• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Арканы Таро » 18 Большой Аркан
18 Большой Аркан
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-10-26, 01:14 | Сообщение # 1 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±

Талисман 18 Аркана

Талисман этого Аркана изображает знаменитый знак "Тао", состоящий из Зо­лотой и Серебряной запятой. Менее известная форма: Солнце и Луна в соеди­нении. Этот талисман открывает тайны Оккультизма.

Описание значения Аркана

Энергия этого Аркана связана с познанием. Человек, проводящий эту энергию, потребляет информацию как пищу. Человек, проводящий эту энергию, стре­миться к новым знаниям и интересуется Эзотерикой. Эта энергия связана с древними временами возникновения Дерева Сефирот. Поэтому у людей, прово­дящих эту энергию, наиболее ценятся Древние знания. Настройка на эту энер­гию приводит к духовному развитию и смещению Точки Сборки вверх.

Описание Ангела Аркана

Ангел 18 Аркана незрим. Этот Ангел называется Провидением и управляет развитием человека. Все события, происходящие в жизни человека, находяще­гося

в контакте с этим Ангелом целесообразны и связаны с развитием человека. Этот Ангел направляет к человеку потоки событий.

Действие Аркана на Организм

Этот Аркан действует, прежде всего, на сознание человека. Энергии перерас­пределяются в сторону сознания. Усиливается работа Аннахата-Чакры. Умень­шается энергетика пищеварения. Увеличивается количество энергии приходя­щей извне.

Действие Аркана на Ситуацию

Этот Аркан структурирует ситуации таким образом, что они все получают це­лесообразность. Под действием этой энергии возникает система знаков изве­щающих человека о приближении важных событий.

Ритуал Аркана

Человек, ищущий Ангела 18 Аркана, отправляется в Путь. Он должен выйти из Болота Обыденности, презрев плоды Мира и критику тех. кто испугался выхода из Болота. Он должен Миновать Опасность Врагов и пройти мимо Удержи­вающих в своем круге Друзей. Ступив На Путь Познания Тайны он должен войти во врата Посвящения и Пройдя через Арку Герметического Учения прой­ти в Горы Возвышенного Уединения.

Сиддха Аркана

Сиддхой данного Аркана является постижение Тайной стороны Мира и Ос­мысленность происходящих событий. Человек получает и читает знаки, изве­щающие о последующих событиях. Сиддхой этого Аркана является способ­ность к виденью будущих событий.

Время действия Аркана

Энергия этого Аркана сильна на закате при соединении Яньской энергии Солн­ца и Инъской энергии Луны. То же относится к Весне и Осени.

Применение энергии этого Аркана.

Энергия этого Аркана используется для обретения Тайного Знания. Эта энергия дает возможность использовать Древние Артефакты.
(с)БМ


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Форум » Магия » Арканы Таро » 18 Большой Аркан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100