• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Флейм » Философия » Фэнтези и Магия? (ну-с, пообсуждаем)
Фэнтези и Магия?
Propovednik Дата: Понедельник, 2008-02-11, 19:13 | Сообщение # 16 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
ну, не всё что описано в книгах можно сделать, не из-за того, что просто нельзя, а из-за недостатка энергии, мастерства и т.п.
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2008-02-12, 12:38 | Сообщение # 17 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Короче…, учится магии по фентези, это тоже самое что учится физике по научной фантастике… Если научная фантастика и становится потихоньку реальностью, то только потому, что учёные занимаются своей работой, изучая свои дисциплины, а не тратя время на поиск скрытого смысла в фантазиях и мечтах научных фантастов…

Мой сайт http://svitk.ru/
 
Dukalis Дата: Вторник, 2008-02-12, 14:43 | Сообщение # 18 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
ну, я не за то говорил =) не учиться по фентези, а исполнять техники показываемые там, тоесть фентези натолкнуть на мысль может, к примеру Гари потер там было заклятие круциатос или как там, вполне возможно сделать такое в жизне, воздейстивем на мышци у человека, резко , сильно сжимая в определенном участке. И такие идеи во многих фентазях живут... до которых мы не додумались, а которые придумали фантасты

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2008-02-12, 18:10 | Сообщение # 19 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Dukalis)
к примеру Гари потер там было заклятие круциатос

Не знаю о чём вы, так как я не смог себя заставить полностью прочитать этот бред…, читал кусками с огромным желанием плюнуть в книгу и захлопнув бросить в огонь…, но решил пока оставить, для коллекции…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Dukalis Дата: Вторник, 2008-02-12, 18:59 | Сообщение # 20 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
=)) а кто тебя заставляет ее читать, фильмы ведь выходят, я тоже ниче не читал = )

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Суббота, 2008-02-16, 13:55 | Сообщение # 21 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Ну вот посмотрел диск…, biggrin нет мне не понравилось, не лучше книги… tongue
Раньше сказки хоть чему-то учили… wink


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Суббота, 2008-02-16, 13:56
 
INKUB Дата: Суббота, 2008-02-16, 16:22 | Сообщение # 22 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
гарри поттер это вообше создано для того чтоб мозги детям промывать))))) и никакой пользы от него нету ))) тока если у вас есть дети вы можете их усадить за просмотор фильма а самим занятся......... biggrin

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
ElderStar Дата: Среда, 2008-02-27, 10:32 | Сообщение # 23 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
Дукались я заипался читать тупые неинформативные посты непотеме..На форуме ОХС поднимался этот вопрос..была преведена статья иследований и выводы..могу сказать, что гениальность некоторых фантастов доходит до того, что они черпают все из эйдоса, включая готовые техники
так автор Машины времени судился за патент на изобретение танка, так как первым описал его конструкицю в каком своем романе..таких случаев много...
перумов как величайший гений в фентези не отощел от далеко от реалий...хозяйка темной башни - это точный портрет naheman Lilith перснонификации творца в этом мире...Анналы ТЬмы - некрономикон...таже война..50% - бред, 50% - не бред..там тоже описание как "уйти", открыть врата во ТЬму....а некрономикон работает с инь.. у меня знакомый практиковал некоторые его техники, убрав шелуху и всякй бред фанатов Лавкрафта...говорит "всё работает"..
Головачев, кто читал - его фишки с Игроками..недавно мне растолковали, что Игроки действительно существуют..именно поэтому нельзя магией убить Усаму Бен Ладена...воля игрока выдвинувшего его на такие позиции уничтожит мага...причем сам Игрок даже не поймет этого..Он просто ощутит сопротивление - и удалит его..
...уровень моего доступа к эйдосу недостаточен, чтобы подтвердить это...но могу сказать, что это заявлял очень компетентный человек, который зря словами не раскидывается..

Вообще в этом мире происходит много того, что детишкам и прочим знать не следует..к примеру как блочат аджну особо таллантливым магам..или на дурку их сплавляют...пока вас не трогают - считайте - вы мелочь.Как только результаты станут реаьлными - готовьтесь.....


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Форум » Флейм » Философия » Фэнтези и Магия? (ну-с, пообсуждаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Rambler's Top100