• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » О сайте » Надо что то делать! (имхо)
Надо что то делать!
Dukalis Дата: Четверг, 2008-03-20, 18:25 | Сообщение # 1 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Вот смотрю я и вижу что сайт и форум посещаеться, но обсуждение не ведется, тишина такая , вот и думаю надо что то менять на сайте \ форуме, то ли сузить направление в магии толи что еще... Хотел бы услышать ваши толковые предложения

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Propovednik Дата: Четверг, 2008-03-20, 20:37 | Сообщение # 2 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
Блин. написал такое сообщение, двинул мышкой и кранты - противная опера, надо было эксплорер оставить, ладно, припомним что я тогда писал.

Корень зол, я считаю в том, что людей, которые реально зависают на сайте мало, это из-за того, что тема сайта мало распространена в современном обществе, вот мои мысли:

1)Нужно вовсю агетировать народ;
2)Нужно расширить другие темы форума;
3)Нужно сидеть и радоваться жизни));

Я вот думаю - сколько людей из 240 зарегистрированных на сайте, реально посещают его?

 
Dukalis Дата: Четверг, 2008-03-20, 22:07 | Сообщение # 3 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
ммм, ну эти идеи уже говорились ранее, агитировать народ нет толку если ему на сайте не интересно, жду еще предложений

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Dark Дата: Пятница, 2008-03-21, 10:52 | Сообщение # 4 | Dark: Offline
оккультист
Группа: КОФ
Сообщений: 91
0%  ±
Ну чё могу сказать по этому поводу..... Dukalis может лучше всё снести и сделать тупо сайт без форума? если удалять из зарегистрированных тех кто неучаствует сдесь то реально мало народу будет......таких форумов в инете навалом впрочем как и сайтов....

"Жизнь настаёт только лишь после смерти..."
 
INKUB Дата: Пятница, 2008-03-21, 10:53 | Сообщение # 5 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
мда это реальная проблема для всех сайтов данного направления тут если честно уйму выходов ну например забить на сайт раз молодежь не хочет общатся че тыды Администрации парится? ведь они и так без зелени могут развиватся с другой стороны надо готовить нормально смену поколений если честно я свой сайт скоро тоже закрою ибо я понял что общатся лучше в реальном времени....
есть еше один выход нет это не агитации и не перетаскивания народа с других сайтов как делал наш обший знакомый К....ер тут другой выход надо из клана сделать орден и начать именно обучение причем если человек уже вступил в орден сделать так чтоб это было не как типа пришел зарегался и ты уже в ордене а чтоб это действительно походило на орден с единой целью но именно чель в данном случае оказывается самой проблемной стадией ибо у ввсех у нас разные цели занятия магией biggrin короч я думаю так надо развить одно из направлений данного сайта а тама дальше надо смотреть по обстановке......


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Dark Дата: Пятница, 2008-03-21, 11:05 | Сообщение # 6 | Dark: Offline
оккультист
Группа: КОФ
Сообщений: 91
0%  ±
На счёт ордена согласен...Можно сделать....

"Жизнь настаёт только лишь после смерти..."
 
Dukalis Дата: Пятница, 2008-03-21, 11:26 | Сообщение # 7 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
а кто будет занятия делать? и не факт что еще люди вступившие на учебу не будут посещать форум так как и щас,

