Форум » Флейм » Философия » Религия и Магия (одно и тоже ?)
Религия и Магия
INKUB Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 22:28 | Сообщение # 31 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
а вы уверены что так и было ..... ведь история это как испорченный телефон так что нельзя верить на слово....

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Сулемсез Дата: Понедельник, 2008-02-18, 16:31 | Сообщение # 32 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (isaya2)
Вот , говорят , Иисус Христос воскрешал мёртвых , круто менял людей и слепой от рождения мгновенно исцелялся ,... ! Вот Магия , с которой ничто не сравнится !

Во-первых, не верь всему что написано, на сарае «здесь лежат х..и» написано, а там одни дрова…
Во-вторых, от евангелия и до нашего времени, не было ни одного серьёзного исцеления которые вполне объясняются внушением. Например, не выросла не одна конечность, и всех горбатых так одна могила и исправляет. А то что слепой от рождения стал видеть. К примеру, я знал одного вроде слепого деда инвалид первой группы по зрению. То есть первая группа это должен быть полностью слепой. Посмотришь ему в глаза два чисто белых зрачка. Но он отлично видел, правда, не все об этом знали, так как он прекрасно играл роль слепца, пользуясь всеми положенными льготами…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
isaya2 Дата: Понедельник, 2008-02-18, 19:58 | Сообщение # 33 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Тогда , с вашей точки зрения - это всё мощный пиар !?
 
INKUB Дата: Вторник, 2008-02-19, 08:19 | Сообщение # 34 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
а я с Сулемсез, согласен я уже не раз говарил что библия и все подобные писания писались людьми а ЛЮДЯМ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТСЯ тем более это все писаллось в те времена когда надо было привлеч народ к этой вере...

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2008-02-19, 12:08 | Сообщение # 35 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (isaya2)
Тогда , с вашей точки зрения - это всё мощный пиар !?

Вполне подходящий термин…, INKUB вроде ответил, но я дополню…
Иисус Христос был не первым мессией (если вообще был), и как видно не последним.
По скромным подсчётам со времён Иисуса Христа было больше 10000 Христов, и это только те, память о которых сохранила история, в основном за счёт последователей которые верили в истинность своих мессий.
А как легко стать Христом в которого верят последователи, можно посмотреть на пока живых примерах Григория Грабового или например ЮСМАЛОС Марии Дэви Христос.
Если сейчас есть те кто искренне верят Грабовому не смотря не на что. А через тысячу лет попробуй, докажи таким же верующим фанатикам, что он шарлатан, а не мученик за истину…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
isaya2 Дата: Вторник, 2008-02-19, 13:29 | Сообщение # 36 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Мужики , но ведь против Христа не было обвинений , что Его чудеса ложны , а наоборот , Его обвиняли в том , что за Ним шёл народ , следовательно Ему доверяли !!! Поэтому сравнения с сектантскими лидерами и лжечудотворцами несостоятельны !
А насчёт ошибающихся людей , пишущих Св. Писания , так и папирусы по магии писали люди , и не всегда психически здоровые , а люди пытаются им следовать , а затем не соображают , что происходит и попадают на дурку !
 
INKUB Дата: Вторник, 2008-02-19, 13:42 | Сообщение # 37 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
1 Мы точно не знаем делал ли Иешуа свои чудеса,а если не можем значит можно сказать что этого не было
2 не факт что допустим через милион лет Месией будут считать Гробового а может и будут
отсюжда можно сказать что все это ложь пиар ...
Ведь по сути христианство ничего нового не принесло ибо их главный символ крест который они сташили у других религий....
так что не надо верить на слово

Пример:
Напишу я свитое писание найду пару тройку людей которые опишут чудеса которые я не совершал будут славить меня а через милион лет я БУДУ БОГОМ для какого нить народа так же было и с христианством...

