• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arch@ngeL  
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » С чего начать (Ну надо же с чего-то начинать, если сам обучаешься)
С чего начать
Сулемсез Дата: Понедельник, 2007-12-17, 17:40 | Сообщение # 61 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
змей,
Я знаю это, но я не верю в метемпсихоз…
Даже если взять за истинность теорию о реинкарнации то мне все ровно что есть, что нет, личность то все ровно исчезнет. Например, согласно текстам Упанишад, в мире наличествует только Бог, нет никого, кроме Него, включая и человека. Бог попеременно рождает и поглощает мироздание. Перевоплощается таким образом собственно не человек, а Брахман, Единое Божественное. Любой индивид - его воплошение и одновременно ему единосущен.
Например, буддийская версия учения о реинкарнации постулирует то, что личности нет. Она - лишь сумма некоторых элементов, которые перманентно существуют, но личность как таковая исчезает. Перевоплощаются в строгом смысле не личности, а "дхармы" (элементы безначального и безличного психофизического жизненного процесса), некогда утратившие состояние покоя.

Но вы я так понял не буддийскую теорию поддерживаете. Судя например по этим вашим словам.

Quote (змей)
до определенного уровня конечно...но такого рода магов найти невозможно.да и развиваться надо не одну жизнь еще...

Вы скорее ближе к индийской, но скорее не совсем индийскую а эту поддерживаете, которая более менее сформировалась в конце 19 в. формируется эволюционистская теософская модель учения о реинкарнации. Это учение отвергает буддийский пессимизм и фундируется на ценностях прогрессизма и научного оптимизма этого столетия. Блаватская сделала особый акцент именно на индийской версии учения о реинкарнации. Реинкарнация трактовалась ею как форма самоспасения мира, как бесконечное развитие каждого человека через различные тела. Благодаря закону возмездия, закону кармы человек в каждом последующем воплощении ("переселении" из тела в тело) отвечает за деяния предыдущей жизни. А Блаватская была шарлатанка. Но была, не была это не так важно, важно то как из одной недоказанной теории, создают другую тоже недоказанную…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Понедельник, 2007-12-17, 17:46
 
змей Дата: Понедельник, 2007-12-17, 18:12 | Сообщение # 62 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
ну в общем гдето так.щас поясню.
Quote (Сулемсез)
в мире наличествует только Бог, нет никого, кроме Него, включая и человека.

да существует высший разум (Бог) каждый человек (не физическая часть а именно духовная-душа) является частью Бога поэтому как такового ни одного человека нет есть только части бога-идущие по пути развития...
Quote (Сулемсез)
Любой индивид - его воплошение и одновременно ему единосущен.

об этом толькочто сказал
Quote (Сулемсез)
что личности нет. Она - лишь сумма некоторых элементов, которые перманентно существуют, но личность как таковая исчезает. Перевоплощаются в строгом смысле не личности, а "дхармы" (элементы безначального и безличного психофизического жизненного процесса), некогда утратившие состояние покоя.

да.мы привыкли отождевствлять себя телом как основной частью,но абсолютно забываем что это обсолютно не так.личность это просто наработанное поведдение в социуме а социум здесь значит и подобные качества только здесь переходя туда на время после смерти это все не нужно и отчищается от сознания как ненужное (но запись об этом на энергетической структуре остается как на уже достигнутом после чего вновь отправляется на землю для продолжения наработки сознания иначе еслибы не была запись то мыбы вновь начинали все с начала,а так просто отодвигается от сознания человека чтобы не мешало...пока сознание не доходит до определенного уровня...тогда проявляентся возможность путем медитаций и различных практик и техник вспоминать прошлые воплощения.
маг достигший этого уровня обладает "полной памятью" всего что было и после смерти и перерождения память остается и ты помнишь что было в прошлых жизнях тоесть сплошное сознание-тоесть по сути ты бессмертен причем не телом-так как это банальный сосуд для вместилища и не является человекок,а именн бессмертие души с сознанием...
правда до этого уровня развития надо быть магом не одну жизнь)))и ничего не напартачить,а ситуаций когда сознание откидывается назад причем сильно-множество.
вообще магия-развития души,и маг даже начинающий не должен ограничивать себя религией как таковой ибо все это прошло столько изменений и ограничений причем ограничения ставятся умами-не того кто писал с высоким сознанием а людьми которые в порыве жажды наживы или несогласностью с этим просто уничтожали и изменяли так что это уже ограничение себя в развитии,ну хотя для начала как на базис толчка развития можно опираться...тоесть надо развить себя до уровня когда идут ограничения-религия здесь как раз в помощь но дальше уже сами либо по чужим книгам вы построете свою манеру восприятия.
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2007-12-18, 10:18 | Сообщение # 63 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
змей
А насчёт йоги, я то понимаю, что цель йога это умереть раз и навсегда, но я не понимаю зачем йогу пропагандировать как оздоровительный метод…
Ну насчёт вашей веры, значит правильно я определил вашу веру, больше теосовская чем индийская… Ну что поделаешь сейчас это довольно распространенная порода мух в голове. Вот только смысла нет в этой вере, если например вас отформатировать, это уже будете не вы и так через каждый год форматировать, но даже если в конце жизни вернуть всю память, это все ровно будете не вы. Но например, не в буддизме, не в индуизме вам не возвращают вашу личность и индивидуальность. Просто, в конце концов, вы становитесь частицей общего едино личного, как клетка в организме, поэтому ваше я уже не существует отдельно от других её не возможно выделить, как например нельзя выделить память одной клетки мозга.
Я уже не говорю что это просто придуманный бред, хотя так оно и есть, я говорю, зачем вообще к этому стремится, даже если допустить что это правда. Да я не вижу смысла, к этому стремится… Покажите мне смысл, если вы его нашли…
Меня в следующей реинкарнации пусть хоть распнут, это тоже самое что другой человек, и если я стану в следующей жизни полубогом меня тоже это не радует, так как это уже буду не я…
Вера в сансару это попытка оправдать свою бездарность…, а верой в карму сейчас очень многие оккультисты прикрывают свою несостоятельность. Например, не могут исцелить человека, и вот тебе оправдание, «а это у него карма плохая, которую он ещё не отработал». Хотя на самом деле они могут лечить только внушенные заболевания. Хотя чего их винить Христос тоже лечил одних психосаматиков, но он хотя бы на веру, точней на её отсутствие ссылался, а не валил всё на карму и прошлые жизни…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
змей Дата: Вторник, 2007-12-18, 18:51 | Сообщение # 64 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
biggrin уважаемый Сулемсез походу вы пропустили значительную часть моего сообщения...
поясняю еще раз...
Quote (Сулемсез)
цель йога это умереть раз и навсегда

ответ:
Quote (змей)
.мы привыкли отождевствлять себя телом как основной частью,но абсолютно забываем что это обсолютно не так.

