• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arch@ngeL  
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Энрегетическое воздействие (начальные практики по ощущению энергии)
Энрегетическое воздействие
Крюгер Дата: Суббота, 2007-12-01, 14:58 | Сообщение # 1 | Крюгер: Offline
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
0%  ±
Взято с моего сайта.

Энергии и магические силы, работающие в колдовстве, реальны. Они существуют не только на астральном плане, но и внутри Земли и в нашем теле. Они поддерживают нашу жизнь. Ежедневно мы не только истощаем наш энергетический ресурс, но также и восполняем его дыханием, приемом пищи, энергией, исходящей от Солнца и Луны. Вам следует знать, что энергии эти материальны. Да, они также и мистериальны, но только потому, что их используют в магии. Ниже я привожу несколько упражнений, чтобы вы сами смогли убедиться в этом.
Успокойтесь. Дышите глубоко. Потрите ваши ладони друг о друга в течение двадцати секунд. Начните медленно, а затем все сильнее и сильнее. Почувствуйте напряжение в мускулах. Ощутите как растет тепло в ваших ладонях. Затем остановитесь неожиданно и расположите ладони в пяти сантиметрах друг против друга. Чувствуете покалывание в них? Это проявление энергии. Трением ваших ладоней, напряжением мускулов рук и плеч вы высвобождаете особую энергию — магическую силу. Она начинает истекать из ваших ладоней, как только вы развели их в стороны.
Если вы ничего не чувствуете, делайте это упражнение один или два раза в течение дня, пока не добьетесь успеха. Запомните, не напрягайтесь, заставляя себя чувствовать эту энергию. У вас ничего не получиться, если вы будете насиловать себя. Расслабьтесь и постарайтесь почувствовать, что происходит с вами каждый раз. После того, как вы действительно ощутите эти энергии, начинайте придавать им форму. Для этого используйте визуализацию. Сразу после трения ладоней, когда вы ощутили покалывание в них, представляйте себе искры энергии — возможно электрически синего или пурпурного цвета — выходящими их вашей правой (отдающей) ладони и входящими в вашу левую (принимающую) ладонь. Если вы левша, измените направление.
Теперь представьте эту энергию медленно кружащейся по часовой стрелке между вашими ладонями. Формируйте из нее светящийся шар, пульсирующий магической энергией. Увидьте его размер, цвет, почувствуйте силу и жар в ваших ладонях. Это лишь небольшое количество энергии, которое вы можете извлечь из своего тела. В этом извлечении нет ничего сверхъестественного. Сложите ваши ладони ковшиком вокруг этого шара. Заставьте его увеличиваться и уменьшаться в размерах под воздействием вашей визуализации. Затем "положите" его на ваш живот и "втяните" внутрь тела. Это не только большое развлечение, но и серьезный обучающий магический опыт. Когда вы овладеете энергетической сферой, переходите к изучению магических полей.
Сядьте или встаньте перед каким-то растением. Лучше всего во время его цветения. Срезанные цветы тоже подойдут. Дышите глубоко некоторое время и очистите свой разум. Поставьте свою принимающую (левую) ладонь в нескольких дюймах от растения. Сосредоточьте ваше сознание на левой руке. Вы чувствуете неясную пульсацию, гудение, волны тепла или просто возрастание энергии в вашей ладони? Вы чувствуете силу, выходящую из растения?
Если да, хорошо — вы почувствовали энергию растения. После того, как вы добьетесь успеха с растениями, переходите к камням и кристаллам. Положи кварцевый кристалл на стол и опустите вашу принимающую руку над ним. Потянитесь своими чувствами и осознайте невидимую, но ощутимую энергию пульсирующую внутри кристалла. Помните, что все естественные объекты проявляют божественную энергию. С практикой мы можем почувствовать силы, живущие в них. Если вы испытываете трудности в ощущении этих энергий, потрите ваши ладони для увеличения их чувствительности и попробуйте снова.
Эта энергия той же самой природы, что и та, которая переполняет нас во время приступов гнева, нервозности, ужаса, веселья, секса. Эта энергия используется в магии, будь то энергия, которую мы извлекаем из себя, или же энергия, направляемая Богиней и Богом, или энергия растений, камней и других объектов. Теперь, когда вы почувствовали энергию, попробуйте перемещать ее. Вам не нужно уже тереть ваши ладони, чтобы освободить ее, вы можете делать это просто сконцентрировавшись. Один из легчайших способов состоит в сжатии мускулов и напряжении всего тела. Это высвобождает энергию, поэтому во время медитации мы должны расслабляться. Медитация снижает уровень нашей энергии и позволяет нам выйти из этого мира. Когда мы чувствуем себя, взрывающимися от энергии, выставьте вашу правую (отдающую) руку и направьте энергию из вашего тела через всю руку и пальцы. Используйте визуализацию. Увидьте наяву и почувствуйте истечение энергии из вашего тела.
Для практики, поставьте энергию на страже вашего дома, для чего соберите энергию внутри себя. Направьте ее в каждую комнату, визуализируя ее оседающей в каждой трещине стен и вокруг дверей и окон. Вы создаете не физическую охранную систему, а магическую поэтому представляйте энергию, формирующую непреодолимый барьер, который не смогут преодолеть негативные силы. После "запечатывания" вашего дома остановите истечение энергии. Вы можете сделать это визуализируя ее остановку и встряхивая рукой. Почувствуйте, как отданная вами энергия остановилась внутри стен. Охрана, сейф — вот те ощущения, которые вы должны испытывать, стоя в своем охраняемом доме. Да, вы сделали это с помощью своего разума, но также и при помощи силы. Энергия реальна, и ваша способность манипулировать ею определяет эффективность ваших магических кругов и ритуалов.
Работайте над ощущением и управлением энергией каждый день. Сделайте это видом магической игры до того момента, когда вы уже не сможете остановиться и подумать: "Смогу ли я сделать это? Смогу ли я использовать свою силу?" Вы знаете, что сможете.


С неизменённой кармой через века...
[url=http://magic-kruger.my1.ru/]Мой сайт[/url]
 
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Энрегетическое воздействие (начальные практики по ощущению энергии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100