Форум » Флейм » Философия » Как вы себе представляете Бога???? (Обсуждаемс...)
Как вы себе представляете Бога????
Сулемсез Дата: Вторник, 2008-02-26, 16:34 | Сообщение # 46 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Ахиллес)
Господь слышит и ваше недовольство, но при этом не затыкает вам рот, хотя бы и мог.

Почему спрашивается?

А у меня с Ними договор, я считаю, что их нет, а они считают, что меня нет – Шутка….
А может он мне не может или не имеет право заткнуть рот? Может у меня свои покровители?
Хотя конечно того, кого нет, тот ничего и не может…
Кстати, я бывает во время выполнений ритуалов за городом, наблюдаю появления так называемых НЛО, различных вариаций.
А мне что? Пусть летают. Тем более что клиентам это явно нравиться! Поэтому они мне только на руку…

Quote (Ахиллес)
Может ваша истина никому более ненужна, что и делает вас таким злобным относительно Бога и Его подданных?

Мне все равно, я не собираюсь её проповедовать, так как волков должно быть меньше чем добычи, например овец… Иначе волки начнут дохнуть с голоду, или грызть друг друга!!

Quote (Ахиллес)
Потому что этот стих указывает на смерть вторую в озере огненном, которым является солнце.

А ваш Бог точно садист. Сначала воскресить тела всех грешников, чтобы потом их всех поджарить…

По расчётам, наше солнце успокоит жизнь на этой планете, через 4-6 миллиардов лет. Представляете сколько грешников уже померло и сколько ещё помрёт… Да, когда он их всех воскресит, это будет колоссальная толчея… Наверно Бог таким образом решил обеспечить жареным мясом райскую пирушку по поводу встречи праведников…

Но вот только к тому времени…, люди уже скорей всего колонизируют другие планеты, и будут продавать билеты на звездолёты с каютами первого класса, для желающих поближе посмотреть на конец света, точнее солнца…

Quote (Ахиллес)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:8.

Quote (Сулемсез)
Ну да ладно, это не так важн, важно то что первым в списке должны быть Элохим, за нарушения своих же законов

Приведите пример.

Я не верю Библии, так как сильно хорошо её знаю, но с вами пообщаюсь от лица верующего в библию, иначе нельзя рассуждать о характере выдуманного бога…
Вот я, и попытаюсь писать, про выдуманные события, как про настоящие…

Quote (Ахиллес)
и убийц,

Ну, об Их страсти к убийствам, мне кажется я уже достаточно написал… Им очень нравится наблюдать за убийствами. Даже когда людей было раз два и обчёлся, и Каин убил Авеля, Они с удовольствием наблюдали и не одна сволочь не вмешалась, им человеческая кровь больше понравилась, чем тех овец которых резал им в жертву Авель…

Quote (Ахиллес)
и неверных… и всех лжецов

Некогда мне рассуждать над этим вопросом, приведу один из первых, что пришел в голову…
Вот цитата из декалога:

«6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.» (Исх.20:6)

Я не заметил в библии проявления этой милости. Может эта милость, проявилась на детях Иова? Которых, ради испытания этого праведника, смели как хлебные крошки со стола… Или может Енох который так угодил что его живым забрали, который нарожал кучу детей, у которых тоже скорей всего было много детей:

«22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.» (Быт.5:22)

И не прошло тысячи родов как он утопил их всех на хрен…

Хоть этого вообще не было, но так как вы считаете, что это была Атлантида, тогда наверно интересно было бы узнать за что он их утопил. В Библии по этому поводу очень не много написано:

«1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.» (Быт.6:1-7)

Негусто…, но например, в ветхозаветном апокрифе книге Еноха можем прочесть историю, о том как «стражи» «сыны божьи» (Ангелы) во главе с Азазелем породнились с дочерьми человеческими, и научили их различным наукам:

«8 И они взяли себе жён, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.» (Енох.2:8)

«13 Тогда сетовала земля на нечестивых.
14 И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади них, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению белил и румян, и украшению бровей, и украшению драгоценнейших и превосходнейших камней, и всяких цветных материй и металлов земли.
15 И явилось великое нечестие и много непотребств, и люди согрешали, и все пути их развратились.
16 Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос - расторжению заклятий, Баракал - наблюдению над звёздами, Кокабел - знамениям; и Темел научил наблюдению над звёздами, и Астрадел научил движению Луны.» (Енох.2:13-16)

