• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Клан Огненного Феникса » Помощь » Срочно помогите (Со мной творится такое..........)
Срочно помогите
Сулемсез Дата: Четверг, 2010-06-03, 11:07 | Сообщение # 46 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Adolf)
Вообще то смысл не в том что жизнь укорачивает а в том что за короткую жизнь можно много не успеть в отличие от...

Это смотря как читать... Можно читать строку "Жизнь коротка, а член длинный", а можно между строк...

Quote (Adolf)
А кто ж об этом не мечтает разве что импотенты,или по вашему лучше мечтать о том чтоб стать супермагом или суперменом или еще о какой х.... Нет ну конечно можно помечтать и о прогулках в райском саду но это мне уже надоело,а перед сном я люблю помечтать о чем то приятном чтоб если и приснилось то что то приятное.

Мечтать вообще вредно, тем более о таких глупостях...

Quote (Adolf)
К сожалению не перестают

Значит нужно сменить подход, потому что человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в ошибке. Например, случаи описанные тобой в этой теме, легко объясняются не только с оккультной точки зрения, но и с психиатрической.

Очень многие из-за незнания приписывают местическо-оккультный смысл обычным сбоям в организме. Могу привести много примеров на эту тему. А раз уж упомянули ауру..., вот например цитата из книги "Абдрахманова Марьям-Тэнгри - Опыты" (http://svitk.ru/004_book_book/10b/2258_abdrahmanova-opiti.php):
"Однажды утром я проснулась и увидела ауру пламени. Это был необычный опыт. Хотя, я наверняка не знаю, была ли это аура или это просто оптический эффект. Я проснулась утром, один глаз чего-то слезился, он был как бы заспанный. Я его терла, но его заспанность не проходила, он какой-то даже мутный был. Потом я подошла к зеркалу, я подумала, что на глазу могла выскочить какая-нибудь простуда, но нет, все впорядке. Умылась, поставила чайник на огонь. Я чиркнула спичкой и поразилась. Я увидела удивительную картину: обычное пламя спички увеличилось вдвое, вокруг основного пламени, которое мы видим, было еще одно, такого же цвета. У меня один глаз видел нормально, а второй искаженно, поэтому я могла сравнить, что видит обычный глаз, и что необычный. Это очень красиво. Я сразу смекнула, что это аура пламени. Причем, у газовой плиты ничего подобного я не наблюдала. Я подумала, что я могу разглядеть и свою ауру, скорее обежала к зеркалу. Сколько ни пыталась, ничего не разглядела. Потом я случайно бросила взгляд на лампу в комнате – то же самое свечение, что и у спички, но здесь я увидела все цвета радуги. Это очень красивая картина. Потом в течение дня мой глазик отошел от сна и восстановился и я опять начала видеть нормально. Спасибо ему большое за такое особое видение мира, за этот несравненный опыт."

А медик бы сказал проще, что у неё было повышенное внутриглазное давление. Возможно это преглаукома.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Anael Дата: Четверг, 2010-06-03, 11:48 | Сообщение # 47 | Anael: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
0%  ±
Quote (Сулемсез)
А медик бы сказал проще, что у неё было повышенное внутриглазное давление. Возможно это преглаукома.

Да ученые все под себя подгибают....И на науку все свалили, чтобы она обьясняла все то, что необьяснимо. Чтобы люди не верили в существвование сверхъестественного, для это и существует наука, чтобы путать нас.....


"Добро и Зло - два лица одного и того же существа."
 
Сулемсез Дата: Четверг, 2010-06-03, 15:32 | Сообщение # 48 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Anael)
Да ученые все под себя подгибают....И на науку все свалили, чтобы она обьясняла все то, что необьяснимо. Чтобы люди не верили в существвование сверхъестественного, для это и существует наука, чтобы путать нас.....