Quote (змей)
каждый человек (не физическая часть а именно духовная-душа)

Quote (Сулемсез)
зачем йогу пропагандировать как оздоровительный метод…

Quote (змей)
да существует высший разум (Бог) каждый человек (не физическая часть а именно духовная-душа) является частью Бога поэтому как такового ни одного человека нет есть только части бога-идущие по пути развития...

тоесть йога идет как обучение развитию.

Quote (Сулемсез)
Ну насчёт вашей веры, значит правильно я определил вашу веру, больше теосовская чем индийская…

тут вы ошибаетесь...щас поясню...
Quote (змей)
маг даже начинающий не должен ограничивать себя религией как таковой ибо все это прошло столько изменений и ограничений причем ограничения ставятся умами-не того кто писал с высоким сознанием а людьми которые в порыве жажды наживы или несогласностью с этим просто уничтожали и изменяли так что это уже ограничение себя в развитии,ну хотя для начала как на базис толчка развития можно опираться...тоесть надо развить себя до уровня когда идут ограничения-религия здесь как раз в помощь но дальше уже сами либо по чужим книгам вы построете свою манеру восприятия.

я уже достаточно построил на начальном уровне свою манеру восприятия...а так как во многих религиях сообщаются довольно реальные факты относящиеся к необходимости их воспринять,поэтому это чемто похоже на некую религию...даже скажу что основная моя религия с которой я делал "толчек" с христианства...со своими доработками.так что вы не угадали да и вообще незачем пытаться прировнять человека к той или иной религии не иммея полного знания о человеке и его уровне сознания...
 
Сулемсез Дата: Четверг, 2007-12-20, 11:24 | Сообщение # 65 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (змей)
тут вы ошибаетесь...щас поясню...

Это видно, что вы пользуетесь компиляцией различных теорий, с миру по теории и вот готова новая религия…
Мы говорили про реинкарнацию…, соответственно под верой имелось ввиду, к чей теории реинкарнации вы ближе…
Вот только не понимаю чем вам так реинкарнация понравилась… еще и трактовке шарлатанов. Суть же в том что хоть теорий рейнкарнаций очень много, но все они являются лишь теориями основанными на домыслах и вере в эти домыслы… Нет не одного весомого доказательства который бы подтверждал бы истинность… Реинкарнация не более чем идея фикс…

Quote (Сулемсез)
цель йога это умереть раз и навсегда

Ладно, скажу мягче: Цель йога, и не только йогов, больше не рождаться, став частью целого, соответственно индивидуальная личность исчезает навсегда.

Ну на это вы ответите, что ни будь вроде этого:

Quote (змей)
.мы привыкли отождевствлять себя телом как основной частью,но абсолютно забываем что это обсолютно не так.

Quote (змей)
каждый человек (не физическая часть а именно духовная-душа)

Хорошо, например, откуда у вас эта вера в духовность как основной элемент? Ну это можно и не спрашивать, так как от туда же, откуда и других мистиков. Это частично свой, но большей частью чужой опыт, основанный на мистических озарениях. Но уж очень много на этой планете различных течений мистического опыта, например не только верящих в духовность, но и отрицающих дух как главную часть человека. Например, в даосизме, духовную жизнь не мыслят без тела. Так как даосы верят (и не только они) в то что в каждой части тела своя духовная сущность. После смерти тела, их больше нечто не держит в месте, и сущности расходятся кто куда… Поэтому главная цель даоса, это достижения бессмертия физического тела…
Или например всеми «любимый» иудаизм можно грубо разделить на три течения, хотя можно и больше поделить, но пока поверхностно трёх хватит. Одни верят в реинкарнацию, другие в воскресение из мёртвых, третьи верят в абсолютную смерть. А пользуются практически одинаковыми источниками, но выводы делают на основе своего мистического опыта. А мистический опыт, вещь очень субъективная. Для вашей психики можно такое шоу устроить, что вы будете думать, что вы в раю говорите с Богом, и он вам отвечает…, а на самом деле… Потом останется только записать ваш бред, ой простите божье слово, и начать проповедь ваших бредней, то есть божьего слова…
А истинность существование души и духовного мира еще никто ни смог доказать, для того кто это сможет сделать уже давно приготовлено солидное вознаграждение…
Так что пока это:
Quote (змей)
йога идет как обучение развитию.

Как и другие духовные практики, является бесконечной гонкой за миражом…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
змей Дата: Пятница, 2007-12-28, 20:40 | Сообщение # 66 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
нашел время ответить...ну если говорить тупа примитивным языком то получается новая религия,но религия построенная по определенным принципам....я могу вам также прочитать лекцию что нет истинной религии или хотябы в том виде в которым они создавались но это приведет к новой дискуссии-которая может обсудиться в какойнито новой теме либо здесь но позже т.к. щас не об этом....вот вы говорите что реинкарнация придумана шарлатанами...откуда такая уверенность...вы упираетесь на науку и то что ей доказано...но сколько раз мы убеждались в том что наука жестоко ошибалась,были случаи когда официально заявлялось что изобретено все что можно было изобрести.изобреталось то что противоречило одной из устаявшихся теорий и тд...однажды прочитал вот такое выссказывание:магия прошлого-наука настоящего,магия настоящего-наука будующего"причем я согласен и если за думаться это действительно так...я не буду приводить примеров ибо и без них понятно...также предлагаю рассмотреть все вокруг как n-мерное пространство...наука опирается на 3-х мерное пространство и описывает его,магия отталкивается от позиции более мерного пространства-пытаются его описать,понять собой.многомерность как я помню вроде наукой не отрицается...и уж религию описывать с кащунственного трехмерного пространства тоже самое что описать двухмерному сознанию описать придмет трехмерный,единственный метод на подобном развитии подняться сознанием до мерность 3 и просмотреть предмет...в общем это тухлое дело так спорить все равно мы останимся при своих мнениях)))просто не поднявшись до уровня этого осознания не поймешь и что я имею ввиду...
Ниже Были личные оскорбления и разговор в тоне который запрещен на форуме, просьба не ругаться и не обижать друг друга!

 
Сообщение отредактировал Dukalis - Суббота, 2007-12-29, 22:13
 
Сулемсез Дата: Воскресенье, 2008-01-13, 15:27 | Сообщение # 67 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Привет, змей и всем остальным…

Quote (змей)
Ниже Были личные оскорбления и разговор в тоне который запрещен на форуме, просьба не ругаться и не обижать друг друга!