Видите, сразу стало понятно, за что людей решили истребить. За то что сильно много узнали. Кто не понял, продолжим:

«23 Ты всё сотворил, и владычество над всем Тебе принадлежит: всё пред Тобою обнаружено и открыто, и Ты видишь всё, и ничто не могло сокрыться пред Тобою.
24 Так посмотри же, что сделал Азазел, как он научил на земле всякому нечестию и открыл небесные тайны мира.
25 И заклинания открыл Семъйяза, которому ты дал власть быть вождём его сообщников.
26 И пришли они (стражи) друг с другом к дочерям человеческими переспали с ними, с этими жёнами, и осквернились, и открыли им эти грехи.
27 Жёны же родили исполинов, и чрез это вся земля наполнилась кровью и нечестием.» (Енох.2:23-27)

Теперь надеюсь все поняли грех людей и Азазеля. И за что наказали людей и Азазеля:

«33 И теперь научи его, чтобы он спасся и его семя сохранилось для всей земли"!
34 И сказал опять Господь Рафуилу: "Свяжи Азазела по рукам и ногам и положи его во мрак; сделай отверстие в пустыне, которая находится в Дудаеле, и опусти его туда.
35 И положи на него грубый и острый камень, и покрой его мраком, чтобы он оставался там навсегда, и закрой ему лицо, чтобы он не смотрел на свет!
36 И в великий день суда он будет брошен в жар (в геенну).
37 И исцели землю, которую развратили ангелы, и возвести земле исцеление, что Я исцелю её и что не все сыны человеческие погибнут чрез тайну всего того, что сказали стражи и чему научили сыновей своих; и вся земля развратилась чрез научения делам Азазела: ему припиши все грехи"!» (Енох.2:33-37)

Замете как похожа история про Азазеля на Прометея.
Кстати помните «Козла отпущения», это была ежегодная жертва демону пустыни Азазелю…

И так продолжим, точнее пора заканчивать.
От Авраама и других любимцев Бога, до Холокоста, ещё не прошло тысяча родов… А в прочем даже холокост не надо брать, евреев и без холокоста на протяжении всей истории гнобили….

Но в Библии есть стихи, где Бог заявляет, что кого он любит, того наказывает, например:

«19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.» (Откр.3:19)

«16 Господи! в бедствии он искал Тебя; изливал тихие моления, когда наказание Твое постигало его.» (Ис.26:16)

Или вот прикольный стих:

«11 ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя: Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю; Я буду наказывать тебя в мере, но ненаказанным не оставлю тебя.
(Иер.30:11)»

Да похоже ему придется все мировые народы истребить.
Но все эти стих были написаны уже после того как контракт был подписан. Это похоже на то что подписал договор о сотрудничестве, что мол Бог со своей стороны гарантирует, «милость до тысячи родов любящим Бога и соблюдающим заповеди Бог» а внизу приписка мелким шрифтом, что мол милость заключается в наказании в не очереди. АферистЫ, то есть лжецЫ вашИ БогИ…

Quote (Ахиллес)
и чародеев

Ну, тут как раз всё понятно, не любит конкуренции…
Например, Моисей не убедил своими фокусами Фараона Египта, так как египетские жрецы, делали может и хуже но те же фокусы…

А вспомните Азазеля и его соратников которые не угодили богу научив людей:

«Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос - расторжению заклятий, Баракал - наблюдению над звёздами, Кокабел - знамениям; и Темел научил наблюдению над звёздами, и Астрадел научил движению Луны.» (Енох.2:16)

Quote (Ахиллес)
что и прежний Платон.

А Платона вы вообще читали?


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Вторник, 2008-02-26, 16:55
 
ElderStar Дата: Среда, 2008-02-27, 10:10 | Сообщение # 47 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
какой детский наивный разговор smile ..чуток растолкую...творец есть.он един и находится на недостижимых и непознаваемых нами планах бытья..христов - это сублимат христианского эгрегора..некоторые виды демонов на порядок сильнее его, также естьи ныне живущие люди, которые сильнее бога..к тому же щас бога дв а- католический и православный..они разные.католический эгрегор намного сильнее христианского..у меня знакомый в христианскую церьков еще может войти, а вот в католическую уже не может..
Творец такой большой что не помещается в нашей вселенной..он существует в разных планах бытья одной из своей мерностей.тенью..отражением -называйте как хотите =один черт реалий никто не знает.В нашей вселенной его тень и персонификация - naheman Lilith. я знаю людей, к которым она приходила..это довольно активный архидемон с женским инь началом


