• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Сайт » О сайте » Ну как вам сайт ? (оцениваем сайт)
Ну как вам сайт ?
morro Дата: Вторник, 2008-05-20, 19:29 | Сообщение # 76 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Dukalis,
Я тут сёрфил и наткнулся на очень похожий сайт,с главной страницей и НОВОСТЯМИ на ней(ссылку не дам,ибо невежливо).Больше не говорите,что это не возможно!
Теперь немного конструктива:Дукализ размести на стартовой то,что кажется интересным для тебя.Не для других,для тебя.Пусть так поступает вся Администрация.Вот и будет вам наполнение.
змей,
насчёт разнонаправленности,я когда увидел слово Клан,я подумал о чёткой ОРГАНИЗОВАНОСТИ.
если вы сделали сайт Клана,то покажите результаты деятельности Клана.
обмен опытом более важен,чем обмен книжками.сайт цене за описаный опыт,а не за информационку.пишите,кто чего сделал и что получилось и народ потянется!
 
Dukalis Дата: Среда, 2008-05-21, 14:12 | Сообщение # 77 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
morro, просто нужны серьезные люди, которые захотят заниматся сайтом, не раз были идеи, типа мы даем практику и все потом отписываемя о результатах, анализируем, советуем, но людям это побоку, "Пусть так поступает вся Администрация" по сути я один тут за админа, змей уже давно приравнял себя к юзерам..
Организованость была бы , были бы ответственные люди.. а так писать самому и самому же отвечать толку нет =(
Каждый кто приходит на форум посидит день максимум два и забудет или забъет, вот и все так, и с кем работать и общася ?
Была у змея идея сделать платное обучение, мол что бы люди не уходили, а обучались ежели заплатили, как бы деньгу жалко, но я не люблю учебу за деньги и не буду пока что принимать его предложение


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
INKUB Дата: Среда, 2008-05-21, 21:49 | Сообщение # 78 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
меж прочим если вы сделаете платное обучение вас быстро закроют так как у вас нет ни сертификата ни законности обучать))) так что если даже примешь по вам буит плакать статья УК РФ ну иль УР У biggrin

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Dukalis Дата: Среда, 2008-05-21, 21:56 | Сообщение # 79 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Та ладно, кому это надо, сейчас столько всего что никто ни начто не смотрит, а на веси инет руки коротковаты, хотя с другой стороны конкуренция, потому я и не хочу так делать

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
змей Дата: Среда, 2008-05-21, 23:45 | Сообщение # 80 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Quote
насчёт разнонаправленности,я когда увидел слово Клан,я подумал о чёткой ОРГАНИЗОВАНОСТИ

изначально была организованность,направленность и согласованность действий и взглядов (из этого и вытекло "клан"),что дальше?а дальше все мы набирались знаний,выстраивали свои критерии и планы работ,чем дальше тем больше шли разногласия,часть старается придерживаться прежних взглядов ну или приближаться к ним, у части они изменились,в результате чего появлялась напряжонность во згляде на дальнейшее развитие событий и действие.что приводит к конфликтности,ну а часть изначального состава давно ушли отсюда.впринципе у меня давно возникали мысли уйти,в принципе возникают и щас,но уйти,значит ослабить клан еще сильнее,а может и нет,но и оставлять дукалиса одного...ну както не очень хорошо.
Quote
если вы сделали сайт Клана,то покажите результаты деятельности Клана

а нету чегото такого что можно было показать с гордостью,все что пыталось предпринять дальше за споры и начальные действия (не все конечно.но всетаки) не выходили.поэтому и сказать нечего.
Quote
обмен опытом более важен,чем обмен книжками.сайт цене за описаный опыт,а не за информационку.пишите,кто чего сделал и что получилось и народ потянется!

