• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Arch@ngeL  
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » про оборотней (интересный материал)
про оборотней
landrakort Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 05:44 | Сообщение # 1 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
вчера смотрел телек, была программа, вроде называлась мир теней, или общество душ, непомню, рассказывали там про оборотней, вот я и выписал материальчик и ложу сюда.

Как стать оборотнем?

Достаточно воткнуть ножь в землю или в пень и перевернуться через него, но нужно это делать там где нож вынуть не смогут, иначе придеться ждать пока его снова воткнут в землю. Так же можно попробывать это сделать или на кладбище или на перекрестке.

Как защититься от оборотня?

В народной традициии оборотень не опасен, но если он начинает нападать на людей приходиться принимать какие то меры.

Чтобы оборотень не стал упырем.

Что-бы оборотень не стал упырем ему перереали петочные сухожилия и затыкали глаза и зубы монетами.

Что такое ЛИКОНТРОПИЯ?

Ликонтропия - эта так называемая болезнь (бред превращения в оборотня), это человек который притворяется волком и пытается вести себя как волк. Если уметь то и ликонтропы могут превращаться в оборотня, причем ликонтропы будут бояться серебра.
Таких людей в западной европе жгли.

Для чего становиться оборотнем?

Если человек переварачивается ради какой то цели и желательно во благо кому-то, то он обезопасит себя от последствий, но если он превращается ради собственного интереса, так скажем ради себя, то он подвергает себя серъезным последствиям.
-------------------------------------
материал был взят из телека, по поводу практики становления оборотня не чего сказать не могу, сам не пробывал да и не советую, а поповоду малости материала... я записывал все что там говорили, еле успевал.


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Gremeir Дата: Пятница, 2008-03-28, 14:34 | Сообщение # 2 | Gremeir: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
0%  ±
Дополню материал, рассказав о случае который откопал в инете. happy

Оборотни не вымысел, а реальный факт: в июле 1999 года 24-летняя официантка "Макдональдса" из столицы Техаса - города Остина - встретилась с оборотнем и провела с ним около 25 минут. Данный материал обошел многие газеты мира. Психологи и исследователи аномальных явлений едины в своем мнении: женщина абсолютно здорова, факт встречи вполне мог иметь место!
Завершив вечернюю смену в придорожном "Макдональдсе", Хильда Кэлифф, усевшись в свой "форд", отправилась на другой конец города домой по безлюдному полуночному шоссе. Спустя несколько минут она резко затормозила: из тени у обочины дороги на бетонку шагал мужчина, знаком попросивший подвезти. Всегда осторожная шведка, подчиняясь непонятному чувству, нажала педаль тормоза.
Как свидетельствует сама миссис Кэлифф, волосатый монстр уже уселся на сиденье машины, когда ее вдруг осенило: ее попутчиком был настоящий оборотень!
- Я возвращалась домой после вечерней смены в кафе, - свидетельствовала официантка в полицейском участке, - не успела проехать несколько миль, как на дороге появился мужчина. Обычный, заурядно одетый, правда лохматый и немного возбужденный. Я едва притормозила, чтобы спросить, не случилось ли чего, как он уже оказался на сиденье рядом! Я чуть не лишилась сознания от страха, увидев, что его руки и лицо до самых глаз покрыты густой, как у волка или медведя, шерстью, а во рту - огромные клыки, выглядывавшие наружу из-за губ. Я была на грани обморока...
Невероятно, но факт говорит сам за себя: молодой женщине удалось сохранить остатки мужества и, ничем не выдав своего страха, остаться в живых, проведя с оборотнем в одной машине 25 минут. Затем монстр велел Кэлифф подрулить к обочине, молча открыл дверцу и скользнул во мрак ночи.
Власти убеждены, что это волосатое чудовище было тем самым существом, которое сбежало из тюрьмы Мобайле одиннадцать месяцев назад. Эксперты категорически предупреждают, что человек-волк опасен если его раздразнить или если он в плохом настроении. Все единодушно считают, что в ту ночь сам Господь послал своего ангела защитить Хильду от жуткой опасности. Полагают, что ее спасла и огромная черная туча, закрывшая луну, которая, как известно, побуждает оборотней к активным действиям. Находясь в "нейтральном" настроении, оборотень не стал причинять вреда женщине.
- От него пахло не то псиной, не то еще каким-то зверьем, - продолжала миссис Кэлифф. - Я сразу же разглядела торчащие вверх из-под копны волос узкие острые уши. Весь он был покрыт коричнево-рыжей шерстью не менее дюйма длиной, а когда зевал, то из огромного рта высовывались львиные клыки... Это было страшно до смерти, не помню, как я завела машину и двинулась вперед. Он буркнул несколько слов о том, что торопится, но чаще всего как-то странно рычал, как собирающаяся напасть собака. Я подумала, что он чем-то обеспокоен или нервничает, и решила завести успокаивающий разговор: шутила, задавала ему вопросы о погоде и футболе. Все это время я буквально умирала от ужаса, но, слава Богу, ничем не выдала себя, иначе этот монстр точно разорвал бы меня в клочья. На мой вопрос, куда он направляется, оборотень, глядя в окно, ответил: "В штат Мичиган, там можно не плохо провести лето и позабавиться... На юге для меня слишком жарко". Позднее, так же глядя в окно, монстр заявил, что не любит сидеть на одном месте, а любит путешествовать и хочет объехать все Америку...
Когда я предложила ему освежится и протянула банку с содовой водой, он не стал открывать ее обычным способом, а как-то быстро прокусил, причмокивая, высосал все содержимое, смял банку в комочек, который швырнул за окно: сила у него была неимоверная. Внезапно он приказал свернуть к обочине дороги. На шоссе не было ни одной встречной машины, луна затянулась тучами, задул ветер, и я решила, что настал мой конец! Но оборотень открыл дверцу и мгновенно, как-то по-звериному, скрылся в темноте, не сказав ни слова. Я ударила по педали газа и унеслась оттуда, громко произнося слова благодарности Богу, глотая слезы и стуча зубами. Уже в гараже дома у меня случилась ужасная истерика, и я два дня провела в больнице.