А конкретней…

Quote (змей)
вот вы говорите что реинкарнация придумана шарлатанами...откуда такая уверенность...вы упираетесь на науку и то что ей доказано...но сколько раз мы убеждались в том что наука жестоко ошибалась,были случаи когда официально заявлялось что изобретено все что можно было изобрести.изобреталось то что противоречило одной из устаявшихся теорий и тд...

Я как колдун (название не так важно) не привык иметь над собой никаких либо авторитетов кроме себя самого. Но если уж смотреть на ошибки, то мистики ошибались не меньше, а даже больше…, а наука с её подходом сформировалась не очень давно. Чем отличается научный подход в исследовании от мистического? Тем, что например учёный пытается найти объяснения явлений мира согласно производных мира, то есть пытается создать описание модели мира, на основе фактов полученных из мира. Мистики действует по-другому. Мистик сначала создаёт модель мира, а уже потом пытается подобрать факты которые должны подтвердить его модель мира, и если таких нет в объективном мире, то вполне можно как доказательство использовать идеи других мистиков, которые в своё время тоже основывали свои идеи на мистических идеях предшественников. Да недаром в английском языке слова mysticism и mist, то есть мистика и туман очень похожи.
Вы наверно знаете суфийский анекдот:
«Сидит царь, а рядом два его советника рассуждают, почему, когда запускаешь в сосуд золотую рыбку, вес сосуда и его содержимого на весах не меняется. Царь их слушал, слушал, а затем приказал принести сосуд, весы и золотую рыбку. Естественно эксперимент доказал что вес меняется».
Ну, вот здесь царь проявил научный подход, а его советники мистический.
Если вы думаете что такое возможно только в анекдотах, то вы ошибаетесь. Примеров тому очень много. Например, опираясь на авторитет Аристотеля, Диоскорида и Плиния Старшего, Агриппа заявил, что стихия огня - обиталище саламандр и сверчков. Простейший опыт показал бы, что саламандры и сверчки в огне погибают, - но Агриппа унаследовал от своих духовных учителей отвращение к экспериментам. От Плиния мы узнаем, что аналогичные поверья о чудесных свойствах саламандр бытовали в Египте и Вавилоне. Нет сомнений, что Аристотель почерпнул свои познания в этой области у восточных соседей, не сочтя нужным подвергнуть саламандру научному исследованию. В результате жизнь суеверия была продлена на две тысячи лет. О том, что в эпоху Агриппы огненная природа саламандры была общепризнанным "фактом", свидетельствует поступок его современника, короля Франции Франциска I. Франциск сделал своей эмблемой изображение саламандры в языках пламени. Ну правда позже, то есть практически в наше время, начали выдвигать идеи, что это особая форма жизни например кремневая или духовная или вообще просто метафора. А вспомните страусов которые едят железо, или Сефироты каббалистов, которые в начале имели практически материальный статус, а потом по мере открытия новых фактов об устройстве мироздания, чтобы не отказываться от них полностью, они просто были переведены в более условную сферу бытия. И вообще этот список можно продолжать и продолжать, и если не бесконечно то очень долго, но суть останется прежней, мистики не очень любят утруждать себя попытками найти объективные доказательства своих идей, им легче добавить к своей карте мироустройства ещё парочку недоказуемых идей, которыми они будут прикрываться как щитом от нападок критиков, например, такими как многомерность вселенной.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
BadWolf Дата: Понедельник, 2008-02-04, 17:25 | Сообщение # 68 | BadWolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
0%  ±
Народ, а для начинающего некроманта есть что?
А то я начитался Перумова, и потянуло....


http://mystikalgameset.ucoz.ru - сайт,посвящённый играм
 
Propovednik Дата: Вторник, 2008-02-05, 17:13 | Сообщение # 69 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
Почитай уч. литературу или на худ. конец найди учителя в клане.
 
Сообщение отредактировал Propovednik - Вторник, 2008-02-05, 17:14
 
Dukalis Дата: Вторник, 2008-02-05, 18:52 | Сообщение # 70 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Учетелей в клане вообще нет, тем более некромантов, читай Некромикон

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Propovednik Дата: Вторник, 2008-02-05, 18:59 | Сообщение # 71 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
Он у него есть, а про учителя - я вообще в клане не был, но видел заявление на вступление одного чела, он
писал, что хочет найти учителя, вообщем может быть войду в клан и посмотрю что там есть.

Добавлено (2008-02-05, 6:59 Pm)
---------------------------------------------
А на счёт Некромикона - разделяю, вот достойный учитель некромантии

 
змей Дата: Вторник, 2008-02-05, 19:06 | Сообщение # 72 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
в КОФ нет учителей как таковых....это место где мы обмениваемся знаниями,практиками,и другой информацией которая не для просмотра на форуме каждому встречному-прохожему....есть области в которых ктото лучше разбирается тот там и руководит (в плане модераторства) коф похоже на "копилку знаний" куда ониже (знания) и стекаются....
 
BadWolf Дата: Вторник, 2008-02-05, 20:34 | Сообщение # 73 | BadWolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
0%  ±
Да, я не против такой копилки... и я непрочь поделиться своими скромными познаниями...

http://mystikalgameset.ucoz.ru - сайт,посвящённый играм
 
Разиель Дата: Вторник, 2008-04-01, 18:15 | Сообщение # 74 | Разиель: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
0%  ±
Сначала необходимо понять причину, толкающую на изучение магии. Что вы хотите добиться, изучив магию? Зарабатывать деньги, отомстить, спасти, стать известным, просто для общего развития или другое?
Необходимо выяснить, имеются ли скрытые магические способности и в какой примерно области они лежат. Какую область предпочтительнее развивать. Способности к обучению. Возможно ли использование СПЕЦИАЛЬНЫХ методов.
Необходимо выяснить на позициях какой магии предпочитает находиться обучаемый: черной, белой или серой. А также принадлежит ли он хаосу, порядку или равновесию. От этого зависят методы и способы обучения, подбор учителя и взаимоотношение учитель-ученик. Недопустимы сочетания черный-белый и хаос-порядок как при взаимоотношениях учитель-ученик, так и внутри группы учеников.
Если у обучаемого имеется сильный защитный кокон, ограждающий его от проявлений магии, продумайте как его раскрыть. Наиболее эффективно для этого установить магическую связь с ним.
Обучение магии – дело добровольное. Решение и учитель и учиник должны принимать добровольно и самостоятельно.
Обучение черной магии сводится к жесткому подавлению личности ученика. Подавление происходит всегда, а не только в момент уроков. Учитель всегда прав. Он не обязан объяснять причины своих действий. Инициатива ученика всегда наказуема.
Но индивидуальность ученика поощряется.
Обучение белой магии сводится к зазубриванию молитв и наговоров. Индивидуальность наказуема. Учитель играет небольшую роль. Он посредник между высшими силами, которые всегда правы. Смысл действий никогда не обясняется.
Обучение серой магии происходит в свободной форме. Обычно это беседа. Учитель просит, а не приказывает. Ученик волен не выполнять просьбы учителя. Учитель старается разяснить смысл каждого действия. Ученик может задавать вопросы и на большинство из них находить ответ самостоятельно. Основная задача учителя – научить думать. Учитель может прервать обучение, если ученик не удовлетворяет его запросам. Для ускорения обучения используются и метод частичного подавления личности ученика на определенный небольшой период урока. После этого происходит разбор содержания урока и учитель старается объяснить свои действия.
Можно обучать магии и неинициированных магов и ведьм. Но обучение тогда займет достаточно длительный срок. Лучше провести инициацию.
Учитесь чувствовать

