• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Флейм » Философия » Рай и АД
Рай и АД
GOQUAKE Дата: Среда, 2008-07-02, 23:08 | Сообщение # 1 | GOQUAKE: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
0%  ±
Поделитесь инфой, что вам известно о рае и аде?

Свет дарует путь тем, кто его ищет.
 
morro Дата: Четверг, 2008-07-03, 10:04 | Сообщение # 2 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Что во внешней реальности их нет.
Туда попадают только христиане.
Ад был придуман намного позже рая.
 
Anasta66613 Дата: Четверг, 2008-07-03, 17:51 | Сообщение # 3 | Anasta66613: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
0%  ±
мне например известно что существует 9 кругов ада, что самоубийцы попадают в ад и их там очень сильно мучают, а так в принцыпе все грешники попадают в ад
А еще мне известно что в аду даже по лучше чем на земле отсюда следует что мы живем в аду
А еще что ад скоро переполниться, а рай пустует
Если человек умирает в Пасху то он попадает автоматически в рай не смотря на все его грехи, так как в этот день врата рая открыты для всех!
Я знаю то есть не только ангелы хранители но и демоны хранители!
Еще я читала что Ванга попала в ад
но так я еще много чего знаю но нету у меня сейчас времени писать потом в другой раз


В раю лучше климат, зато в аду лучше компания.
 
Dukalis Дата: Пятница, 2008-07-04, 12:10 | Сообщение # 4 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
извините за выражение, это бред. по крайней мере от части, это все Религиозные взгляды, религия диктует во что верить, магам не нужна религия, Ад и рай как сказал морро вещи для христиан, Еще адом можно считать когда человек умирает, серебрянный шнур рвется, и астральное тело блуждает некоторое время в астрале, с сохранением личности, вот если при жизни у чел-ка было много лярв, то после смерти они останутся и будут "пожирать" его, это и будет как бы адом.
Грехи в христианстве не более чем карма. Из за кармы ты не попадешь в ад. просто в следующем воплощении карма будет сжигатся в виде болезней


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
GOQUAKE Дата: Пятница, 2008-08-15, 11:38 | Сообщение # 5 | GOQUAKE: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
0%  ±
Хрестьяноство появилось Миллионы лет назад, это самая точная религия где миром правят господь и дьявол, солько в истории великих светых и сатонистов. Не знаю как вы, а моя вера всегда со мной. Жить в пустой оболочке, без души, (даже не знаю как описать) как таракан в погрибе. FACH NABAGAF VAWEJ

Свет дарует путь тем, кто его ищет.
 
Dukalis Дата: Пятница, 2008-08-15, 12:25 | Сообщение # 6 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Чем ты ближе к религии тем дальше от магии

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Rex4r Дата: Суббота, 2008-08-16, 10:58 | Сообщение # 7 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Quote (Dukalis)
Чем ты ближе к религии тем дальше от магии

я не совсем согласен, эт еще смотря какая религия банальный пример - язычество или таже Викка это религии колдунов и посвещение в магию там как крещение в православии


«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Dukalis Дата: Суббота, 2008-08-16, 11:40 | Сообщение # 8 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
в данный момент понятно к какой религии, к христианству раз говорим про рай и ад

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Суббота, 2008-08-16, 11:45 | Сообщение # 9 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Dukalis)
Чем ты ближе к религии тем дальше от магии

А где вы видели мага атеиста? Даже не веря, приходится прикрываться верой для большего воздействия на клиентуру… А каким богом прикрываться это уже от клиентуры зависит…, и если клиентура христиане…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Rex4r Дата: Суббота, 2008-08-16, 12:04 | Сообщение # 10 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Quote (Dukalis)
в данный момент понятно к какой религии, к христианству раз говорим про рай и ад

Да я так к слову сказал
И понятия или хотябы примерное разделение "мира мертвых" на "рай" и "ад" есть и в других религиях


«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Сообщение отредактировал Rex4r - Суббота, 2008-08-16, 12:04
 
INKUB Дата: Суббота, 2008-08-16, 12:18 | Сообщение # 11 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
Народ я не читал все что выше написано ибо не хочу засарят свой мозг той бредятиной а может и не брядятиной той что вы написали и так начну ..
Вообше если судить с оккультной точки зрения как энергетик то нет никаго ада или рая есть астрал нижний и верхний....
Если судить с точки зрения Христианства то это вообше бред которой хрен разберешь есть и рай и ад и если ты грешник ты попадаеш в ад но если ты причастишся то все ты уже в раю извените меня это полный бред
С точки зрения будизма Есть нирванна и наш греьбанный мир которой я начинаю ненавидить и только просвяшенный может уйти в нирванну а все остальные обречены к колесу реинкорнации пока не исправят свои кармически ошибки...
Все дальше писать не буду так как уже надоело по клаве бить biggrin


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Сулемсез Дата: Суббота, 2008-08-16, 14:52 | Сообщение # 12 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote

наш греьбанный мир которой я начинаю ненавидить

А я обожаю этот мир…, потому что у моей семьи, как и многих кровников, тоже есть своя теория посмертного бытия, и судя по ней нечего хорошего «там» нас не ждёт…

Quote (Anasta66613)
я еще много чего знаю но нету у меня сейчас времени писать потом в другой раз

Не стоит…, вам позорится… Так как заявляя что вы спец по истинным вызываниям, и при этом неся откровенный фольклорный бред… Не стоит вам позорится…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
loveandgel Дата: Понедельник, 2008-08-18, 18:12 | Сообщение # 13 | loveandgel: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
и ад и рай это две половинки целостного-название которому жизнь. Рай олицетворяет собой то совершенство души к которому должен стремиться человек, а Ад- то к чему он не должен стремиться.Не было бы Ада было бы чертовски скушно.Тем более что две эти противоположности заключены в человеке с момента его зачатия.

страж
 
Dukalis Дата: Вторник, 2008-08-19, 09:56 | Сообщение # 14 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Это только в христианстве smile они есть и они едины

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Rex4r Дата: Вторник, 2008-08-19, 12:18 | Сообщение # 15 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Quote (loveandgel)
Не было бы Ада

не было бы и рая smile


«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Форум » Флейм » Философия » Рай и АД
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100