 
frodo Дата: Среда, 2008-04-02, 20:58 | Сообщение # 3 | frodo: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
0%  ±
Вот еще про оборотней, тоже откопал в инете. tongue

Оборотень - чудовище существующее во многих мифологических системах. Подразумевается человек умеющий превращаться в животных либо наоборот. Животное умеющее обращаться в людей. Так же, часто таким умением обладают демоны, божества и духи. Классическим же оборотнем считается волк. Именно с ним связывают все ассоциации рождаемые словом оборотень. Это изменение может произойти как пожеланию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой). Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Считается что серебро так же смертельно для оборотня.
Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он тем не менее сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями.

Существует несколько способов стать оборотнем:
посредством магии;
быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло(проклятие Ликаония/Lycaeonia);
быть укушенным оборотнем;
быть рожденным от оборотня;
съесть мозг волка;
сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
вкусить жареной волчьей плоти;
носить одежду, сделанную из волка;
родиться в канун Рождества.
В первых четырех случаях кровь человека становится зараженной или проклятой.
Человек, которая стал оборотнем не по своей воле (рождение, проклятие или укус) не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови. Как только он это сделает, его душа будет проклята вечно и ничто не сможет его исцелить. Но даже если он после этого не будет пробовать человеческую кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле до самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие.
Оборотней чаще всего изображают какими-то чудищами; так, например, у греков это - тощий колдун с головой осла и хвостом обезьяны. У них верят, что в мрачные зимние ночи, особенно со дня Рождества до Богоявления, оборотни шастают повсюду и пугают людей. После водоосвящения воздух очищается от этих чудищ, и они мгновенно исчезают.На разных континентах воображение облекало человека в шкуры различных зверей: леопарда, ягуара, лисы... Но самое распространенное представление об оборотне связано с волком. С человеком, превратившимся в волка или в существо с явными «волчьими» признаками. Иногда становятся хищником по своей воле, но чаще в волка превращают злые посторонние силы. Превращение происходит с помощью подсобных средств: притираний, мазей, пояса или одеяния из волчьей шкуры. Оборотень крупнее и сильнее обыкновенного волка, а главное— преступно любит человечину.
Почему волк? На протяжении многих столетий он оставался существом вполне фантастическим — даром что охотники и крестьяне немало знали о его повадках (еще в XX веке волки изредка забегали на улицы, скажем, Парижа). Своеобразие средневековой психологии в том и состояло, что будничные наблюдения нисколько не подрубали крылья фантазии. Бестиарий верно подмечали прожорливость и силу волка, умение бесшумно подкрасться к овчарне — и тут же добавляли: от голода волк жрет землю, шея у него «негнучая» — поворачивается он только всем телом; ежели человек завидит волка в лесу первым, тот его не тронет, потеряв всю свирепость от человеческого взгляда; но уж если первым заметит путника волк — пиши пропало, человек теряет дар речи. От древних римлян пришла поговорка о молчуне: «Ты что, волка увидел?»