Научитесь сами и научите ЧУВСТВОВАТЬ мир, используя ВСЕ возможные органы чувств. Воспринимайте мир целиком, а не отдельные фрагменты. Оцените для себя область, где может возникнуть опасность, и старайтесь ВСЕГДА ее чувствовать. Выделяйте отдельные предметы и отдельных существ, могущих нести опасность. ЧУВСТВУЙТЕ эту область не только в настоящем, но и на небольшой промежуток в прошлое и будущее ( 5-10 минут ).
Доверяйте своей интуиции, но проверяйте ее. Используте индикаторы, чтобы лучше и нагляднее воспринимать мир. (Карты ТАРО, Руны, рамки и др.). ЧУВСТВУЙТЕ всё и всех.
Для тренировки используйте любые возможности. Дома чувствуйте родственников и животных. В толпе - рядом идущих и стоящих. При переходе дороги - поток энергии движущихся машин.
При успешной попытке чувствовать, наряду с полученной информацией, вы почувствуете и холод - энергия тратится и воспринимается как холодный поток. Не забывайте восполнять энергию.
В магии особенно важно научиться и научить думать. Необходимо рассмотреть ситуацию со всех сторон, продумать все последствия принятого решения, и лишь потом действовать.
Для начала, научитись задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы и составлять ПРАВИЛЬНЫЕ заклинания. Чтобы задать правильный вопрос, необходимо знать большую часть ответа.
ВСЕГДА ДУМАЙТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ваших заклинаний. Учтите, что за последствия отвечаете только ВЫ. Возможно, лучшего результата можно добиться другими путями. Прежде чем делать, предложите несколько вариантов решения проблемы. Спрашивайте совета, но думайте своей головой. Старайтесь использовать однозначные и простые слова.
Если вы не научитесь думать, вы не сможете использовать большинство заклинаний.

Учитесь сомневаться

Нельзя воспринимать всю полученную вами информацию как истинную. Неважно от каких авторитетов она исходит. Бывает как случайное искажение информации, так и намеренное. Необходимо проверять самому информацию на ее достоверность. Доверяйте только себе. Но не переборшите с недоверием. Вам может не хватить времени и возможностей на проверку всего и всех.

Учитесь действовать.

Вы должны уметь действовать в любых ситуациях и обстоятельствах. Уметь принимать правильные решения при недостатке времени и данных. Готовьтесь к этому. Научитесь мгновенно просыпаться и быть готовым действовать. Научитесь игнорировать мелкие неудобства ( отсутствие нормальной одежды, еды, питья, инструментов, наличие грязи, опасности и др.). Ходите в секции единоборств, в турпоходы, занимайтесь альпинизмом и др.
Поборите свой стыд. Сначала оружее, а потом все остальное.

Учитесь ждать

Научитесь выжидать лучшего времени для действия. Многие проблемы могут быть разрешены вообще без активных действий. Научитесь понимать и определять такие моменты и такие проблемы.
Если вы использовали заклинание, то дождитесь результата, а уж потом используйте новое. Учтите, что в большинстве случаев время срабатывания заклинаний от 3 стандартных земных суток до 3 месяцев.

Общественное и личное

Необходимо научиться разделять и соединять общественное и личное. Иначе ваша жизнь превратится в кошмар. Вы можете помогать или не помогать кому-либо. Но решение принимаете именно вы.

Поиск информации

Нужная вам информация содержится не только в специальных книгах и дисках. Она находится ВЕЗДЕ. Необходимо научиться отделять истину от всего остального. В любой книге есть что-то, что может относиться к необходимой вам информации. Это может быть и художественная литература и учебник по техническому предмету.
Анализируйте все, что видете вокруг. Учтите, что большинство книг о магии написано не для того, чтобы чему-то научить. Их писали и пишут и для славы, и для денег, и для получения от читающего энергии или материальных ресурсов. Научитесь обходить ловушки и выискивать крупицы истины.
Особенно много полезной информации о магии содержится в фентази, особенно современной российской. Но надо отличать художественный вымысел автора от реальности. Это не просто.
Читайте как можно больше. Это в любом случае развивает ваши способности. К сожалению просмотр фильмов практически не несет полезной информации. Компютерные игрушки немного полезнее, но жизнь - это не игрушка. Учитывайте разницу. В реале сложно сохраниться и почти невозможно переиграть событие.

