Форум » Магия » Общение » Другие миры (Дукалис почисти меня)
Другие миры
Dukalis Дата: Вторник, 2006-10-17, 13:32 | Сообщение # 1 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Ну тут будем обсуждать астральный мир, параллельный мир и другое.
А так же наш опыт в посещении этих миров.


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
darian Дата: Четверг, 2007-07-05, 18:48 | Сообщение # 151 | darian:
Группа: Удаленные
 ±
 ±
змей, я хочу сказать, что есть энергия, а есть сущности обладающие интелектом. Те же ангелы, демоны, элементали. Можно качать энергию самому из оружающего пространства. И здесь отдавать ничего не нужно. Вы перемещаете энергию с одного места в другое только и всего. А когда вы пытаетесь ободрать какого-либо иномерянина или элементали стихий, то энергию придется возвращать, причем иногда больше чем брал.

Если есть литература, которую ваша школа не в праве распространять, что ж, значит информация действительно серьезная. Меня интересует есть ли в сети подобная литература в свободном доступе. Просто пока не знаю с чего начать. Не хотелось бы еще раз нарваться на неполный текст.

PS: Что за школа? Вы ссылаетесь на нее второй раз за то время пока я читаю ваши посты.

 
змей Дата: Четверг, 2007-07-05, 19:31 | Сообщение # 152 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
darian, я согласен с вашим высказыванием но я не согласен с высказыванием что элементали не обладаю интелектом.я хотел поправить именно этот пункт а вот насчет качать,использовать,получать энергию мне кажется это не относится к интелекту эллеменалей.
в сети я особо не искал и следовательно результатов практически небыло.

 
Сообщение отредактировал змей - Четверг, 2007-07-05, 19:34
 
darian Дата: Четверг, 2007-07-05, 19:48 | Сообщение # 153 | darian:
Группа: Удаленные
 ±
 ±
змей, в вашей школе проводили практики по открытию врат в иные измерения?

PS: В какой школе вы обучаетесь(естественно магической)? Она сетевая или в реале? Какие специальности? Если информация открытая, то можно ли узнать про нее подробно. Если не трудно то на e-mail, т.к. эта информация явно не для этого раздела.

 
змей Дата: Четверг, 2007-07-05, 21:00 | Сообщение # 154 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
у нас подобному не учат.там только основы магии.основы энергетики и тд.дают электронные книги,мы их читаем,практикуемся.да и все в общем...дальше сами.да и платить надо постоянно.а так я дополнительно ищу книги и по ним учусь.лучше не буду распространяться smile о моем обучении...вот у вас интересней обучение идет вроде ездиете какбы сказать обучаетесь в живую при прямом контакте)))
 
Сообщение отредактировал змей - Четверг, 2007-07-05, 21:10
 
Dukalis Дата: Четверг, 2007-07-05, 21:56 | Сообщение # 155 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Не надо оффтопа

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
darian Дата: Пятница, 2007-07-06, 10:51 | Сообщение # 156 | darian:
Группа: Удаленные
 ±
 ±
змей, кажись мне везет больше cool Вчера нашел книгу сумашедшего араба. В ней рассказывается, хотя и не полностью, как пробраться на семь небес. Не гоетия, где открываются порталы для демонов в наш мир, а порталы для людей в мир демонов. Если бы не слышал про те небеса из других источников, посчитал бы фантастикой. Но как я и боялся текст не поный sad , поэтому нужен взгляд специалиста.
 
змей Дата: Пятница, 2007-07-06, 11:25 | Сообщение # 157 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
darian, ну везет не везет это как сказать у каждого из нас своя дорого до достижения своего максимального состояния развития.и не нам решать когда идет следующий "этап" мы можем только ждать и совершенствоваться...помере этого приближаем его.с подобной литературкой у меня напряг.но я больше стараюсь развиваться по своим методикам,походу всплывают из прошлых воплощений.связи с татемным животным,выход в легкое шаманское путешествие,взаимодействие с духами,немного наработал целительство,щас пытаюсь научиться видение напрямую "миров духов" в том числе и ауру всего.в последних 2-х успехов мало но стараюсь.наработаю...
 
darian Дата: Пятница, 2007-07-06, 13:44 | Сообщение # 158 | darian:
Группа: Удаленные
 ±
 ±
змей, ты о чем wink Я о книге по порталам. Ты писал, что таких книг в сети не нашел, зато я нашел. Но текст в книге не полный и мне нужен совет по содержанию материала книги. Пойми, для меня весьма реально открыть портал, но я не знаю не о течении времени в данных мирах, ни о их населении. Имею только слабое представление. Да и текст данной книги урезан также, как и текст Лемегетона на некоторых сайтах. Есть только способы открытия врат, но не об управлении оными, ни о способах закрытия ничего не говорится sad .
 
