• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arch@ngeL  
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Ясновидение
Ясновидение
Propovednik Дата: Суббота, 2008-02-09, 23:33 | Сообщение # 1 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
Я послушался одного умного человека - может и ни мага, но просвящённого,
и теперь я думаю, что ясновидение это нетолько видение будущего, но и видение
астрального мира и т.п.

вот ссылка для начинающих (таких как я), там надо смотреть на картинки и что-то видеть (я вижу!!!).

Ясновидение

Так уж устроен человек, что ему всегда любопытно узнать, что находится за дверью с
надписью «Будущее». Но это не простой интерес, а подсознательное стремление человека
узнать свой путь и идти верной дорогой, ради которой он собственно и явился в наш мир.

Желание узнать свою судьбу присуще всем, в том числе и людям высокопоставленным. Так
еще во времена древней Руси князь Олег обратился к волхву-предсказателю и услышал: «И
примешь ты смерть от коня своего». Так и вышло. Были свои ясновидящие и у Ивана Грозного,
и у Бориса Годунова, и у многих других представителей царской династии. Так, еще в раннем
детстве бедной немецкой принцессе Софии-Августе ясновидящий монах предсказал, что
девочка станет обладательницей трех корон! Никто в это не поверил. Но прошли годы, и девочка
стала всемогущей императрицей России - Екатериной Великой. Ей действительно принадлежали
три короны - русская, польская и гольштинская. Многим великим людям ясновидящие помогали
принимать верные решения, как личного характера, так и дел государственного масштаба. В наши
дни ничто не изменилось, люди все также мечтают найти настоящего ясновидящего, чтобы узнать
основные направления своей жизни, избежать ошибок и добиться больших высот. Вот только
ясновидящие редко живут по соседству - это уникальные люди и их мало.

Ясновидение 2
Дело в том, что некоторые люди способны предсказывать будущее, не владея ни одной из специальных предсказательных техник. Им не нужны ни карты, ни гороскопы, ни И-Цзин, ни физиогномика с хиромантией - достаточно просто на минутку сосредоточиться и грядущие события становятся видны так же ясно, как и то, что происходит сейчас. Эта способность называется ясновидением и издавна поражает воображение всех, кто хоть раз соприкоснулся с нею.
Ясновидение часто называют "даром богов". Действительно, настоящее ясновидение - способность врожденная. Между тем, приступы ясновидения могут случаться и у обычных людей, особенно накануне больших войн, катастроф и тому подобных глобальных событий. Кроме того, в мировой культуре существует множество более или менее успешных способов развития ясновидения, включая разные психофизические упражнения, употребление "пророческих зелий", магические заклинания и некоторые другие специальные приемы. Все это говорит о том, что даже не будучи от рождения ясновидцем, можно им стать при наличии определенной предрасположенности и интенсивного развития этих способностей; вот только плата за искусственное развитие такого рода способностей порой бывает слишком высокой… Дело в том, что состояние ясновидения не всегда совместимо со здравым рассудком. Слишком много важных понятий человеческого бытия основываются на том факте, что будущее может быть открыто нам лишь отчасти. В частности, до сих пор остается спорным вопрос о "свободе воли" и "предопределении", но для тех, кто ясно видит свое будущее, никакой "свободы воли" не существует! Ясновидящий знает, что грядущее не изменить: к нему можно лишь приспособиться, а иногда - просто смириться с его неизбежностью.
Другой важный "минус" ясновидения - недоказуемость его прогнозов. Астролог всегда может сослаться на показатели гороскопа, картомант - на карточный расклад, хиромант - на расположение линий на ладони. Ясновидец же лишен всех "вещественных доказательств", и часто ему верят лишь тогда, когда его пророчество сбывается. Зачастую он не верит и себе самому: ведь ясновидение - самое капризное из всех предсказательных искусств, и часто дает катастрофические сбои. Классический пример такого сбоя - судьба знаменитого "Откровения Иоанна Богослова". Автор этой книги, несомненно, был ясновидящим, но смог ли верно понять то, что увидел? Кто знает, не принял ли он картину крушения Римской империи за конец света? Между тем, верующие христиане никогда не задумываются об этом и продолжают ждать конца света, хотя зверь и лжепророк давно повержены, а Агнец воссел на престоле из драгоценных камней и уже отцарствовал свое тысячелетнее царство.
Практика показывает, что даже самое ясное видение иногда бывает очень трудно истолковать. Прочие предсказательные искусства помогают человеку суммировать свои знания и предчувствия и четко сформулировать то, о чем он уже почти догадался. Ясновидение же часто дает нам четкую и подробную картину такого будущего, о каком пока что не догадывается никто на свете. Представьте себе, что в далеком 1981 году москвичу вдруг показали Москву через десять лет: грязные улицы, пустые прилавки, разрушенные дома, и кругом реклама американских фирм. Как бы он истолковал это видение? И кто бы ему поверил? Если вы задумаетесь об этом, вам станут ясны многие проблемы ясновидения. И. быть может, вы поймете, что прямое и буквальное знание о грядущих событиях может быть обременительно и бесполезно для простых смертных. Очень трудно бывает что-то решать, зная все наперед...
Какую же пользу можно извлечь из ясновидения? Ответ на этот вопрос лежит за пределами предсказательных искусств. Известно, что многие ясновидящие зарабатывали свой хлеб и свою славу вовсе не "увиденными" предсказаниями, а медицинской диагностикой, астрологией, целительством, отыскиванием потерянного и украденного, расследованием преступлений и тому подобными делами. Так, знаменитая слепая провидица Ванга из Петрича не давала практически никаких прогнозов, хотя и утверждала, что время не имеет для нее никакого значения: и прошлое, и будущее рисуются перед внутренним взором одинаково ясно. Она могла с удивительной точностью рассказать о прошлом человека, который к ней пришел, назвать его имя и фамилию, продиагностировать его болезни и дать сведения о пропавших родственниках и близких. Однако о будущем она говорила скупо и нехотя. Как-то раз она обмолвилась, что несчастий, которые она предвидит, не сможет избежать никто, а потому человеку нет никакой пользы знать о них заранее.

