• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Философия » ПЛР
ПЛР
osa-de-ron Дата: Понедельник, 2008-07-28, 22:49 | Сообщение # 1 | osa-de-ron: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
0%  ±
Газеты рисуют нам следующий образ сатаниста – мрачная личность, занимающаяся поджогом церквей, по утрам пьющий кровь некрещеных младенцев, а в свободное, от вандализма на кладбищах, время придающаяся сексуальных оргиям.
Существуют ли такие сатанисты? Конечно, существуют. Существуют в самих газетах и недалеких умах. Христианская элита использует сатанизм, как пугало для своего стада, чтобы не разбежалось. Без страшного сатанизма и Сатаны бессмысленно существование самого христианства, так как не от кого будет спасаться. Они понимают это и выращивают в представлениях паствы подобный образ сатаниста.
На самом же деле, для большинства сатанистов, безразлична судьба христианства, сатанизм это самодостаточная религия.
Основные принципы сатанинского учения можно выразить в шести пунктах:
• Добившись духовного понимания, путем безграничного самосовершенствования, человек, может достичь состояния божественности
• В мире нет добра и зла, есть необходимость и целесообразность
• Не эгоистических поступков не существует. Альтруизм – это дальновидный эгоизм
• Мiр, обновляемый смертью и возрождением, будет существовать бесконечно.
• Жизнь предоставляет больше возможностей, чем обыватель может представить
• Мiр позноваем
В свою очередь сатанинское мировоззрение накладывает определенный отпечаток на личность сатаниста, что позволяет выделить некоторые отличительные признаки:
1. Сатанист, прежде всего, руководствуется здравым смыслом, а не абсурдными догмами.
2. Сатанист вне добра и зла, таких понятий для него просто не существует.
3. Сатанист стремится к познанию, к беспредельному самосовершенствованию.
4. Сатанист ничему и никому не поклоняется, это подразумевает не только поклонение неким высшим силам, но и общественным представлениям
5. Для сатаниста вера стоит на втором плане.
6. Сатанист стремится взять от жизни все, что она может ему предоставить.
7. Сатанист вне навязанной морали.
8. Сатанист контролирует эмоции
9. Сатанист оценивает человека по личным заслугам, а не по его расовой / политической / религиозной или какой-либо другой принадлежности. Все люди равно ничтожны, пока они не докажут обратное.
Естественно личное мировоззрение сатаниста имеет свои специфические особенности.
 
Страник Дата: Вторник, 2008-07-29, 07:58 | Сообщение # 2 | Страник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
0%  ±
osa-de-ron, к сожалению таких сатанистов, как вы описали не так много, а вот кодла о котором говрит церковь, хотя слегка приукрашивая ихние деяния, очень и очень мого dry

Предки следят за нами......
 
Dukalis Дата: Вторник, 2008-07-29, 12:23 | Сообщение # 3 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
образ автоматически записывается в людей, когда те хотят в церкви, и потом ели хотят стать сатанистами, то становятся такими ребятами как им говорили еще в детстве

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
osa-de-ron Дата: Четверг, 2008-08-21, 01:07 | Сообщение # 4 | osa-de-ron: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
0%  ±
Quote (Страник)
osa-de-ron, к сожалению таких сатанистов, как вы описали не так много

Согласен.
Quote (Страник)
а вот кодла о котором говрит церковь, хотя слегка приукрашивая ихние деяния, очень и очень мого

Несогласен. Сатанистов пьющих кровь некрещеных младенцев еще не встречал.)
Quote (Dukalis)
и потом ели хотят стать сатанистами, то становятся такими ребятами как им говорили еще в детстве

Несогласен. Среди сатанистов много бывших христиан. Есть и бывшие духовники (к примеру Дазарат(Глава и идеолог Иерархии Сатаны). Много и мусульман (к примеру я).
 
Сулемсез Дата: Понедельник, 2008-08-25, 17:09 | Сообщение # 5 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
osa-de-ron, ну если пользоваться вашими критериями, тогда меня и очень многих других которые не признают личность сатаны (так как это не более чем миф), но подходят по этим критериям, можно назвать…
Но назвать себя поклонником сатаны, это как минимум расписаться в своей неграмотности, спустившись до уровня фольклорщиков…
У мага, колдуна (называйте как хотите) есть два пути, это «обман» и «самообман»… Так вот сатанизм это самообман, если конечно вы не глава, который поднялся выше уровня самообмана…

Quote (osa-de-ron)

1. Сатанист, прежде всего, руководствуется здравым смыслом, а не абсурдными догмами.

Ага…, и при этом вера существование «Сатаны», в том виде в котором это делают сатанисты является абсурдом, даже в сравнении с нашим миром абсурда…

Quote (osa-de-ron)

• Добившись духовного понимания, путем безграничного самосовершенствования, человек, может достичь состояния божественности

Quote (osa-de-ron)

3. Сатанист стремится к познанию, к беспредельному самосовершенствованию.