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
змей Дата: Пятница, 2008-03-21, 21:32 | Сообщение # 8 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
относительно ордина-это мы обсуждали не раз насчет создания обучения...написать чтото поистине стоющее-дану брось опыт не тот,да чтото написать можем но в некоторых книгах гораздо лучше написано(к томуже многое что в книгах мы пока не воспринимаем-подвергаем критики является правдой-просто не достаточно углубляяемся в те или иные вопросы)-а цетирование книг это не "орден" раз его так начали называть....а народу это както не особо интересно,по наблюдению могу сказать народ держится пока чтото выкладывается из тем,цитат из какихто сообщений гдето и тд.тоесть народ весит пока есть какаято информация-нет тутже все уходят,не внедряя новых стоющих (делаю на этом слове акцент),тоесть задерживаются только пока читают,вот и иллюзия массовости.....а чтобы преподавать-да опыт есть какойто не спорю,сможем провести какието групповые практики,а дальше что?требующая продолжения масса часть из которой скорей всего будет только критиковать и говорить про якую слабость практики (в частности даже не в явности как таковой практики,а в качестве понтов)?практики можно провести,но на многие вопросы по разным темам ответить врядли сможем-опять таки опыт не тот...недостаточно глубокие знания в разных темах....да и критики полно что пытаешься донести....если уж так-то чтото надо выложить как вводные лекции (не в самом ордене)а так на форуме и пусть тогда люди думают если не нравится то пусть проходят,если нравятся то пусть заходят,но это надо еще написать учитывая многие "показатели" и так чтобы придраться былобы сложно-да конечно если захотеть можно найти лазейку и спокойно откритиковать подчеркивая насколько он крут что порушил\опозорил (если комуто так будет интересней) целую зараждающуюся школу или т.д.все с темиже мотивами,впринципе для этого и надо начальные какието лекции выставлять но засчет критики в них-будет складываться не совсем хорошо впечаетление об уровне обучения (хотя об этом еще рано)да это позволит доработать лекции и тд,да практика преподования,но писать это потребуется долго кропотливо,и замарачиваться-чтото читать выяснять и выдавать-но опять это требует очень много времени,покрайней мере у меня не особо его много,когда не учусь и не занят тогд практикуюсь-обучаюсь,но получить опыт от практики и пояснения\выяснения чегото для себя это ну скажем гораздо быстрее чем выкладывать все то что когдато уже уяснил для себя как опыт...иными словами-время....но это так сугубо индивидуальное мнение
 
Dukalis Дата: Суббота, 2008-03-22, 13:03 | Сообщение # 9 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
ну это ты написал что не надо делать, а вот что можно сделать, хотел бы услышать твои предложения

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
змей Дата: Суббота, 2008-03-22, 13:23 | Сообщение # 10 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Quote (змей)
выложить как вводные лекции

начать готовить хоть какойто материал-для начала хотябы по узкому кругу специализации,да и определиться с ней.хотя сначала надо понять нужно ли вообще это...комуто,не с позиции да это круто-сайт будет посещать и развиваться и не с позиции это учеба-все станут крутыми магами и тд. если первое то надо думать "для чего?" тоесть "что это даст?" если только с наработкой групповых взаимодействий и с способностью наработать фиксации в споре и попытки обучения,хотя это повлечет дополнительные "каналы" и лишний расход энергии тоесть мативация этому всему должна быть,как понимаешь в ущербность работать никто не будет, все то время что будет затрачено да и сил,энергии можно пустить на развитие себя а не тащить кого-либо,если так то и филонить позволять нельзя,по плану "меня научат-я стану-ничего не далая".сам вставая на этот путь я понял что халявы не будет-хотя порой так ее хочется,поэтому и работать надо постоянно,да и гарантий что народ тутже не разбежится никаких...должны быть выгоды.
если второе то позиция что научит и тутже становишься супер маг-способным там вызывать молнии и другие прелести книг/фильмов/игр фантастического жанра-то таких мож сразу за дверь,работа ведется с сознанием и только сознанием если уж не своим так чужим.
в общем что я хочу сказать по вопросу что сделать-ну это подумать и отписаться здесь о том над чем я просил подумать в начале поста...причем не только дукалису...хотя думаю в основном дукалису и нужно-других заинтересованных людей я здесь не вижу как таковых...
 
Silence Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 01:46 | Сообщение # 11 | Silence: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
0%  ±
советую изменить на отдельную тематику и развивать ее... а так успеха не добьетесь если обо всем...

