• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Arch@ngeL  
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Как делать магический круг? кто знает подскажите!
Как делать магический круг? кто знает подскажите!
landrakort Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 22:30 | Сообщение # 31 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Чертишь круг, после того как заканчиваешь чертить произносишь "замыкаю круг".
После того как хочешь выйти говоришь "размыкаю круг" делаешь разрез в одном месте и выхоишь.
Можно чертить мелом, ножом на песке, или различными чернилами. Кому как удобней.
Лично для меня это примитивный способ, но для новичков самое то)))


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Veta Дата: Суббота, 2008-06-21, 02:03 | Сообщение # 32 | Veta: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
0%  ±
Мальчики не ссорьтесь!!!!! biggrin Ну чего вы накинулись на новичка в этом деле. Все такие умные и умудреные. Пускай себе побалуется человек, может получится и за ним прилетит прекрасная демонша, заберет его с собой в пятое измерение или дурдом. Каждый ведь учится на своем опыте.

Закат-єто трещина между мирами.
 
landrakort Дата: Суббота, 2008-06-21, 07:16 | Сообщение # 33 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Я вообще алхимическими кругами пользуюсь, от них проку больше, да вот еще и узнать хотелось, чем отличаются обычные и не обычные?)

Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Miss_Destiny Дата: Четверг, 2010-01-07, 20:37 | Сообщение # 34 | Miss_Destiny: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
0%  ±
Предпочитаю круг Соломона. Ни разу не подводил.

Вера, надежда, труд, терпение, время - ЦЕЛЬ.
 
Сообщение отредактировал Miss_Destiny - Четверг, 2010-01-07, 20:38
 
воин Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 00:07 | Сообщение # 35 | воин: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
0%  ±
Мидийские маги вообще чертили квадрат- Вару. Считали, что круг может защитить только святого. Эта же практика перешла и в Зороастризм.
 
Сулемсез Дата: Среда, 2010-01-20, 18:20 | Сообщение # 36 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (воин)
Мидийские маги вообще чертили квадрат- Вару. Считали, что круг может защитить только святого. Эта же практика перешла и в Зороастризм.

Про иранцев и их квадрат я уже писал в статье «Магические защитные круги»
http://svitk.ru/004_book_book/7b/1835_sulemsez-krugi.php
Там я достаточно подробно описал свою теорию.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
воин Дата: Среда, 2010-01-20, 20:52 | Сообщение # 37 | воин: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
0%  ±
Сулемсез очень интересная работа «Магические защитные круги»! Но единственное с чем не могу согласиться, это связывание формы защитной фигуры с представлением древних о форме земли.
Вы берете цитату из библии о четырех углах земли и в этом видите отголосок веры в плоскую землю. Другие в этом видят просто направления. А то, что Земля круглая, что она вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, древние жрецы, конечно, знали. Вопреки принятому мнению, их знания о законах Вселенной были гораздо глубже, чем мы можем себе представить.
И то что по фразе "про плоскую землю на трех китах и черепахе"(имеющую только эзотерическое толкование) некоторые профаны делают вывод о представлениях древних, достойно только сожаления.
 
Сулемсез Дата: Четверг, 2010-01-21, 15:03 | Сообщение # 38 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (воин)
Сулемсез очень интересная работа «Магические защитные круги»! Но единственное с чем не могу согласиться, это связывание формы защитной фигуры с представлением древних о форме земли. Вы берете цитату из библии о четырех углах земли и в этом видите отголосок веры в плоскую землю. Другие в этом видят просто направления. А то, что Земля круглая, что она вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, древние жрецы, конечно, знали. Вопреки принятому мнению, их знания о законах Вселенной были гораздо глубже, чем мы можем себе представить. И то что по фразе "про плоскую землю на трех китах и черепахе"(имеющую только эзотерическое толкование) некоторые профаны делают вывод о представлениях древних, достойно только сожаления.

Древние жрецы? Многие так любят ссылаться на знание древних, но даже если допустить что кто-то, что-то и правда знал, то это не имеет значения, так как основная масса, в том числе кто проводил эти ритуалы, явно ничего не знали. Точнее знали, но по своему и противились здравомыслию. Например, я уже приводил на этом форуме теорию солнца Анаксагора. Анаксагор утверждал, будто Солнце – это разгоряченная скала, а Луна создана из земной тверди. За то, что Анаксагор выражал такие взгляды, его начали преследовать за безбожие, и ему пришлось бежать и навсегда покинуть Афины. И то, что Анаксагор считал солнце пылающей горой, для евреев было вполне понятно, так как они не считали их богами, они и звёзды считали пылающими горами.
Вера в плоскую землю можно наблюдать у различных народов по всему миру. Даже если кто-то и знал истину, но в основном истинной считалась вера в квадрат и круг.

