Форум » Флейм » Жизнь » Вечный Конфликт Тьмы и Света (Ну что поспорим?)
Вечный Конфликт Тьмы и Света
ASTAMIR Дата: Понедельник, 2007-06-18, 17:36 | Сообщение # 106 | ASTAMIR: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
0%  ±
змей, живые люди на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Все что меня не убивает- делает сильнее.
 
Demonarh Дата: Пятница, 2007-07-20, 08:09 | Сообщение # 107 | Demonarh: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
0%  ±
))))
Это люди философия.. Гармноя и Равновесие, есть сочетание и "добра" и "зла" и только вдоем они могу держать мир. (если останется в мире только добро(зло) то мир, господа, рухнет). и суть существования,- делать человеком и то и то, и это борьба - есть аккумулятор, батарея нашей земли матушки, природы и мира.

И, на мой взгляд, это и есть суть магии, ее предназначение: отстаивать грань, в дву-полярным мире. ...есть один секретик магии, но я напишу статейку об этом, если конечно это интересно(о духе мага в магии и его перевоплощении, предназначени и миссии)

Насчет противоборства Их, есть офигенная летопись, советую почитать, начинаешь после нее что то понимать, начинает что то в голвое шевелиться. "Святая Книга Проклятых Друидов " найти можно на LIB.HSGM.RU

Добавлено (2007-07-20, 8:09 Am)
---------------------------------------------
2 Змей:

с вашим 115 постом совершенно не согласен, хотя суть понятно и зерно есть, с удовольствием бы поспорил )
хотите расскажу секрет?? ) почему добро всегда побеждает....))

(читать пафосно)
......в бою, каждый есть зло, и каждый есть добро, каждый есть свет и тьма.....но победивший в бою достигает цели - остоять себя миссию свою, а соответственно провозглашает себя добром, а побежденного..злом....

думаю пример приводить не стоит...


Что нас не убивает,- делает нас сильнее.
 
Dukalis Дата: Пятница, 2007-07-20, 09:18 | Сообщение # 108 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Как такового Зла и Добра нет. это лишь слова, для многих людей определяющие нрав человека или ещё кого = )

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер

 
Сообщение отредактировал Dukalis - Пятница, 2007-07-20, 09:20
 
Demonarh Дата: Пятница, 2007-07-20, 12:21 | Сообщение # 109 | Demonarh: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
0%  ±
согласен....
правильнее говорить не борьба "добра и зла" а борьба двух начал (все равно каждый считает себя добром а другово - злом)


Что нас не убивает,- делает нас сильнее.
 
змей Дата: Пятница, 2007-07-20, 12:38 | Сообщение # 110 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
biggrin .... меня некому не понять biggrin .я говорю то что знаю сам я не делаю опоры на верие или не верие)))вообщето белые маги это есть единоличники в некотором смысле слова.они стараются найти укромное местечко повыше и подальше от народа туда забиться и развиваться самостоятельно...им важно развить самого себя и "взлететь" (кто не понял то духовно).а люди это обуза...он старается избавиться от связей,контактов которые его пидерживают.как сказал адепт точно цетировать не могу да и не помню в точности но примерно...что люди чувствуют что там гдто залесом ктото пытается взлететь тутже стайки поломников потекли туда....маг раз и в новое место и так постоянно а на прежних местах строят манастери храмы и тд.но порой он может одеть передничек из косточек и спуститься вниз к людям.помоч чтобы на какойто период времени они не лезли и сваливает обратно к себе наверх чтобы взлететь повыше.как всегда всё что я сказал-никому не понятно но спорить и обсуждать тут это будут ещё долго)))
 
Dukalis Дата: Пятница, 2007-07-20, 14:11 | Сообщение # 111 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Demonarh, впринципе это так, но всё равно это не правильно, мы состоим из Частиц атомов, а они быть злыми не могут. Ну допустим Маньяк приследует на его мнение благородную миссию отчищение от нечисти мира сего и рубит левых людей он считает себя добрым а лбди которые слышат о нем считают его плохим wink

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
змей Дата: Пятница, 2007-07-20, 14:41 | Сообщение # 112 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
это знаешь как с проведением энергии жизни получается чувство эйфории при хорошом провидении да и качественном.вот за подобным чувство эйфории и гонятся маньяки им от этого кайф жизни.
а насчет злыми не злыми это уже косвенные наработки.зависит от поступков действий,мысле,решений и тд.заряд получают просто а потом этот заряд реагирует(если говорить о атомах)
то в принципе и составляют общую картиеку мира.причем не в одной жизни.
 
Demonarh Дата: Пятница, 2007-07-20, 17:44 | Сообщение # 113 | Demonarh: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
0%  ±
во) точно ....

ну насчет эйфории это уже их дело, а слово подобрано правильно

"добро и зло" - вещи относительные.


Что нас не убивает,- делает нас сильнее.
 
Looking_away Дата: Суббота, 2007-07-21, 12:50 | Сообщение # 114 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Зла не существует) Оно, как и дообро, лищь субъект нашего сознания... Или чьего-то ещё...
Вся вселенная в нашем сознании...

Нравится мне этот дзэн-буддизм))


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Demonarh Дата: Суббота, 2007-07-21, 21:41 | Сообщение # 115 | Demonarh: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
0%  ±
дзэн буддизм, как много в этом слове....)

там очень интересно поставлена проблема зла и добра.....

кстати, только щас подумал о балансе мезду злом и добром....он все время нарушается и все время восстанавливается....видимо так оно и должно быть в мире...(в целом в мире)

даже тот фактор, я считаю, что человек ражрушает природу, нарушая балан, в будушем он "вогнется" обрато (баланс) только для человека это будет удар


Что нас не убивает,- делает нас сильнее.
 
Looking_away Дата: Воскресенье, 2007-07-22, 18:37 | Сообщение # 116 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Человек, разрушающий природу подобен глупому дереву, перегрызающему (правда только чем?)) свои собственные корни.
И эффект не заставит себя ждать.


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Воскресенье, 2007-07-22, 19:29 | Сообщение # 117 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
если слишком сильно раскачать лодку-она перевернется
 
Арк Дата: Понедельник, 2007-07-23, 12:27 | Сообщение # 118 | Арк: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
0%  ±
Магию и силу невозможно делить на свет и тьму, по сути магия инструмент а не цель!Взять например лопату(простите за сравнение, если это кого то оскорбит) ведб лопату можно применять как для созидательных нужд, например ей копают колодец, так и для разрушительных, ей можно вломить и не обязательно бить плохому человеку, у хороших людей тоже бывают минуты гнева!

Я люблю тебя, жизнь, что само по себе уже нонсенс...
(c)
 
змей Дата: Понедельник, 2007-07-23, 13:58 | Сообщение # 119 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
эхэхэх ни одной свежей мысли...уже даже сказать нечего...а мысль товарища арка поднималась уже множество раз в этой теме.
 
Арк Дата: Понедельник, 2007-07-23, 17:05 | Сообщение # 120 | Арк: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
0%  ±
Ну так я готов повторять это снова и снова! angry

Я люблю тебя, жизнь, что само по себе уже нонсенс...
(c)
 
Форум » Флейм » Жизнь » Вечный Конфликт Тьмы и Света (Ну что поспорим?)
Поиск:
   
Rambler's Top100