• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан Огненного Феникса » Помощь » объясните нубу =)
объясните нубу =)
WinD Дата: Четверг, 2009-07-23, 22:26 | Сообщение # 1 | WinD: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
0%  ±
Всем привет=)вообщем у меня есть несколько вопросов сейчас я вкратце постараюсь все объяснить.Сам я никогда магией не занимался да и особо не верил в нее ну в принцыпе как и большинство обычных людей,магией для меня всегда были какие то сверхъестественные знания утерянные много веков назад или плод детской фантазии=) я просто пару раз попадал на сайты "магов" самому старшому участнику было 14 и то что они писали ну не вооруженным глазом было видно что это всеголиш детский бред=)да и несколько школ на эту тему встречал в нете которые обещали за 2 года(за не большую плату=) сделать из меня "аватара"=D и на ваш сайт заходил пару лет назад тогда я вообще к магии и всему такому относился очень скептически-_-,но со временем меня начало притягивать к этому стало интересно и я снова посетил этот сайт,посмотрел библиотеку,полазил по форуму внимательно почитал темы и комментарии к ним и очень сильно удивился,просто другие сайты которые я посещал были забиты детьми,сказками про реальность гари потера =) и абсолютно неадекватными высказываниями сразу было видно бред.На вашем же сайте ничего бодобного я не увидел, читая коменты сразу было видно люди нормальные адекватные без заморочек про потера=) и мне стало еще интереснее ну не может же все это быть бредом да и не похоже это на бред даже с точки зрения моего скептического ума.Вообщем стало интересно захотелось попробовать самому поэтому как абсолютный нуб в этом деле прошу помощи у более опытных,подскажите книги которые в моем случае будут полезны с которых можно будет начать я не прошу чтобы вы сразу мне давали техники фаир болов и других разрушительных заклинаний =)просто хочу начать с самого-самого начала просто понять что же такое магия,да у вас есть раздел для новичков но там очень много материала и он наверное не рассчитан на такого нуба как я=) вообщем помогите посоветуйте что нибудь по этой теме=).Да и еще я не в коем случае не высмеиваю участников этого сайта я не малолетний(20) геймер узнавший о магии из онлайн игрушек и желающий стрелять фаирболами=)ко всему материалу на этом сайте отношусь очень серьезно поэтому не лезу по перед батька в пекло=).почему так дофига настрочил,просто мне кажется так будет легче понять меня и чего я хочу=) за ранние спасибо=)

Ветер задувает свечу, но раздувает костер - Франсуа Ларошфуко
 
Сулемсез Дата: Пятница, 2009-07-24, 10:59 | Сообщение # 2 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Начни с этой книги
Фрэзер Джеймс Джордж - Золотая ветвь
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1422_frezer-zolotaya_vetv.php
Когда прочтёшь эту книгу сообщишь.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
WinD Дата: Пятница, 2009-07-24, 15:21 | Сообщение # 3 | WinD: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
0%  ±
большое спасибо smile

Ветер задувает свечу, но раздувает костер - Франсуа Ларошфуко
 
Сулемсез Дата: Суббота, 2009-07-25, 10:49 | Сообщение # 4 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Это очень хоршая книга по истории магии, я её лет пятнадцать назад читал, до сих пор помню. Ты сам сказал что хочешь с самого начала
Quote (WinD)
просто хочу начать с самого-самого начала просто понять что же такое магия

Что может быть раньше, чем изучение, хотя бы поверхностной истории предмета будущего изучения?
А потом, если энтузиазм не погаснет, можно заняться расшатыванием своей психики. Ну, там ОСы, астрал, тонкое виденье, общение с тем миром и т.д. Но чтобы сходить с ума не сразу, а постепенно, и главное управляемо. Тебе прядется хотя бы поверхностно изучить клиническую психиатрию. Плюс для изучающего магию нужно не как некоторые считают абсолютная вера, а скорей наоборот критичность. Иначе ты будешь, ходит лишь по кругу своих, и не только своих иллюзий – да это бывает очень интересно, но это будет не более чем игра.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Adolf Дата: Понедельник, 2009-07-27, 22:31 | Сообщение # 5 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Если хочешь понять что такое магия и начать с начала я рекомендую почитать Ричард Кавендиш "черная магия" в этой книге понятно описано многое и не только черная магия, а если интересуешься талисманами то "Магия талисманов" А.В.Санаров,еще очень хорошая книга Папюс "черная и белая магия " часть 1

+@DOLF+
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2009-07-28, 10:17 | Сообщение # 6 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Да «Ричард Кавендиш - черная магия» нормальная книга, от неё наверно всё-таки больше пользы, чем вреда. Но Санаров и Папюс…, вы бы ещё Франца Бардона для полного комплекта посоветовали…, а так как Папюс не брезговал и народным колдовством, то в этот список можно также Степанову (только её здесь не хватало) и ей подобных добавить.
Но я всё-таки надеюсь, что даже после всего этого…, в мире не станет на одного фольклорщика больше. Хотя каждый решает сам, где ему больше нравится, а фольклорщиком быть намного проще.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
WinD Дата: Вторник, 2009-07-28, 10:44 | Сообщение # 7 | WinD: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
0%  ±
кто такой фольклорщик blink biggrin

Ветер задувает свечу, но раздувает костер - Франсуа Ларошфуко
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2009-07-28, 16:06 | Сообщение # 8 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (WinD)
кто такой фольклорщик

Вот ответ
http://svitk.ru/004_book_book/7b/1836_sulemsez-folklorhiki.php


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Adolf Дата: Вторник, 2009-07-28, 20:42 | Сообщение # 9 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Нет Папюс книга хорошая я с ней начинал но толко 1 часть(8 первых глав),а народное колдовство и все остальное во второй,Санаров же это отличная книга про талисманы где есть почти все ответы на вопросы возникающие
при изучении и практики создания талисманов.


+@DOLF+
 
WinD Дата: Среда, 2009-07-29, 00:09 | Сообщение # 10 | WinD: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
0%  ±
Сулемсез теперь я знаю как называются гадалки которые которые вешают венец безбрачия за 450 гр. biggrin .Спасиба за инфу smile

Ветер задувает свечу, но раздувает костер - Франсуа Ларошфуко
 
Сулемсез Дата: Среда, 2009-07-29, 10:51 | Сообщение # 11 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Adolf)
Нет Папюс книга хорошая я с ней начинал но толко 1 часть(8 первых глав),а народное колдовство и все остальное во второй,Санаров же это отличная книга про талисманы где есть почти все ответы на вопросы возникающие при изучении и практики создания талисманов.

Я не спорю с точки зрения европейской традиции это вполне нормальные книги, хотя это тоже спорный вопрос так как традиции существуют разные. Но с точки зрения здравого смысла… Хотя прочитать всё-таки правда стоит, а верить или нет это уже личный выбор читающего.

Quote (WinD)
Спасиба за инфу

smile


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Форум » Клан Огненного Феникса » Помощь » объясните нубу =)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100