все сотворенное сотворено Плохо» очень плохо!!! С разными интерпретациями имеют подобные взгляды и Демонические боги, такие как Беэльзебул, Астарот, Баэль, Бэлиар, и др. о них и различных способах призвания я скажу после, если конечно мой опыт и знания для вас актуальны...

Добавлено (2009-07-22, 23:14)
---------------------------------------------
Классика изображений приписывает, и не ошибается, демонам :
1. Загнутые назад рога, как у газули. ( в отличии от диаволов, у которых рога набыченные).
2. Лысый хвост, оканчивающийся острой стрелкой.
3. Крылья с когтистой лапой на сгибе.
4. Цвет чаще рыжий, это у Суккубов и Инкубов, у Балоров ближе к бурому, а если брать баатезу к примеру, то он вообще может выглядеть как дым, что впринципи чаще всего. Черный дым. Так же демон этого класса может проявляться в чистой метафизике, или свечении, только не светом к которому мы привыкли, тут нечто иное, тот свет - наводит некий ужас, он проходит в подсознание, и у других классификаций этот свет, если в него погрузить руку, будет чем то вроде рентгена. Причем цвет свечения может быть разным. Это зависит по большей мере к какому из Демонических богов относится демон.
5. В остальном, демон высшей иерархии является в человеческом облике, ну, скажем так почти в человеческом, не считая атрибутов, описанных выше.
6. Касаемо самых низших - извергов, то это существа лохматые, иногда с козлячьей головой, но чаще с человечьей, обросшие густой рыжей шерстью, иногда кудрявой. Всегда обладают немерянной физической силой.
7. Да, и прошу осознать - копыт у демонов нет, когтистые ступни есть, но не у всех, с копытами это диаволы.
Теперь по поводу характеристики: Демоны существа не предсказуемые, даже их язык, язык Абесэла, не может быть до конца понят человеком, даже так же хаотично мыслящим как они. Тем более не имеющих способности к такому мышлению. Демон может быть настроен благожелательно, а потом переменить свой взгляд на вызывателя к примеру, и тогда от Мага мало чего может остаться. Вобщем ритуальные меры предосторожности более чем необходимы, я имею ввиду Магический Круг, к примеру. Демон может ничего не попросить и не вспомнить о том что сделал что то для Мага, а может сделать, а потом уже назвать цену, которую необходимо "уплатить". В противном случае он будет беспощаден, как только может быть беспощаден Хаос ко всему упорядоченному. И будет иметь на это полное право по Инфернальным Законам. И никакой Свет не поможет. Должен - плати. И не всегда можно понять для чего он потребовал то или иное, чаще всего это может повлечь какие то эмоции, которыми демон намерен подпитаться. Или через какую то ситуацию в кого то вселиться. Как существа более чем разумные, и понимающие куда больше, демоны могут спокойно просчитывать будущее, и через это делать предсказания. То есть просчитать то, какая ситуация наиболее возможна, и предоставить ее как главный вариант развития событий. Демон путем вселения, будучи послушен заклинателю, может полностью подчинить человека, может пожив в нем полностью изменить в нем сознание и менталитет. Но только надо понимать то, что демонам по большей части интересно играть людьми, их чувствами, их мыслями. Поэтому всегда при работе с ними надо быть предельно внимательным, и разделять то что думаешь сам, и то что внушает тебе демон. Они уважают сильных. Тех кто может им противосстать, или хотя бы решиться на это, тогда они подчиняются или уступают, иначе - надсмеются над Магом и втопчут в грязь, если не убьют, или не сведут с ума.

Добавлено (2009-07-22, 23:14)
---------------------------------------------
Посещения Прайма. Тут я затрону вкратце то что это такое, и зачем это нужно, заодно дополню иерархию Демонов, и некоторую особенность их понимания мира.
С точки зрения Демона, смертные - грязь и вредители. Впрочем, это не значит, что они бесполезны. Демоны давным-давно обнаружили Прайм и с тех пор постоянно используют смертных в своих целях. Кроме того, Демонолог, посвященный хотябы на первую ступень, уже находит с ними общий язык, и вполне себе дружит. Ну почти дружит, чаще всего это выглядит - ты мне, я тебе.