обмен опытом говорите...ну что я скажу-какието попытки высказать чтото стоющее заканчивались неимоверной критикой,вновь пришедшие частично придерживались позиции типа: "все неправильно,вгляды тоже,все лузеры,нифига не умеете,вот я самый крутой,но ничего не скажу,я был рожден великим а вы лузеры(несколько утрирую,но понятно о чем я)".что приводило к камимто банальным делением на группы потдерживали каждый свою сторону.сами темы сводились к куче флуда и т.д.
Quote
просто нужны серьезные люди, которые захотят заниматся сайтом, не раз были идеи, типа мы даем практику и все потом отписываемя о результатах, анализируем, советуем, но людям это побоку, "Пусть так поступает вся Администрация" по сути я один тут за админа, змей уже давно приравнял себя к юзерам..

серьезным людям такое не нужно в основном,может есть такие которым нечем себя озаботить но думаю взгляды таких людей упадет на чтото более серьезное,а сидеть просто ждать желающих...помойму сидим и так долго.опросы что надо сделать для сайта-ни к чему толковому не привели.
Quote
змей уже давно приравнял себя к юзерам..

хех...а есть дело "как для администрации" ? банальные "выложить интересные статьи" (да довольно часто приходится тягать статьи (если знаем автора то сообщаем про автора) да и писать чтото-времени нет,да и некчему когда это все было описано кемто а порой и более подробно.) или книги в библиотеку покидать-толку то?
Quote
Организованость была бы , были бы ответственные люди.. а так писать самому и самому же отвечать толку нет =(

в частности согласен толкового народу мало в основном и стоющие темы поднимаются редко,довольно часто всякие глупости... (впринципе не все глупость но от сообщений некоторых на форуме ну знаете смешно становится и так и хочется сказать "ну не позорьтесь хоть",а если какаято интересная тема поднимается и обсуждается,выясняется то бывают и такие кадры которые просто стирют свои сообщения.

Quote
Была у змея идея сделать платное обучение, мол что бы люди не уходили, а обучались ежели заплатили, как бы деньгу жалко, но я не люблю учебу за деньги и не буду пока что принимать его предложение
.
ну...както не совсем хорошо мои планы без меня публиковать да и обсуждать...
в общем в кратце: у меня было в планах попробовать организовать небольшой проект по работе в группе с энергетическими практиками.проработка энергетических основ.на основе различных культур и их представлениям работ с энергиями.с начальной теоретической и практической базой,работа на полтора месяца +- (ну это пока только в плане) с онлайн конференциями где будут проходить обсуждение и практика групповая.насчет цены то скажу так.я не хотел заламывать цену все понимая,но думал сделать небольшую плату,которая не обеднит уж карман)).
поподробнее то материал писать буду я,(все придут уже на готовенькое).
вести практики,и отслеживать работу тоже придется себе.т.е. я оцениваю свою работу,и время затраченое на это все.
любая работа должна быть оплачена,но и заоблачного ничего не прошу))
небольшая сумма,позволит "убрать" большое колличество просто "тупо весящих тел" не занимающихся самим и не давая нормально заниматься другим.да и оплатившие скорей всего пробудут с проектом до конца притом не прогуливая работы и тд. да и группа будет не большая что повысит качество работы проекта.
что я еще могу сказать:люди готовы тратить огромные суммы на свякие безделушки или ненужности (-) даже не задумываясь,но всегда жмотятся при варианте поработать над собой в (+).
но насчет проекта это я так не расписывая не оговаривая всего что надумал,оговорил и прочее.да и проект будет реализован при определенном стечении обстоятельств,так что на эту тему прошу особо не говорить,толку от этого обсуждения щас покрайней мере не будет никакого.
Quote
меж прочим если вы сделаете платное обучение вас быстро закроют так как у вас нет ни сертификата ни законности обучать))) так что если даже примешь по вам буит плакать статья УК РФ ну иль УР У

тогда жду ваших предложений и готовности организавать работу сайта на должном уровне.
насчет "обучения" то проект (именно проект,я не называл это обучением клана и тд.это проект(поэтому мне не понравилось что обсуждение пошло без меня)) то его можно характеризовать по принципу "тематическое обсуждение людей по интересам." а уж по этому поводу никаких конфликтов с законом не будет.свободу слова никто не отменял,интересны у людей могут быть разные,ну а что они там обсуждают это их дело.разве не так?.да и разговор можно представить в виде "религиозных разговоров".
в общем вроде ответил на все что хотел.
 
