• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Флейм » Жизнь » Разговоры о Тьме, без пристрастия. (Тут рационально говорят о Тьме.)
Разговоры о Тьме, без пристрастия.
змей Дата: Среда, 2007-04-18, 20:38 | Сообщение # 46 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, кстати а ведь ежик реально снял напряжение в форуме.принял это на себя smile .эти стены повсюду. магия убирает стены внутри себя и выставляет снаружи.
 
Looking_away Дата: Среда, 2007-04-18, 23:44 | Сообщение # 47 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
змей, магия ничего не убирает((( ТЫ САМ!!! ТОЛЬКО ТЫ!! И никто за ТЕБЯ!

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Четверг, 2007-04-19, 15:37 | Сообщение # 48 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, слушай хорошь спорить.я говорю свою точку зрения как воспринимаю ее Я.ни ты ни ктонито другой а именно Я.
 
Looking_away Дата: Четверг, 2007-04-19, 17:43 | Сообщение # 49 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
змей, а я гружу тебя, как и полагается твоему собеседнику-шизофренику.
И не фиг Я с Большой буквы писать, ещё один монарх нашёлся..


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Четверг, 2007-04-19, 18:49 | Сообщение # 50 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, это только для усиления визуального эффекта.я походу скоро сам поверю что ты "собеседник-шизофреник".
 
ElderStar Дата: Вторник, 2007-08-07, 16:34 | Сообщение # 51 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
Лукинг_эвэй, а что, собственно, ты понимаешь под словом "Тьма"? страшшных и ужасных некромансеров?

... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Looking_away Дата: Вторник, 2007-08-07, 17:19 | Сообщение # 52 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
"Тьма"... Отсутсвие эллектромагнитного излучения таких частот, которые доступны для восприятия человеческому глазу.
Если наиболее объективно. А если так... Я вообще не имею чётких определений - сомнения ещё гложат меня везде и всюду.
И понятия "энергии" и "антиэнергия" для меня не пустой звук, как и "материя" и "антиматерия".
Хотя если я в чём-то и уверен в этом мире, так это в отсутствии всего, что может существовать. В принципиальном отсутствии.


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Kafka Дата: Среда, 2007-08-08, 03:59 | Сообщение # 53 | Kafka: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
0%  ±
Тьма, свет, зло... biggrin .....гы может запишимся в "веганы-сексуалы"??!!))))...бл да х... все это,эти слова,понятия живут лишь в наших примитивных умах..и нет никому да них дела...так что давайте выкиним их подальше и побыстрее smile
люк, поповоду отсутствие всего,что может существовать, придерживаюсь.


93!
 
Сообщение отредактировал Kafka - Среда, 2007-08-08, 04:04
 
ElderStar Дата: Среда, 2007-08-08, 16:11 | Сообщение # 54 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
НА самом деле, ребятки, все уже давно придумано...
мы живем в янь мире...есть инь....Нахема Лилит - верховный координатор инь канала.
Инь - это АД....именно то, что описывают христиане..толко без котлов и грешников...это Абсолютное зло и смерть для человечества..Люцифер реально есть..он в инь..из-за своего калибра к нам он никак не попадет..
теперь Тьма...что это = не знает никто, самые маститые чернокнижники, некроманты разводят руками..кто Ее вызывал и к кому она явилась - говорят одно "вызови - и сам спроси"..одно незыблемо - это Один из Абсолютов силище с большой буквы..не доброе и не злое...
скажу больше, эти люди никогда не читая фантастику и презирая ее, описали портрет тьмы точ в точ как у Перумова..хозяйка Темной башни - это точная копия (как внешня так и внутренняя) того , что являлось им..
вот так то cool


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Looking_away Дата: Среда, 2007-08-08, 16:24 | Сообщение # 55 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Знаешь, твоя ошибка в том, что ты весьма спорные и далеко не всегда весомые аргументы преподносишь как аксиомы, тогда как имеет смысл сомневаться даже в реальности своего сознания.

Вот что я думаю.

А Тьма... Мне кажется, что я понял, что это такое.
Но только кажется. И не то что бы понял, но ощутил сознанием, и теперь взвешиваю свои ощущения, приходя у выводам.
Понимаю, почему они разводят руками, тут полно не столько магических, сколько психологических и физиологических факторов.


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
ElderStar Дата: Четверг, 2007-08-09, 13:43 | Сообщение # 56 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
biggrin biggrin улыбнул твой тотальный скептицизм
На самом деле за год отсутсвия я вдоволь наобщался с чернокнижниками различных мастей.
И если большинство их них имеют общую точку зрения насчет строения мироздания "теория инь и янь каналов", то следует к этому мнению прислушаться! они не занимаются глюколовством, не прислушиваются к каким то ощущениям, и не философствуют. Чистой воды практика и общение с потусторонним напрямую, а не через мутные чуства!
Мы в принципе не способны понять суть Абсолюта. Это раз..Во вторых - те люди вызывали конкретную сущность, а не занимались философствованием.
Когда кажется - крестяться.
Разделяйте магию как практику, и магию как образ мышления...чистую теорию
Какие спорные моменты?? О существовании инь сошлись во мнениях почти все магические школы и течения. То что инь -это ад, антимир, также неосопоримо...
Твой демарш против авторитетности, компетентности безрассуден.у меня есть знакомые, которые настолько далеко ушли от нас, что ни ты ни я никогда их не догоним!..Там люди, которых боятся как демоны, так и старые боги, так и эгрегоры, потому что их защищают АРХИ..самые самые, из тех до кого в принципе может достучаться человек..
но как мне сказал один тип - то что тебя признал своим один из главных Древних, протрубив об этом на весь мир = это так "троечка"
То что могут люди на "четверку" нам и не снилось


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Looking_away Дата: Четверг, 2007-08-09, 17:30 | Сообщение # 57 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Ну что я тебе могу сказать...
Я становлюсь всё большим агностиком, и твоих слов это тоже касается))
Человек не может понять Абсолютного. Пока он человек... Но дойдя до определёной точки он может растворится в Абсолютном, перестав существовать с одной стороны, став САМИМ этим Абсолютным с другой...
Это моя тропинка.

