• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Флейм » Философия » Религия и Магия (одно и тоже ?)
Религия и Магия
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:19 | Сообщение # 16 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Та ну я вообще не отношу магию к религии, к религии отноститься только Духовное возвышение

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
INKUB Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:26 | Сообщение # 17 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
а магия это разве не духовное развитие????? biggrin

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Propovednik Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:27 | Сообщение # 18 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
Я думаю, что религия это вера, а магия это такая весчь, которая не требует определённой веры.
 
isaya2 Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:35 | Сообщение # 19 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Я тебя понимаю , просто , когда мантрами вызывается дождь , причиняется смерть человеку , или человек выходит из тела , с помощью мантр вызываются тонкие сущности - то это и есть магия в чистейшем виде , причём здесь боги !?!

Добавлено (2008-02-17, 12:35 Pm)
---------------------------------------------
А мантры развивались в лоне Индуизма .

 
INKUB Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:41 | Сообщение # 20 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
да........ а выф попробуйте дапостуим выйти в астрал если вы в него не верите)))) я думаю ничего не получится ибо в как и в магии так и в религии надо верить в то чем занимашся так что Propovednik, ты не прав как и isaya2,

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
isaya2 Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:47 | Сообщение # 21 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Я не понял в чём моя неправота , ведь вера в Бога - это не препятствие для общения с духами , выхода в астрал и т. д. Человек должен духовно развиваться и вообще развиваться . А для магии нужна вера - это 100%. В принципе и спора нет , просто общение , обмен мнениями , все друг друга дополняют !
 
INKUB Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:50 | Сообщение # 22 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
да нет просто ты сказал что понимаешь Праповедника вот и я говарю что он не прав а ты следственно если я че то не правильно понял извени...

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
змей Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:51 | Сообщение # 23 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Quote
А Индуизм , Буддизм , там же магия раньше чем наша западно-шумерско-средневековая!?

я уточнял что роли главенствующих религий постепенно меняются,все это зависит от сознания гения земли если руководстоваться все тойже каббалистикой.одни религии уходят на задний план другие выходят вперед...
 
INKUB Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:53 | Сообщение # 24 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
Змей я это уже говарил тока немного не так))) но суть одна....

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Propovednik Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:55 | Сообщение # 25 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
Хм, начнём с того, что под верой я подразумевал религию.
Ну скажите пожалуйста, зачем например верить в богов когда кастуешь фаэрболл?
 
INKUB Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:59 | Сообщение # 26 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
мда какое слово кастуешь и пришло оно к нам от РПГ не лучше ли сказать визуализируешь так даже красивей звучит
В человеке всегда должна быть вера буть то в бога буть то в себя будь то в как ты сказал"фаербол" это тоже получается определенные религии...


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
змей Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 13:00 | Сообщение # 27 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Propovednik, если смотреть с твоей позиции то: из чего ты делаешь файербол? а откуда тогда взялся материал для файербола? smile
(лысые смайлики-надо новые искать))))
 
isaya2 Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 15:20 | Сообщение # 28 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
"Ум - великая сила!"
Мой респект всем кто здесь был , есть , или будет быть !!!
 
Propovednik Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 19:16 | Сообщение # 29 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
Я скажу всем и навсегда - ПОД ВЕРОЙ Я ПОДРАЗУМЕВАЛ РЕЛИГИЮ, А ВЕРА В СЕБЯ БЕЗУСЛОВНО НУЖНА!!!!
 
isaya2 Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 21:29 | Сообщение # 30 | isaya2: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
0%  ±
Вот , говорят , Иисус Христос воскрешал мёртвых , круто менял людей и слепой от рождения мгновенно исцелялся ,... ! Вот Магия , с которой ничто не сравнится !
 
Форум » Флейм » Философия » Религия и Магия (одно и тоже ?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100