Форум » Флейм » Философия » Религия и Магия (одно и тоже ?)
Религия и Магия
isaya2 Дата: Вторник, 2008-02-19, 22:01 | Сообщение # 46 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Приятно после работы пообщаться с приятными людьми .
А магия и религия , по большому счёту , - это одно и тоже . Если грубо - мракобесие и пережитки прошлого , и инфантильность людей ,
а если в нормальном и лучшем смысле , то Духовное Развитие , обретение ( раскрытие ) Силы и Мудрости !
 
INKUB Дата: Вторник, 2008-02-19, 22:27 | Сообщение # 47 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
я еше ни одного батющки и ни одного святого отца с раскрытой силой и мудростью не видел ибо они все прожжены тем во что они верят и будут охранять свою веру до конца отсюд аэто чистой воды фанатизм и значит что "нанешнее христианство" да и любая другая религия ничего не стоит.....

С уважением!!!
93 93/93


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
isaya2 Дата: Вторник, 2008-02-19, 22:49 | Сообщение # 48 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
А левитация Франциска Азисского , Серафима Саровского и т.д. Прозорливость ( предсказания будущих событий , или сообщение о событиях происходящих на больших расстояниях от говорящего ) св. отцов . Исцеления по их молитвам . Это происходило в течении всей истории.
Один из последних - отец Иоанн Крондштатский , бывший во времена Николая второго ( менее 100 лет назад ! ).
 
Dukalis Дата: Вторник, 2008-02-19, 23:18 | Сообщение # 49 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Нострадамус тоже предсказывал будущее )

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Среда, 2008-02-20, 11:26 | Сообщение # 50 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (isaya2)
Приятно после работы пообщаться с приятными людьми .
А магия и религия , по большому счёту , - это одно и тоже . Если грубо - мракобесие и пережитки прошлого , и инфантильность людей ,
а если в нормальном и лучшем смысле , то Духовное Развитие , обретение ( раскрытие ) Силы и Мудрости !

Если брать внешнею сторону профанов то так оно и есть, а если посмотреть на магов, а соответственно и магию с другой стороны, то кто такие маги. Маг это частью учёный, частью жрец, частью психолог, частью фокусник, частью шарлатан, а частью просто сумасшедший. А вот процентное соотношение у всех разное…

Quote ( INKUB )
я еше ни одного батющки и ни одного святого отца с раскрытой силой и мудростью не видел

А я видел…

Quote (isaya2)
А левитация Франциска Азисского , Серафима Саровского

Я тоже левитирую начиная с рождения, так что я родился святым?

Quote (isaya2)
Исцеления по их молитвам . Это происходило в течении всей истории.

Ну об этом я уже писал, вот цитата:

Quote
от евангелия и до нашего времени, не было ни одного серьёзного исцеления которые вполне объясняются внушением. Например, не выросла не одна конечность, и всех горбатых так одна могила и исправляет.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Среда, 2008-02-20, 12:15
 
isaya2 Дата: Среда, 2008-02-20, 22:30 | Сообщение # 51 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Ув. Сулемсез ! Вот , ты говоришь , с рождения левитируешь ! А по телевизору тебя не показывали - сейчас в век интернета про тебя бы должна знать вся планета ! По твоей же логике !
Вот так и про исцеления , и про божественные чудеса мало кто знает потому , что творятся они не на показ и не для праздного любопытства !
 
Сулемсез Дата: Четверг, 2008-02-21, 10:33 | Сообщение # 52 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (isaya2)
Ув. Сулемсез ! Вот , ты говоришь , с рождения левитируешь ! А по телевизору тебя не показывали - сейчас в век интернета про тебя бы должна знать вся планета ! По твоей же логике !

Да была бы запись…, но пока не получается когда мне это нужно, так что считайте меня шарлатаном…
Да во времена тех святых не было такой техники, и поэтому остались только свидетельские показания, но опять таки рассказы свидетелей сохранились не только про полёты святых, но и про левитацию обычных далеко не святых граждан. Так что святость, вера и религия тут не причём…

Quote (isaya2)
Вот так и про исцеления , и про божественные чудеса мало кто знает потому , что творятся они не на показ и не для праздного любопытства !

Знаете если бы у кого не будь нога или рука выросла, ему тяжело было бы это скрывать. А во-вторых зачем? Как вы думаете для чего церкви канонизированные святые? Чтобы рассказывая про их чудеса, завлекать и удерживать паству… Простой прыщик исцелится уже трезвонят на весь мир… Поэтому церковь не позволила бы скрывать такие чудеса…
Так что повторюсь…

Quote
от евангелия и до нашего времени, не было ни одного серьёзного исцеления которые вполне объясняются внушением. Например, не выросла не одна конечность, и всех горбатых так одна могила и исправляет.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Dukalis Дата: Четверг, 2008-02-21, 16:19 | Сообщение # 53 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Ну, все же думаю У Святых свои мощи так сказать =) могут бесов изгонять, это просто как бы у демонов психосамотический рефлкес, или уже настолько эгрегор веры силен, что просто нету сил бороться =)

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Четверг, 2008-02-21, 17:03 | Сообщение # 54 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Dukalis)
Ну, все же думаю У Святых свои мощи так сказать =) могут бесов изгонять, это просто как бы у демонов психосамотический рефлкес, или уже настолько эгрегор веры силен, что просто нету сил бороться =)

А могут ли? Плеть чаще эффективней молитв оказывается…, а дурдом еще эффективней!!


