• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arch@ngeL  
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Общее понятие магии
Общее понятие магии
Крюгер Дата: Понедельник, 2007-08-27, 21:21 | Сообщение # 1 | Крюгер: Offline
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
0%  ±
Прежде всего, нужно отделаться от штампов и привычных представлений о магии как о чем-то непознаваемом и недоступном человеку, а также о магии, выражающейся в тритонах на сковородке, любовных приворотах, эликсирах бессмертия и т. д. Магия это (поверьте знающему человеку) прежде всего сильный разум, способный преодолевать барьеры из эмоций и обыденности; сильная воля, и не та, что закаляется под холодным душем (вернее, и эта тоже, но в меньшей степени), а та, что заставляет делать кажущееся невозможным. Я написал довольно смутно, но пока подробней сказать не могу – это не будет иметь для многих смысла. Теперь рассмотрим то, с чего надо начинать во избежание впадения в детство с плясками вокруг чьей-нибудь могилы или засасывания какой-нибудь сектой с очень неблагоприятными последствиями. А начинать надо с усиления контроля над своим телом.
Упражнение: Это упражнение описано в статье «Магия, которую можно потрогать руками», но я опишу его более подробно. Сядьте на диван или в кресло так, чтобы ничто не отвлекало. Положите руку на подлокотник и представьте себе, что по кисти движется некий сгусток холода. Можно представить прикосновение к руке куска льда, главное не прикасаться ничем не самом деле. Прикосновение должно вызывать не просто чувство холода, а еще покалывание, которое бывает при том же прикосновении льда. Перемещайте этот сгусток по кисти, пока не почувствуете, что кисть стала холодной – уменьшился приток крови. Теперь заставляйте свой организм отрешиться от кисти, представьте, что ее никогда и не было. В общем, кисть должна еще больше похолодеть и не мочь шевелить пальцами. У меня это упражнение сейчас проходит за две минуты. Первый раз получится минут за десять. Если не вышло, подумайте, может вам стоит развивать фантазию, которая близка (кстати!) к магии. Упражняться во владении своим телом можно по-всякому. Например, снимать головную боль: представьте, что ваша боль – это красный нимб над вашей головой. Медленно поднимите его и швырните подальше, можно на другого человека. Боль снимается при правильном проделывании и при условии, что нет постоянного ее возбудителя. Теперь переходим непосредственно к магии. Начнем с ощущения ауры (некоторые говорят, что это оптический эффект, но как тогда объяснить, что ее можно изменять, да и вообще предполагать, что у человека – живого тела нет некой оболочки – антинаучно). Положите руку на что-нибудь черное и посмотрите промежуток между большим и указательным пальцем. Видите прилегающую к коже полоску свечения? Теперь мысленно почувствуйте ее вокруг всего тела и попытайтесь укрепить, то есть сделать ярче и толще. Теперь наложите еще один слой так, чтобы он лежал поверх первого. Взгляните на руку. Получилось? Сначала будет трудно различать ауру, потом она станет ярче- и будет легко видна. Кстати, в обиходе наложение второго слоя называется «щит тьмы» - это было мое первое упражнение… В общем, для ознакомления этого вполне достаточно. Кстати, еще одно доказательство существования этого всего для сомневающихся. Поставьте руку ладонью вверх. Пальцы сильно не сжимайте, но и не растопыривайте. Положите сверху другую руку ладонью вниз в том же положении, чтобы они не касались друг друга под углом 90 градусов на расстоянии примерно 5 сантиметров. Подержите так и постарайтесь вылить энергию из рук в пространство между ними. Должно появиться покалывание, держите так, пока не почувствуете как бы барьер, не дающий двинуться рукам ни друг к другу, ни обратно. У опытных людей это выходит за десять секунд. Когда получится, вообразите горящий дом. Потом уберите дом и оставьте одно пламя. Перенесите его в это пространство. Вот вам и знаменитый файербол… Вот так… Если возникнут вопросы, пишите.


С неизменённой кармой через века...
[url=http://magic-kruger.my1.ru/]Мой сайт[/url]
 
INKUB Дата: Вторник, 2007-12-11, 15:53 | Сообщение # 2 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
93!!!
ну да конечно тот кто нечем не занимался сразу смогет визуализировать атакуну да не верю это во первых
а вовторых уважаемый крюгер почаму вы всем навязываете свою точку зрения что энергетика это пуп магии надо сначала сказать что у магии много путей а то те кто начинает заниматся магие тот попробует заниматся энергетикой ему не понравится и он скажет что это полная туфта так что не надо навязывать свою точку зрения наче этот сайт уже начинает напоминать какуето энергетическую секту))))

С уважением!!!!
93 93/93 biggrin


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Крюгер Дата: Вторник, 2007-12-11, 19:06 | Сообщение # 3 | Крюгер: Offline
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
0%  ±
Ув. товарищ, ИНКУБ,
во-первых: это не моя статья, а
во-вторых: Энергетика - основа ЛЮБОГО вида магии.
Оспорь.


