• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arch@ngeL  
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » А что собственно такое маг???
А что собственно такое маг???
Серый_Странник Дата: Пятница, 2007-08-10, 02:19 | Сообщение # 1 | Серый_Странник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
0%  ±
Побродив по форуму (не только по этому) я понял ужасную вещь - люди совсем не понимают, кто такие маги, вот несколько фраз:

1. "Маги существуют для того, чтобы помогать людям, в этом их предназначение"

2. "Маги охраняют наш мир от нечистой силы - оборотней, вампиров и зомби" biggrin

3. "Маг получил свою силу в дар от Бога, если он не будет помогать людям, или сделает плохое, то он потеряет свою силу"

3."Маг никогда не берет денег, если он берет деньги, значит он не маг, а шарлатан"

4. "Маги - это исчадия ада"

5. " Маги - это такие веселые волшебники, они живут в волшебном лесу и помогают феям" wacko

6. "Маг - это такой чувак, который ходит в мантии, обвен побрякушками и все время говорит загробным голосом"

7. "Маг - это сатанист *От меня: точнее дьяволопоклонник, сатанист - это в принципе атеист*. Ха-ха-ха, вместе мы поработим мир"

8. Прыщавый подросток берет волшебную палочку, некрономикон и читая страшное заклинание, провозглашает "Я - велики Маг"

Блин, ребята, ну хватит уже дурью маяться (это я не вам, это я тем, кто так говорит)!!!

Для начала вот вам кусок статьи БМа (Бориса Моносова):

Добавлено (2007-08-10, 1:51 Am)
---------------------------------------------

Quote
Многие интересуются коммерческой стороной обучения и Магии вообще.

- Сам лично лазил по сайтам на которых торговали "мечами зигфрида", шлемами Персея и подержанными машинами времени. Предлагают дешево стать ведьмой и дорого масоном. Можно для разнообразия стать розенкрейцером или, на худой конец, войти в контакт с НЛО. Один распространитель (уличный) кришнаитского (бесплатного, как написано на титульном листе) издания Бхагават Гиты требовал полтинник и обижался: "Надо же и бакшиш иметь".

Так вот, господа: поднимите руку кто из вас готов регулярно (а не из одноразового героического порыва) трудиться за бесплатно. Теперь посмотрим на вашу квалификацию: что собственно вы умеете?

А теперь посмотрим с другой стороны: Маг может своим сознанием изменять реальность (в зависимости от уровня). И вы хотите, чтобы он с вами валандался задаром? Или вы его осчастливите своим желанием у него учиться (то есть стать конкурентом)? Как-то давно я "ремонтировал" одного автослесаря. Когда он узнал цену лечения, то возмутился, почему час починки его организма стоит гораздо меньше того же времени, потраченного любым автослесарем на ремонт самого занюханного автомобиля. Мне стало стыдно, я начал мямлить, что автомобили чинят те, у кого деньги есть, а болеют все...

Любой настройщик компьютера, действующий по схемам и инструкциям, не стесняясь, берет деньги за свою работу, с учетом своей квалификации. А Маг должен предсказать будущее, помирить супругов, исцелить их же от бесплодия и еще сделать так, чтобы отец семейства бросил, наконец, пить, и нашел себе работу, после, чего, он (Маг) отказывается от гонорара, учитывая тяжелое материальное положение... Кроме того, любая медицинская комиссия готова содрать с него шкуру, если заподозрит что он занимается лечением, совершенно не интересуясь достигнутыми результатами.

Маг, повесивший объявление, что "наводит порчу" и устраняет конкурентов, будет иметь гораздо меньше неприятностей, чем тот, кто "лечит и помогает в решении проблем".

Можно задать справедливый вопрос: если он такой всемогущий, то, что же он сам себе не создаст денег? И создаст, пожалуйста. И будет заниматься своими собственными делами... Но только вас с вашими проблемами он пошлет далеко... Я, кстати, знаю Магов, занимающихся исключительно своими проблемами. Область же моих интересов (физика многомерных пространств), требует создания большого коллектива Магов, по крайней мере, второго уровня. Я его и создаю (в меру сил). Именно с целью получить в итоге коллектив единомышленников я эту школу (школа Магии "Атлантида") и веду.

Дальше - маги - это не новая раса, это люди, которые развили сознание до такого уровня, что могут воздейтсоввать им на окружающий мир.
Маги не получили свои способности от бога или богов, они не верят в Бога и не являются атеистами. Они - это знание

Маги не защищают человечество от оборотней и т.п. (их просто не существует). НО!!! Магия являются щитом человечества, если на человечество будет произведен удар или произойдут катастрофические изменения, то маги примут на себя удар. Правда при этом они могут быть ПОЛНОсТЬЮ уничтожены, вплоть до монады и ПОЛНОСТЬЮ прекратят свое существование. Но не будем о грустном smile
Маги так же не являются исчадиями ада, это все домыслы церкви, которая их очень боиться, как конкурентов, однако некоторые маги были переделаны церковью во святых, хотя маги никогда богу не молились.