У евреев мало того что основная масса верила что земля, плоская и четырёх угольная: «И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево» (Откр.7:1).

Так еще над ней купол формирующий круг: «Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья» (Ис.40:21,22).

Как у многих народов, у евреев для прочности небо поддерживали опоры: «Столпы небес дрожат и ужасаются от грозы Его» (Иов.26:11).

И эта вся конструкция покоится не на чём: «Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов.26:7).

Некоторые считают, что это доказательство о том, что евреи знали, что земля шарообразная и находится в космической пустоте, но так могут думать только те, кто не копал глубже.

Например, сейчас всем, известно, что земля кружится по своей орбите вокруг солнца, и если земля вдруг затормозит и завращается в обратном направлении, а потом опять начнёт вращаться в нормальном направлении, на земле такой хаос начнётся. Но древним евреям это было неизвестно. Поэтому они спокойно когда им было нужно тормозили солнце: «Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь [Бог] Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: `стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день'?» (Иис.Нав.10:12,13).

А если им нужно было, то легко возвращали солнце назад: «И вот тебе знамение от Господа, что Господь исполнит слово, которое Он изрек. Вот, я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило» (Ис.38:7,8).

А если читать не библию, а например апокрифы, смех, да и только, но зато, читая, например Книгу Еноха, становятся более понятными библейские тексты.

Вот, например на чём висит земля, и какой формы её основание: «И я видел хранилища всех ветров, и видел, как Он изукрасил этим всё творение, и видел основание земли. И я видел краеугольный камень земли, и видел четыре ветра, которые носят землю и основание неба» (Енох.4:9,10). Краеугольный камень – квадратный камень.

Вот объяснение что такое столбы неба: «И я видел, как ветры растягивают высоты неба, и они носятся между небом и землёю - это столпы неба» (Енох.4:11).

Вот объяснение, почему движутся солнце и звезды: «И я видел ветры, которые кружат небо, которые несут солнечный круг и все звёзды к заходу» (Енох.4:12). Именно поэтому евреи не считали проблемой остановить или вернуть солнце назад.

Еноха книга всегда признавалась церковью апокрифической, но при этом на Еноха ссылается апостол Иуда: «О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: `се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники'» (Иуд.1:14,15).

Так что на Книгу Еноха вполне можно ссылаться как на один из источников еврейской мысли. Возможно, и были среди евреев и прочих народов те кто верил в шарообразную землю, но факт в том что и плоскую тоже верили.

Короче этот бред можно продолжать очень долго по отношению к различным народам…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Четверг, 2010-01-21, 15:05
 
воин Дата: Четверг, 2010-01-21, 16:18 | Сообщение # 39 | воин: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
0%  ±
Сулемсез, я не буду вступать в полемику. Но в отличии от Вас я при рождении не терял память и мое мировоззрение другое. И поэтому бывает смешно читать разглагольствования некоторых о древности. Если Вы маг, у Вас не будет труда в определении истинности моих слов.
Но я Вас оценил как прекрасного коллекционера, у Вас неплохая библиотека, замечательно сделанный сайт. Только активность на вашем форуме значительно меньше, чем на КОФ. Но если Вы мастер а не коллекционер, проведите обряд, увеличьте популярность своего сайта! Вот на КОФ меня почему то занесло, здесь я обнаружил зерна истины, хотя мои интересы лежат больше в области астрологии.
 
Сулемсез Дата: Четверг, 2010-01-21, 18:24 | Сообщение # 40 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (воин)
Но в отличии от Вас я при рождении не терял память и мое мировоззрение другое.

И сколько вы языков помните из прошлых жизней?

Quote (воин)
Только активность на вашем форуме значительно меньше, чем на КОФ.

Форум я не развивал и пока не собираюсь.

Quote (воин)
Но если Вы мастер а не коллекционер, проведите обряд, увеличьте популярность своего сайта!

Есть и более эффективные способы раскрутки, но мне некогда, а во-вторых, лень. А сайт и без раскрутки уже больше тысячи посетителей в день.

Quote (воин)
мои интересы лежат больше в области астрологии

О не серьёзном, можно только несерьёзно…
http://kot.svitk.ru/03_anek....iyu.php
Прочтите последний в списке.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Четверг, 2010-01-21, 20:59
 
воин Дата: Пятница, 2010-01-22, 00:16 | Сообщение # 41 | воин: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
0%  ±
Извиняюсь перед модераторами, что ушли от темы.
Сулемсез реклама мне не нужна, даже наоборот. Но тайны из прошлых воплощений не делаю, если интересно могу скинуть информацию в личку.
Юмор оценил, но к астрологии, да и к оккультизму в целом отношусь очень серьезно.
 
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Как делать магический круг? кто знает подскажите!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   
Rambler's Top100