Nika Дата: Среда, 2007-08-15, 18:26 | Сообщение # 159 | Nika: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 55
0%  ±
знаете одну умную вещь, хе, порталы открыть полбеды, портал может оказаться односторонним.

Половина наших неприятностей вызвана тем, что мы слишком быстро произносим слово «да» и недостаточно быстро - слово «нет». ©
 
Серый_Странник Дата: Среда, 2007-08-15, 22:01 | Сообщение # 160 | Серый_Странник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
0%  ±
Для открытия портала надо иметь незацепление за этот мир, т.е. цеплять за более тонкие структуры, тогда дверь в другое отражение может открыться. Если есть зацепление за этот мир, то портал не откроется. Кроме того, но иметь очень большой уровень силы - для работы на физическом плане одних знаний маловато.

То что пишут в книгах - это фуфло, по той простой причине, что:
1. Практики может выполнить ТОЛЬКО маг
2. Всегда что-то недоговаривают (это такая штука обычно, без которой ни хрена ничего не получится)
3. Скажут все, но намутят ТАК, что не разберешься, что правда,а что вымысел.

Такие серьезные вещи, как открытие потралов или убиение человече взглядом, вы не встретите на книжных полках магазинов или в и-нете.

Да и зачем собсно открывать портал САМОМУ? Можно воспользоваться местами Силы и местами захоронения артефактов древних магов.

Места Силы или вероятные местонахождения порталов:

1. Стойнхендж
2. Великие пирамиды
3. Место около Ладожского озера (Ленинградская обл.)
4. Пирамиды майя
5. Горные местности Тибета
и т.д.

 
ElderStar Дата: Четверг, 2007-08-16, 13:28 | Сообщение # 161 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
Да встречаются, искать надобно.

... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Серый_Странник Дата: Четверг, 2007-08-16, 21:43 | Сообщение # 162 | Серый_Странник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
0%  ±
ElderStar, даже чаще, чем многие думают. На самом деле порталов очень много, просто многие люди (да и маги тоже) их не замечают)
 
ElderStar Дата: Понедельник, 2007-08-20, 18:29 | Сообщение # 163 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
Сам порталами не заморачивался..стремное это дело. Энохианы хватает

... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Крюгер Дата: Понедельник, 2007-08-27, 21:20 | Сообщение # 164 | Крюгер: Offline
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
0%  ±
Мы привыкли делить окружающий нас мир на такие части, каждую из которых можем себе вообразить в той или иной мере, в частности: животный мир, растительный мир и пр., но все эти части в целом складываются в один мир - физический.
Однако, согласно представлениям Магов, физический мир, в котором существуют наши телесные оболочки - далеко не единственный уровень данной Реальности.
Наиболее интересным миром, граничащим с нашей реальностью является Астральный план.
В Астральном плане обитает астральное тело человека - некая субстанция, между физическим телом и которой существует неразрывная причинно-следственная связь. То есть, если астральное тело человека будет каким либо образом повреждено, то это повреждение отразится и на физическом теле. Отразится не в том смысле, что "порез" на астральном теле повлечёт за собой появление пореза на теле физическом, но в том смысле, что область "пореза" астрального будет долгое время ещё болеть безо всяких внешних повреждений.
Астральный план относится к тому типу миров, которые человек может (в принципе) посещать. Мы не говорим, какая именно часть человека выходит туда, ибо на этот счёт существует множество мнений. Одно из них таково, что человеческое тело является местом нахождения нескольких других тел и оболочек, в частности и астрального тела, которое находясь в состоянии постоянной связи с физическим телом, обитает в астральном плане. Таким образом, каждый человек является общей точкой Астрального плана и физического мира.
* * *
Из религиозных представлений мы знаем о существовании в каждой религии неких подобий христианских Ада и Рая. Маги именуют комплекс миров, который христиане наззывают Адом "Низшими Мирами", а Раем - "Высшими".
При человеке всегда на протяжении его жизни находятся два хранителя, каждый из которых является "представителем" одного из вышеуказанных миров. Сущность из высших миров мы зовём Ангелом-хранителем, а из низших - Демоном-хранителем. Каждый из них "несёт ответственность" за попадание человека после окончания жизненного цикла или в "Рай" или в "Ад" соответственно.
По народным представлениям Демон стоит за левым, а Ангел за правым плечом человека (отсюда приметы с плевками через левое плечо).
* * *
Не задумывались ли Вы о том, что такое сон, и "где это находится"?
Мы не будем вдаваться в подробности, связанные со стадиями сна и физиологическими особенностями поведения человека во время него, т.к. эта проблема мало связана с Магией. Рассмотрим, куда же попадает "Я" человека в период сна.
Мир снов (назовём его так) не может быть Астралом, т.к. воля не напряжена, сосредоточения нет, пролного осознания своих действий тоже нет. Это, также, и не Высшие или низшие миры, т.к. пока человек жив, в них нет никаких его тел или оболочек. Следовательно, этот мир относится к некоторой другой группе, которую у нас принято называть "Специальные Миры".
К той же группе относятся и миры "Время-вариантов".
"Время-вариантом" некоторого момента времени называется та реальность, в которой события с ним связанные произошли как-то иначе. Рассмотрим понятие "Время-вариант" на примере. Допустим, на перекрёстке дорог вы свернули налево, и, пройдя несколько шагов, споткнулись о камень и упали, а если бы вы пошли направо, то не споткнулись бы и остались с неразбитым носом. Так вот, та реальность, в которой вы пошли направо, и является "Время-вариантом" данного момента.
Каждый бесконечно малый момент своей жизни наш мир создаёт бесконечно большое число "Время-вариантов", каждый из которых также никуда не пропадает, а живёт своей жизнью, плодя другие варианты, в то время как наш мир развивается по единственной их совокупности.


С неизменённой кармой через века...
[url=http://magic-kruger.my1.ru/]Мой сайт[/url]
 
BadWolf Дата: Суббота, 2008-08-30, 16:57 | Сообщение # 165 | BadWolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
0%  ±
Когда человек свободен от физической оболочки, он может отправиться куда угодно и делать почти все, что ему захочется. Например, можно побывать в странах, о посещении которых в обычной жизни вы не могли и мечтать. Вам хотелось бы побывать в Монголии? Нет ничего проще. Стоит лишь выйти в астрал и пожелать. Не пройдет и секунды, как ваша мечта осуществится.

Астральная сфера не ограничивается масштабами нашей планеты. Можно отправиться на Марс, Венеру или в любое место Вселенной. Само собой разумеется, начинать следует с путешествия в места знакомые, находящиеся неподалеку от вашего дома, хотя любое ограничение расстояния весьма условно. Можно путешествовать во времени — в прошлое или будущее. Вам хотелось бы узнать подробнее об эпохе Генриха VIII? Отправляйтесь в прошлое и изучайте быт и нравы этого времени. Вас интересуют события следующего столетия? Седлайте астрального коня, и он доставит вас в будущее. В "Книге третьей" труда Корнелиуса Агриппы, под названием "Три книги по оккультной философии", автор рассказывает о философе по имени Атей, который побывал в будущем и вернулся, "обогащенный знаниями".

Как я уже говорил, в астральном путешествии позволено почти все. Путешествуя по астральным мирам, следует помнить, что вы имеете дело не с грубоматериальным миром, но с его отражением. Соответственно, в астрале существуют определенные ограничения как объективного, так и субъективного характера. Научные эксперименты доказали, что на астральном плане люди могут проникать практически в любое место, получать определенную информацию и помнить ее по возвращении из путешествия. .Например, накануне экзамена можно проникнуть в закрытую на замок аудиторию и прочесть экзаменационные билеты. Однако не все так просто, как кажется. В астрале довольно легко прочитать что-то, написанное на листе бумаги, но практически невозможно открыть книгу или листать ее страницы. Так что, если экзаменационные билеты лежат стопкой, вы сможете прочитать только верхний
листок.

Описание подобного опыта приводит Оливер Фокс в своей книге "Астральная проекция". Ему удалось запомнить лишь два вопроса. Первый вопрос не представлял практического интереса, так как был весьма заурядным; зато второй стал своего рода сюрпризом, поскольку на протяжении многих лет его не включали в экзаменационный перечень. По мнению Фокса, он не смог запомнить остальных вопросов, так как обнаружил, что "первоначально четкий шрифт начал расплываться", как только он приступил к чтению, "буквы потускнели" стали разбегаться, исчезать или менять свои очертания". Более подобных опытов Фокс не повторял, ссылаясь но то, что первый произвел на него тягостное впечатление.