Маги так же не показывают себя, наряжаясь в глупые наряды и говоря гнусавыми голосами. Мага очень трудно заметить, они стараются активно не показываться. Однако в толпе мага всегда легко отличить. Он как бы отстранен от толпы, и взгляд его необычен, его взгляд завораживает. От мага всегда исходит скрытая сила, пространство вокруг него кривиться.

Вот, так что в след раз не верьте росказням шарлатанов smile и будет вам щастье cool

Добавлено (2007-08-10, 2:19 Am)
---------------------------------------------
Маг - это то, кто идет по Пути, по пути духовного развития. Магам глубоко наплевать, что о них думают и как воспринимают. Маг прежде всего является некой статично-бесконечной точкой во времени. Маг работает в интересах мира, в котором существует, стараясь проникнуть в его суть, найти проблеск истины. Маг безупречен.

Много говорят, что вот есть злые бесчувственные маги, которые убивают людей. Маг никогда сам первый не нападет, он безупречен. Если человк приходит, врывается в его личное пространство и мешает работать, то маг первый раз поговорит, во-второй раз он даст по уху, но если человек такое безголовое чудо-юдо, то в третий раз он его не пожалеет. Сами виноваты. Перейти дорогу магу - чистое самоубийство, можно тот час копать себе могилу.

У мага есть проблемы, свои, они более глобальны, чем вы даже представляете и ваши маленькие человеческие проблемы его веселят. Маг несовершенен, он осознает это, и не кривя душой, идет навстречу совершенству, не щуря глаза и не оборачиваясь назад.

Если вы встретились с магом, то запомните это встречу на всю жизнь. Если вы сами попались навстречу магу, то это можно считать, что вам крупно повезло и можете что-нибудь от этой встречи получить.... если он захочет. А вот если вы сами ищете с магом встречи и ему мешаете.... то.... считайте, что вы сами себя прокляли... smile

 
Nika Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 00:30 | Сообщение # 2 | Nika: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 55
0%  ±
знаешь, маг это человек, обычный человек со своими заморочками, взглядами на жизнь, со своим собственным понятием об этой самой жизни. ты можешь не увидеть его в толпе людей, но ты обязательно почуствуешь его энергетику. А проще говоря человек каждый сам для себя-маг, каждому из нас даны одинаковые навыки, просто любой выбирает свой путь. Один становится сантехником, второй даёт великие сеансы который ничего не приносят, а третий сидит в стороне и играет ими как куклами. Вообщем сказать я хотела то, что сколько людей столько и мнений и не надо думать что чей-то взгляд на этот вопрос неправильный, просто каждый видит то, что сам он хочет увидеть.

Половина наших неприятностей вызвана тем, что мы слишком быстро произносим слово «да» и недостаточно быстро - слово «нет». ©
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 01:02 | Сообщение # 3 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Магия - наука и искусство вызывать целенаправленные изменения параметров объектов и/или процессов в соответствии со своей волей, продуцируемой развитым сознанием.
Маг (или магик) – человек или нелюдь, владеющий приемами Магии и использующий эти способности в своих целях.
(darkmag)
всё это и + мнение Ники


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
ElderStar Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 15:32 | Сообщение # 4 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
ух как умно рассуждаем biggrin biggrin biggrin
чи не пофик кто такой маг и что это вообще за слово..


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Серый_Странник Дата: Понедельник, 2007-08-13, 23:59 | Сообщение # 5 | Серый_Странник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
0%  ±
Quote (Nika)
знаешь, маг это человек, обычный человек со своими заморочками, взглядами на жизнь, со своим собственным понятием об этой самой жизни. ты можешь не увидеть его в толпе людей, но ты обязательно почуствуешь его энергетику. А проще говоря человек каждый сам для себя-маг, каждому из нас даны одинаковые навыки, просто любой выбирает свой путь. Один становится сантехником, второй даёт великие сеансы который ничего не приносят, а третий сидит в стороне и играет ими как куклами. Вообщем сказать я хотела то, что сколько людей столько и мнений и не надо думать что чей-то взгляд на этот вопрос неправильный, просто каждый видит то, что сам он хочет увидеть.

Вы сейчас говорите ни о чем. Согласен, магом в принципе можно назвать любого человека, НО. Я имею ввиду, что маг - это маг второго уровня, по парадигме ШМА. Если вы умеете убивать взглядом, поджигать предметы мыслью, левитировать и помните свои прошлые жизни (все), тогда вы Маг на самом деле не это важно, но некоторые просто непонимают, кого я имею ввиду. Остальные мнения по поводу разного взгляда на жизнь меня не интересуют.
 