Энергия для занятия магией

Источником энергии для магии являются различные колебания и резонансы.
Если вы собираетесь использовать какое либо заклинание, использующее много энергии, либо если вы чувствуете слабость после занятия магией, скажем, после гадания, то вам необходимо пополнить запас магической энергии.
Магическая энергия содержится везде. Но вам необходимо чтобы она была внутри вас.
Для пополнения запаса энергии можно просто что-то поесть или выпить. Обычно это шоколад и кофе. Этим вы лишь немного пополните запас энергии, но в экстренных случаях и такая малость может спасти вашу жизнь. Так что всегда держите под рукой ту еду и те напитки, которые лучше всего пополняют вашу энергию.
Проблема в том, что для усвоения энергии содержащей в пище, требуется слишком много времени. А мгновенно из пищи и напитка усваивается лишь небольшой запас энергии.
Серьезно и быстро пополнить свой запас энергии можно, если забрать энергию у огня, воды, земли, воздуха, металла, живого существа и т.д. и т.п.
Для этого вы должны как бы слиться с объектом, у которого хотите забрать энергию, а потом, когда вы почувствуете, что уже наполнены энергией, вы разрываете связь с объектом.
Но здесь есть опасность - вы можете слишком сильно слиться с объектом, и не сможете вовремя разорвать связь, и тогда ваша личность будет повреждена. Либо вы заберете слишком много энергии у объекта, и он будет уничтожен. Поэтому лучше брать понемногу энергии у многих объектов (например, у разных деревьев в лесу). Либо брать энергию у огня, который все равно скоро потухнет. Можно конечно брать энергию и у разумных существ и животных. Но тогда вы станете настоящим энергетическим вампиром. Ведь брать энергию проще у ослабленных существ (больных стариков детей). А попытка взять энергию у любого человека с даром является нападением. И он вправе уничтожить вас. Поэтому лучше не рисковать. Но не думайте, что если вы целиком заберете энергию у дерева или камня, что это вам пройдет просто так. Вы слишком сильно нарушите некую гармонию и, при частом повторении такого, Вы будете очень сильно наказаны - вплоть до уничтожения вашей личности.
Также для пополнения энергии можно использовать специальные напитки, амулеты, древние алтари, находящиеся в местах пересечения энергетических линий и др.
Еще одним источником магической энергии можут быть любые сильные чувства (сильная любовь, сильная ненависть и др.). Но при этом человек как бы сжигает сам себя. Поэтому будьте очень осторожны. К тому очень сложно при этом направлять энергию.
Возможно и взаимное заряжание энергией двух человек. Обычно
это мужчина и женщина. Даже простое нахождение их рядом друг с другом заряжает их энергией. А если еще поднести ладонь правой (приемной) руки к спине в районе копчика, то зарядка происходит очень быстро.
Еще быстрее зарядка происходит, если лбом дотрагиваться до левой руки или лба партнера.
Если это невозможно, то постарайтесь дотронуться правой рукой или лбом до любой другой части тела партнера. Желательно не через одежду, но можно и через нее, тогда зарядка будет идти немного дольше.
Чем больше нервных окончаний в этом месте-тем быстрее идет зарядка энергией.
Если зарядку производить через левую руку, то энергия будет в ней накапливаться и готова к мгновенному выбросу. Используйте это в случае необходимости.
Энергию вам могут передать по телефону. При этом возникает задержка на небольшое время.
Лучше всего конечно для подзарядки энергией заняться сексом. Но он должен обязательно привести к оргазму у партнеров.
И лучше одновременному.

Борьба со страхами

Необходимо научить и научиться бороться со всеми существующими страхами. В противном случае их используют против вас и вы проиграете. Также неоходимо различать чувство опасности и страх. Чувство опасноси мобилизует, вы готовы действовать и найти способ победить опасность. Чувство страха парализует, вы застываете на месте и не знаете что делать. Даже слабый враг вас победит пока вы в этом состоянии.
Для начала, выясните чего и почему вы боитесь. Начните тренировать себя не бояться этого. Это сложно, но абсолютно необходимо. Вы должны быть готовы к действию в абсолютно любых условиях.

Добавлено (2008-04-01, 6:13 Pm)
---------------------------------------------
Время для занятия магией

Заниматься магией следует преимущественно в вечернее и
ночное время. Для этого есть несколько причин:
В ночное время Солнце не вносит помех в поток энергии
В ночное время возростает чувствительность
В ночное время Вам скорее всего никто не помешает
Многие магические существа могут быть обнаружены и вызваны только в ночное время
В ночное время минимальны помехи от ментальной энергии других людей.
Наиболее благоприятное время для занятия магией с 11 до 3 часов ночи.
Не стоит забывать о специальных ночах, связанным с магией. Таким как полнолуние, равноденствие и др.
Не забудьте Вальпургиеву ночь (с 30 апреля на 1 мая). В эту ночь особенно сильна магия. Ночь на Ивана Купалу (с 6 на 7 июня). Также не забывайте о Хеллоуине (ночь с 31 октября на 1 ноября). Эти ночи следует использовать на проведение ритуалов, связанных с большим расходом энергии.
Для гаданий стоит использовать наиболее спокойные ночи, на которые не приходятся никакие праздники.
Если рядом с вами есть источник проявления сильных эмоций (цирк, театр, стадион, кинотеатр и др.), корректируйте свои магические ритуалы с учетом всплеска энергии.

Книга и магия

Книга – это один из основных способов передачи магических знаний.
И неважно как она выглядит и из чего она сделана.
Книга не только передает знания, но и сама вмешает в себя магическую энергию, иногда ее очень много. Книга в электронном виде – не исключение. Поэтому подходите очень осторожно к чтению таких книг. Никогда не пытайтесть повредить книге. Она сможет за себя постоять. В книгах часто встречаются различные магические ловушки. Не забывайте про это.
При копировании магических книг учтите, что ксероксы и сканеры не могут скопировать магическую составляющую книг.
При переписывании магическая составляющая останется только в том случае, если переписчик сам владеет в достаточной мере магией. В противном случае книгу придется заряжать магией.
Данная книга также содержит большой запас магической энергии. Если вас это не устраивает, скопируйте книгу и удалите оригинал. И так несколько раз. Это уменьшит уровень ее энергии до приемлиемого для вас уровня
Смерть это не конец, это только начало...

Факторы, влияющие на магический дар.

Алкоголь – снижает чувствительность и возможность контроля. Полностью блокировать использование магических способностей не может. На силу дара почти не влияет. Пьяный маг опаснее пьяного за рулем. Чем сильнее способности, тем меньше алкоголя допустимо выпивать. При употреблении, через несколько минут возникает слабая головная боль, говорящая о том, что начался процесс нейтрализации. У людей с магическими способностями алкоголь быстрее нейтрализуется и имеет меньше вредных последствий для организма. Лучще вообще воздержаться от употребления алкоголя в любом виде. На пьяного магия действует слабее и медленнее, последствия трудно прогнозиеруемы. Ни в коем случае нельзя употреблять спиртное после снятия проклятий или изгнания духов. Иначе дух может вселиться.
Курение - снижает чувствительность, особенно связанную с обонянием.
Болезнь – снижает чувствительность, контроль и силу дара.
Остается минимальный резервный запас энергии, который может быть использован в случае необходимости.
Просмотр телепередач, особенно рекламы – снижает уровень защиты и возможность контроля.
Возраст оказывает сильное влияние на магические способности.
До 11 лет – ребенок. Способности проявляются редко, обычно в экстремальных ситуациях, сознательное использование магии практически невозможно.
C 11 до 14 лет – подросток. Способности проявляются чаще, возможно сознательно тренировать способности время от времени.
C 14 до 21 года – юность. Возможно приступить к регулярным занятиям магией. Доступны большинство заклинаний и способностей. Ограничение только по энергии.
21 год – магическое совершеннолетие. Доступны все способности и заклинания. Энергия ограничнна только способностью ее контролировать.
33 года – возраст обретения могущества. Появляются новые способности. Резко возростает уровень подконтрольной энергии.