Поверье сохранилось, но христианский бестиарий присовокуплял совет: человек, оцепеневший от страха при виде волка, должен сбросить с себя одежду, найти два камня, стать на сброшенную одежду и колотить камень о камень, пока хищник не уйдет восвояси. Одежду, которую сбрасывает с себя человек, бестиарий уподоблял грехам, два камня обозначали когда апостолов, когда пророков, а порой — и самого Христа. Горе простаку, который воспринял бы эту аллегорию как руководство к действию и вздумал бы пугать настоящего волка своим голым телом.
Безоглядно ненавидеть волка человек тем не менее не осмеливался никогда. Что-то, пугая, притягивало.
Коварный хищник искони был естественным символом ночи и зимы. даже самой смерти (египетский бог с головой волка провожал умерших в царство мертвых). Но наши далекие предки замечали в волке и какое-то загадочное свойство, роднившее его с солнцем. Проворство? Неутомимость? То, как он «катится» вслед за добычей? Мощь и свирепость — и этого достаточно было, чтобы стать символом солнца?
В незапамятные времена многие животные перебывали тотемами. Ни в какого хищника охотники и воины не перевоплощались столь самозабвенно и истово, как в волка: свирепость, выносливость, удачливость зверя восхищали первобытное сознание. Не могло это кончиться добром.

 
Сообщение отредактировал frodo - Среда, 2008-04-02, 20:59
 
magestik Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 15:40 | Сообщение # 4 | magestik: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 63
0%  ±
Из всех нелюдей - трансформов, оборотни лучше всех умеют прятаться и уходить также и от магического отсмотра. Даже "следы" свои прячут от видящих. Они идеальные "охотники" с точки зрения магии. За 30 лет практики я только один раз встречался с оборотнем, да и тот пришёл сам по своей воле. Глупости всё про волосы и клыки. Трасформируются они в "ТЕНИ", в другой реальности, исчезая из этой. И видит их в изменённом виде глазами только жертва, которая будет съедена, её оборотень забирает с собой в ТЕНЬ.
 
Айсберг Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 22:29 | Сообщение # 5 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Quote (magestik)
Глупости всё про волосы и клыки. Трасформируются они в "ТЕНИ", в другой реальности, исчезая из этой. И видит их в изменённом виде глазами только жертва, которая будет съедена, её оборотень забирает с собой в ТЕНЬ.

Нее, прошу не путать обычных оборотней (наряду с вампирами почти исчезнувший ныне вид существ) и т.н "энергетических оборотней" которые распространены среди магов так же как и энерговампиры, хотя настоящих профессионалов среди них немного...


Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
landrakort Дата: Суббота, 2008-04-12, 18:31 | Сообщение # 6 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
magestik, не думай что я тебя критекую, но лично я видел "пробегающего оборотня", чисто случайным образом... если хочешь могу рассказать. Так же те кому интересно, тож могу рассказать.
------------------------------
так же у меня вопрос, у мя друг Ликантроп, он живет в Магадане, там от куда я родом (приехал). Он хочет стать оборотнем, овладеть трансформацией и самим зверем. Поможете может чем нибудь если сможете?
Буду оч признателен


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Волхв Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 05:24 | Сообщение # 7 | Волхв: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
0%  ±
Люди... вы же маги и ясновидцы... я в шоке ....
Оборотень это маг который спомошью магического кинжала преврашается в хишное животное "в основном в волка" для борьбы с демонами... а вы тут глупости пишите.