Как уже говорилось, существуют и субъективные ограничения, носящие личностный, нравственно-этический характер. Во время астральных путешествий человек нередко попадает в деликатные, двусмысленные ситуации, когда увиденное затрагивает интимную сферу жизни других людей. В этом случае каждый поступает, сообразуясь с собственными представлениями о чести и достоинстве.

Лично я убедился в том, что эгоистичные и не в меру любопытные астральные вояжеры рано или поздно расплачиваются за свое поведение. Низкие помыслы астрального путешественника притягивают к себе инфернальных существ, которыми изобилует астральный мир.

Таким образом, мы коснулись еще одного важного вопроса, который следует иметь в виду, отправляясь в астральный полет. Перед тем как отправляться в путешествие, необходимо поставить перед собой конкретную цель. Стремление к конкретной цели часто вызывает спонтанные астральные выходы во сне, и, когда такое случается, неподготовленные люди нередко испытывают серьезные потрясения. Такое происходит, если спонтанно вышедший в астрал новичок неожиданно просыпается.

Таким образом, люди, имеющие веские причины для выхода в астрал, обладают несомненными преимуществами по сравнению с праздно любопытствующими. Моя кузина регулярно переписывалась со своей дочерью, проживавшей в Турции. Каждую неделю от нее приходили подробные, содержательные письма. Неожиданную задержку очередного письма кузина объяснила издержками почтового ведомства, но и на следующей неделе не получила весточки от дочери. Весьма обеспокоенная, она попыталась дозвониться в Турцию, но местная телефонистка не разговаривала по-английски. С каждым днем тревога росла, и кузина потеряла покой и сон. К исходу четвертой недели ей удалось впасть в некое забытье.

Во сне женщина спонтанно вышла в астрал и увидела, как дочь и ее спутник путешествуют где-то в горной местности. Вернувшись в свое физическое тело,
кузина проспала еще двенадцать часов. Наутро раздался долгожданный звонок от дочери.

В трубке прозвучал встревоженный голос: "Мы с Майком колесили по стране, и неожиданно я увидела тебя. Как только мы добрались до ближайшего телефона, я сразу же позвонила. На мой первый звонок никто не ответил. С тобой все в порядке?"

Кузина вначале думала, что ночной опыт был обычным сновидением, но факты свидетельствовали об ином: отчетливая картина горных дорог и звонок дочери убедили ее в том, что она побывала в астрале. К этому ее вынудило настойчивое стремление узнать о судьбе дочери и убедиться, что все в порядке. Находясь в параллельном мире, она удостоверилась, что дочери ничто не угрожает, и только тогда погрузилась в столь глубокий сон, что не услышала первого звонка. Пару дней спустя она получила письмо, в котором дочь просила не волноваться и сообщала, что отправляется в отпуск. Случилось так, что это послание было опущено в почтовый ящик в далекой горной местности; именно поэтому почта доставила его с таким опозданием.

Не стоит и говорить о том, как важно знать, что ваши любимые находятся в добром здравии. Примерно тридцать лет назад я жил в одной квартире с уроженцами Лондона. Перед сном один из них постоянно произносил вслух: "Спокойной ночи, папа". Оказалось, что его отец каждый вечер выходил в астрал, чтобы узнать о здоровье своих детей, разбросанных судьбой по всему миру. Этот парень всегда мог определить присутствие отца в спальне.

Иногда астральных путешественников можно увидеть обычным зрением. Я не уверен, видел ли лондонец своего отца воочию, но явление зримого образа кузины ее дочери не вызывает сомнений.

Я не исключаю того, что многочисленные сообщения о виденных тут и там привидениях в действительности свидетельствуют о появлении астральных клише.

Р. Вебстер

Это небольшая выдержка из вебстера, и всем советую начинать обучение теории с его книг


http://mystikalgameset.ucoz.ru - сайт,посвящённый играм
 
Сообщение отредактировал BadWolf - Суббота, 2008-08-30, 16:58
 
Форум » Магия » Общение » Другие миры (Дукалис почисти меня)
Поиск:
   
Rambler's Top100