Форум » Флейм » Философия » Религия. (зря мы чтоли спорим о православии :))
Религия.
Looking_away Дата: Понедельник, 2007-04-16, 23:10 | Сообщение # 61 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Элендин, где-то я это уже слышал... Кстати, я со змеем не согласен по поводу религий.

Добавлено (2007-04-16, 11:10 Pm)
---------------------------------------------
Элендин, лучше не говори "мы", а то не ровен час - революционеры нагрянут. Они всегда нагрянывают, когда кто-то говрит "мы"...)))


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Среда, 2007-04-18, 16:23 | Сообщение # 62 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, с цитатой пожалуйста.с какой именно мысолью не согласен?
 
Looking_away Дата: Среда, 2007-04-18, 16:27 | Сообщение # 63 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
змей, Сообщения 47, 48.

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Среда, 2007-04-18, 17:02 | Сообщение # 64 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, нууу.ты это уже говорил smile .у каждого своя точка зрения и свои знания...
 
Скальд Дата: Пятница, 2007-04-20, 14:36 | Сообщение # 65 | Скальд: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
0%  ±
Граш! Ахараш!!! Ы
Язычество является свободой выбора. В любой другой религии бог выбирает тебя с рождения. Но языческого бога можешь выбрать себе сам и не поклоняться ему, как в других религиях, а чтить, как своих родителей и предков.


Помолитесь за меня своему богу...
 
змей Дата: Пятница, 2007-04-20, 20:25 | Сообщение # 66 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Скальд, не совсем согласен.а вот смотри если "бог выбирает тебя с рождения" то получится приняв язычество то ты отказываешься от бога который расчитывал на твою силу...ыыы....вот такая головоломка
 
Looking_away Дата: Пятница, 2007-04-20, 21:06 | Сообщение # 67 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
ПЕРВОНАЧАЛЬНО КРЕЩЕНИЕ принималось в возрасте лет 15 или около того, что бы человек знал и понимал... так было до недавних пор. А вот рождаясь в племени ТЫ СРАЗУ ПРИНАДЛЕЖАЛ РОДОВЫМ, т.е. ЯЗЫЧЕСКИМ (от слова язык - народ) Богам.
ГЫ!!!!!!!


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Суббота, 2007-04-21, 08:26 | Сообщение # 68 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, да а что щас делают с крещением ужас какойто.... .хоть и меня так крестили когда я был очень мелким.тоесть не крестился-язычник,крестился не язычник....как всё запущенно то!!!
 
Элендин Дата: Суббота, 2007-04-21, 19:08 | Сообщение # 69 | Элендин: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
0%  ±
с праволавием впринцепи всё запущено... я уж о католичестве не говорю...

"Сожения мира пробил час,
Бескрайней силой нас маня,
Ничто не остановит нас,
Уж небеса полны огня!"(с)
 
Looking_away Дата: Суббота, 2007-04-21, 19:33 | Сообщение # 70 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Товарищи мои-от-политики-и-истории-далёкие!!!!!! Учимся разделять Осифлянскую сторону религии и неосифлянскую. Знаете, что Патриарх Никон Осаждал Соловецкий Монастырь 8 лет, а когда ворвались туда солдаты Романовых - Монахов и священников не просто убили, их расчленяли заживо. Они просто не хотели принимать новых устоев. Они НЕ БЫЛИ осифлянами. А сейчас всё смешалось. Кто хочет про осифлян узнать - почитайте книгу "Третий Проект-Погружение". Скачать можно тут. Нужная тема затронута почти в самом начале книги. Ищите по оглавлению.
Не забывайте, что интересы руководящих и рядовых членов религиозной структуры, и собственно, сами определяющий принципы Религии ЗНАЧИТЕЛЬНО расходятся. Увы...


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Looking_away Дата: Суббота, 2007-04-21, 22:10 | Сообщение # 71 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Ну что ж... В конце концов, людям не от мира сего полагается не интересоваться реалом, а форум магов - вероятно место для таких людей.

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Суббота, 2007-04-28, 07:51 | Сообщение # 72 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, ну почему....в этом мире можно найти ещё много чего нового и интересного.
 
Looking_away Дата: Суббота, 2007-04-28, 16:47 | Сообщение # 73 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
змей, всё, что способен увидеть, познать... Всё помещается в твоём сознании. Следовательно ВСЕЛЕННАЯ есть лишь внутри сознания. А значит, всё что ты видишь - лишь выдумка твоего сознания...

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
змей Дата: Среда, 2007-05-02, 15:46 | Сообщение # 74 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Looking_away, или отражение реальности.да не безупречной но реальности
 
Looking_away Дата: Среда, 2007-05-02, 16:34 | Сообщение # 75 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
змей, из твоих слов следует, что реальность - это эллемент твоего сознания. И только. Нет такого слова - "реальность"...

Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Форум » Флейм » Философия » Религия. (зря мы чтоли спорим о православии :))
Поиск:
   
Rambler's Top100