Сон

Во время сна вы путешествуюте в астрале. За время этого путешествия вы получаете определенную информацию, а также восстанавливаете энергию. Это путешествие может быть как на небольшое расстояние, так и очень далеким. Поэтому сны очень различаются по своему составу и назначенияю.
Условно, сны можно разделить на несколько групп:
- Вещие сны – сообщают Вам информацию о возможном будущем. Это может быть и ваще будущее и будущее окружающих вас людей,
сообщение о будущей катастрофе или теракте. Это обязательно момент, связанный с сильными проявлениями эмоций. Событие, показанное в вещем сне, может быть изменено при определенных усилиях.
Сны-подсказки. В них вы находите ответ на интересующий Вас вопрос или решение проблемы.
Сны-путеществия. В них вы можете видеть удаленные места и другие миры, вселяться в других существ.
Сны-обучалки. Во время сна вас обучают определенным навыкам. Обычно это сложные магические и боевые навыки, обучение которых в реале требует слишком больших затрат энергии и может привести к тяжелым последствиям
Сны-сериалы. Несколько раз повторяющиеся сны, или сны с продолжением. Обычно бывают, чтобы донести наиболее важную информацию более точно.
Обычные сны – не несут важной информации. Во время них вы просто отдыхаете и как бы смотрите кино.
Чем дальше вы проникаете в астрал, тем более информативны сны, но и большая опасность подстерегает вас. Большинство смертей происходит именно во сне. Если вы собираетесь далеко проникать в астрал, то не спите одни. Используйте в качестве маяка для возращения близкого вам человека.
Всегда запоминайте и записывайте ваши сны. В них может содержаться очень важная информация.
Смерть это не конец, это только начало...

Примерный способ анализа полученной во сне информации:
Записать содержание сна со всеми мельчайшими подробностями
Проанализировать повторяемость сна. Это первый такой сон? Это повторение или продолжение?
Проанализировать действущие лица сна. Действовали ли вы в собственном теле или в чужом? Кем являются действующие лица для вас? Оношения действующих лиц с вами и между собой.
Проанализировать место действия сна. Это хорошо знакомое Вам место или вы его видите впервые? Если место знакомое, то есть ли отличия от реального места?
Проанализировать время действия сна. Прошлое? Будущее? Время года? Возможно, где-то есть календарь, взгяните на него.
Проанализируйте, что нового вы узнали из сна. Вас чему-то обучили? Вам показали какое-то событие? Вы получили ответ на мучающий вас вопрос?
Проанализируйте ваши дальнейшие действия в зависимости от полученной информации. Вам желательно изменить увиденное событие или оставить его без изменений? Если вы не хотите ничего менять, то лучше не рассказывать об увиденном во сне.

Точно понять Ваш сон можете только вы сами и ваш партнер по магической связи. Помочь в понимании сна может человек, который вас хорошо знает. Сонники никакого практического смысла не имеют. Только если вы составили сами свой личный сонник, он может помочь Вам в расшифрове полученной во сне информации.

Астрал

Астрал - это мир который находится вокруг физического мира, но является энергетическим. Он является частичным отражением нашего мира, а также представлений о нем. Через астрал можно осуществлять воздействия на физический мир и наоборот. В нем бывает каждый человек во время сна. Его энергетическая оболочка (душа) подзаряжается в астрале и может получить необходимую информацию для дальнейшего существования в физическом мире.
Существует множество уровней астрала и множество представлений о нем. Все они верны, но для восприятия конкретного человека.
Самый первый и самый безопасный - это обычный сон. Когда вы получаете информацию помогающие разрешить только ваши проблемы в физическом мире и подзаряжаетесь энергией. Этот уровень астрала можно сравнить со взглядом в окно вашего дома в физическом мире и с небольшой прогулкой во дворе вашего дома.
Это приятно и почти всегда безопасно. Хотя если выйти в неподходящее время, то можно нарваться на неприятности.
Второй уровень астрала – это вещие сны и сны под вашим управлением. В них вы получаете информацию о решении не только ваших проблем, но и о местоположении неживых предметов в физическом мире и о событиях будущего и прошлого. Это можно сравнить с прогулкой по вашему району. Где почти все известно но иногда встречаются незнакомые места. Это гораздо опаснее, но редко смертельно.
Другие уровни астрала можно сравнить с путешествиями в другие города и страны. Там вы подвергаетесь множеству знакомых и незнакомых опасностей. Вы можете заблудиться или на вас могут напасть странные существа. И вы не вернетесь в свое тело.
Да и ваша энергетическая сущность пострадает.
Чем дальше вы проникаете в астрал, тем вы становитесь сильнее с точки зрения магии в физическом мире. Но и шанс вашего успешного возвращения падает. Учитывайте это.
Смерть это не конец, это только начало...

Магия чисел

Некоторые числа несут определенную магию в себе. Традиционный набор магических чисел 1,3,6,7,9, а также их сочетания. Если вы проанализируете числа, окружающие вас (дата и время рождения, номер дома и квартиры, номер телефона, номера паспорта и других документов и даты их выдачи, номер аськи или одиги и др.), то можете заметить, что определенные числа встречаются гораздо чаще других. Это и есть Ваше число.
Магии чисел часто подчиняются и события мирового значения. Подробный анализ может принести много интересных открытий.

“Параллельные” миры.

Обычно “параллельным” называют мир, в котором какие либо события пошли по иному пути, чем в этом мире. Таких миров множество. Каждое событие порождает целый веер миров, но они стремятся обедениться в последующем в один. Некоторые события и личности порождают полноценные миры.
Чаще всего при путешествии в “параллельные” миры происходит обмен сознаний двух похожих субьектов. Это может происходить как осознанно, так и случайно. При этом чаще всего невозможно сразу определить отличия данного мира от предидущего. Они очень незначительны. Если вы не увлекаетесь историй, и не знаете, как шли события в вашем мире, то, попав в похожий, можете заметить только мелкие различия, на которые не обратите внимания. Скажем, дом немного другой формы или вообще его отсутствие, другое отношение людей к вашей личности, отсутствие некоторых знакомых вам людей. Но скорее всего Вы просто решите что забыли или перепутали. И продолжите жить как раньше.
Проходы в другой мир обычно находятся в определенных местах, но бывают и перемещающиеся. Это древние места силы, на которых обычно поклонялись древним богам, арки и проходы, туннели метро и пещеры, а также места о которых ходят странные слухи и там пропадают люди.
Случайное попадание в похожий мир обычно проходит без отрицательных последствий, а чаще даже дает положительные. Так как вы попадаете в мир, куда стремились, и который подходит для вас.
Но существуют миры, очень сильно отличающиеся от вашего.
В нем вы могли не родиться или умереть. И попадание туда неподготовленного и незащищенного человека приводит к его заболеванию и гибели. Вы приходите к себе домой, а там живет совсем другой человек или вашего дома вообще нет. Как минимум психическое расстройство вам гарантировано. Вы можете, по незнанию, нарушить какие либо правила и оказаться в местной полиции.
Еще хуже, если физические законы нового мира сильно отличаются от ващего и вы, скажем, просто не сможите дышать воздухом, или есть пищу и пить воду, или радиация вас убьет.
При попадании в мир демонов, вас скорее всего сьедят. Как тело, так и душу.

