• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Арканы Таро » 14 Большой Аркан
14 Большой Аркан
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-10-26, 01:01 | Сообщение # 1 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±

Талисман 14 Аркана

Талисман этого Аркана изображает Золотой треугольник с Серебряным глазом посредине. Этот талисман помогает в занятиях Алхимией.

Описание значения Аркана

Этот Аркан проводит энергии Трансформации и Преобразования. С помощью этих энергий можно преобразовывать формы одну в другую. Здесь мы сталки­ваемся с понятием аморфности и структурирования Материи. С помощью энер­гии этого Аркана можно трансформировать сложные динамические системы. Иными словами, можно воздействовать на объекты, состоящие из подвижных элементов. Под действием этой энергии такие системы подвижные внутри себя могут преобразовываться. Может измениться ткань, состоящая из клеток; мо­жет измениться ситуация, состоящая из участвующих в ней людей.

Описание Ангела Аркана

Ангел этого Аркана имеет крылья. Он стоит на берегу Реки Времени. Одной ногой опираясь на мир форм, другой он опирается на Воду Времени. В руках Ангела два сосуда: Серебреный и Золотой. Из Серебреного сосуда он изливает Материю в виде Серебра, в Золотом Сосуде она преобразуется в Золото. У ног Ангела растут цветы, символизирующие собой блага Материального мира, ко­торые этот Ангел может вам дать.

Действие Аркана на Организм Энергия этого Аркана вызывает в организме преобразования. С помощью этой энергии можно изменять структуры клеток, тканей, органов. Эта энергия может изменять формулу крови и количество гормонов. Управляя этой энергией, мож­но лечить самые тяжелые болезни, можно ликвидировать инфекцию, регенери­ровать ткани. С помощью этой энергии можно рассасывать рубцы и швы. Эта энергия может восстанавливать ткани, растить зубы.

Действие Аркана на Ситуацию

Эта энергия может изменять ситуацию. С помощью этой энергии можно преоб­разовывать ситуацию, состоящую из группы людей, изменяя систему взаимо­действий между ними.

При проведении этой энергии мы задаем желаемый результат, и все элементы входят в такое взаимодействие друг с другом, при котором этот результат дос­тигается.

Ритуал Аркана

Ангел Аркана широко раскрывает крылья, над вами. Из его третьего глаза вы­ходит синий луч. Этот луч сообщает вам качество способности к трансформа­ции вещества. Поток голубой энергии наполняет ваше сознание. Теперь вы чув­ствуете процесс превращения Серебра в Золото, который происходит в руках Ангела. Вы наполнены свечением. Эта энергия может исходить из ваших рук, преобразуя одно вещество в другое. Вы чувствуете теперь процессы преобразо­вания вещества. Проведенная вами энергия теперь способна преобразовать ве­щество. Трансформация вещества происходит по аналогии с преобразованием Серебра в Золото в руках Ангела.

Сиддха Аркана

Сиддхой или высшей способностью данного Аркана является способность к преобразованию сложных систем. С помощью этой энергии вы можете транс­формировать структуру различных систем. Вы можете преобразовывать веще­ство или ситуацию с помощью энергии этого Аркана.

Время действия Аркана

Действие этого Аркана связано с неопределенностью. Чем больше неопределенности, тем больше действует энергия данного Аркана, поэтому сила этого Аркана возрастает в сумерки на восходе и на закате Солнца.

Применение энергии этого Аркана

Эта энергия используется для преобразования в сложных системах. С помощью этой энергии можно лечить опухоли, изменять структуру веществ или преобра­зовывать социум.
(с)БМ


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Форум » Магия » Арканы Таро » 14 Большой Аркан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100