Nika Дата: Вторник, 2007-08-14, 00:16 | Сообщение # 6 | Nika: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 55
0%  ±
знаешь а я писала о куклаводах, не внимательно прочитал,или возможно обсудим проблему массового характера что мир давно поделён и мы тут уже ничего не поделаем, не дооценивай людей.

Половина наших неприятностей вызвана тем, что мы слишком быстро произносим слово «да» и недостаточно быстро - слово «нет». ©
 
Серый_Странник Дата: Вторник, 2007-08-14, 00:24 | Сообщение # 7 | Серый_Странник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
0%  ±
О куклаводах еще нужно подумать. Всеми кто-то управляет. Людьми например управляют маги, магами и людьми - законы природы, а вот уже Магами управляют законы Системы, или они сами являются Системой. Разница в восприятии уровней. Попробуй посмотреть на мир изнутри, а потом снаружи smile
 
Nika Дата: Вторник, 2007-08-14, 00:38 | Сообщение # 8 | Nika: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 55
0%  ±
а что такое истинный мир, изнутри, снаружи? закрой глаза, увидишь пустоту и строй мир под себя (лирическое отступление), ладно не буду бякой, истинных магов, правда совневаюсь что их так можно называть, много, но их из нас никто не знает, они выравнивают наш генофонд, следят за нашим развитием, я раньше была помешана, хотела в тибет, понимала что там есть ответы, а теперь наплевать, когда нужно будет я пойму свой путь дальше, вообщем на эту тему ответов нету, хто поймёт я рада, хто нет значит - нет.

Половина наших неприятностей вызвана тем, что мы слишком быстро произносим слово «да» и недостаточно быстро - слово «нет». ©
 
Серый_Странник Дата: Вторник, 2007-08-14, 00:41 | Сообщение # 9 | Серый_Странник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
0%  ±
Ты первый человек, с которым мне интересно общаться впервые за долгое время. Судя по твоим постам, ты достигла уровня магического пофигизма, это хорошо, только сильно не увлекайся, а то тут недалеко до инволюции. А когда ты в инволюции - жди пинка по зад cool
 
Сообщение отредактировал Серый_Странник - Вторник, 2007-08-14, 01:04
 
Nika Дата: Вторник, 2007-08-14, 22:34 | Сообщение # 10 | Nika: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 55
0%  ±
магический пофигизм это излечимо, а жизненный нет

Половина наших неприятностей вызвана тем, что мы слишком быстро произносим слово «да» и недостаточно быстро - слово «нет». ©
 
ElderStar Дата: Среда, 2007-08-15, 15:09 | Сообщение # 11 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
Это разница между юзером и хорошим компьютерщиком. Для первого Инет - порнушка, игрушки и Удафф, а для второго - кладезь неисчерпаемых знаний и источник прибыли.
Серый_Странник, Лукинга на тебя нету biggrin уж он бы рассказал тебе самую большую истину про Миропорядок cool


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Серый_Странник Дата: Среда, 2007-08-15, 15:12 | Сообщение # 12 | Серый_Странник: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
0%  ±
Да мне и не жалко.... Как хотите вопщем... я в чужую религию не лезу cool
 
Arch@ngeL Дата: Пятница, 2007-12-21, 23:28 | Сообщение # 13 | Arch@ngeL: Offline
оккультист
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
0%  ±
ElderStar, а как ты думаеш, кто такие маги, со стороны простых людей ?
wink


Лиш глупец и трус говорит что всё знает и ничего не боится.
 
landrakort Дата: Вторник, 2008-01-29, 15:57 | Сообщение # 14 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Для меня маг это тот кто может менять свою судьбу, а в подробности не охота вдаваться. Меня вот иной вопрос интересует, кто такой архимаг?

Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Beladonna Дата: Пятница, 2008-10-17, 00:35 | Сообщение # 15 | Beladonna: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
0%  ±
Маг- "воин Света".
Законы магии не являются продуктом законотворчества, но, подобно физическим законам или музыкальной гармонии, выведены на основе многовековых практических наблюдений. Вот, например, закон самопознания: - основное производное ЗАКОНА ЗНАНИЯ, этот закон несет дополнительные оттенки: Маг, не имеющий знания о себе, не может иметь знания о (и, соответственно, власти над) своей магии... Этот закон - иллюстрация того, почему "злые" маги обычно очень редки - преданность "злу ради зла" обычно ведет к потере интроспекции и самосознания. Трудно нести вред другим, когда полностью понимаешь какой вред это бы нанесло тебе. Познай Себя.


Когда Я упал на самое дно, снизу постучали...
 
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » А что собственно такое маг???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100