С перспективы Демона, жизненный цикл смертных ничтожно короток. Это дарует Демоническим созданиям сверхъестественные способности к пониманию человеческих душ, хотя обычно им приходится ждать пока они не достигнут реального могущества, прежде, чем смогут воспользоваться этими знаниями. Слабейшие Демоны не всегда ведут дела со смертными и, кроме того, им нужно набраться ума, прежде чем можно будет им пользоваться. Да и Высшие по иерархии не всегда одобряют договор со смертным без их ведома. Так что для вызова и работы низших, надо спрашивать Высших.Но зато когда они начнут применять свои знания... Я слышал, что попросту не существует такой реакции смертного, которая могла бы удивить Выокопоставленного демона, даже если смертный - из Посвященных Хаоса. Демоны зачастую играют со смертными, как на кишечной арфе. Естественно, возникает закономерный вопрос: зачем им вообще понадобились смертные? Ну, как уже говорилось, они рассчитывают использовать бедолаг как пушечное мяса в Войне Крови. Эриннии, глабрезу, суккубы и другие пытаются прельстить и перетянуть смертных на свою сторону, чтобы после смерти они оказались на "правильной" Нижней Грани. Или же в их владении, в качестве пищи. Иногда, Демоны просто хватают живых смертных и тащат их к себе домой, на Абессэл, чтобы использовать их как рабов, наемников или пищу. А порой им просто нравится играть с ними, как кошка с мышкой, прежде чем убить. В других случаях, Демоны обучают смертных Малефецизму, но это редкость, такая же, как и сами Малефецисты. Там на Абессэле даже есть подобие школы Малефиков.

Демоны также используют миры Прайма в качестве зон боевых действий или убежищ в Войне Крови. Большая часть Внешних Граней слишком хорошо охраняется местными - модронами, эйзимонами, гардиналями или кем бы то ни было - чтобы позволить Демонам использовать их в качестве точки опоры. Но, по праву или без оного(что конечно же чаще), Демонические создания видят в бестолковых созданиях порядка слабых противников и без зазрения совести переносят войну на их территорию.

Но главная причина, пожалуй, все-таки в том, что Прайм - это неиссякаемый источник веры. Внешние Грани тянутся за убеждениями и, как мы видели, Демоны на них процветают. Поэтому, когда создание отправляется на Прайм и убеждает бестолковых бояться его и почитать, оно получает силу их убеждений. Одной этой причины более чем достаточно, чтобы терроризировать смертных на Прайме.

Добавлено (2009-07-22, 23:15)
---------------------------------------------
Имена известных демонов, и некоторых богов Хаоса с пояснениями.

Везельвул - Владыка темных Демонов. Один из Высших богов Абессэла.
Самаель - Владыка воздуха и Демон загробного суда. King of Balors.
Белиал - Демон вероломства. King of Balors.
ABADDON (Абаддон, Абаддона) - (иврит) разрушитель, Отец Бездны, Предводитель Армии Абессэла.
AHRIMAN (Ахриман) - маздакийский Демон. Класса Балор.
APOLLYON (Аполлион) - см. Абаддон.
ASMODEUS (Асмодей) - иудейский бог чувственности и роскоши, первоначально - "существо судящее". King of Balors.
ASTAROJ (Астарой) или TARTHAK (Тартхак) - согласно Каббале - демон среды. King of Balors.
Астарой имеет облик осла, заветную книжку "Liber Scientia" он всегда носит вверх ногами. Ему противостоит Демон среды, Рафаил (демон Меркурия). Христиане протвопоставляют ему печать Соломона. Ветром среды считается западный. King of Balors.
ASTAROTH (Астарта) - финикийская богиня сладострастия и похоти, эквивалент вавилонской Иштар, Один из Верховных богов Абессэла.
ARIAEL (Ариэл) - Бог Хаоса кровавого, Войны, разрушения и распрей. Всез тех кто проливает чужую кровь.
BAALBERITH (Баальберит) - ханаанский властелин согласия, позднее превращенный в Демона, на самом деле одно из проявлений Баэля. Бога Хаоса и Власти. Ближе к Позитивному Хаосу.
BAAL-ZEBUL ( библейский Вельзевул) - грозное, безжалостное божество, в жертву которому приносили детей. BEELZEBUB (Вельзевул) - (иврит) Повелитель мух,взятый из символизма скарабея.
BES (BESET)(Бес) - египетский демон. Класса Танарри.
DEMOGORGON(Демогоргон) - греческое название класса иерархии Демонов Юголотов, не должное быть известным смертным
MAMMON (Маммон) - арамейский бог богатства и выгоды. Самозванно присвоил титул бога, являясь King of Balors.
MARDUK (Мардук) - бог града Вавилон, На самом деле Архидемон почитаемый как божество класса иерархии King of Balors.
MILCOM (Милком) - аммонитский Демон, класса иерархии King of Balors.
MOLOCH (Молох) - финикийский и ханаанитский Демон класса иерархии King of Balors.
PAZUZU (Пазузу) - четырехкрылый ассирийский демон, насылающий тяжелые болезни, повелитель юго-восточных ураганных ветров. King of Balors.
NERGAL (Нергал) - вавилонский бог Хаоса и Смерти.
SAMMAEL (Саммаель) - (иврит) "злоба богов" АрхиДемон, из Высших среди King of Balors.
SET (Сет) - египетский бог пустыни, Тьмы и Хаоса.
THAMUZ (Тамуз) - шумерский бог. На самом деле Архидемон почитаемый как божество класса иерархии King of Balors.
AERITNU (Эритну) - Древний бог Хаоса, Деспотизма, Тирании, Безжалостности. Один из Верховных на Абессэле.
ZAORISH (Заориш) - бог Хаоса убивающего и рушащего. Меньший по значимости чем другие вышеперечисленные, и не всеми признанный.