Не заметно, иначе это уже не сатанисты…, так как тот кто сделал шаг к беспредельности, не будет вешать на себя ярлыки ограничений вроде сатанизма, и др. бреда… Это тоже самое что прибить себе ноги гвоздями к полу, а потом говорить что так легче ходить…

Quote (osa-de-ron)


• В мире нет добра и зла, есть необходимость и целесообразность
Quote (osa-de-ron)

2. Сатанист вне добра и зла, таких понятий для него просто не существует.

Quote (osa-de-ron)

7. Сатанист вне навязанной морали.

Но когда, например я (без обид) решу тебя, или другого сатаниста, заживо скормить моей стаи, сразу вспомните что такое мораль, зло и добро…
А что может быть целесообразней наполнения желудка моих пёсиков?

Quote (osa-de-ron)

4. Сатанист ничему и никому не поклоняется, это подразумевает не только поклонение неким высшим силам, но и общественным представлениям
5. Для сатаниста вера стоит на втором плане.

Но в миф, же о дьяволе верите? Иначе это просто анархо-атеизм!
У меня на участке есть муравейник, когда я склоняюсь над ним, многие муравьи пытаются укусить, а ведь это я их там поселил и я подкармливаю. Так вот если бы я узнал что они мне поклоняются вместо того чтобы выполнять свои прямые обязанности, мне пришлось бы его извести и заселить новый… Так что верите, не верите, вы живёте пока в вас есть необходимость…

Quote (osa-de-ron)

• Не эгоистических поступков не существует. Альтруизм – это дальновидный эгоизм

Не забудьте когда состаритесь сделать самоубийство. Потому что социальные выплаты это альтруизм государства.
Эта цитата может быть вас отговорит от самоубиства…

Quote (osa-de-ron)

6. Сатанист стремится взять от жизни все, что она может ему предоставить.

Хотя нет это вас точно добьёт…
Quote (osa-de-ron)

• Мiр, обновляемый смертью и возрождением, будет существовать бесконечно.

--------------------

Quote (osa-de-ron)

Несогласен. Среди сатанистов много бывших христиан. Есть и бывшие духовники (к примеру Дазарат(Глава и идеолог Иерархии Сатаны). Много и мусульман (к примеру я).

Правильно чтобы поверить в дьявола сначала нужно поверить в бога, а потом придумать ему замену, более близкую и понятную…
Иначе дьявол без бога не имеет смысла, так как свято место пусто не бывает «король мёртв, пусть живёт король…»


Мой сайт http://svitk.ru/
 
osa-de-ron Дата: Четверг, 2008-08-28, 22:59 | Сообщение # 6 | osa-de-ron: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
0%  ±
Quote (Сулемсез)
очень многих других которые не признают личность сатаны (так как это не более чем миф),

Quote (Сулемсез)
Ага…, и при этом вера существование «Сатаны», в том виде в котором это делают сатанисты является абсурдом, даже в сравнении с нашим миром абсурда…

Где я писал о личностном-неличностном восприятии Сатаны? Может быть об этом писал Вася Пупкин из городской газеты Мухосранска?
Quote (Сулемсез)
не будет вешать на себя ярлыки ограничений вроде сатанизма

biggrin Улыбнуло.)
Quote (Сулемсез)
Но когда, например я (без обид) решу тебя, или другого сатаниста, заживо скормить моей стаи, сразу вспомните что такое мораль, зло и добро…

Вот вы и подтвердили мои слова о абстрактности, относительности и бесполезности этих понятий - для меня "зло", для ваших песиков "добро".
Quote (Сулемсез)
А что может быть целесообразней наполнения желудка моих пёсиков?

Избежание наказания за преступление.) Целесообразно накормить собачку мясом говядины, чем подпасть под УК.
Quote (Сулемсез)
Потому что социальные выплаты это альтруизм государства.

Вообще-то я плачу на "альтруистические социальные выплаты"(АСВ) НДФЛ. "АСВ" это мои собственные деньги, уплаченные мною, в трудоспособном возрасте. Каким боком они альтруистичны мне не ясно.
Само же государство(племя, стая) - это исскутвенное объединение индивидуумов созданное для защиты собственных интересов.

Добавлено (2008-08-28, 10:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Сулемсез)
Правильно чтобы поверить в дьявола сначала нужно поверить в бога, а потом придумать ему замену, более близкую и понятную…
Иначе дьявол без бога не имеет смысла, так как свято место пусто не бывает «король мёртв, пусть живёт король…»

Извините, незнаю в подробностях о ваших личных взглядах, но если рассуждать подобным образом то и вы подменили свою веру в бога (диавола,святую шестеренку или в то, во что вы верили раньше) верой в магию. «Король мёртв, пусть живёт король…»

 
Сообщение отредактировал osa-de-ron - Четверг, 2008-08-28, 23:09
 
Dukalis Дата: Четверг, 2008-08-28, 23:48 | Сообщение # 7 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Что то мне кажется эта тема будет просто разводить злобу и оффтоп, я уже вроде достаточно сказал, ваше мнение мы поняли, и наше думаю вы тоже, потому закрою тему, если автор пожелает пусть пишет в личку, если есть что сказать толкового в теме, открою

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Форум » Флейм » Философия » ПЛР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100