• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Флейм » Жизнь » О музыке, о природе...Словом, о высоком.
О музыке, о природе...Словом, о высоком.
666F Дата: Суббота, 2007-04-28, 22:04 | Сообщение # 61 | 666F:
Группа: Удаленные
 ±
 ±
Я считаю что те люди которые пережили клиническую смерть или самоубийство начинают смотреть на мир по другому, им же дан второй шанс что б они научились решать свои проблемы не с помощью суецыда. И вообще если человеку не дано умереть то пусть он хоть кислоту пьет ему это не поможет, у нас у каждого в этой жизни есть своя миссия и пока мы ее не выполнем из этого мира не уйдем.

А насчет чего то высокого и прекрасного,так оно нам специально и дано что б спасать от суецида, если бы люди чаще обращали на это внимание , то понимали что жизнь на самом деле не такая уж и плохая а, а даже наоборот.

Прикрепления: 96676237.jpg (28.0 Kb)
 
Looking_away Дата: Воскресенье, 2007-04-29, 11:35 | Сообщение # 62 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
666F, у меня возникало такое желание отнюдб не из-за того, что "всё плохо".
Напротив, этот период моей жизни был далеко не самым худшим. Просто в один момент я осознал АБСОЛЮТНУЮ бессмысленность существования этого мира. Мне стала безразлична жизнь, я понял, что Смерть - единственный способ хоть как-то изменить... Но как я понял позже - и это ерунда. Когда человек стоит на грани жизни и смерти, готовый пройти сквозь эту грань, он колеблется. Его отговаривает тело, не желающее умереть, может, какая-то часть разума. А мне стало совсем безразлично. Не тяга к прекрасному или т.п. Потому я и решил доделать то, что хотел. Но совершить это мне будет легче, не имея страха смерти. Теперь смерть не является для меня чем-то страшным, напротив... Я могу сказать только, что стал сильнее после этого.


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Looking_away Дата: Суббота, 2007-06-16, 07:04 | Сообщение # 63 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Элендин, какой смысл писать фразы, понятные только тебе? С таким же успехом ты можешь их не писать а просто сказать себе под нос...

Добавлено (2007-06-16, 7:04 Am)
---------------------------------------------
Это - рецензия на новый альбом Оргии Праведников - "Уходящее Солнце". Заинтересует - кидайте в личку - скину ссылку.

"Альбомом Уходящее Солнце мы прощаемся с эпохой, в которую был возможен подвиг. Подвиг - как самоотверженное действие во имя высшей идеи. Речь не идет об исключительно военнoм героизме - мы помним подвиги врачей и мореплавателей, художников и святых. Во все времена появлялись люди, жертвовавшие собой для утверждения правды, чести, красоты. Участь этих людей зачастую была участью пророков, побиваемых между жертвенником и храмом. Но они с радостью шли навстречу судьбе, сознавая, что гибель их не напрасна.

Многие эпохи покушались на пророков, но современная эпоха покусилась на само святое место, где подвижник приносил себя в жертву. Нынешнее время осмеяло и предало глумлению не пророка, но храм и жертвенник. А пророка гуманно оставило влачить бессмысленное существование на правах слабоумного. Оказалось - всё просто. Не нужно распинать Христа - нужно просто не дать Ему взойти на крест. Не нужно стрелять в оратора - достаточно разрушить трибуну, и оратор превратится в городского сумасшедшего, орущего глупости посреди рыночной площади.

Такой трибуной для человечества всегда было ощущение высшего смысла происходящего, Божественного смысла. Во имя этого смысла строился Рим и разрушался Карфаген, писал Данте и проповедовал св. Франциск Ассизский.

Для великих свершений нужна великая основа, нужен смысл. Мы живем в эпоху крушения любого смысла, превышающего животные устремления, крушения всякой идеи, зовущей к подвигу. Это конец человечества. Конец цивилизации. Конец времени. Это Апокалипсис.
Встречайте, - "Уходящее солнце"."


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Форум » Флейм » Жизнь » О музыке, о природе...Словом, о высоком.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
   
Rambler's Top100