• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arch@ngeL  
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Развитие силы воли (кто как тренирует волю....)
Развитие силы воли
Arch@ngeL Дата: Вторник, 2008-01-29, 23:34 | Сообщение # 1 | Arch@ngeL: Offline
оккультист
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
0%  ±
Для новисов полезно, и умеющи может поможет както. Собсьно создал для обмена вариантами тренировки силы воли, у каждого поидеи свой, такчто запишите их сюды, может комуто понравится, и он станет от этого сильнее, а как известно, наша сила в единстве.

к примеру приведу одну из свойх техник:

Каждый день, желательно в одно назначеное вами время, начинайте просто отжыматся от пола. Начинайте с малого, отжымайтесь сколько можете. Запомните результат и на следуйщий день отожмитесь на 5 раз больше, застьавляя себя силой воли сделать это. и так увиличивайте раз в несколько дней.
лично я после 2х месяцев уже 75 раз отжымаюсь, такчто дерзайте, те кому надо. cool


Лиш глупец и трус говорит что всё знает и ничего не боится.
 
Dukalis Дата: Среда, 2008-01-30, 00:16 | Сообщение # 2 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
ага я вот так делаю, если что то общеал а не делаю, беру и вбиваю себе в руку гвоздь, и сразу начинаю это делать, и так раз 5-10 и начинаешь уже понимать что есть что = )
з.ы. гвоздь , это образно


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
landrakort Дата: Среда, 2008-01-30, 10:03 | Сообщение # 3 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Самое простое развитие воли для курящих и пьющих - просто напросто бросить это дело,
или как говорил Arch@ngeL, достаточно сделать себе комплекс физ. упражнений (желательно не маленький) и заниматься им регулярно smile


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
змей Дата: Среда, 2008-01-30, 12:16 | Сообщение # 4 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
импульс намерения и закачка энергий в малозапитанные области
 
ElderStar Дата: Среда, 2008-02-27, 10:42 | Сообщение # 5 | ElderStar: Offline
Критик
Группа: MagicStreet
Сообщений: 161
0%  ±
бредуха(кроме последнего поста)..
для начала убиваем лярв
потом прочищаем энергетику и убираем растройства чекр..лень это десинхронизация некоторыхх из них
..
простейшие упражнения цигуна. пробивающие застоявшиеся каналы и кое как настраивающие чакры -поверьте - у вас даже мысли не будет "откосить"..весь организм - собранная гудящая от ревущего двигла ракета..


... NIISO! Salamanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga...
 
Devor Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 22:44 | Сообщение # 6 | Devor: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
0%  ±
В разговоре на поляне возле старого дуба в парке))) :
- Что есть воля?
- Ответ в твоем вопросе.
- Не понимаю.
- И это тоже воля.))) Вот ты произнес звук, ты это захотел, ты сказал - и это воля))
- Как вообще можно ее развивать?
- Давай мы снова поговорим, когда ты сможешь простоять один час на одной ноге; пересчитать количество круп в 1 кг пачке гречки, и каждый день просыпаться ровно в 5 часов утра для медитации. Тогда ты будешь знать, что такое воля и как ее развивать))

А вообще сойдут почти все действия которые ненавидит делать обычно человек. Даже самые абсурдные. Но вот Arch@ngeL молодец - в здоровом теле, здоровый маг))

 
magestik Дата: Понедельник, 2008-03-03, 16:06 | Сообщение # 7 | magestik: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 63
0%  ±
Волей можно назвать контроль над желаниями. Волю тренирут все психотехники, которые направлены на контроль и проявление желаний.
 
Gremeir Дата: Суббота, 2008-04-05, 10:57 | Сообщение # 8 | Gremeir: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
0%  ±
Управляйте желаниями, а не они вами!
 
