• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Философия » Гипноз
Гипноз
sobol3x Дата: Среда, 2008-06-11, 16:00 | Сообщение # 1 | sobol3x: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
0%  ±
Хотелось бы узнать отношение к этому явлению.
Лично я увлекаюсь психологией вообще и гипнозом в частности гораздо дольше, нежели магией. Именно через увлечение гипнозом я и пришел собственно к магии. Но сейчас у меня поменялось отношение к нему (гипнозу). Раньше я его рассматривал исключительно как психологический термин со всеми вытекающими. Сейчас же, все более углубляясь в магию, я нахожу много общего в гипнозе и ей родимой. Основы по овладению, к примеру. Можно ли рассматривать гипноз, как скажем направление в магии? Или он прочно укрепился в нашем мозгу, как психологический аспект с твердым научным объяснением.
Мне показалось что это философский вопрос, поэтому в этом разделе написал.
 
landrakort Дата: Среда, 2008-06-11, 19:55 | Сообщение # 2 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
НЛП, можно с помощью него тож проводить гипнотические сеансы) у меня получается но плохо, я даже тест проводил, думал уколю себя иголокой а больно не будет)) но не тут то было, эт тока мастера могут)

Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
sobol3x Дата: Среда, 2008-06-11, 20:59 | Сообщение # 3 | sobol3x: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
0%  ±
тот же НЛП имеет и психологическое направление, широко применим в психологии и психотерапии. Думаю, копнуть нужно поглубже... Покопаюсь-ка я в истории. Вопрос хотелось поставить немного глубже... А как вы вообще относитесь к гипнозу?
 
Dukalis Дата: Среда, 2008-06-11, 22:55 | Сообщение # 4 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
та никак, прямого дела с ним не имел, думаю с магией не связано, можно связать для управления человеком, там когда то практику выкладывал про управление человеком... ну и многое придумать можно, главное фантазия

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Форум » Флейм » Философия » Гипноз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100