Единственный путь стать сильнее — играть с более сильным противником...
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 11:25 | Сообщение # 12 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Ну так у людей же на форуме разные направления, как можно взять и вот так обрезать все другие направления и оставить одно

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
змей Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 13:30 | Сообщение # 13 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Dukalis, почему одно?несколько...ну
Quote (змей)
на многие вопросы по разным темам ответить врядли сможем-опять таки опыт не тот...недостаточно глубокие знания в разных темах....

поэтому вопрос о сокращении направлений вполне нормальный,будет народ кто разбираться будет в других темах,то засчет этого расширение в темах и можно будет делать...угодить всем не получится..
 
Looking_away Дата: Вторник, 2008-03-25, 11:48 | Сообщение # 14 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Да... Я бы посоветовал администрации каждого нововступившего человека отлавливать в личке, допрашивать на тему того, что он умеет и чему хочет научится. А после этого давать ему конкретные книги и упражнения для занятий. Можно использовать для чтения и занятий то, что написано на сайте. Нужно просто подвести данных людей к чему-то конкретному, а не пускать их в свободное плавание по сайту и библиотеке. Тогда эти люди почувствуют ведущую и направляющую руку и будут к ней прислушиваться. О изменениях посещаемости и активности, которые в следствии возникнут, я и не говорю)
Так же, если это будем осуществлять, то нужно создать новый раздел форума, "Учебный". Именно для общения, не для учёбы. Что бы те, кто осваивает ту или иную отрасль магии, на которую ему указали руководители, могли обсудить то, что у них выходит или нет.
Более того, я бы посоветовал админам взять магию, наиболее простую для обучения, стихийную например, условно разделить на направления, взять все известные упражнения и книги, упорядочить их и обработать, всё обдумать и создать методические пособия для изучения.
Может, всё это странно звучит, но если всё это сделать именно ТАК, то КОФ станет по-настоящему живым кланом.
Единственное, что требуется много усилия от Админов и старших клана, которым предполагается роль... Наставников.
В том случае, если они не готовы, то надо развить себя до такого уровня, что бы мочь это. Иначе Клан будет и дальше варится на низком уровне.
Так что, господа, начинайте обработку участников. И удаляйте лишних безо всякой жалости, они будут только мешать. Три десятка качественных учеников, *или как там это назвать, подаванов КОФа?)* будут стоить реально больше, чем все 250 мёртвецов в списке зарегнутых участников. И со временем эти 30 превратятся в тысячу. Вот увидите.

НО!!!
Если мы этого хотим, то мы должны продумать все детали, отношения между участинками форума, некоторую иерархию *учитель-ученик всё равно необходимо*, хотя отношение должно быть дружеским, хотя и с серьёзным оттенком. Так же надо проработать порядок доступа в КОФ... Да и вообще, ньюансов много, надо учесть все.
Предупреждаю, от меня дождётесь в этом деле только теоретической и т.д. помощи, т.к. банально не могу находится в инете достаточно, что бы помочь чем-то большим.
Спасибо за внимание, надеюсь, вам мои доводы пришлись по-вкусу.


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Dukalis Дата: Вторник, 2008-03-25, 16:35 | Сообщение # 15 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
нуу, как сказать, как всегда все идет к тому что бы коф стал школой, да можно давать советы, практики... но это уже как бы учеба будет, да и администрации слишком мало, ну да если бы ты еще активно помогал, и еще пара участников форума, то можно было бы сделать советы и помощь по определенным видам магии; По поводу иерархии, незнаю, что то кажиться что этого не избежать, хотя как бы не хотелось что бы она была, хотя все же есть те кто вступил в КОФ могут как бы быть на ранг старше, т.к. знаний и опыта у них больше! хорошую впринципе идею подогнал, надо будет подумать

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Форум » Сайт » О сайте » Надо что то делать! (имхо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100