Приблизительно так подумали инквизиторы когда узнали что земля не центр вселенной вокруг которой вращается солнце звезды и другие планеты...
Повторюсь: "человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в ошибке". Ведь настоящий маг\колдун это в первую очередь учёный исследователь..., я уже писал нечто подобное http://svitk.ru/004_book_book/7b/1836_sulemsez-folklorhiki.php


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Adolf Дата: Суббота, 2010-06-05, 00:52 | Сообщение # 49 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Quote (Сулемсез)
Мечтать вообще вредно, тем более о таких глупостях

Наоборот полезно для нервов особенно,ну и для приятных снов.
Quote (Сулемсез)
Значит нужно сменить подход, потому что человеку свойственно ошибаться

Знаю что свойственно,я всегда все всесторонне анализирую применяя разные подходы и это часто помогает не только лучше и правильно разобраться но и ошибок избежать. Если б я утверждал что то много раз не обдумав и не проанализировав по разному то грош цена таким утверждениям. Знаете пример такой в школе был:дали решать уравнение,все решают,дали такое же но немного другого вида все тупо смотрят потому что привыкли действовать по шаблону. Вот и в оккультизме к сожалению так же,взял чел практику,работает,не получается,другую ищет и думает и делает все по шаблону. А у меня такой подход никогда не подходил и не нравился,мне проще самому что либо придумать(хоть иногда и полная х...нь) если будет работать-хорошо,если нет дальше думаю. С шаблонной магией далеко не продвинуться!!!
Quote (Сулемсез)
случаи описанные тобой в этой теме, легко объясняются не только с оккультной точки зрения, но и с психиатрической

Скорее с обеих точек зрения,из-за изменений работы мозга стали появляться и способности(в т.ч. те которые были в детстве и которые со временем я утратил) и возможность посещать хз какие пространства. Я много эксперементировал с разными вещами и нагрузками в этом состоянии и убедился в этом,а лучшем доказательством этой точки зрения я думаю является то что после этого состояния работа мозга намного лучше,намного лучше и быстрее удается просчитывать комбинации,я могу выиграть в пасьянс паук на самом сложном уровне более 20 раз без отдыха а когда это не практикую меньше 5 раз. В парапсихологии в основном считают о том что большинство способностей из-за работы мозга.
Quote (Сулемсез)
А медик бы сказал проще, что у неё было повышенное внутриглазное давление

Я о подобных случаях слышал,а вообще даже без мед образования можно сказать что это проблемы со здоровьем иначе как так у одних светящихся вещей ауру видно а у всего остального нет.
Quote (Anael)
Да ученые все под себя подгибают

Они не просто подгибают они намеренно замалчивают то что не вписывается в ортодоксальную науку,а некоторые вещи хоть и вписываются то все равно потому что эти вещи слишком круты или кому то выгодно чтоб их не знали.
Если б например нашли что то опровергающее полностью возникновение религии то это сразу бы уничтожили потому что власть над толпой лучше...


+@DOLF+
 
Anael Дата: Суббота, 2010-06-05, 12:17 | Сообщение # 50 | Anael: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
0%  ±
Я вот сегодня попробовал поэксперементировать с огнем...(правда совсем забыл о вашем примере тут) Вспомнил только щас....Так вот..Я тоже увидел ауру огня, но с глазами у мня все впорядке. Ничего не болит и вижу я все четко...Меня, что тоже к доктору надо отправить?....

"Добро и Зло - два лица одного и того же существа."
 
Сулемсез Дата: Суббота, 2010-06-05, 14:52 | Сообщение # 51 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Adolf)
Знаю что свойственно,я всегда все всесторонне анализирую применяя разные подходы и это часто помогает не только лучше и правильно разобраться но и ошибок избежать. Если б я утверждал что то много раз не обдумав и не проанализировав по разному то грош цена таким утверждениям.

Часто для полноценного анализа недостаточно информации..., в таком случае хоть сто лет анализируй. Короче, хочешь режь, а хочешь куй, все ровно получишь... ...недостаточно точную картину изучаемого объекта или явления, соответственно выводы будут получены подобающие.

Quote (Adolf)
Знаете пример такой в школе был:дали решать уравнение,все решают,дали такое же но немного другого вида все тупо смотрят потому что привыкли действовать по шаблону. Вот и в оккультизме к сожалению так же,взял чел практику,работает,не получается,другую ищет и думает и делает все по шаблону. А у меня такой подход никогда не подходил и не нравился,мне проще самому что либо придумать(хоть иногда и полная х...нь) если будет работать-хорошо,если нет дальше думаю. С шаблонной магией далеко не продвинуться!!!

Я помню в школе решил пример по алгебре с помощью формулы из физики. Не знаю что у меня там заклинило, но учительница была в шоке, так как ответ сошёлся. Это я к тому что иногда даже используя неправильные шаблоны можно получить нужный результат, но так как шаблон изначально неправильный, повторное получение положительного результата падает вплоть до невозможности.