landrakort Дата: Суббота, 2008-04-12, 19:21 | Сообщение # 9 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
На своем опыте хочу выдвинуть индивидуальную практику разработаную Лично Мной, а не списаной от куда то.
Для начала лирическое отступление.
Очень много разных направлений рассуждений о теме воля, кто то считает это подчинением самого себя, кто то наоборот, других людей, а кто-то считает что это возможность вставать в три часа ночи и помогать самому незнакомому человеку которого вы даже слышать не желали. В моем понятие воля это подчинение рассудка и самой Воли.
Вступление.
Расскажу о своем опыте: Когда то, когда я буквально только вставал на стезю, я начал практиковать волю, таскать карандаши из одной комнаты в другую, заправлять кровать, убираться в комнате, делать физ. упражнения, старался учиться (хотя всё это мне было так в лом делать). У меня всё прекрасно получалось. После некоторого времени мне всё это осточертело, и я бросил заниматься (так как смысел затерялся). Во время своей жизни (в общем взгляде на неё), я обращал внимание на многие её детали, исследовал целиком, в полном обзоре. И буквально меня осинила идея, что воля она не та кой кажеться. После я начал "исследовать" эту "своеобразную науку". В итоге от чего я узнал что в основном проблемы возникают не в умению "ператщит карандаш из одной комнаты в другую", а наоборот, умение поддерживать всё, чем ты владееш и умееш. И на чем самом главном заострилось моё внимание - это эмоции. Любовь, Ненависть, Страсть, Боязнь, Страхи, Радость, Горе, Привязанность. Да-да, именно это самая главная проблема которую люди не берут в суть. После чего я начал "исследовать" эту область. В итоге результаты были колосальными. Хотя я и публикую эту стать первый раз на данном сайте но всё равно, опыт уже есть. Я понял что если мы не будем контролировать свои эмоции может произойти не поправимое. Приведу простой пример. Вы сидите, а напротив вас вамп, но вы не осознаете этого. После чего вамп начинает вас выводить из себя. Вы кипите, и готовы уже взорваться, но что-бы не осквернить свою честь, и не вляпаться в неприятности, вы не бъете его, а "выливаетесь" на него, в итоге от чего вамп остается сытый, а у вас как минимум какая нибудь головная боль и спазмы. Много можно привести примеров по этому поводу, так что не будем обострять внимание.
После этих результатов я начал копать глубже, и понял, что воля, это не просто-напросто умение управлять собой, в обширном смысле слова, это умение "управлять всем". И следующий объект воли на который я обратил внимание, это контроль. По другому можно сказать Самоконтроль. Вот еще одна ошибка которую упускают некоторые практики, без самоконтроля невозожно и телегу сдвинуть. В основном люди делают так сказать "неосознаный самоконтроль", но это не значит что они смогут его применить в любом месте и в любое время. Теперь разберем само понятие "самоконтроль". Что же это? Не буду с кем то спорить и выдам свою точку зрения. Самоконтроль - это умение взять себя в руки в любую секунду и сделать всё что требуется от ситуации. Или самоконтроль - это умение настроиться на любое задание в любую секунду независимо от условий и их последствий. Так что это вторая на мой взгляд категория воли.
И даже на этом я не остановился и начал копать дальше. Но к сожалению раскопать дальше я не смог, находил многие вещи, но они уплывали из под рук, так как не несли значимого смысла и в итоге я раздробил Волю на три основных раздела, а третий это как раз таки то что выдается во многих практиках, а называется это "умение владеть ситуацией". Что это значит? достаточно трудный вопрос но постараюсь ответить. То что вы отнесете карандаш в другую комнату хотя вас обламывает как незная кого, это можно отнести и ко 2ому разделу, но к нему оно относится лишь малой долей. Почему? Тут всё просто, рассмотрим это действие. Вы берете карандаш, заставляете себя отнести его в другую комнату. Да, с одной стороны это самоконтроль, но всё же, такими способами развить этот "самоконтроль" можно только через долгое время и то, за пару недель ваш "набитый скилл самоконтроль" "сброситься" до той отметки на которой стоял. Но всё же этот навык "таскать карандаш из одной комнаты в другую" может вам помочь развить "владение ситуацией". Как? Просто, вы учитесь контролировать ситуацию через свои действия. Постепенно это вам поможет в некоторых практиках и в развитии самоконтроля, (всё же если смотреть глобально то лучше развивать пункт 2 чем пункт 3, так же не забывать про самый главный пункт - 1).
Вот собственно и всё, теперь непосредственно практическая часть.

Как я и рассказывал в "теории" Волю, я разделил на 3 основные части:

1. Контроль эмоций
2. Самоконтроль
3. Владение ситуацией

Теперь разберемся как их практиковать.
В начале хочу сказать что во время исследований я подбирал так же практические подходы, получая оптимальные вариации развития, если вам удобно можете развивать по своему а можете и не развивать вообще.