 
magestik Дата: Четверг, 2008-02-14, 10:34 | Сообщение # 2 | magestik: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 63
0%  ±
Ясновидение без вспомогательных атрибутов (карт, кофе и пр.) конечно может показаться более профессиональным магическим действием. Оно на самом деле более глубоко и точно позволяет раскрыть тему гадания. Но в то же время требует очень много сил, энергозатрат, трудно сравнить даже конкретную магическую работу с 10 минутным сеансом ясновидения. Но все мы знаем, что тяжёлые пути не привлекают никого. Зачем корячиться, когда можно всё сделать с гораздо большими энергопотерями. К трудностям могут стремиться люди с диагнозом мазохизм, или же китайские комсомольцы. Девиз китайских комсомольцев: "Мы мужественно преодолеем все трудности, а если трудностей не будет, то мы сначала создадим их себе сами, а потом мужественно преодолеем."
 
Dukalis Дата: Четверг, 2008-02-14, 13:34 | Сообщение # 3 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
я ясновиденьем не занимался, и не стремился, но неужели все так энергопотребляюще ?

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
magestik Дата: Четверг, 2008-02-14, 16:41 | Сообщение # 4 | magestik: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 63
0%  ±
Очень, если "смотреть" в чистом виде, без атрибутов, и если рассматривать всё досконально и глубоко. Когда "работаешь", то погружаешься в "тени". Они жутко "высасывают", если долго и часто там находищься, тело начинает меняться на физическом уровне в худшую сторону.
 
Dukalis Дата: Четверг, 2008-02-14, 16:45 | Сообщение # 5 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
ну тогда, имхо гораздо проще и без затрат особых пользоваться Архивом Акаши

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Diamant Дата: Понедельник, 2008-07-07, 18:46 | Сообщение # 6 | Diamant: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
0%  ±
Я занимаюсь ясновидением и это действительно требует очень больших энергетических затрат. Если на картах я могу предсказывать долго, то находиться в трансе не больше часа с перерывами...причем я придерживаясь того мнения, что то что я вижу, я в сущности 'не вижу', а 'мне показывают' - возможно это некие астральные сущности или умершие или ещё кто-то, но я это объясняю только этим!