Небывает плохих учителей , бывают только невнимательный учетиль!
 
landrakort Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 07:08 | Сообщение # 8 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Волхв, А можете описать как это происходит?

Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Волхв Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 08:12 | Сообщение # 9 | Волхв: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
0%  ±
не имею права....

Добавлено (2008-05-18, 8:12 Am)
---------------------------------------------
Всю инфу я получаю не из земных источников и не имею права распространять cry


Небывает плохих учителей , бывают только невнимательный учетиль!
 
xDarkWinDx Дата: Понедельник, 2008-05-19, 15:53 | Сообщение # 10 | xDarkWinDx: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
0%  ±
Оборотень это не обязательно магические последствия хотя чаше всего они,я както в нете нашол интересную статью один ученый занимался иследованием генетической мутации и пришол к выводу что есть определеный вид людей которые при поподании луного света(полнолуния) на их кожу очень быстро генетычески мутируют через 4 гогда он сделал еше одно открытие что эти люди могут мутировать по собственному желанию,но инфармацию не стали расглошать и скрыли ее от обычьных людей ученый тоже пропал говорят что вышие организации забрали а в нет выложили только часть инфы которую успели узнать папараци но как и все открытия подобного типа опровергли мол реальных фактов недостаточьно ну понятно ктож нам скажет что оборотни сушествуют магия это не сказки а большинство наших детских страхов сушествует на самом деле ВСЕ НУЖНО УЗНАВАТЬ САМОМУ!!!!Я сам был скептиком неверил в магию а потом решил попробовать поизучать ну штоб полностью сибе доказать что это бред оказалось не бред у меня даже небольшой деприсняк начался по этому поводу ведь я всегда считал что магия это сказки небылица,а тут на те и у меня у самого получается я был в шоке(в приятном).

Что это за сила я немогу сказать,я только лиш знаю что она сушествует.
 
IMBER Дата: Понедельник, 2008-07-07, 18:07 | Сообщение # 11 | IMBER: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
0%  ±
На каждом форуме где я был есть подобная тема.И она актуальна,но наверно многие люди не понимают что приобретая проклятие оборотня.....м да они получают достаточно привосходств над обычными людьми,но так же достаточно недостатков чтоб быть беззащитными..

Лучший друг - идеальный враг.
 
Смертоносный Дата: Пятница, 2008-07-11, 23:06 | Сообщение # 12 | Смертоносный: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Оборотень это маг высшиго уравня который превращается в волка технику превращения ищите в инете сайта точно не скажу но думаю найдете!Предупреждение;если вы превратитесь в животное не находитесь в его теле слишком долго ибо сущность этого животного может завлодеть вами!

у каждого свой демон
 
IMBER Дата: Суббота, 2008-07-12, 01:45 | Сообщение # 13 | IMBER: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
0%  ±
А нафиг?

Лучший друг - идеальный враг.
 
Dukalis Дата: Суббота, 2008-07-12, 13:48 | Сообщение # 14 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
имеются свои причины, изучение состояния, вхождение в эгрегор, выход из других, набор специфической энергии

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
magestik Дата: Вторник, 2008-07-15, 00:33 | Сообщение # 15 | magestik: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 63
0%  ±
Quote (landrakort)
magestik, не думай что я тебя критекую, но лично я видел "пробегающего оборотня", чисто случайным образом... если хочешь могу рассказать. Так же те кому интересно, тож могу рассказать.

Сорри, 2 месяца назад ко мне на приём пришла баба оборотень, за 30 лет моей магической практики первый раз, и мой собак мелкий, наизнанку вывернулся, час орал на эту бабу как будто его резали, так что теперь и я увидел в реале оборотня.
 
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » про оборотней (интересный материал)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100