• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Арканы Таро » 17 Большой Аркан
17 Большой Аркан
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-10-26, 01:12 | Сообщение # 1 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±

Талисман 17 Аркана.

Древняя форма этого талисмана - Свастика. Более современная форма: Семи-лучевая Звезда. Этот талисман дает доступ к ритуалу Посвящения. Другой формой является изображение двух кувшинов Золотого и Серебренного. Этот талисман увеличивает жизненную энергию.

Описание значения Аркана

Эта энергия - энергия жизни. Жизненная энергия, наработанная растениями, принимающими энергию Солнца и, с помощью хлорофилла, преобразующими ее в свою энергию. Травоядные животные, поедая растения, собирают эту энергию с больших площадей. Хищные животные, поедая травоядных, фокусируют эту энергию в Канал. Эта энергия Жизни приходит к нам зеленым потоком. Эту энергию мы получаем от нашей планеты Земли. Эта энергия, несущая свет Солнца, бурлит в нашей крови, наполняет силой наше тело, насыщает Клетки, напрягает мышцы. Эта энергия кипит в нашей крови.

Магическое Животное: я вижу поток желтой Солнечной энергии. Она идет от моего Магического животного. Это животное стоит сзади меня и питает мой организм энергией Солнца.

Я вижу яркие зеленые Тропические леса. Я вижу буйство растительности. Я вижу пальмы и леса, я вижу зеленые кустарники и яркие цветы. Леса насыща­ются Энергией солнца. Ловят ее. Наполняют Солнечной Энергией Землю.

Описание Ангела Аркана

Ангел 17 Аркана - Дева. Я вижу нагую Деву сидящую на берегу реки Жизни. Глиняным сосудом черпает она Воду Жизни из Реки и изливает ее потоком на Землю. В это время Другим глиняным сосудом она вновь зачерпывает зеленую воду из реки Жизни и вновь изливает ее потоком на Землю. Так вершит Дева Жизни круговорот Жизненной энергии. Все Рождающееся в этом мире прини­мает энергию Жизни, все умирающее - отдает ее.

Действие Аркана на Организм

Поток зеленой энергии входит в наш организм в области Сердца, через Анахата Чакру. Эта энергия всасывается кровью и разносится по всем органам. Орга­низм насыщается энергией Солнца. Все клетки Тела напитываются этой энер­гией. Все органы синхронизируются, настраиваются этой энергией. Эта энер­гия настраивает работу всех органов, исправляет ошибки работы организма и управляет Здоровьем. Тот, кто принимает эту живительную Зеленую энергию, выздоравливает. Она стимулирует деление клеток, она омолаживает организм. Все организмы несут эту энергию.

Действие Аркана на Ситуацию

Эта зеленая энергия позволяет нам чувствовать события. Когда к вам приходит эта энергия, ваше Сердце наполняется силой и обретает интуицию. Вы чувст­вуете правильные направления. Вы идете в нужную сторону. Вы слушаете свою интуицию и делаете правильный выбор. Человек, принимающий эту зеленую энергию, всегда угадает правильное направление. Слушайте себя, и вы не оши­бётесь.

Ритуал Аркана

Ритуал этого Аркана - первое посвящение Магов. Вы приходите к Ангелу Ар­кана - Деве на берег Реки Жизни, и она изливает на вас Воду Жизни из сосуда. Все ваши прежние воплощения, все ваши инкарнации, умершие некогда, ожи­вают. Вы образуете с ожившими Духами круг. Они начинают вам рассказывать и показывать, описывая Тонкий Мир, Мир Духов. Теперь вы Посвященный. Те­перь вы Маг, Экстрасенс, видящий энергию.

Сиддха Аркана

Высшей способностью, или Сиддхой данного Аркана является способность ви­деть Тонкий Мир. Теперь вы в состоянии видеть Духов, ауру живых объектов и связи между живыми существами. Вы можете видеть будущее. Вы являетесь экстрасенсом. Вы видите слабое сияние окружающее все живые объекты. Если

вы думаете о том, что может произойти, то услышите голос, сообщающий вам о

предстоящих событиях.

Время действия Аркана

Действие этого Аркана наиболее сильно Днём, когда светит Яркое Солнце, и

Летом, когда расцветают растения и энергии Солнца становится в Мире много.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана используется для целительства и для обретения Полного

Сознания в ритуале Посвящения.
(с)БМ

Прикрепления: untitled.bmp (199.3 Kb)


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Форум » Магия » Арканы Таро » 17 Большой Аркан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100