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Сулемсез Дата: Четверг, 2008-02-28, 07:55 | Сообщение # 48 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
ElderStar Простите меня наивного…, но вы не лучше…
Я вообще не очень люблю эти бредовые рассуждения, но просто иногда забавно бред писать… devil
И бредите вы тоже серьёзно… одна
Quote (ElderStar)
Lilith

чего стоит… wacko

Quote (ElderStar)
к тому же щас бога дв а- католический и православный..они разные.католический эгрегор намного сильнее христианского..у меня знакомый в христианскую церьков еще может войти, а вот в католическую уже не может…

Это вы лучше католикам скажите, что они нехристи…, и какой-то друг у вас, с тараканом в голове, если не сказать больше…
Знайте чего я только не видел, но чтобы боялись церкви, я видел только или в дурдоме или в церквях на ритуалах изгнания…
Так что найдите вашему знакомому хорошего психиатра!!!

Quote (ElderStar)
Творец такой большой что не помещается в нашей вселенной..он существует в разных планах бытья одной из своей мерностей.тенью..отражением

Ага, очень легко делать заявления которые невозможно опровергнуть фактами…

Так что благодарю вас за вашу каплю бреда, в нашем море лжи…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
ElderStar Дата: Четверг, 2008-02-28, 08:20 | Сообщение # 49 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
ваше мелкое ущербное и недоразвитое Я даже видать одуплиться не может о каких вещах я говорю..Но и не надо. Я ничего не придумываю.Это мне говорили люди или уже полулюди уровень которых неизмеримо выше всех нас(а вашего и подавно)вместе взятых, когда за плечами кроме нескольких десятков лет практик еще и феноменальные способности и знания..а ведь об это не написано в книжках которые вы привыкли читать и не будет написано никогда..
Вы непонимаете что такое столкновение инь мага с церьковью..ВОт тот знакомый -это именно инь маг.И еслия говорю - не может войти -значит не может физически. В православной церькви гаснут и трещат свечи а народ в ужасе щарахается..вы можете зажечь свечу с полностью черным пламенем? а он может..Да там уже и не человек..и реинкарнация в этом мире ему уже не грозит..
В этом мире происходит столько разных вещей, которые вы никогда и не увидите и не узнаете о них..радуйтесь что с вами делятся такой инфой, ане гавкайте в ответ смайлами и фрагами типа "гыгы и ЛОл" сразу виден ваш тс уровня животного и следовательно полная неспособность к магии..Бобруйск рулит.гыгыкайте там среди себе подобных smile


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Сулемсез Дата: Четверг, 2008-02-28, 11:19 | Сообщение # 50 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (ElderStar)
Но и не надо. Я ничего не придумываю.Это мне говорили люди или уже полулюди уровень которых неизмеримо выше всех нас

А зачем вам придумывать, вам надо было лишь поверить вашим полулюдям… Только почему сразу «полулюди»? Например, моя бабка и свечки при желании тушила, и человека могла довести до белого каления и дальше если нужно было. Она у меня Вий в юбке была, а я… А что я, я еще молодой. Так что когда я войду в силу, я тоже по сравнению с вами получеловеком буду считаться? angel

Quote (ElderStar)
а ведь об это не написано в книжках которые вы привыкли читать и не будет написано никогда..

Мне лично все ровно, кто где и о чём пишет…, например оккультные, философские, и религиозные книги для меня не более чем развлечение, практической пользы от них никакой… Я больше предпочитаю физику, химию, биологию и психиатрию!
Но всё-таки вы не правы, я уже читал сказки подобные вашим…

Quote (ElderStar)
Вы непонимаете что такое столкновение инь мага с церьковью..ВОт тот знакомый -это именно инь маг.И еслия говорю - не может войти -значит не может физически. В православной церькви гаснут и трещат свечи а народ в ужасе щарахается..вы можете зажечь свечу с полностью черным пламенем? а он может..

