• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Arch@ngeL  
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Влияние магии на сознания оккультиста (тут мона можна писать кто по какой религии и мировозрения)
Влияние магии на сознания оккультиста
Айсберг Дата: Пятница, 2008-08-29, 15:29 | Сообщение # 16 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
Да никто и не спорит))

Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Agata Дата: Суббота, 2008-11-08, 08:46 | Сообщение # 17 | Agata: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
0%  ±
Когда я начала заниматься Магией,и когда стало что-то получаться(мне было14)я от радости чуть с ума не сошла-так это казалось интересно biggrin

E nomine patris
 
MaveriK Дата: Понедельник, 2008-11-10, 11:25 | Сообщение # 18 | MaveriK: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
0%  ±
INKUB - хм. согласен с тобой. Религия - и магия вещи отдельные, и как только поднимается осознание, понимаешь что такое религия, и она тебе уже не нужна )
Счас тебе поверят как психологу )) У меня так же, но это не психология ) это смесь эмпатии, и других разные вещей.
kain - про зеркала и прочее... Тебя обманули )))
IMBER - не понял, всмысле ополоумел? Расскажи мож поможем )
Сознание меняется качественно, и причем с каждым уровнем )) или кастой, сознание меняется координально...
 
Sai Дата: Среда, 2008-11-26, 22:30 | Сообщение # 19 | Sai: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
0%  ±
Про церкви и зеркала - улыбнуло. Прямо Дракула, Брэма Стокера.
мм... чтобы сильно не флудить: Влияние на сознание - стал более "себе на уме". К лозунгам вроде "Давайте дружно протестовать (поддерживать, ставить свечки, поднимать деторождаемость и т.д.)!" относиться стал параллельно. Прибавилось цинизма, хотя, убавилось желания его демонстрировать.


Истина - существует. Но у каждого она своя.
 
Креслава Дата: Суббота, 2009-10-31, 11:23 | Сообщение # 20 | Креслава: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
0%  ±
Религия - и магия вещи отдельные, и как только поднимается осознание, понимаешь что такое религия, и она тебе уже не нужна

Подскажите, пожалуйста, что Вы понимаете под религией?


каждый приходит в этот мир с набором инструментов и инструкцией, только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии Р.Бах)
 
Adolf Дата: Суббота, 2009-10-31, 23:13 | Сообщение # 21 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Я под религией понимаю веру в определенный культ какого нибудь бога а так же соблюдение молитв и обрядов этого культа, я предпочитаю считать что просто есть всевышний и другие боги и все. В каждом культе, в каждой религии все искажается из-за людей и их стремления получить контроль над другими, а так же их домыслов. Мне никакая религия не нужна, хотя раньше было иначе.

+@DOLF+
 
Креслава Дата: Понедельник, 2009-11-02, 13:43 | Сообщение # 22 | Креслава: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
0%  ±
Quote (Adolf)
Я под религией понимаю веру в определенный культ какого нибудь бога а так же соблюдение молитв и обрядов этого культа, я предпочитаю считать что просто есть всевышний и другие боги и все. В каждом культе, в каждой религии все искажается из-за людей и их стремления получить контроль над другими, а так же их домыслов. Мне никакая религия не нужна, хотя раньше было иначе.

Можно узнать, что именно было иначе? Согласна, любой культ создается человеком и искажается им же. Когда люди начинают толковать учение, а не передавать его - возникает религия, т.е. поклонение принятой доктрине.
Я думаю, что для формирования сбалансированного сознания нужно уметь находить истину во всем, в любом веровании и учении. А то, что практикуя магию расширяешь свое сознание - это факт. Ощущение, что мир становится больше и интереснее.


каждый приходит в этот мир с набором инструментов и инструкцией, только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии Р.Бах)
 
Adolf Дата: Понедельник, 2009-11-02, 16:55 | Сообщение # 23 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
До того как я начал практиковать магию мне нужна была религия, я часто был в церкви и верил во все это, а когда начал практиковать магию все изменилось,я разобрался что к чему.
Quote (Креслава)
А то, что практикуя магию расширяешь свое сознание - это факт. Ощущение, что мир становится больше и интереснее.

Все верно,и кроме того видишь все по другому и с помощью сознания можешь корректировать свою жизнь так как нужно.


+@DOLF+
 
Spiritas Дата: Вторник, 2009-12-22, 08:26 | Сообщение # 24 | Spiritas: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
0%  ±
много что изменилось к лучшему стал куда более лучше ушло чувство страха смерти,увеличилась консентрация, стал лучш понимать людей и управлять ими

По их удивленным лицам я понял что они мертвы
Ш.Спирит
И все было бы хорошо не будь оно все так плохо
Ш.Спирит
 
Форум » Клан Огненного Феникса » Новичкам » Влияние магии на сознания оккультиста (тут мона можна писать кто по какой религии и мировозрения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Rambler's Top100