P.S.
Все "конкретные сущности", энергетические существа... Они есть, не спорю, но они есть эллемент переменный, они не есть АБСОЛЮТНОЕ, а значит имеют как начало, так и конец, они не вечны, они не всемогущи.
А АБСОЛЮТНОЕ - это Абсолютное... оно включает в себя трилиард в триллиардной стпени таких существ и ещё сколько угодно.
Называешь меня демагогом, будто сам относишься к тем, "кого боятся демоны".
Такое впечатление, будто знакомство с такими людьми даёт тбе какое-то превосходство над окружающими.
Будь человек хоть тысячу раз маг, но он имеет и стандартную анатомию, и может быть разобран методом психоанализа, как и любой другой.
Какие бы демоны не боялись человека... Тело есть тело и оно умрёт от банального физического воздействия, тело - это лишь материя, материя, это лишь видоизменённая энергия, энергия, это лишь нечто, искажающее пустоту. Нематериальное по сути искажение - вот что есть мир.
И Разум, Абсолютный разум, который является Всем сущим, самой пустотой, это высшее, что может существовать, так как он и не существует фактически. Никакие высшие, никакие АРХИ... Абсолютное выше всего, что может только быть, и мелкая магическая практика не видется мне каким-то полезным действием... Зачем мне ворота мёртвых? Я что, похоронное бюро?

Ты рассматриваешь все эти вещи с точки зрения человека, в твоей системе координат нулевая точка - человек, который есть ты.
А для структуры вселенной, для мира, верен ли взгляд от этой точки?


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
ElderStar Дата: Четверг, 2007-08-09, 17:49 | Сообщение # 58 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
Ты просто философ..не маг, и не колдун smile smile
а знакомство дает то преимущество, что если чтото будет не так - мне помогут минимум хорошим советом/практикой....или на худой конец сами влезут..
Сразу видно, что не невежда..энохиана - одна из самых мощных заклинаний когда либо созданных лядьми (из общедоступных)..ей можно и лечить и калечить..это ключ к великим знаниям,умениям..у меня знакомый ее использует как каннибализм -разрывает энергетическую природу чела, уничтожая чакры..после такого смертный не жилец.
Там можно очень сильно наэксперементировать, зная алфавит...например создать собственные ключи

аты не зная ничего сразу с кулаками...я вообщене понимаю - зачем ты в школу ходил, в ВУЗ?? ЗАЧЕМ?? вдруг там тебе бредуху преподают..надо самому быстренько все открыть, что открыто людьми за 2000 лет smile ..так и в магии

мелкая магическая практика))))..да без мелких никакие крупные тебе будут недоступны)) просто не будут получаться.ты б поменьше мозговал.остановка ВД, концентрация - и поехали по практикам


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Spiritas Дата: Понедельник, 2009-12-21, 09:40 | Сообщение # 59 | Spiritas: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
0%  ±
Как говориться свет и тьма всегда в балансе сил, будет дисбаланс одного либо другого мы сразу же все умрем)

По их удивленным лицам я понял что они мертвы
Ш.Спирит
И все было бы хорошо не будь оно все так плохо
Ш.Спирит
 
Adolf Дата: Понедельник, 2010-01-11, 00:57 | Сообщение # 60 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Quote (ElderStar)
НА самом деле, ребятки, все уже давно придумано...
мы живем в янь мире...есть инь....Нахема Лилит - верховный координатор инь канала.
Инь - это АД....именно то, что описывают христиане..толко без котлов и грешников...это Абсолютное зло и смерть для человечества..Люцифер реально есть..он в инь..из-за своего калибра к нам он никак не попадет..
теперь Тьма...что это = не знает никто, самые маститые чернокнижники, некроманты разводят руками..кто Ее вызывал и к кому она явилась - говорят одно "вызови - и сам спроси"..одно незыблемо - это Один из Абсолютов силище с большой буквы..не доброе и не злое...
скажу больше, эти люди никогда не читая фантастику и презирая ее, описали портрет тьмы точ в точ как у Перумова..хозяйка Темной башни - это точная копия (как внешня так и внутренняя) того , что являлось им..
вот так то cool

С этим я почти полностью согласен т.к. многие в чем то правы а в чем то нет

Quote (Spiritas)
Как говориться свет и тьма всегда в балансе сил, будет дисбаланс одного либо другого мы сразу же все умрем)

небольшой дисбаланс всегда есть и именно он причина порядка.


+@DOLF+
 
Форум » Флейм » Жизнь » Разговоры о Тьме, без пристрастия. (Тут рационально говорят о Тьме.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
   
Rambler's Top100