Как я уже написал гасить людей и свечи это меня не удивило. А чёрное пламя, зачем оно мне? Мне вполне хватает, красного, оранжевого, желтого, зелёного, голубого… Зачем мне ещё чёрное?
Инь, янь, пень, хрень…, какая разница как вы или кто-то другой это называть будет, но ваш знакомый (если вы конечно его не придумали) или правда стал абсолютным рабом…, или просто сошел с ума после получения допуска, что бывает очень часто… Но и в том и в другом случае, это не полубог, это обычный недочеловек, расходный материал, даже не «перст сил», а так ногти, которые в последствии отстригут или сотрутся…, хотя наверно лучше быть ногтями, чем грязью под ними… devil

Quote (ElderStar)
В этом мире происходит столько разных вещей, которые вы никогда и не увидите и не узнаете о них..радуйтесь что с вами делятся такой инфой, ане гавкайте в ответ

Я не нуждаюсь в крошках с чужого стола, только что ради интереса, а прокормится я смогу и со своего стола…
Так что я не понял, чему я должен радоваться? Объедкам? Еще вдобавок часто пропущенные через кишечник шутки, лжи, и банального недопонимания!

Quote (ElderStar)
сразу виден ваш тс уровня животного и следовательно полная неспособность к магии

Ну что сделаешь, если я не маг, если мне больше нравиться кудесником, но колдун для вас наверно будет понятней…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
isaya2 Дата: Четверг, 2008-02-28, 13:17 | Сообщение # 51 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Хлопцы , человек создан по образу и подобию Бога , поэтому каждый ценен и имеет великий потенциал . Давайте не будем ругаться , а будем делиться интересными вещами .
 
INKUB Дата: Четверг, 2008-02-28, 15:13 | Сообщение # 52 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
ну что ж если субить по"человек создан по образу и подобию Бога" значит мы и есть боги разве нетак??? biggrin

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
isaya2 Дата: Четверг, 2008-02-28, 17:06 | Сообщение # 53 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Совершенно так " .. вы боги ... " - сказал Сам Христос .
 
Ахиллес Дата: Четверг, 2008-02-28, 23:34 | Сообщение # 54 | Ахиллес: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
0%  ±
Мир вам.
INKUB писал:
Quote
ну что ж если субить по"человек создан по образу и подобию Бога" значит мы и есть боги разве нетак???

Нет, не так, ибо бог от Бога тот, кто внутри человеческого тела.

Добавлено (2008-02-28, 10:39 Pm)
---------------------------------------------
Мир вам.
isaya2 писал:

Quote
Совершенно так " .. вы боги ... " - сказал Сам Христос .

Посмотрите на вонючего бомжару.

Вы хотите сказать, что это дерьмо есть образ и подобие Бога?

Добавлено (2008-02-28, 11:34 Pm)
---------------------------------------------
Мир вам.
Сулемсез писал(а):

Quote
х: Господь слышит и ваше недовольство, но при этом не затыкает вам рот, хотя бы и мог.Почему спрашивается?
сулемсез:А у меня с Ними договор, я считаю, что их нет, а они считают, что меня нет – Шутка.
А может он мне не может или не имеет право заткнуть рот? Может у меня свои покровители? Хотя конечно того, кого нет, тот ничего и не может

Бог не затыкает вам рот только потому, чтобы вы и далее роптали на Него, дабы разумные могли видеть ваше безумство.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
От Матфея 7:19,20.
Quote
Кстати, я бывает во время выполнений ритуалов за городом, наблюдаю появления так называемых нло, различных вариаций. А мне что? Пусть летают. Тем более что клиентам это явно нравиться! Поэтому они мне только на руку

Всё никак не можете из детства выкарабкаться, да?
Но кому уподоблю род сей?
Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, Говорят: «мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали».
От Матфея 11:16,17.

Ну поиграй ещё пока, поиграй, дитя малое.
И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его? Иоиль 2:11.

Quote
х: Может ваша истина никому более ненужна, что и делает вас таким злобным относительно Бога и Его подданных?
у: Мне все равно, я не собираюсь её проповедовать, так как волков должно быть меньше чем добычи, например овец. Иначе волки начнут дохнуть с голоду, или грызть друг друга!!

Вам волкам осталось совсем чуть-чуть.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. От Матфея 7:15.
Quote
х: Потому что этот стих указывает на смерть вторую в озере огненном, которым является солнце.
у: А ваш Бог точно садист. Сначала воскресить тела всех грешников, чтобы потом их всех поджарить

Воскресают небесные тела, которые живут и развиваются в мирских плотях.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 1-ое Коринфянам 15:40.

Воскресают же избранные небесные тела через исследование Писаний.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне , чтобы иметь жизнь. От Иоанна 5:39,40.

На солнце же сгорают лишь те души, которые не исполняют в точности Закон Божий.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Иакова 2:10,11.

