• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Философия » ЗАЧЕМ!!! (ЗАЧЕМ!!!)
ЗАЧЕМ!!!
INKUB Дата: Понедельник, 2008-05-12, 10:20 | Сообщение # 1 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
Так воть мы с моими друзьями имена не буду называть их знаете долго спорили зачем!!! зачем заниматся оккультизмом жить и развиватся если в следующий жизни есть порцент того что мы даже этого не вспомним хочется узнать ваши мысли по сей теме)))))) biggrin

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
morro Дата: Понедельник, 2008-05-12, 19:15 | Сообщение # 2 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Незачем!!!
пойду,застрелюсь.... biggrin
А если серьезно,то это белая логика.Есть вопросы,на которые нет логического ответа.Это вопрос выбора.Ты можешь выбрать жизнь смирения,можешь жизнь противления.Но,не выбирать нельзя.
 
landrakort Дата: Среда, 2008-05-14, 10:54 | Сообщение # 3 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
morro, Не выбирать можно smile кто то просто живет с тем что ему дают, а он этого не выбирает. Я сам раньше таким был, до поры до времени.
Мне кажеться на вопрос "Зачем?" что скорее всего для получения дальнейшего опыта, т.е. разные эпохи, оставлять за собой следы и тд, я сам занимаюсь этим вопросом, уже около 4 месяцев. Только он у меня стоит иначе: "Как сделать так, что-бы перести воспоминания и продолжить свой путь после смерти?" а так же я собираюсь узнать что, будет, после смерти smile


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
morro Дата: Среда, 2008-05-14, 15:38 | Сообщение # 4 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Ошибаешься landrakort, кто то просто живет с тем что ему дают именно это и выбирает! Он выбирает быть полным следствием обстоятельств.
А про посмертие,это уже другая сказка.
 
landrakort Дата: Среда, 2008-05-14, 17:50 | Сообщение # 5 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
morro, всё зависит от того как человек глядит на весчи, уверен что если создать тест "человек который живет посредством других выбирал этот путь или же нет" уверен что ответы будут разные. Всё зависит от мировозрения и миропонимания, к тому же у каждого своя логика smile

Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Shadow_in_silence Дата: Четверг, 2008-05-15, 00:58 | Сообщение # 6 | Shadow_in_silence: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
0%  ±
INKUB, по моему как раз для того, чтоб вспомнить..

 
Элберет Дата: Суббота, 2008-05-24, 20:31 | Сообщение # 7 | Элберет: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
Занятие оккультизмом - это определённый жизненый опыт,и причём очень богатый.А безследно ни чего не проходит,даже после риенкорнации.

Звезда укажет тебе путь...
 
Страник Дата: Суббота, 2008-05-24, 22:18 | Сообщение # 8 | Страник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
0%  ±
Каждая инкарнацыя оставляет свой след на человеке, например был ты класным плотником, значит в следуйщей жизни те будет это легко даваться, а на счет окультизма так это всеголиш способ ускорить процес развития некоторых "органов" человека которые управляют определеными процесами, некотрых частей коры мозга и тд. , что кстати часто токанчивается плачевнео и люди в лутшем случае попадают в дурку, а в худшем... dry

Предки следят за нами......
 
michaelace Дата: Понедельник, 2008-05-26, 07:39 | Сообщение # 9 | michaelace: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
0%  ±
мой взгляд таков:если уж заниматься чем-то, то серьезно и пожизненно.Насчет
окультизма,смотря как будете им заниматься,если всю жизнь и на все 100%,вполне вероятно,что
реинкарнировать больше не придется,уйдете в высшие сферы.А по
поводу смысла жизни-он есть и его нет,-смысл замкнут сам на себя.Как аналогия с Вселенной: она конечна, и в тоже время
бесконечна.

Добавлено (2008-05-26, 7:39 Am)
---------------------------------------------
Принцип замкнутости хитрый, но он действительно есть! Действует на многие вещи.
Поэтому и памяти о том кто мы,что мы не имеем, это чтобы развиваться.И сейчас
стремимся ко всем знаниям,и попутно развиваемся.


Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих
 
Сообщение отредактировал michaelace - Понедельник, 2008-05-26, 07:31
 
Сулемсез Дата: Понедельник, 2008-05-26, 16:18 | Сообщение # 10 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
А я вообще не верю в реинкарнацию, значит что ни мне, ни моим предшественникам, не было и нет смысла продолжать этой хренью страдать!!!

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению.» (Еккл.9:5)

Хватит мечтать, что вам что-то зачтётся после смерти. Если вам не дано развиться в этой жизни, вините только себя, будь у вас хоть миллион жизней вы все ровно миллион раз умрёте в надежде на халявный бонус в следующей жизни. А будет ли она эта следующая жизнь? Даже если будет, чем она отличается от рождения нового человека? Почему бы не положить на следующую, и напрячь пупок в этой жизни?
Карма судьба, это всё сопли, лишь бездарный покоряется судьбе. А вера в перерождение, ад, рай и п.р. это всего лишь способ уменьшить ценность человеческой жизни.

Quote (michaelace)
Насчетокультизма,смотря как будете им заниматься,если всю жизнь и на все 100%,вполне вероятно,чтореинкарнировать больше не придется,уйдете в высшие сферы.

Чем потеря индивидуальности отличается от смерти?

Добавлено (2008-05-26, 4:18 Pm)
---------------------------------------------
Кстати если кто-то со мной не согласен, я спорить не собираюсь…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
michaelace Дата: Понедельник, 2008-05-26, 17:53 | Сообщение # 11 | michaelace: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
0%  ±
Сулемзес, это нормально,что люди любят критиковать других, и находить в тексте,то о чём не подразумевалось и не упоминалось.Не забывайте
жизнь не глупость.И каждому
своё и воздастся по вере его!Не верите в реинкарнации,ну
и не надо,ваше дело.Каждому свое место краше.А по поводу того, что для кого-то жизнь халява- говорить не надо!
На
то и без мыслей о реинкарнации есть особые причины.

Добавлено (2008-05-26, 5:53 Pm)
---------------------------------------------
Стоять на месте, значит двигаться назад, и загонять себя в угол.Время как дыхание жизни,
а смерть (временный уход в высшие сферы для анализа жизни, и исцеления человека, потом снова на землю реинкарнировать) человека только
физическая.Нельзя уничтожить
энергию совсем,можно лишь изменить её, но порой для некоторых изменение в худшую сторону страшнее всего.


Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих
 
Сообщение отредактировал michaelace - Понедельник, 2008-05-26, 17:33
 
Anasta66613 Дата: Суббота, 2008-06-14, 19:47 | Сообщение # 12 | Anasta66613: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
0%  ±
По моему мнению если мы этого не помним значит мы и не должны этого помнить, и я бы например не вмешивалась в жизнь свою прошлую если надо будет чтоб я вспомнила то я вспомню.

В раю лучше климат, зато в аду лучше компания.
 
TUDOHXIN Дата: Пятница, 2011-05-13, 21:43 | Сообщение # 13 | TUDOHXIN: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
0%  ±
Quote (INKUB)
Так воть мы с моими друзьями имена не буду называть их знаете долго спорили зачем!!! зачем заниматся оккультизмом жить и развиватся если в следующий жизни есть порцент того что мы даже этого не вспомним хочется узнать ваши мысли по сей теме))))))

А зачем дышать? Правильно - чтобы не скучно было.
Так. Стоп. А я тогда зачем дышу - мне и в небытие нескучно было. Загадка....
 
Форум » Флейм » Философия » ЗАЧЕМ!!! (ЗАЧЕМ!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100