Мой сайт http://svitk.ru/
 
isaya2 Дата: Четверг, 2008-02-21, 17:40 | Сообщение # 55 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Думаю , всё - таки не стоит так рубить с горяча .
Да , конечно же не малый процент в духовных вещах на поверку оказывается бредом , самообманом , обманом , или каким - то недопониманием - так ведь это не только в христианстве , а и в любом сверхъестественном явлении , во все времена , и во всём мире , -
но , это же не умаляет настоящих явлений !
 
ElderStar Дата: Среда, 2008-02-27, 10:38 | Сообщение # 56 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
Quote (змей)
если смотреть на это с позиции каббалы то религия это основа для тех кто еще не дошел до "уровня магии" а находятся на более ранних этапах развития

религия - это то, зачем ты был рожден...если следовать догмам христианства то к концу жизни душа обрете аппетитный жирок, нужный вкус и запах..хорошая курочка гриль для эгрегора


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
змей Дата: Среда, 2008-02-27, 11:05 | Сообщение # 57 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Quote (ElderStar)
религия - это то, зачем ты был рожден...

рождение является началом-обучения,само рождения является признаком способности уже существовать самостоятельно-прописывание манады по физике (присвоение тела)-работает муладхара,
Quote (ElderStar)
религия - это то, зачем ты был рожден...

относительно эгрегориальных связей,то в самый момент рождения они не налаживаются,тоесть ты тутже сразу в него не вступаешь,конечно есть предрасположенности по определенным религиям ,но это является наработками прошлых воплащений или необходимые будующие.
но изначально ты в них не влипаешь,просто фиксируешь как "существующие" и не являешься для них опорой (как нынешняя опора,-возможно будующая).
 
ElderStar Дата: Среда, 2008-02-27, 19:39 | Сообщение # 58 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
бред...системе глубоко наплевать в како эгрегор ты вольешься..главное чтоб влился. Человек принадлежит множеству эгрегоров одновремено.Эгрегору Человечества в том числе..но суть человека - это истина функция маленькая - пожить, уверовать, сдохнуть..
ТО что он родился -это вопрос биологии а не магии. бросьте новорожденного без присмотра- он сдохнет в эиот же день...это я к многогласному "признаком сущестовать самостоятельно"


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
змей Дата: Среда, 2008-02-27, 20:50 | Сообщение # 59 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
ElderStar, разговор шел о религии и религиозных эгрегорах,если перечитаешь моё сообщение то все встанет на свои места...
Quote (ElderStar)
системе глубоко наплевать в како эгрегор ты вольешься..главное чтоб влился

Quote (змей)
относительно эгрегориальных связей,то в самый момент рождения они не налаживаются,тоесть ты тутже сразу в него не вступаешь,конечно есть предрасположенности по определенным религиям ,но это является наработками прошлых воплащений или необходимые будующие.

здесь принцип направления все еще продолжает действовать,тоесть наработка в одном и томже направлении создает вектор,конечно можно переть напролом,но это будет затруднять продвижение развития нежели идти согласно нему,и если не перечиться и просто идти то согласно течению выведет на тоже направление-довольно гибкая вещь.
Quote (ElderStar)
что он родился -это вопрос биологии а не магии.

и магии и биологии в том числе.душа,духи,лявры да и другая подобная нечесть не являются физичискими объектами-хотя могут быть завязаны на них,именно,прибывание в зародыше-является "прописыванием" манады в теле,рождение-проявленность завершения формирования и готовность к автономной работе
 
ElderStar Дата: Четверг, 2008-02-28, 08:55 | Сообщение # 60 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
змей, человек включен в эгрегоры ОТ РОЖДЕНИЯ. С первой секунды когда его вытаскивают - он уже в эгрегоре ЧЕЛОВЕЧЕСТВА..насчет принаждежноти к религиозным - в чем то согласен, хотя я не делю эгрегоры по такому мелкому признакому
Интересная фишка - крещение. С моральной точки зрения ребенок должен сам выбрать - быть ему завязанным на христианском тупом эгрегоре, корый подавляет любое духовное развитие -или быть в свободном плаванье
Но мне недавно растолковали, что это не так уж и плохо, ибо крещение - процесс вакцинации ребенка, когда сила эгрегора и его защитные механизмы начинают защищать от мелких паразитических сущностей
Проблема в том, что отцепиться потом от христианского Э. реально напряжно..мне понадобилось полтра года


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Форум » Флейм » Философия » Религия и Магия (одно и тоже ?)
Поиск:
   
Rambler's Top100