• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Практика » Полное расслабление (Полное расслабление как ключ к практикам)
Полное расслабление
Dukalis Дата: Понедельник, 2010-01-18, 09:41 | Сообщение # 1 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Сейчас имею возможность заниматься практиками лишь ночью перед сном, решил пробовать астральные путешествия, для них по правилу необходим полное расслабление, Расслабление тела достигается как полным расслаблением всего тела сразу(но гораздо дольше чем вторым методом) или же постепенно, по частям тела, то есть сначала стопы, потом полностью ноги, руки, голова итп. Расслабление это то что достигается достаточно легко. После полного расслабления руки становятся ватными, имеется возможность прочувствовать астральное тело поверх физического. Самое трудное иметь силу воли что бы не отвлекаться на всякие раздражители, например - зачесалось ухо, при обычных практиках, люди пишут, что спокойно и тихо почешите ухо и положите руку на место, но при таком расслаблении пройдется опять пару минут входить в состояние. Заметил интересную особенность , когда тело в таком состоянии, гораздо легче остановить ВД, для
этого достаточно сосредоточится на дыхании. Отсутствие ВД один из главных пунктов для успешной практики. После того как ваше тело расслаблено, разум чист, практики будут проходить достаточно спокойно, так как ни физическое тело, ни ваши мысли не будут вас отвлекать. Конечно полным расслаблением я не открыл вам Америку, но хотелось бы что бы кто то попробовал , и рассказал о разнице между практикой в обычном состоянии, и в состоянии полного расслабления.

Написано из личного опыта, не совсем в тему, но хочется потихоньку возрождать эту ветку. Опирайтесь на практику, а не на теорию.


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
воин Дата: Понедельник, 2010-01-18, 11:02 | Сообщение # 2 | воин: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
0%  ±
Да качественное расслабление важнейший ключ!
Пробую работать на затмения, результат напрямую зависти от степени расслабления. Поэтому прорабатывать эту технику нужно до совершенства.
Да и в книжках описывают, к примеру ментальное планирование событий удается только при глубоком расслаблении физического тела. Поэтому,тема поднятая автором, очень важна, несмотря на кажущуюся простоту и вроде бы банальность.Методик расслабления много описано в книгах.Мне нравиться расслабляться в теплой ванне, но при этом обязательно нужно контролировать технику безопасности. Причем контроль должен быть не ментальным, чтобы остановить ВД.
 
Rex4r Дата: Вторник, 2010-01-19, 19:36 | Сообщение # 3 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Quote (Dukalis)
например - зачесалось ухо

я в таких случаях еще сильней расслабляю то место где чешиться/покалывает/т.д. кароче что-то отвлекает и все достаточно быстро проходит
Quote (воин)
к примеру ментальное планирование событий удается только при глубоком расслаблении

это только по началу или если что-то серьезное, а если уже есть практический опыт то можно и с легкого релакса, а то и "на ходу"


«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Форум » Магия » Практика » Полное расслабление (Полное расслабление как ключ к практикам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100