Начнем с пункат 1.
Контроль эмоций
Самый оптимальный вариант на мой взгляд, это научиться контролировать сначала статусы "Радость-Грусть" "Собраность-Разобраность". Теперь объясняю что да что и к чему относиться. Радость и грусть думаю вы понимаете что это. Собранность - это когда человек собран и готов сделать в любой момент всё что пожелает (мало по малу относиться к пункту 2). Разобраность - когда человек не знает за что схватиться путается и у него начинается в прямом смысле слова ж*па.
На первые дня три можно тренировать "Радость - Грусть". Для этого нужно все-го то в нужный момент сосредоточиться на одном из эм. статусов и пускать его в ход. Особо подходят такие моменты когда это сделать очень трудно (дипрессия, плохое настроение, полная ж*па, смерть близких (не дай бог, тьфу тьфу тьфу), или же наоборот, веселуха, пати, туса и всё рядом стоящее). После их отточки можно перейти к следющему "Собраность-Разобраность". Чтобы их развить достаточно просто тупо себя конать, из одного передвигаться в другое. Выбирать способы вам. Это своебразное разнополюсное своеобразие "север-запад-юг-восток". Так что этим четырем я уделил особое внимание. Объяснить почему - долго, может на опыте поймете. А может и не попрактикуете и попадете в одну ж*пу схожую с моей в которую я попал года 3 назад smile .
Дополнительно можно развить и 5 среднюю из 4: Сосредоточенность. Ну а на это сами.

Следующее чему стоит уделить внимание это остальные эмоции, я перечислю основные, а как их развивать дело каждого, можно пользоваться случаями выделеными выше.
Страх(страхов много и у каждого разного, сопротивляйтесь всем что-бы их вообще не было (самый оптим. вариант)), Любовь, Эйфория, Депрессия, Тоска, а так же посоветовал бы еще Привязаность Злость и Ярость, ну и Нервы smile там уже сами определитесь а первые 5 обязательно.

2. Самоконтроль

Можно подобрать и свою практику, но я выложу самую оптимальную (для себя).

Каждый день (хотя можно и не каждый) вставая рано утром создавать состояние "Собраности" и делать утренние дела: "Зубочищение, Умывание ну и зарядку", потом "Разбираться" если хочеться и делать то что "Запланировано" (если же у вас нету планов сделайте их). На мой взгляд это самая удобная и самая оптимальная из моих практик, если кому охотно могу выложить вам еще, а так же посоветовать в создании планов.

3. Владение ситуацией (иначе управление ситуацией)
Ну тут и ежу всё будет понятно, можно пользоваться обыными излогаемыми практиками или же своими созданными, так же воспользоваться знаниями из теор. части. Если хотите что-бы помог в тренеровки этой "части", пишите, с радостью подскажу что да как

--------------------------------------------------------
Данная статья была создана мной прямо на сайте, изложеная на личном опыте и личных практиках, если же у вас другое возрение на волю, можете критиковать, но это МОЁ лично возрение, основаное на МОЕМ личном ОПЫТЕ и ИСЛЕДУЕМЫХ МНОЮ критериев.

P.S. Спасибо если осилели весь текст biggrin


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Propovednik Дата: Суббота, 2008-04-12, 20:05 | Сообщение # 10 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
смотреть на шоколадку biggrin
 
landrakort Дата: Суббота, 2008-04-12, 20:06 | Сообщение # 11 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Снигерс? или марс?

Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Arch@ngeL Дата: Воскресенье, 2008-04-20, 01:04 | Сообщение # 12 | Arch@ngeL: Offline
оккультист
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
0%  ±
landrakort, по поводу самоконтроля, скажу чтолучше всего его развивать в условиях близких к полной ж*пе biggrin например вы попали в экстрим ситуацию в которой обычномогли потерять самообладание иль даже запаниковать, от тада и начинаем управлять собой(а лучше и окружающими cool ) своей волей, макс ефект. проверено wacko

Лиш глупец и трус говорит что всё знает и ничего не боится.
 
landrakort Дата: Воскресенье, 2008-04-20, 09:49 | Сообщение # 13 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Arch@ngeL, ну я создал статью на своё усмотрение, а остальные её могут использовать как она есть, либо изменять, либо посчитать за мусор smile это мой опыт, вот и решил поделиться

Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Arch@ngeL Дата: Воскресенье, 2008-04-20, 17:50 | Сообщение # 14 | Arch@ngeL: Offline
оккультист
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
0%  ±
Не имею ничо против, просто решил добавить "ускореный вариант" тернировки, проверено МНОЙ biggrin cool

Лиш глупец и трус говорит что всё знает и ничего не боится.
 
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Развитие силы воли (кто как тренирует волю....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100