morro Дата: Четверг, 2008-05-22, 10:23 | Сообщение # 81 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±

Отвечу немного сумбурно:
Флуд,флейм и оффтоп ЖЕСТКО модерится.При обсуждении серьёзной темы без этого не обойти.Есть такой термин - заспамить.В интернете только так можно убить любое начинание.Всякие там "Великие" в личку предупреждаются "или учимся писать конструктив или будем стирать,а потом банить".Диалог двух - трёх спецов стоит гигабайтов флуда.Хватит равняться на всяких идиотов.
змей,
Если хочешь сделать тренинг,делай его бесплатно.Участники заплатят тем,что покажут как это работает практически.Это будет достойная плата.А потом,на основании опыта многих,сможешь проводить тренинг для реальных людей.Этот уже делай платным.Можешь книгу написать.Но все эти знания должны быть подкреплены опытом!
 
Dukalis Дата: Четверг, 2008-05-22, 12:42 | Сообщение # 82 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Если пугать всех "великих" то на форуме будет мало людей и лишь плохие коментарии и будут заподлить итп, уже предупредил, так он все посты полезные поудалял и все.. действительно нужны люди которые "шарят" и которые будут посещать форум и отписыватся в нем... а "висячих тел" как сказал змей у нас много.. даже х3 что делать,чистить?, прийдут новые...

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
змей Дата: Четверг, 2008-05-22, 13:06 | Сообщение # 83 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Quote (morro)
Флуд,флейм и оффтоп ЖЕСТКО модерится.При обсуждении серьёзной темы без этого не обойти

вообще по моим соображениям для нормальной работы сайта необходимо либо основательно зачистить каждую тему (в частности слегка корректировать сообщения дабы не терялся смысл при удалении оффтопа),разделение "тем обсуждения" надившихся в одной теме по разным.это представляет из себя долгую крапотливую работу.по этому плану есть несколько мыслей:перелопатить структуру сайта,поудалять большинство тем (явно ненужных) в том числе глупых обсуждений и вопросов.
да,при обсуждении серьезных тем без этого не обойтись и я согласен,но серьезных тем здесь бывает мало, (вернее обсуждение не ведется на должном уровне даже если серьезные темы заводятся,множество сообщений слабого пашива без аргументируемой базы,либо на такой базе как "я когдато чегото там сделал и получил подобный глюк или подобные ощущения,но незнаю что как." массовость подобных сообщений захломляет темы.жесткое модерирование приведет к темам малого обсуждения.сами спросили-сами ответили...ну это я конечно слишком загнул но всетаки понятно о чем я.
Quote (morro)
Хватит равняться на всяких идиотов

не совсем улавливаю на кого именно кто ровняемся,если говорить за себя,то у меня нет необходимости на когото ровняться,я высказываю свое мнение либо стараюсь реализовать свои задумки (к примеру "проект") если мне потребуется то я его реализую либо здесь либо гдето еще (что является уже второстепенным),по моему мнению в большинстве случаев ктото на когото ровняется если нет собственной наработки и собственных взглядов в чемто.да если мы чтото изучаем новое то в любом случаем мы на чьито книги а следовательно и мнения опираемся пока не выстроим своего четкого взгляда и мнение,но под разряд "идиотов" такой вид уже не относится,да и там уже свои "причуды" (это мое мнение поэтому говорить могу пока только за себя).
Quote (morro)
Если хочешь сделать тренинг,делай его бесплатно.Участники заплатят тем,что покажут как это работает практически.Это будет достойная плата.А потом,на основании опыта многих,сможешь проводить тренинг для реальных людей.Этот уже делай платным.Можешь книгу написать.Но все эти знания должны быть подкреплены опытом!

morro, относительно тренинга,то я много чего не обдумал еще и пока не имею четкого плана реализации своей идеи,впринципе у меня были идеи вида изначальных "тестовых" групп (бесплатных) на основе которых будет вестись доработка,корректировка и подгонка как практических так и теоретических аспектов.
насчет:
Quote
Участники заплатят тем,что покажут как это работает практически...,...Но все эти знания должны быть подкреплены опытом!