Добавлено (2008-04-01, 6:14 Pm)
---------------------------------------------
Возникновение магических эффектов при массовых мероприятиях

При любом массовом скоплении людей возникает магическое поле, которое может привести к возникновению магических эффектов. Для этого необходимо направить это поле на совершение какого либо действия. Скажем, если на приветствие на пасху “Христос воскрес” отвечает несколько человек “Воистину воскрес” - его уже можно почувствовать. В церквях этот эффект еще сильнее. Часто люди желают чуда – и оно происходит. Но одновременно его должны желать многие, либо один, кто умеет управлять полем.
Смерть это не конец, это только начало...
Магические ритуалы.

Магические ритуалы используются для вызова существ из другого мира, либо при использовании особо сильных заклинаний.
Заранее подготовьтесь к ритуалу. Выберети подходящее место и время. Соберите необходимые предметы (свечи, мел, кинжал, жертва и др.). Ритуал обычно проводят полностью обнаженными. Если это невозможно, то используется специальная очень свободная одежда типа тог, хитонов или ряс. Металлические предметы меняют течение потока энергии. Снимите все ненужные в ритуале металлические предметы (пирсинг недопустим). Если вы чувствуете слабость, заболели, поранились – то отложите ритуал. Обычная татуировка нежелательна, только специальная, используемая в магических целях. Во многих ритулах применяется секс. Использование презервативов недопустимо. Применяйте другие противозачаточные средства, либо только оральный и анальный секс.
Заранее напишити и выучите наизусть заклинания, которые вы будите использовать. Особенно если в ритуале задействовано несколько человек. Обычно они соствляют магический круг, соединяя свои руки. Глаза чаще всего закрыты. Заклинания желательно составлять в стихотворной форме и как можно более короткие, чтобы легче их запомнить. Читать их лучше вслух, если нет полной ментальной связи. Все должны хорошо знать слова и думать именно о выполнении заклинания. Посторонние мысли сбивают и ритуал может сорваться.
Место для ритуала должно обладать определенными признаками. Оно должно быть удалено от частопосещаемых мест, либо доступ посторонним перекрываетсы специальными средствами (охрана, стены, замки, ловушки, мороки и другие заклинания). Начавшийся ритуал не должен быть прерван. Не разрывайте рук, если сбились, то начните повторять слова с начала и др. Продумайте, как незаметно попасть в место проведения ритаула. Если ритуал сопровождается световыми и шумовыми эффектами, подумайте, как их замаскировать (гроза, фейерверк, строительство и др.). Насекомые могут помешать укусами и писком. Используйте специальные меры защиты от них (аэрозоли, ловушки или заклинания).
Универсальный ритуал – используется для вызова магических существ, для исполнения желаний и других нужд. На земле или полу чертится пентаграмма (она необходима для усиления и защиты). Обычно ее верхний конец указывает на север. По всем вершинам ставятся свечки (необходимы для подзарядки энергией и освещения). В центр кладется предмет, ставится еще одна свечка или встает исполнитель ритуала. Чаще всего главный в ритуале встает на севере от пентаграммы или в ее центре. Все задействованные в ритуале берутся за руки по кругу вокруг пентаграммы. Все должны быть полностью обнажены (допустимы только носки и устойчивая обувь, не содержащая металлических предметов. В зимнее время, при проведении ритуала на улице, допустима очень свободная одежда типа ряс и тог). Любые предметы, особенно металлические, искажают поток магической энергии и могут привести к непредсказуемым последствиям и срыву ритуала. Именно поэтому все снимают одежду и не задействованные в ритуале предметы (кольца, цепочки, серьги и др.). Все одновременно начинают читать заклинание (вслух или мысленно). В это время по телам бежит дрожь и чувствуется поток энергии, идущий по кругу. Прерывать ритуал после его начала недопустимо. Обычно сам ритуал продолжается около 5 - 10 минут. После завершения ритуала необходимо, по возможности, стереть пентаграмму, если она не стационарная, и убрать все за собой.
Смерть это не конец, это только начало...

Правила магических поединков

Единственное правило магических поединков – НИКАКИХ ПРАВИЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Тот кто выжил или понес наименьшие потери - тот и прав. Вас постараются атаковать именно тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Вы должны быть готовы отражать атаку когда вы спите, едите, находитесь в туалете или ванной или заняты каким нибудь делом. Вас может атаковать и один противник и группа одновременно. Начать могут как непосредственно со смертельного заклинания, так и с отвлекающего.
Атака может идти как с одного направления, так и с нескольких или вообще сразу со всех, когда вы оказываетесь в облаке различных заклинаний. Одновременно с магической может происходить и физическая атака. Атаковать могут как в физическом мире, так и в астрале. Если вы испугались - вы уже проиграли. Время решает ВСЕ.

Сканирование или “Скан”

Сканирование или, по другому, “Скан” – это слабое магическое воздействие на окружающее пространство с целью получения необходимой информации. Обычно используется для поиска источника опасности, оценки уровня защиты, уровня энергии, способностей, слабых мест и много другого.
Сканирование похоже на магический аналог обычного зрения, когда мы осматриваемся вокруг, ища источники опасности, оцениваем людей по каким то внешним данным, осуществляем поиск друзей, знакомых и возможных сексуальных партнеров.
Вампиры и оборотни используют “Скан” для оценки пригодности объекта в качесте пищи и его “вкуса”.
Большинство магов и волшебниц используют сканирование автоматически, даже не задумываясь, что по нему можно определить наличие дара.
Сканирование не приносит окружающим никакого вреда непосредственно, но может использоваться для подготовки нападения
Смерть это не конец, это только начало...

Снятие проклятий, порчи, сглаза и др.

