• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Философия » Эффект дежа вю. (вроде правильно написал:)))
Эффект дежа вю.
Propovednik Дата: Вторник, 2008-03-04, 23:37 | Сообщение # 1 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
Иногда у людей возникает странное чувство, словно все происходящее в настоящий момент они уже видели, появляется ощущение, будто это уже было. Мы можем даже заранее знать, что сейчас произойдет, случиться или прозвучит.
Хотелось бы обсудить эффект дежа вю (от франц. "уже виденное"). Бывало ли у вас что-либо подобное? И что это, мистика, моменты предвидения или просто особенности функционирования памяти? - конечно, у половины(или больше happy ) форума умение ясновидения развито, но ведь этот эффект бывает и у других людей.
 
magestik Дата: Среда, 2008-03-05, 10:32 | Сообщение # 2 | magestik: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 63
0%  ±
Во сне люди часто (или постоянно) "делают" события своего будущего, отсюда неверное помание такого явления, как вещие сны. Сон первичен. События делаются вплоть до самых мелких нюансов, происходит это в определённую фазу сна. Потом, когда это событие происходит в реальности, иногда впоминается и сам сон, который послужил "источником" данного события. Вот и всё дежа вю.
 
Сообщение отредактировал magestik - Среда, 2008-03-05, 10:35
 
ElderStar Дата: Четверг, 2008-03-06, 10:52 | Сообщение # 3 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
magestik, это лишь одна из многочисленных теорий...причем самая "корявая"

... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Propovednik Дата: Суббота, 2008-04-12, 22:30 | Сообщение # 4 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
ElderStar, а какие теории ты знаешь?

Добавлено (2008-04-12, 10:30 Pm)
---------------------------------------------
блин - всё чаще и чаще со мной это происходит - прям отделаться от этого не могу.

 
landrakort Дата: Воскресенье, 2008-04-13, 06:19 | Сообщение # 5 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
У меня происходит часто в виде интуиции, за 10 секунд до того как происходит атака я начинаю "вспоминать" что здесь ровно через 10 секунд на меня нападут, причем таким образом, каким я увидел.
Еще у меня в родном городе Магадане была такая ерунда.. Я всегда куда не ходил всё вспоминал и видел картинки до того как входил туда куда я шел. Еще порой бывало отрубало слегка, я видел свет, потом разрушеные дома и порой где огонь. Только был один лишь только синий цвет в сочетании с белым. Возможно у меня просто был глюк smile


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Элберет Дата: Суббота, 2008-05-24, 20:25 | Сообщение # 6 | Элберет: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
Дежа вю.Со мной такое переодически происходит...привыкли,нормально

Звезда укажет тебе путь...
 
Anasta66613 Дата: Суббота, 2008-06-14, 19:51 | Сообщение # 7 | Anasta66613: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
0%  ±
У меня такое бывает частенько я даже когда прихожу в новое место, у меня память воспроизводит отдельные моменты связанные с этим местом! Это очень странно и я сама не могу разобраться что же это такое!

В раю лучше климат, зато в аду лучше компания.
 
sobol3x Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 19:15 | Сообщение # 8 | sobol3x: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
0%  ±
Quote (Propovednik)
Иногда у людей возникает странное чувство, словно все происходящее в настоящий момент они уже видели, появляется ощущение, будто это уже было. Мы можем даже заранее знать, что сейчас произойдет, случиться или прозвучит.
Хотелось бы обсудить эффект дежа вю (от франц. "уже виденное"). Бывало ли у вас что-либо подобное? И что это, мистика, моменты предвидения или просто особенности функционирования памяти? - конечно, у половины(или больше ) форума умение ясновидения развито, но ведь этот эффект бывает и у других людей.

Вот уж никогда не задумывался, но факт. У меня такое с периодичностью минимум раза два в месяц было всегда, сколько себя помню. Даже когда о магии и не думал! Просто ловиш себя на мысли, что это ты где-то видел, это с тобой уже было, но когда, где? Как это могло быть, если это сейчас с тобой? Становится почему-то не по себе...
 
Boabcat Дата: Пятница, 2011-08-05, 21:02 | Сообщение # 9 | Boabcat: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
Хе, дежа вю случалось у каждого человека. Мне кажется мистики тут никакой нет. Просто в жизни происходит много случаев, которые похожи друг на друга. Ну а возможно и правда, была Реинкорнация у кадры из прошлой жизни появляются у нас в голове...
 
Форум » Флейм » Философия » Эффект дежа вю. (вроде правильно написал:)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100