Форум » Флейм » Философия » Как вы себе представляете Бога???? (Обсуждаемс...)
Как вы себе представляете Бога????
isaya2 Дата: Четверг, 2008-02-21, 17:30 | Сообщение # 31 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Все духовные люди , к которым я себя пока не отношу , будь то из числа каббалистов , или из христиан , всегда говорят о Боге , имея в виду , естественно не басни про Него , а совокупность всего самого лучшего (всемогущество , всеведение , вечную благость и т.д.) , все это прекрасно знают !
А писания всего мира , какие бы они боговдохновенные ни были , всегда несут отпечаток и следовательно человеческое искажение того кто записывал . Так , например Бог никогда не был кровожаден , а может так показаться . Что касается В.З. , то времена тогда были дикие и действовало правило "зуб за зуб" ! А Яхве в жертву , например , детей не приносили , Он этого не требовал , в отличии от божков близлежащих к Израэлю племён .
 
Ахиллес Дата: Четверг, 2008-02-21, 23:23 | Сообщение # 32 | Ахиллес: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
0%  ±
Мир вам.
INKUB писал(а):
Quote
Оч интересная позиция оченеь похожая на позицию телемито"нет бога ваше чем человек"

Человек после смерти разделяется на две составные: труп – мёртвая плоть и бога – небесное тело.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 1-ое Коринфянам 15:40.

Стало быть, бог ценнее человека, если этот бог есть vip бог от Бога, а не бог однодневка в мирской плоти, то есть человека.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая.
Откровение 21:7,8.

Quote
и опятже Ахиллес, библия и псалтырь писались людьми на нее нельзя опиратся ибо это может быть ошибкой

Библия писалась людьми, но под диктовку Духа Святого.
Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2-ое Петра 1:20,21.

Книги Бога – это Криптография.

В этом можно убедиться каждому, кто начнёт Её верно исследовать.
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деяния 17:11.

Добавлено (2008-02-21, 11:23 Pm)
---------------------------------------------
Мир вам.
Isaya2 писал(а):

Quote
Да, Писание - верно , но давайте без фанатизма!

Фанатизм обязан быть рациональным.
Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
От Иоанна 10:17,18.
 
Сулемсез Дата: Пятница, 2008-02-22, 10:42 | Сообщение # 33 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (isaya2)
Все духовные люди , к которым я себя пока не отношу , будь то из числа каббалистов , или из христиан , всегда говорят о Боге , имея в виду , естественно не басни про Него , а совокупность всего самого лучшего (всемогущество , всеведение , вечную благость и т.д.) , все это прекрасно знают !
А писания всего мира , какие бы они боговдохновенные ни были , всегда несут отпечаток и следовательно человеческое искажение того кто записывал . Так , например Бог никогда не был кровожаден , а может так показаться . Что касается В.З. , то времена тогда были дикие и действовало правило "зуб за зуб" ! А Яхве в жертву , например , детей не приносили , Он этого не требовал , в отличии от божков близлежащих к Израэлю племён .

Тогда получается, что вы сами назвали основную книгу Христиан Библию, и иудейский Ветхий Завет, баснями. Потому что на протяжении всей Библии, в этих «баснях» от Бытия до Откровения, приносятся человеческие жертвы во славу, заметьте Вселюбящего, который любит только себя и тех, кто перед ним пресмыкается и Всепрощающего который наказывает детей за вину отцов, до третьего и четвёртого рода. Кровь течёт как в ветхом так и в новом завете, истреблялись целые города.
А насчёт жертв детей, Замете сам Бог говорит Аврааму:

«Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.» (Быт.22:2)

Потом какой-то ангел отступник (а кто там у нас в отступниках числится devil ) видит, что такая хрень творится, человека хотят в жертву принести, сжалился над дураками и явился от имени Бога. Кстати до 6 века христиане считали ангелов, не духовными, а вполне телесными и материальными:

«10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.» (Быт.22:10-12)