Сначала необходимо убедиться в наличии отрицательной энергии и проклятия на человеке или в отдельных частях его тела. Для этого может использоваться рамка, маятник и другие методы.
Признаками наличия поклятия могут быть:
-длительное подавленное состояние, депрессия
-постоянная слабость
-незначительные болезни, возникающие слишком часто
-после сна человек просыпается “разбитым”, не отдохнувшим
-постоянные неприятности по работе и в личной жизни
-физические травмы, возникающие на “пустом” месте
-болезни, причины которых не могут понять врачи
-от человека исходит “аура тьмы”, ощущающаяся за тем больщее расстояние, чем сильнее проклятие
После обнаружения проклятия необходимо попросить человека принять холодный душ или искупаться в проточной воде (речка, ручей). При этом он должен мысленно представить, что с водой уносится все плохое из его тела.
После принятия водных процедур проводится повторная проверка наличия отрицательной энергии на человеке. Обычно несильные проклятия, сглазы и порчи снимаются водой и в услугах целителя клиент НЕ НУЖДАЕТСЯ. Об этом почти всегда умалчивают, чтобы получить больше денег с клиента.
Если всеже отрицательная энергия присутствует, то определяется ее примерная величина и местоположение. Если проклятие локально - то снятие происходит именно в этом месте.
Для снятия проклятий необходимо попросить клиента раздеться максимально, на сколько ему позволяют его моралальные принципы. Одежда снижает эффект от снятия сглаза и порчи, также орицательная энергия может накапливаться в одежде и предметах. Проведите их отдельную проверку. Попросите клиента снять все металлическое, а также магические амулеты и другие предметы, имеющие энергию. Обязательно нужно попросить снять бюстгалтер, если в нем есть ”косточки” или силиконовые и другие вставки. Только нижнее белье и купальник из однородного мягкого материала допустимы, хотя и нежелательны.
Процесс снятия проклятий заключается в том, что целитель проводит руками по телу клиента, при этом вбирая в свои руки всю отрицательную энергию. Если клиент не желает, чтобы до него дотрагивались, то можно и не касаться его, но эффективность снятия существенно снижается. Расстояние до тела клиента не должно превышать 10 см. Проведя руки по всему телу или только в месте локального загрязнения, целитель ОБЯЗАТЕЛЬНО промывает их холодной водой. Желательно повторить процедуру не менее 3 раз. Обычно начинают с головы и руки ведут по всем частям тела сверху вниз. Глаза целителя ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыты, клиенту тоже необходимо закрыть глаза и постараться мысленно избавиться от отрицательной энергии. Таким методом можно снимать только слабые и средние проклятия
При обнаружении сильного проклятия необходимо соблюдать повышенные меры безопасности. Ни в коем случае нельзя дотрагиваться до тела носиталя проклятия даже через одежду. Это может привести к активизации проклятия, к переносу его на дотронувшего, к срабатыванию специальных ловушек, расчитанных на попытку снятия.

Добавлено (2008-04-01, 6:14 Pm)
---------------------------------------------
Управление поведением людей

Управление поведением людей бывает прямым и косвенным.
Прямое управление сводится к отданию приказов, которые люди будут вынуждены выполнять помимо их воли. Это самый быстрый способ добиться выполнения вашего решения. Такой способ управления, независимо от первоначальных намерений, очень быстро приводит мага на темную сторону. Власть над людьми слишком привлекательна.
Косвенный способ управления состоит в создании перед человеком условий для выбора определенного решения. В этом случае сохраняется свобода воли. Такой способ наиболее приемлем для тех, кто не хочет быть темным. Но он менее эффективен, требует больших затрат времени.
Возможно и непостредственное управление телом другого человека. Сильный маг пробивает защиту более слабого и частично изгоняет его. При этом слабый маг осознает себя и в своем теле и в другом месте. Но не может управлять своим телом. Его тело исполняет все приказы более сильного мага. Обычно для этого более сильный маг касается рукой человека в районе рук, головы, позвоночника, эрогенных зон. Но возможно управление и без непосредственного касания. Если защита совсем слабая, то такое может произойти и случайно, когда сильный маг, скажем, просто пожимает руку и не собирается намеренно никого брать под контроль.
Основной способ не допустить этого – тренировать общую защиту своего тела и не допускать тактильного контакта с сильным магом.

Один из видов ловушек – ловушка типа ”ПАУТИНКА”. При срабатывании обволакивает жертву тонкими энергетическими линиями, которые сами почти не несут энергии, но вызывают сильный отток энергии. Жертвой обычно является тот, кто пробует снять проклятие или просто дотрагивается до проклятого. Жертва чувствует небольшой озноб и холод, но обнаружить опасность не в состоянии, т.к. нет непосредственной угрозы жизни и здоровью. Очень быcтро вся энергетика уменьшается до опасного значения, блокируются магические способности, а потом наступает смерть. Снимается “паутинка” обычным душем, т.к. ее энергетические линии очень тонки. Но до душа еще надо добежать. Разрущить ее можно и мощным магическим воздействием извне кокона. Использование магии жертвой лишь ускорит наступление ее смерти.
Ловушка типа ”УСТАЛОСТЬ” – заставляет все органы подавать сигналы об усталости и требования отдыха. Проходит легко сквозь защиту, не снимается душем и принятием ванны. Легко передается по интернету, телефону и личному контакту. После сна не исчезает. Трудно ходить и делать любые действия, трудно сосредоточиться, тянет в сон. На уровень энергии не влияет. Время срабатывания - около получаса. Исчезает со временем, для этого требуется около суток. Проклятия с такой ловушкой снимается в ванной с теплой водой
Сильные проклятия и проклятия с ловушками снимаются только в проточной воде или под душем. И целитель и клиент должны быть полностью обнаженными. Вначале производится “разминирование” ловушек и лишь потом снятие проклятия. Перед попыткой снять такое проклятие необходимо убедиться, что энергия целителя превышает энергию проклятия, иначе целитель может погибнуть. Клиент стоит постоянно под душем, а целитель принимает душ после каждой попытки обезвредить ловушки. Обычно целитель касается тела клиента в разных местах, вызывая срабатывание ловушки. Обязательно дотрагиваться до естественных отверстий человеческого тела, желательно максимально глубоко засовывая пальцы. До клитора у женщин обязательно дотрагиваться несколько раз – там обычно сосредоточена максимальная энергия ловушки. После чего сбрасывает с себя отрицательную энергию в воду. Процесс длительный – занимает до несколько часов.
Снятие проклятий с детей до 14 лет допустимо только в текущей воде или под душем. Ребенок должен быть полностью обнажен и рядом обязательно присутствует его родитель.
Сила проклятия возрастает к полуночи и уменьшается днем.
Признаки успешного снятия проклятия:
-после сеанса у клиента появляется хорошее настроение, он шутит и смеется;
-он становится активен и бодр:
-у него теплеют руки;


Война это не бедствие и не катастрофа-это стиль жизни
 
frodo Дата: Среда, 2008-04-02, 17:57 | Сообщение # 75 | frodo: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
0%  ±
Разиель, можно поинтересоватся что ето за книга, из которой ты взял ету инфу?
Прочитать захотелось tongue

Добавлено (2008-04-02, 5:57 Pm)
---------------------------------------------
Раз

Quote (Разиель)
Данная книга также содержит большой запас магической энергии

значит ты взял ету инфу из книги.
 
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » С чего начать (Ну надо же с чего-то начинать, если сам обучаешься)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100