Quote (Adolf)
Они не просто подгибают они намеренно замалчивают то что не вписывается в ортодоксальную науку,а некоторые вещи хоть и вписываются то все равно потому что эти вещи слишком круты или кому то выгодно чтоб их не знали.

А смысл всё сразу толкать в массу? Нужно сначала перепроверить истинность, плюс многое может иметь прямое или косвенное отношение к оборонке.

Quote (Adolf)
Если б например нашли что то опровергающее полностью возникновение религии то это сразу бы уничтожили потому что власть над толпой лучше...

Власть над толпой оно конечно хорошо, но такая информация уже давно общедоступна..., так как сейчас в моде другие методы толповодительства..., хотя религию тоже стараются лишний раз не трогать. Я лично тоже считаю что религия нужна.

Quote (Anael)
Я вот сегодня попробовал поэксперементировать с огнем...(правда совсем забыл о вашем примере тут) Вспомнил только щас....Так вот..Я тоже увидел ауру огня, но с глазами у мня все впорядке. Ничего не болит и вижу я все четко...Меня, что тоже к доктору надо отправить?....

Если видел "радугу" нормально открытыми глазами, а не например прищурившись отражение от ресниц - иди к врачу... А боль снижение зрения..., поищи в сети что такое глаукома.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Anael Дата: Суббота, 2010-06-05, 20:40 | Сообщение # 52 | Anael: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
0%  ±
Quote (Сулемсез)
Если видел "радугу" нормально открытыми глазами, а не например прищурившись отражение от ресниц - иди к врачу... А боль снижение зрения..., поищи в сети что такое глаукома.

У огня не радуга..Не прищуривался. Снижения зрения нет. Одинаково глазами вижу.....


"Добро и Зло - два лица одного и того же существа."
 
Сулемсез Дата: Воскресенье, 2010-06-06, 07:57 | Сообщение # 53 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Anael)
У огня не радуга..Не прищуривался. Снижения зрения нет. Одинаково глазами вижу.....

Заочно диагностировать очень тяжело..., причин достаточно много... Неправильное восприятие может быть связанно как с глазами, так и с неправильной обработкой сигнала от глаз мозгом. Но ты скорей всего, в этом аспекте, здоров. Вероятно ты просто обратил внимание на обычную иллюзию внешне похожею на гало, но только искажение происходит не в атмосфере, а в глазу (хрусталик, стекловидное тело). Можешь даже провести маленький эксперимент. Возьми например достаточно яркий красный светодиод и посмотри на него под разными углами в сумраке или темноте (только не забудь его включить).


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Anael Дата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:32 | Сообщение # 54 | Anael: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
0%  ±
Я на свчку не в темноте смотрел, а при дневном свете -_-....
Ладно, поэксперементирую еще...


"Добро и Зло - два лица одного и того же существа."
 
Сулемсез Дата: Воскресенье, 2010-06-06, 17:38 | Сообщение # 55 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Anael)
Я на свчку не в темноте смотрел, а при дневном свете

Во-первых, разница не большая..., просто, например светодиод днём нужно ближе к глазу подносить. А во-вторых, я уже писал: "Заочно диагностировать очень тяжело".


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Adolf Дата: Среда, 2010-06-09, 20:53 | Сообщение # 56 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Quote (Сулемсез)
Я помню в школе решил пример по алгебре с помощью формулы из физики.

А у меня был похожий прикол когда на контрольной по физике я нарисовал рисунок посмотрел и понял что с т.з. геометрии синус одного из улов будет ответом а т.к. все нужные данные были известны то решил быстро.
Quote (Сулемсез)
Это я к тому что иногда даже используя неправильные шаблоны можно получить нужный результат, но так как шаблон изначально неправильный, повторное получение положительного результата падает вплоть до невозможности.

Согласен но делая по шаблону не разберешься а только шаблон выучишь.

Как то отвлеклись от темы о полукровках. Думаю что даже если они и есть то такие же люди с таким же телом а разница может быть только в красоте,замедленном старении,продолжительности жизни. Учитывая то что это не редкость и среди обычных людей можно сказать что они точно такие же люди но внутри....Энергетика,способности,душа или что либо еще может отличаться,отсюда вывод определить кто полукровка а кто нет очень сложно.


+@DOLF+
 
Форум » Клан Огненного Феникса » Помощь » Срочно помогите (Со мной творится такое..........)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
   
Rambler's Top100