Ну, а Богу нечего не осталось, как только благословить Авраама, потому что сильно часто менять своё мнение сильно не по-Божески.
Ну а если серьёзно, то это всего лишь описания обычая замещения человеческой жертвы на животную. Так что каждая овца, принесённая в жертву была отголоском человеческих жертв. Но все ровно Богу было скучно без человеческих жертв. Поэтому Богу продолжали приноситься умилостивительные человеческие жертвы, например, вспомните когда евреи с Моисеем блуждали по пустыне, в наказание за грех народа Моисей травил на народ, как псов, вооруженных Левитов, которые во славу Вселюбящего и Всепрощающего вырезали всех на своём пути, не щадя ни детей, ни женщин:

«26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.» (Исх.32:26-29)

А когда долго не приносили человеческих жертв, Вселюбящий и Всепрощающий сам брал положенное:

«42 И когда собралось общество против Моисея и Аарона, они обратились к скинии собрания, и вот, облако покрыло ее, и явилась слава Господня.
43 И пришел Моисей и Аарон к скинии собрания.
44 И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря:
45 отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. Но они пали на лица свои.
46 И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, [и] началось поражение.
47 И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения и заступил народ;
48 стал он между мертвыми и живыми, и поражение прекратилось.
49 И умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.» (Чис.16:42-49)

Но пусть христиане не отрекаются от ветхого завета, так как в их любимом новом завете записаны слова их кумира:

«17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.» (Матф.5:17-19)

И еще Христа считают сыном Яхве, типо одна семья, а в любимой книге христиан, записано ещё одно высказывания их идеала, из которого прошу сделать соответствующие выводы:

«25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
(Матф.12:25)»

И получается, что христиане не имеют права отрицать ветхий завет, и составители библии это понимали…, так как отбросив ветхий завет новый сам отваливается, так как признавая Христа хорошим сыном Бога, который исполняет волю отца:

«9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.» (Иоан.14:9-11)

А раз так, стоит повнимательней приглядеться к отцу. Какой он кровожадный я уже показал… А если ещё внимательно почитать Библию, то окажется что Бог Отец даже очень похож на Христа. Он как Христос имеет тело, поэтому не вездесущ, еще он не всезнающий, и не всемогущий… Он очень похож на человека который просто обладает более высокими технологиями, по сравнению с теми, для кого он Библейский Бог…

А вообще-то Библия это Басни, и не просто Басни, а кровавые Басни, написанные кровью жертв во славу Вселюбящего и Всепрощающего …

------------------------------------------------------

Ахиллес, молодец Богу или кто там себя за него выдаёт, нужны такие люди как вы, как пастуху нужны овцы, которые верят ему, считают, что он их любит. А пастух их и правда любит, за их шерсть и мясо…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Пятница, 2008-02-22, 10:47
 
isaya2 Дата: Пятница, 2008-02-22, 13:45 | Сообщение # 34 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Ангел Господень , для всех изучающих Писание , всегда был либо святым Архангелом , либо Христом ( в разных конфессиях по-разному ) , либо Божественной эманацией ! Следовательно Сам Господь остановил руку Авраама ! За выдержанное испытание Авраам удостоился быть Другом Божьим !
В то дикое время , Мойсей , создавая Единый Народ из толпы рабов , последовавших за ним , имел право настаивать на соблюдении принятого ими Закона , теми методами , которые эти люди понимали ! И Мойсей своего добился , этот народ выдержал селекцию .
И последнее , Бог есть Любовь , да благословит Он всех !!!
 
Сулемсез Дата: Пятница, 2008-02-22, 17:53 | Сообщение # 35 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (isaya2)
Ангел Господень , для всех изучающих Писание , всегда был либо святым Архангелом , либо Христом ( в разных конфессиях по-разному ) , либо Божественной эманацией ! Следовательно Сам Господь остановил руку Авраама ! За выдержанное испытание Авраам удостоился быть Другом Божьим !