большинство практик которые я бегло обдумал,какие можно предоставить,то они были проверены как мной так и другими,и в результате была наработана быза как теоретических представлений,так и практического аспекта.к томуже выкладывать то что не подкреплено своим опытом,ну это знаете "копать себеже яму" т.е. зачем мне выкладывать то на что впринципе я не смогу дать ответа.
насчет опыта,то он имеется,иначе я бы не стал думать о реализации подобного проекта.опыт работ в группах имеется большой,в качеств руководителей проектов не удавалось выступить в должной мере.
Quote
Можешь книгу написать

для подобного надо действительно много знаний по какойто отдельной теме...на полноценную книгу моих знаний пока что не хватает.да и подобное требует крапотливой долгой работы,на которую у меня пока что не хватает времени.
 
morro Дата: Четверг, 2008-05-22, 13:12 | Сообщение # 84 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Dukalis,
На счёт заподлить - бан по АйПи!
Мало людей ... лучше меньше да лучше,но это лирика.
Про "шарящих".Мне интересно читать посты,где есть обмен опытом.И не только мне."Детский сад"просто игнорируется.
 
змей Дата: Четверг, 2008-05-22, 13:20 | Сообщение # 85 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Quote (morro)
Мало людей ... лучше меньше да лучше,но это лирика.

чтото я слишком много уже говорю про проект но опять к нему возвращаюсь,одна из мыслей по поводу его создания была идея по углублению знаний контингента "не углубляющегося в суть вопросов". т.е. детский сад в частности поднатоскать.ну не только его но акцент сделан больше скорей в их сторону.
 
morro Дата: Четверг, 2008-05-22, 19:49 | Сообщение # 86 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
змей,
Тут действительно вопрос "акцентов".Если он ставится на новичков,то тут будут одни новички.Если на спецов - будут спецы(немного,их много не бывает,но будут).
В этом-то и вопрос :
на кого КОФ ставит основной акцент?
 
змей Дата: Четверг, 2008-05-22, 20:04 | Сообщение # 87 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
morro, иначальный акцент ставился на "спецов",но контингент у нас преобладает из "новичков","а спецов неособо здесь" я так скажу.
а так тестовые группы можно наработать принцип работы то наверное первые тестовые работы будут с новечками как таковыми.набить руку так сказатб.о курсах для опытных впринципе можно организовать опыта должно хватить,но пока думаю не стоит бежать вперед паровоза.КОФ ставит акцент на спецов,но пока нечим их заинтересовать.
 
Dukalis Дата: Пятница, 2008-05-23, 00:25 | Сообщение # 88 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
та скорее не нечем, а этим "спецам" которые в коф лень что либо писать и разглашать свои знания =( Если работать с "новичками" то опять таки будут весеть *холодные тела* на форуме, я ведь сам понимаю, появилось резко что то в голове сразу на эту тему гуглишь, я тоже когда то хотел научится играть на блок флейте, нагуглил сайт, зарегался, пару постов, потом забыл эту мечту, и забыл про форум ... вот тут аналогичная ситуация..

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
morro Дата: Суббота, 2008-05-24, 14:21 | Сообщение # 89 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Dukalis,
Может не поверишь,но спецам никогда не лень что либо писать и разглашать свои знания.Спецы очень хорошо знают и используют принцип Сохранения.Просто пересмотри своё отношение к таким "спецам".
сорри за оффтоп
Теперь по теме.Ты не против,если я немного повыкладываю статей.
И,в качестве пожелания,почисти главную страницу от всего,что не касается тематики сайта.
 
Dukalis Дата: Суббота, 2008-05-24, 18:01 | Сообщение # 90 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
morro, )) ну понимаешь, ты видишь много статей написаных спецами ?)) я нет, вот и выводы , знаешь если бы от меня зависило я бы изменил. а так пока толку нет, Если будешь выкладывать статьи, в раздел статьи, я буду только за! а вот по поводу новосетй написал уже тебе в ПМ (з.ы. просто ответа не видел в этой теме потомму в пм написал)

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Форум » Сайт » О сайте » Ну как вам сайт ? (оцениваем сайт)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
   
Rambler's Top100