Анасчет того что магические трактаты писали психи я согласен но кто сказел что мы не психи ибо все кто скажут что они душевно сдоровы вот они и настояшии психи даже в психушки больные говарят что они не психи.......... biggrin


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
isaya2 Дата: Вторник, 2008-02-19, 13:53 | Сообщение # 38 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Слухай , со времён Христа прошёл не миллион лет , а 2 тысячи !
Идеал Христа завоевал весь цивилизованный западный мир , да уже и восток его признаёт .
Христианство в целом - самая многочисленная религия .
И если без узколобия , то в Христианстве есть где разгуляться мысли , сам апостол Павел сказал , что бы открылись искусные , должно быть и разномыслие !
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2008-02-19, 15:37 | Сообщение # 39 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (isaya2)
Слухай , со времён Христа прошёл не миллион лет , а 2 тысячи !

А зачем так долго ждать, Гриша уже себя богом объявил, и ему каждый день возносят молитвы тысячи людей, только называют это концентрацией…

Quote (isaya2)
сам апостол Павел сказал , что бы открылись искусные , должно быть и разномыслие !

Вы имели в виду вот этот текст синодального перевода:
«19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.» (1Кор.11:19)

И судя по этому тексту вы заявляете, что:

Quote (isaya2)
Христианстве есть где разгуляться мысли

Правильно я вас понял?

Но я вам советую, чтобы лучше понять это текст, сравнить синодальный перевод с другими переводами. Вот вам несколько вариантов перевода:

------------------------------

«Ибо должна быть между вами и разность мнений, чтобы испытанные обнаружились между вами.»

«В конце концов, между вами должно быть разделение, чтобы те, кто получил среди вас одобрение, могли выделиться.»

«Несомненно, разногласия между вами должны быть, чтобы среди вас выявились испытанные.»

«среди вас должны быть и разногласия, чтобы выяснилось, кто из вас выдержал испытание.»

--------------------------------

Короче Павел честно написал, свей пастве, то есть овцам, что можно и даже нужно разрешить немного поспорить, чтобы можно было вовремя пресекать рождение ересей в головах паствы, то есть стада, а самых верных баранов ставить во главе паствы.

Его конечно можно понять, ведь он просто пытался сберечь своё стадо от так называемых волков, точнее лжепророков, а еще точнее пророков других религий:

«15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.» (Матф.7:15)

«29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.» (Деян.20:29-30)

А вы говорите, что в христианстве есть, где разгуляться мысли… Свобода мысли это первый враг любой религии…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
isaya2 Дата: Вторник, 2008-02-19, 17:11 | Сообщение # 40 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
И чего вы так к религии предвзято относитесь , так же предвзято относятся сектанты , во всех религиозных группах , что мне доводилось видеть , к магии . А вообще-то предвзятость свойственна нам , людям . Всё правильно , в жизни , каждый при своём мнении .
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2008-02-19, 18:06 | Сообщение # 41 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (isaya2)
И чего вы так к религии предвзято относитесь

А за что мне любить религию?

Quote (isaya2)
так же предвзято относятся сектанты , во всех религиозных группах , что мне доводилось видеть , к магии

А за что им любить магию?


Мой сайт http://svitk.ru/
 
isaya2 Дата: Вторник, 2008-02-19, 18:09 | Сообщение # 42 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Любить не обязательно , а смотреть здраво и видеть все плюсы и минусы стоит всем и во всём .
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2008-02-19, 18:11 | Сообщение # 43 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Кстати моё понятие магии, вполне может не совпадать с вашим…

Мой сайт http://svitk.ru/
 
isaya2 Дата: Вторник, 2008-02-19, 18:35 | Сообщение # 44 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Спасибо за библиотеку .
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2008-02-19, 19:45 | Сообщение # 45 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (isaya2)
Спасибо за библиотеку .

biggrin


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Форум » Флейм » Философия » Религия и Магия (одно и тоже ?)
Поиск:
   
Rambler's Top100