Во-первых если бы вы захотели остановить чьего не будь верного раба, разве не лучший вариант явится от имени хозяина этого манкурта, и сказать что хозяин только испытывал верность своего слуги, и слуга уже доказал свою верность…

Во-вторых, это всего лишь аллегория замены человеческой жертвы на животную. По еврейскому закону все первенцы от скота и первенцы от человека, принадлежали Богу, и по этому, что бы не отдавать Богу своих детей, люди придумали отдавать животных. Заместительные жертвы были у многих народов. Например, у славянских народов, и не только у славянских, сохранился обычай, вместо того чтобы сжигать людей, сжигать соломенную куклу…

Quote (isaya2)
В то дикое время , Мойсей , создавая Единый Народ из толпы рабов , последовавших за ним , имел право настаивать на соблюдении принятого ими Закона , теми методами , которые эти люди понимали ! И Мойсей своего добился , этот народ выдержал селекцию .
И последнее , Бог есть Любовь , да благословит Он всех !!!

А цель селекции была из рабов, получить рабов божьих!!

Действуя по Божьей логике и соответственно по вашей как поддерживающего Бога… Лучший способ перевоспитания, например трудных детей, которые с самого раннего возраста воруют и убивают…, это поставить во дворе учреждения, где их будут содержать виселицу. И за малейший проступок, например еда не понравилась, или урок не выучил показательно в поучение другим вздёргивать. Такую школу закончат только самые умные и покорные одновременно… А как вам такая селекция? angel
Времена скажите не те…, у Бога характер изменился, но значит ваш Бог, вопреки утверждениям, очень неблагонадёжен!! Вчера он кровопийца, сегодня сама любовь…, а завтра? Сегодня он вам обещает рай, а завтра скажет «топите праведниками»…

Для тех кто не знает этого анекдота, вот прочтите:

«Холодно. Было очень холодно. Архангел Гавриил кутался в песцовую шубу и, периодически, дышал на посиневшие руки. Наконец, дверь открылась и пожилая секретарша пригласила его войти. Господь Бог сидел в кресле и, закутавшись в клетчатый плед, курил сигару. -Итак, какие у нас новости?- С ходу, не здороваясь, спросил Он.
-Я только-что спускался на землю, там все по-прежнему. Мне кажется, мы движемся к неминуемой катастрофе. Вы, наконец, обязаны принять решение.
-Значит никаких изменений?- Задумчиво, словно не веря, уточнил Господь.
-Нет. Люди не грешат. Они не нарушают заповедей, чтят Библию и заботятся друг о друге. Все население земли приняло покаяние, церкви переполнены, священники работают как на износ. И вот уже целый год ни одного, даже самого ничтожного греха... Все внезапно и вдруг стали праведными и, если Вы не разрешите.......
Господь поднял руку, прерывая Архангела:
-Ты ведь понимаешь, Гавриил, это очень серьезное решение и его нельзя принимать наобум...
-Я знаю. Но что-то надо делать. Райские кущи вымерзают, святые не знают счастья и успокоения, им плохо, больницы переполнены... Срочно нужны действенные меры. Необходимо принимать в расчет новые реалии. Грешников на земле больше нет. Даже Искусители пасуют и возвращаются ни с чем, а морозы, между тем, только усиливаются... Люцифер прислал служебную записку, у них уже давно все готово для перехода на новый режим.
-Хорошо.- Господь Бог захабарил сигару о резной подлокотник кресла и, повертев в руках украшенный кровавым росчерком бланк окончательно решился.- Хорошо. Ладно. Топите праведниками.»


Мой сайт http://svitk.ru/
 
isaya2 Дата: Пятница, 2008-02-22, 20:08 | Сообщение # 36 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Юмор оценил , смешно .
А теперь насчёт Бога - Он во веки Тот же и нет в Нём ни тени перемен ! А вот времена , человек , да , меняются и если была раньше дикость , и массы не догоняли по-другому , то тут ничего не поделаешь и Мойсей здесь ни при чём , тем более Бог ! С Контрактом все ознакомились и подписали его добровольно . В этой связи , примеры с родителями и детьми неуместны - это всем ясно .
Господь Велик ! И ещё , может кто знает хоть одно государство , тем более великое , которое строилось не на крови ?
 
