Форум » Флейм » Жизнь » Вечный Конфликт Тьмы и Света (Ну что поспорим?)
Вечный Конфликт Тьмы и Света
OXIMINION Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:46 | Сообщение # 196 | OXIMINION: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
0%  ±
Помоему нет Магии ни Чёрной ни Белой, а разделяется она лишь по способу применения...
Человек разделяет существ на Ангелов и Демонов, но разве неможет быть так, что Человек сам создаёт их вовремя проведения ритуалов, он влияет на окружающих не с помощью Демонов, а с помощью своей энергии и ритуалы только помогают в концентрации, помогают направить энергию Мага на определённую цель?


Кто более безумен: Глупец, считающий, что он понимает МИР или Мудрец, считающий, что МИР НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ?
 
Looking_away Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:46 | Сообщение # 197 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
[b]Dark[/b], к чему этот максимализм... Будь одно вселенское начало сильнее другого, мир бы мигом превратился в новый Большой Взрыв, или ещё чего похуже... Чёрный и Белый - это единственные истинные цвета. А прочее - это продукт разложения Белого или смеси этих продуктов с цёрным и друг другом... Наука не чужда Магии, скорее наоборот. Для понимания сути вещей следует опираться не на одну теорию, но на множество их, иначе неизбежны ошибки. Множество ошибок.

[b]OXIMINION[/b], правильно мыслишь, товарищ, но чуть перегибаешь палку. Человек в самом деле на очень многое влияет... Но ведь человек не один, их много! И если б каждый ТАК влиял....


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Nanna Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:46 | Сообщение # 198 | Nanna:
Группа: Удаленные
 ±
 ±
привет всем. с праздниками

Нет Добра и зла как антогонизмов .и добра и света как полных синонимов тоже не существует. ибо сколько "добра" творилось святой инквизицией? а сколько во имя него же спалено ядерным оружием?. Есть нейтральная энергия которая может нами генерироваться в Силу,и в наших уже возможностях воплощать ее в плохих или хороших поступках..хотя почти каждый раз когда мы совершаем добро от этого кому-нибудь плохо. все очень относительно..поэтому-то я и склонна более соглашаться чем отрицать то понятие когда говорят что Добро Свет и Порядок не синонимичны вовсе также как Зло Тьма и Хаос в свою очередь

 
OXIMINION Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:46 | Сообщение # 199 | OXIMINION: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
0%  ±
[b]Looking_away[/b], Я считаю, что основными двигателями машины(Магия) являются Вера, Терпение, Умение сосредотачиваться(концентрация) и именно поэтому ВСЕ люди немогут "ТАК" влиять на окружающий их мир...
Возможно, это и определяет так называемые "Способности" к занятиям Магией.


Кто более безумен: Глупец, считающий, что он понимает МИР или Мудрец, считающий, что МИР НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ?
 
Looking_away Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:46 | Сообщение # 200 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
[b]OXIMINION[/b], помимо человека как сложнейшего из эллементов вселенной -уравнения ( Сообщение # 38), существует и окружающая среда, частью которой он является. Взять хоть тот пример про ангелов. Я бы сказал, человек их не столько создаёт, сколько просто создаёт их внешние признаки, т.к. восприятие человека может воспринять лишь СВЕТ, от него исходящий. Остальное - создано человеком. Причём - только в его сознании. Сознание человека, впринципе, это и есть один отдельно взятый мир... Так что всё не так однозначно. И последний момент - в некоторый период развития человек перестаёт быть человеком. Просто уходит дальше. Непроизвльно появляется вопрос: А Человек ли всё это может?

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
OXIMINION Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:46 | Сообщение # 201 | OXIMINION: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
0%  ±
[b]Looking_away[/b], Я верю в Бога, только не в такого который описан в Библии или какой другой религии похожей на христианство, ислам и т.д. Для меня Бог - это некая энергетическая субстанция(наделённая разумом непонятным человеку) нашей или любой другой планеты и при нашем рождении часть этой огромной массы наполняет наше тело(это на МОЙ взгляд и есть душа), а после смерти наша "душа" вновь сливается с "Богом"...
Отсюда следует, что все мы как бы часть "Бога", а значит и обладаем силой, но возможно, что наши тела просто непозволяют нам её полностью использовать... smile


Кто более безумен: Глупец, считающий, что он понимает МИР или Мудрец, считающий, что МИР НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ?
 
Looking_away Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:47 | Сообщение # 202 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
[b]OXIMINION[/b], для меня Бог - это добро, что есть в душе у человека.

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:47 | Сообщение # 203 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
белая магия и белый маг-это тот кто не затормаживает планетарное сознание а наоборот разгоняет его усиливает,тот кто не делает дыр и воронок в договоре и не тянет за собой в эту воронку остальных.пока это многим сложно понять но скоро поймете.по мере маих упоменаний об этом и взаимосвязи...
 
Looking_away Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:47 | Сообщение # 204 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
планетарное сознание... по человечески скажи!

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:47 | Сообщение # 205 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, ну это скажу так "мозг планеты".
 
Looking_away Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:47 | Сообщение # 206 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
змей, что то вроде Гайи?

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:47 | Сообщение # 207 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, вот теперь я тебя не понимаю....
 
Looking_away Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:48 | Сообщение # 208 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
змей, ну... Тема такая была в одном мульте. Типа душа планеты, из которой выходят и куда возвращается душа любого живого существа, от бактерии до кита и человека. Нечто вроде "Сердца мира".

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:48 | Сообщение # 209 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, в грубой форме можно сказать и так.....
 
Looking_away Дата: Вторник, 2007-07-24, 10:48 | Сообщение # 210 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Да одна мигрень с этими названиями. Штук много, а смысл один.

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Форум » Флейм » Жизнь » Вечный Конфликт Тьмы и Света (Ну что поспорим?)
Поиск:
   
Rambler's Top100