Quote
По расчётам, наше солнце успокоит жизнь на этой планете, через 4-6 миллиардов лет. Представляете сколько грешников уже померло и сколько ещё помрёт. Да, когда он их всех воскресит, это будет колоссальная толчея. Наверно Бог таким образом решил обеспечить жареным мясом райскую пирушку по поводу встречи праведников. Но вот только к тому времени…, люди уже скорей всего колонизируют другие планеты, и будут продавать билеты на звездолёты с каютами первого класса, для желающих поближе посмотреть на конец света, точнее солнца

Ничем неподтверждаемая болтовня, да и только.

Ныне род людской прекратит своё существование, мечтатель.
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, так будет и пришествие Сына Человеческого;
Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; Две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. От Матфея 24:34-42.

Quote
х: Ну да ладно, это не так важн, важно то что первым в списке должны быть Элохим, за нарушения своих же законов. Приведите пример.
у: Я не верю Библии, так как сильно хорошо её знаю, но с вами пообщаюсь от лица верующего в библию, иначе нельзя рассуждать о характере выдуманного бога. Вот я, и попытаюсь писать, про выдуманные события, как про настоящие

Если бы вы знали хорошо Библию, то бы вы ответили на вопрос: что есть вечность и время, определения понятий которых подтверждаются только научно?

Вот и выходит, что вы ничего стоящего не знаете, что следовало бы знать.
Кто думает, что он знает что - нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
1-ое Коринфянам 8:2,3.

Quote
х: и убийц,
у: Ну, об Их страсти к убийствам, мне кажется я уже достаточно написал… Им очень нравится наблюдать за убийствами. Даже когда людей было раз два и обчёлся, и Каин убил Авеля, Они с удовольствием наблюдали и не одна сволочь не вмешалась, им человеческая кровь больше понравилась, чем тех овец которых резал им в жертву Авель

Смерть человеков подобна смерти вкусного помидора во рту полакомившегося им.
Все народы пред Ним как ничто, менее ничтожества и пустоты считаются у Него. Исаия 40:17.

Вы – потенциальный помидор.

Quote
х: и неверных и всех лжецов
у: Некогда мне рассуждать над этим вопросом, приведу один из первых, что пришел в голову.Вот цитата из декалога: «6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» Исх.20:6. Я не заметил в библии проявления этой милости

Милость Бога к своим любимчикам выражается дарованием им Знаний, чтобы они познали то, что происходит на этой планете в разрезе этого бытия.
И все живущие на земле ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противится руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал?» Даниил 4:32.
Quote
Может эта милость, проявилась на детях Иова? Которых, ради испытания этого праведника, смели как хлебные крошки со стола

Пережить подобное, значит поистине становиться совершенным.
Терпением вашим спасайте души ваши.
Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.
От Луки 21:19. От Матфея 5:48.
Quote
Или может Енох который так угодил что его живым забрали, который нарожал кучу детей, у которых тоже скорей всего было много детей: «22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.» Быт.5:22 И не прошло тысячи родов как он утопил их всех на хрен.Хоть этого вообще не было, но так как вы считаете, что это была Атлантида, тогда наверно интересно было бы узнать за что он их утопил

Бог на этой планете выращивает Свой образ и подобие.

И сказал Бог: сотворим человека (внедрив в него vip бога) по образу Нашему, по подобию Нашему.
И сотворил Бог человека
(вмонтировав в него vip бога) по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их (а также и простых богов для размножения мирских человеческих тел и их ненатуральных душ) . И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Бытие 1:26-28.

Срок роста одной партии человечества равен 7-ми тысячам лет.
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Бытие 2:2,3.

Ныне конец седьмого тысячелетия, что говорит о том, что нас вскоре Бог соберёт так же, как человек собирает пшеницу.
Поле есть мир; доброе семя, это – сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
От Матфея 13:38-43.

Так что глупцам отведён ещё пока небольшой период времени,
дабы им напоследок повыёживаться в Атлантиде.