С неизменённой кармой через века...
[url=http://magic-kruger.my1.ru/]Мой сайт[/url]
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2007-12-11, 19:55 | Сообщение # 4 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Это не энергетика, это скорей аутотренинг…
А основа магии у вас между ушами…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
INKUB Дата: Вторник, 2007-12-11, 20:09 | Сообщение # 5 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
Сулемсез правильно сказал что основа это голова но энергетика это не основа первое магия появилась за долго до того как появиласбьэнергетика так что Крюгер не спорь
biggrin dry


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Демон Дата: Вторник, 2007-12-18, 16:54 | Сообщение # 6 | Демон: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
0%  ±
Уважаемые маги но по сути все виды магии это энергия разных направлений и мастей!!! Тьма и Свет это лишь условности для разделения направления пути мага

Тьма прекрасна своими загадками
 
Айсберг Дата: Среда, 2007-12-19, 16:06 | Сообщение # 7 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Демон, тьма и свет это энергии которыми пользуется маг.

Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Сулемсез Дата: Четверг, 2007-12-20, 11:39 | Сообщение # 8 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Только сначала поинтересуйтесь историей возникновения термина «черная магия», и вы поймете какой это идиотизм высказыванья вроде этих:
Quote (Демон)
Уважаемые маги но по сути все виды магии это энергия разных направлений и мастей!!! Тьма и Свет это лишь условности для разделения направления пути мага

Quote (Айсберг)
тьма и свет это энергии которыми пользуется маг.

Захотите сами узнаете, а я в учителя не нанимался…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Айсберг Дата: Четверг, 2007-12-20, 19:36 | Сообщение # 9 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Quote (Сулемсез)
Только сначала поинтересуйтесь историей возникновения термина «черная магия», и вы поймете какой это идиотизм высказыванья вроде этих.
Захотите сами узнаете, а я в учителя не нанимался…

Браво, наверное легко осуждать чужую точку зрения не объясняя своей?


Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Сулемсез Дата: Пятница, 2007-12-21, 13:29 | Сообщение # 10 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Айсберг
Неужели такая трудная задача?
Хоть бери и платные курсы открывай…
Ну если коротко…
Нагомантия или некромантия (вопрошания и гадания при посредстве умерших), ассоциировалась с дьяволом и злом. Соответственно если бог свет значит дьявол тьма. Так некромантия стало негромантией (чёрным гаданием), но так как им приписывали не только силу предсказания но и другие силы, поэтому греческое слово мантика, заменили на персидское магия. Так получилась «чёрная магия», позже как противопоставление чёрной возникло понятие «белая магия». Ну а сейчас уже по придумали всех цветов радуги…
А что такое свет для человека? Это всего лишь электромагнитные волны в интервале частот, воспринимаемых человеческим глазом. Длина волн от 760 нм (красный) до 380 нм (фиолетовый). Всё остальное это тьма…, или философские, мистические, религиозные и прочие интерпретации терминов…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Айсберг Дата: Пятница, 2007-12-21, 15:01 | Сообщение # 11 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Сулемсез, то есть проще говоря вы считаете что тьмы как энергии не существует?

Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Сулемсез Дата: Пятница, 2007-12-21, 18:03 | Сообщение # 12 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Айсберг
Тьма, как и тишина, это предел возможности регистрации явления...
Теоретически абсолютная тьма, это полная пустота и отсутствие энергии…, то есть даже чёрная дыра не является тьмой, а скорей наоборот…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Айсберг Дата: Пятница, 2007-12-21, 20:50 | Сообщение # 13 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Сулемсез, вообще то мы говорим о тьме как о одной из энергий этого мира а не как о физическом понятии.

Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Сулемсез Дата: Суббота, 2007-12-22, 08:59 | Сообщение # 14 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Айсберг)
вообще то мы говорим о тьме как о одной из энергий этого мира а не как о физическом понятии.

На это я уже ответил, вот цитата:

Quote
Всё остальное это тьма…, или философские, мистические, религиозные и прочие интерпретации терминов…

Ну вот только практической пользы от них нет, также как мне от этой беседы…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Суббота, 2007-12-22, 09:01
 
Айсберг Дата: Суббота, 2007-12-22, 14:38 | Сообщение # 15 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Сулемсез, у меня такое ощущение что мы говорим на разных языках.

Quote (Сулемсез)
Ну вот только практической пользы от них нет, также как мне от этой беседы…

Мне как ни странно тоже.


Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Общее понятие магии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100