 
Oromis Дата: Вторник, 2010-11-23, 18:49 | Сообщение # 2 | Oromis: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
0%  ±
Да, это я считаю, известно многим. Вот выложили бы по демонам что-нибудь такое, про которое мало кто знает)))) хотя редко в инете нормальную инфу можно найти.

Не бойтесь творить. Обратный удар вас не коснётся. Не верьте в ерунду о карме-она для слабых. Сильным же-власть и могущество
 
Dukalis Дата: Среда, 2010-11-24, 14:22 | Сообщение # 3 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Нужно самому учиться, работать, тогда недоступные истины станут доступны, когда долго всем этим занимаешься сначала трудно и не ясно, а потом что то типа просветления

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Oromis Дата: Вторник, 2010-11-30, 16:06 | Сообщение # 4 | Oromis: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
0%  ±
Могу сказать, что я несколько лет демонологией занимался) хотя не только ей....

Добавлено (2010-11-30, 16:06)
---------------------------------------------
хотя я согласен с тем что бывают посветления.... И усё кажется до предельного просто)


Не бойтесь творить. Обратный удар вас не коснётся. Не верьте в ерунду о карме-она для слабых. Сильным же-власть и могущество
 
Anael Дата: Понедельник, 2011-01-03, 22:41 | Сообщение # 5 | Anael: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
0%  ±
А как на счет демонов-полукровок?

"Добро и Зло - два лица одного и того же существа."
 
Adolf Дата: Четверг, 2011-01-06, 00:45 | Сообщение # 6 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Если есть полукровки ангелы значит есть и демоны т.к. ангелы это по сути тоже демоны но света.

+@DOLF+
 
Dukalis Дата: Четверг, 2011-01-06, 03:48 | Сообщение # 7 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Я надеюсь что вы понимаете что Ангелы это не летающие чуваки в физическом плане...

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Anael Дата: Понедельник, 2011-01-10, 20:07 | Сообщение # 8 | Anael: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
0%  ±
Друзья. Это я конечно понимаю. Есть они, эти полукровки. Некоторых знаю лично. Но вот демоны- полукровки у меня чаще встречаются почему то. Как их вычислить правда не знаю, как то само получается. Наверное чувствую.
Я вот только не могу понять как так получается? Что некоторые полукровки, а другие просто люди, у которых обычная душа?
И почему все так? Зачем?
Или просто людей на самом деле мало и есть кто то еще...?!


"Добро и Зло - два лица одного и того же существа."
 
сатана Дата: Пятница, 2011-05-06, 18:20 | Сообщение # 9 | сатана: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
0%  ±
что-то я там сатану и люцифера незаметил.........или они уже отбросы?

ка-ба-геш-кум-рам
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2011-05-08, 09:20 | Сообщение # 10 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Quote (сатана)
что-то я там сатану и люцифера незаметил.........или они уже отбросы?

Это ты напиши тем откуда это взяли


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Boabcat Дата: Пятница, 2011-08-05, 20:18 | Сообщение # 11 | Boabcat: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
Quote
что-то я там сатану и люцифера незаметил.........или они уже отбросы?


Они настолько известны, скажем так, то писать о них не нужно. А если и писать, то в отдельной теме. Среди остальных демонов мне кажет писать о них не совсем то...
 
Форум » Магия » Ритуальная Магия » Демоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100