Quote
В Библии по этому поводу очень не много написано: Быт.6:1-7 Негусто, но например, в ветхозаветном апокрифе книге Еноха можем прочесть историю, о том как «стражи» «сыны божьи» (Ангелы) во главе с Азазелем породнились с дочерьми человеческими, и научили их различным наукам: Енох.2:8 Енох.2:13-16.Видите, сразу стало понятно, за что людей решили истребить. За то что сильно много узнали. Кто не понял, продолжим: Енох.2:23-27.Теперь надеюсь все поняли грех людей и Азазеля. И за что наказали людей и Азазеля: Енох.2:33-37.Замете как похожа история про Азазеля на Прометея. Кстати помните «Козла отпущения», это была ежегодная жертва демону пустыни Азазелю.И так продолжим, точнее пора заканчивать. От Авраама и других любимцев Бога, до Холокоста, ещё не прошло тысяча родов… А в прочем даже холокост не надо брать, евреев и без холокоста на протяжении всей истории гнобили.Но в Библии есть стихи, где Бог заявляет, что кого он любит, того наказывает, например: Откр.3:19. Ис.26:16. Или вот прикольный стих: Иер.30:11. Да похоже ему придется все мировые народы истребить. Но все эти стих были написаны уже после того как контракт был подписан. Это похоже на то что подписал договор о сотрудничестве, что мол Бог со своей стороны гарантирует, «милость до тысячи родов любящим Бога и соблюдающим заповеди Бог» а внизу приписка мелким шрифтом, что мол милость заключается в наказании в не очереди. АферистЫ, то есть лжецЫ вашИ БогИ

Бог – это справедливый Лжец, Который никогда не лжёт Своим золотым детям, открывая им Истину через исследование Писаний.
Так говорит Господь: да не хвалится сильный силою своей, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне , говорит Господь. Иеремия 9:23,24.

Ну вот скажите, зачем Богу говорить вам правду, если вам изначально суждено гореть на солнце?.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:8.

Вам – одноразовым душам не следует знать правды в полном объёме, потому что вы подобны бензину.

Quote
х: и чародеев.
у: Ну, тут как раз всё понятно, не любит конкуренции. Например, Моисей не убедил своими фокусами Фараона Египта, так как египетские жрецы, делали может и хуже но те же фокусы. А вспомните Азазеля и его соратников которые не угодили богу научив людей: Енох.2:16.

Есть чудеса мирские и истинные, подающиеся в Писаниях притчей как мирские чудеса, которые Моисей не мог творить по Закону.
Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей.
Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых.
Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего.
Второзаконие 18:10-12.
Quote
х: что и прежний Платон.
у: А Платона вы вообще читали?

Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди, и составители их – от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг – конца не будет, и много читать – утомительно для тела.
Екклесиаст 12:11,12.
 
INKUB Дата: Пятница, 2008-02-29, 09:23 | Сообщение # 55 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
Ахиллес, а ты у нас видать сильно верующий в единого господа. насчет бомжары разве не твой христос говарил что все люди одинаковы? да кстати насчет"Ну вот скажите, зачем Богу говорить вам правду, если вам изначально суждено гореть на солнце?." разве изначально нам не надобыло тусоватся в раю???

Да и еше личныый вопрос к Ахиллес, ты случайно не работник монастыря??


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
isaya2 Дата: Пятница, 2008-02-29, 13:21 | Сообщение # 56 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
За бомжа обидно !
Господь простит .
 
Ахиллес Дата: Пятница, 2008-02-29, 22:34 | Сообщение # 57 | Ахиллес: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
0%  ±
Мир вам.
isaya2 писал:
Quote
За бомжа обидно!

Зачем Богу нужен этот бомжара в совершенном мире Господа?
 
ElderStar Дата: Пятница, 2008-02-29, 22:36 | Сообщение # 58 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
Сулемсез, свечки - это детский садик))..это практикуется через месяц после занятия тем же цигуном)
Вот и читайте физику/химию/биологию/психиатрию дальше пока не подросли или пока бабка чему нить не научила..хотя думаю дальше заговоров дело недотянет

Добавлено (2008-02-29, 10:36 Pm)
---------------------------------------------
насчет всего ниже написаного - у меня нет слов...


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
INKUB Дата: Суббота, 2008-03-01, 09:36 | Сообщение # 59 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
Ахиллес, ну тыды что же твой беженька не сделает так чтоб всем жилось хорошо?

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
isaya2 Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 14:17 | Сообщение # 60 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Пацаны , т.е. Господа , а как насчёт встретится в астрале и померяться силами , а вообще , благословить друг друга ?!

Добавлено (2008-03-02, 2:17 Pm)
---------------------------------------------
Встреча отменяется , а благословить друг друга надо !

 
Форум » Флейм » Философия » Как вы себе представляете Бога???? (Обсуждаемс...)
Поиск:
   
Rambler's Top100