Мой сайт - www.predskazanie.tut.su
 
loveandgel Дата: Воскресенье, 2008-08-17, 15:53 | Сообщение # 7 | loveandgel: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
я не знаю как и у кого происходит процесс, но мне достаточно сформулировать вопрос и я уже через какое-то мгновение знаю что-будет или что произойдет. Если же этого не происходит, а знать очень нужно, тогда я прошу богинь- защитниц ,богинь-хранительниц и богинь-четырех стихий мне помочь.Обычно они сразу помогают. есть и другой метод: что бы не обременять девочек по пустякам, я захожу в душ, так же формулирую вопрос и после этого ложусь спать. Ну если и потом не сказали, то значит ты не готов к ответу.

страж
 
Смертоносный Дата: Понедельник, 2008-08-18, 15:27 | Сообщение # 8 | Смертоносный: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
смотрю в картинки я вижу в цветке лотоса какогота здарового мужыка с одним глазом как у циклопа!

Добавлено (2008-08-18, 3:25 Pm)
---------------------------------------------
а еще человека в робе толи мужчина толи женчина вроде женчина с раставлеными во бокам руками!

Добавлено (2008-08-18, 3:27 Pm)
---------------------------------------------
о теперь увидил цветок!


у каждого свой демон
 
loveandgel Дата: Понедельник, 2008-08-18, 17:45 | Сообщение # 9 | loveandgel: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
что верно , то верно .У каждого свой демон! biggrin

страж
 
Rex4r Дата: Вторник, 2008-08-19, 12:14 | Сообщение # 10 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Ясновидение можно развить если заниматься глубокой медитацией от 15 до 30 минут в день в течении толи месяца толи двух под музыку точно какую не помню похоже на скрипку, но не скрипка точно.
Вспомнить бы где я это вычитал ...


«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
loveandgel Дата: Вторник, 2008-08-19, 14:41 | Сообщение # 11 | loveandgel: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
не согласна, не всегда ясновидение это занятия глубокой медитацией, иногда это то, что обычно называется "даром". Его не просят и даже не хотят им обладать , но оно все равно есть!

страж
 
Lexya Дата: Четверг, 2008-08-21, 19:40 | Сообщение # 12 | Lexya: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
0%  ±
Пробовала занятся ясновидением, не мой это конек. Не работает и все тут, сколько не пыталась, не концентрировалась...не получалось.)
 
Dixidergen Дата: Суббота, 2009-06-13, 03:39 | Сообщение # 13 | Dixidergen: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
0%  ±
У меня очень хороший знакомый был.. у него открылось ясновидение после частых запоев.. Он сам боялся по началу этого.. Закрывая глаза он даже мог с зеркалами разговаривать.. что тратится много энергии это факт ничего с этим не сделаешь..можно лишь увеличить объём энернгии smile
 
ARIMA Дата: Пятница, 2009-07-24, 09:21 | Сообщение # 14 | ARIMA: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
0%  ±
Propovednik, Я перешел по ссылке для начинающих и, может быть, я ошибаюсь, но эти картинки похожи на иллюзионные картинки только черно-белые
Прикрепления: 2168690.jpg (69.1 Kb)
 
Айсберг Дата: Среда, 2009-08-19, 15:53 | Сообщение # 15 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Я могу предсказывать недалекое будущее, поэтому постараюсь раскрыть тему)

Проблема ясновидения на самом деле такова что события трудно предсказать точно, так как будущее неоднородно и можно предсказать лишь вероятность какого либо события. Хотя эта вероятность и может достигать 99% но все таки погрешности очень велики. Тем более что будущее можно изменить. И вот тут то как раз тратятся колоссальные запасы энергии. Простой пример - ясновидящий видит смерть человека в течении трех дней с вероятностью 70% Приложив усилие, ясновидящий отвлекает водителя машины от разговора по телефону, тот замечает красный свет светофора и успевает остановится не сбивая этого человека. Вуаля, теперь шансы умереть в течении трех дней стремятся к нулю. Особая вероятностная магия =)


Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Ясновидение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100