Ахиллес Дата: Пятница, 2008-02-22, 23:27 | Сообщение # 37 | Ахиллес: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
0%  ±
Мир вам.
Isaya2 писал(а):
Quote
Да, Писание - верно , но давайте без фанатизма!

Фанатизм обязан быть рациональным.
Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
От Иоанна 10:17,18.

Добавлено (2008-02-22, 11:27 Pm)
---------------------------------------------
Мир вам.
Сулемсез писал(а):

Quote
Ахиллес, ну что сделаешь гореть мне в озере, горящем огнем и серою.Не зря же маги после проповедей апостолов устраивали костры из магических трудов, но на все эти бредни, прославляющие богов и людей как их подобие хочется ответить сказкой

Я верю в Бога не слепой верой, а зрячей, где я знаю всё о Боге в рамках вменённого Им.
Так говорит Господь: да не хвалится сильный силою своей, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне , говорит Господь. Иеремия 9:23,24.

Так что я тупо не служу Богу, как это делают христиане, иудеи и мусульмане, а также и остальные.

Гореть будет каждый, кто не увидит Бога зрением здравой логики через исследование Писаний.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:8.

 
isaya2 Дата: Суббота, 2008-02-23, 12:30 | Сообщение # 38 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Да познают все Бога !!!
 
Сулемсез Дата: Суббота, 2008-02-23, 14:05 | Сообщение # 39 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (isaya2)
С Контрактом все ознакомились и подписали его добровольно

Ладно, допустим, ваш дед стал рабом Богов под именем «Элогим Гебор», кстати довольно подходящее имечко, в переводе «Боги силы, войны». Нет, лучше возьмем другое имечко ваших богов, например «Элогим Цаваот» (Элохим Саваоф) в переводе «Боги небесного воинства»… Мда…, войны без жертв и крови не бывает…
Нет, лучше просто будем называть коротко «Элогим», то есть Боги…
Ну, так вот, например дед подписал контракт, что он и всё его потомство будет рабами Богов. А например ваш сын не захотел быть им рабом, он например нашёл другого господина или просто решил жить для себя, или даже самому стать хозяеном, но по контракту который заключил ваш дед с Элогимами, вы должны лично бросить первый камень в отступника, иначе вы сами становитесь соучастником греха, и постепенно идя по этой цепочки становится виновата вся община верующих, а поэтому Элохимы наказывают из-за одного сразу всех. Поэтому чтобы спасти себя и других вы должны бросить первый камень. А за что? За то что он родился, в семье потомственных рабов, но решил восстать против своих хозяев…
Вы скажете, это иудеи, но мол христиане другие, а вспомните католическую, православную, или протестантскую охоту на еретиков, ведьм и других отступников или просто не угодных церкви. Скажите церковь сейчас другая, как говорится горбатого только могила исправит. У церкви сейчас просто нет той власти, потому что анафеме до сих пор предают, а помните, что раньше следовало за анафемой? Правильно, чтобы не было крови на руках церкви, грешника отдавали под суд (под которым имелась в виду казнь) светской власти…

Quote (isaya2)
В этой связи , примеры с родителями и детьми неуместны - это всем ясно

А где это я про родителей писал? Или вы имеете в виду описание специфической спец школы? Ну так этот пример очень даже уместен, так как по таким же правилам Боги отбирали из рабов, рабов Божьих…

Quote (isaya2)
И ещё , может кто знает хоть одно государство , тем более великое , которое строилось не на крови ?

Ну, так если Боги или Бог такой вселюбящий, можно было что ни будь погуманней придумать!!! А то вашИ, БогИ похожИ на игрока в компьютерную стратегию, где жертвы не важны, важно только выполнить миссию…

Quote (Ахиллес)
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне , говорит Господь. Иеремия 9:23,24.

Всё правильно Господь как истинный владыка, хочет слышать о себе то, только то что хочет слышать, то есть, как Они сказали, так все и должны считать, точнее поддакивать…
А кто знает другую истину, тот первейший из врагов…

Quote (Ахиллес)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:8.

А почему вы только этот стих берёте, ведь в Библии очень много стихов, на тему последнего суда над воскресшими грешниками? Ну да ладно, это не так важно…, важно то что первым в списке должны быть Элохим, за нарушения своих же законов… devil

Quote (isaya2)
Да познают все Бога !!!

Да правильно, пусть все познают какой он тиран…!

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мда…, мне уже этот бред начинает надоедать…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Суббота, 2008-02-23, 15:43
 
INKUB Дата: Суббота, 2008-02-23, 15:44 | Сообщение # 40 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
уууу я смотрю вы все тут любите быть рабами.....
БОгов много это факт ибо им всем поклоняются...
все писания скорее всего не верны ибо их писали люди biggrin
Атлантида стоилась не на крови воть....

С уважением!!!!
93 93/93
biggrin biggrin biggrin


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Сулемсез Дата: Суббота, 2008-02-23, 15:57 | Сообщение # 41 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Атлантида - выдумка Платона, который мечтал об идеальном государстве, но даже они воевали с другими государствами…

Мой сайт http://svitk.ru/
 
Бродяжник Дата: Суббота, 2008-02-23, 19:50 | Сообщение # 42 | Бродяжник: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
0%  ±
Бога нет, есть только Богиня, и имя ей матушка Природа!

Слава матушке Природе!
 
Dukalis Дата: Суббота, 2008-02-23, 20:16 | Сообщение # 43 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
нуу, это являеться твоим мнением, понял уже ты веришь в Боигню природы и рогатого Бога =) ну или друид =)

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
isaya2 Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 11:04 | Сообщение # 44 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Господа ( Товарищи ) , пока я передохну , а с Вами мне приятно общаться - так и знайте !

Добавлено (2008-02-24, 11:04 Am)
---------------------------------------------
Сулемсезу :
не будь , пожалуйста , таким вредным - девушки любить не будут !

 
Ахиллес Дата: Понедельник, 2008-02-25, 23:06 | Сообщение # 45 | Ахиллес: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
0%  ±
Мир вам.
Сулемсез писал(а):
Quote
х:Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне , говорит Господь. Иеремия 9:23,24.
сулемсез:Всё правильно Господь как истинный владыка, хочет слышать о себе то, только то что хочет слышать, то есть, как Они сказали, так все и должны считать, точнее поддакиват

Господь слышит и ваше недовольство, но при этом не затыкает вам рот, хотя бы и мог.

Почему спрашивается?
У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них. Второзаконие 32:35.

Quote
А кто знает другую истину, тот первейший из врагов

Может ваша истина никому более ненужна, что и делает вас таким злобным относительно Бога и Его подданных?
Quote
х:Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:8.
у:А почему вы только этот стих берёте, ведь в Библии очень много стихов, на тему последнего суда над воскресшими грешниками?

Потому что этот стих указывает на смерть вторую в озере огненном, которым является солнце.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:8.
Quote
Ну да ладно, это не так важн, важно то что первым в списке должны быть Элохим, за нарушения своих же законов

Приведите пример.
Quote
ц:Да познают все Бога.
у:Да правильно, пусть все познают какой он тиран

Сказал Он: «Не препирайтесь у Меня: Я предупредил вас угрозой. Не меняется слово у Меня, и не тиран Я для рабов». Каф 50:28,29.
Quote
Атлантида - выдумка Платона, который мечтал об идеальном государстве, но даже они воевали с другими государствами

Атлантида – это наш период истории, который совсем скоро закончится.
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; Две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. От Матфея 24:34-42.

Затем всё начнётся по-новому, где новый Платон станет говорить то же, что и прежний Платон.
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, и Бог воззовет прошедшее. Екклесиаст 3:15.

 
Форум » Флейм » Философия » Как вы себе представляете Бога???? (Обсуждаемс...)
Поиск:
   
Rambler's Top100