• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Магия » Экзотическая Магия » Друидизм (о друидах)
Друидизм
morro Дата: Понедельник, 2008-07-07, 19:18 | Сообщение # 31 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Начну с экзотики.
У Друидов было направление человеческих жертвоприношений.Серп и Молот -это их игрушки.Есть ещё какая-нить инфа в данном направлении?
А то у меня совсем мало.
 
IMBER Дата: Понедельник, 2008-07-07, 19:56 | Сообщение # 32 | IMBER: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
0%  ±
Знаешь,я не думаю что друиды приносили кого нибудь в жертву.Тем более,они же в основном были *природными магами*(так говорят современные источники) я просто смысла не вижу в жертвоприношении.
Но вот раскопал статью...немного бреда,но и немного фактов.

В Великобритании нашли захоронение друида

Письменные источники говорят о том, что друиды (галльское druidae, древнеирландское druid) — это жрецы и поэты у кельтских народов, организованные в виде замкнутой касты. Однако, несмотря на множество письменных сообщений о них, не было ни одного археологического доказательства реального существования друидов. И вот теперь археологи, кажется, нашли подтверждение их реального существования…

Целый комплекс захоронений был найден в карьере около Колчестера (Эссекс, Великобритания), датируемый 40 — 60 гг. н.э. По крайней мере одно из найденных погребений, принадлежит друиду, как считают британские археологи.

Майк Питтс (Mike Pitts), исследователь классических греческих и римских текстов, в которых встречаются упоминания о друидах на территориях Франции и Англии, рассказывает об этом открытии.

Внутри погребения, отделанного деревом, археологи обнаружили сосуды с ароматическими веществами, кремированные человеческие останки, плащ с фибулами, бусину, волшебные палочки (для того, чтобы гадать), набор хирургических инструментов, сито, последний раз использовавшееся для заваривания чая, и игральную доску.

Все эти предметы указали археологам на то, что погребённый в этой могиле человек был далеко не рядовым кельтом. Скорее всего, исходя из найденного инвентаря, он был врачём, знахарем или колдуном.

Комплект хирургических принадлежностей состоял из сплавов железа и меди, и включал в себя скальпели, крюки, иглы и щипцы. Майк Питтс сообщил, что эти хирургические предметы имеют аналогии в медицинском оборудовании из разных частей Римской империи.

Игральная доска, обнаруженная там же, скорее всего использовалась не для игры, а для каких-то магических действий, наряду с обнаруженными рядом с ней бутылями с ароматическими веществами и несколькими загадочными металлическими прутьями.

Весь комплекс артефактов, найденных вместе с погребённым позволяет заключить, что им был ни кто иной, как друид — древний колдун и врачеватель. Исследование костных останков, однако, показало, что погребённый был не кельтом, а римлянином. И именно из-за этой антропологической загвоздки между археологами разразилась дискуссия.Филипп Крамми (Philip Crummy), начальник Колчестерской Археологической миссии, которая ведёт раскопки на том объекте, считает, что найденный индивид мог быть прибывшим в Британию римским врачём или колдуном. Майк Питтс (исследователь друидов) же, продолжает настаивать на том, что они нашли истинного друида.

Прикрепления: 4236500.jpg (279.8 Kb) · 8618621.png (337.4 Kb) · 1860663.jpg (98.8 Kb)


Лучший друг - идеальный враг.
 
Сообщение отредактировал IMBER - Понедельник, 2008-07-07, 19:57
 
morro Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 11:11 | Сообщение # 33 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Я ж говорил,что это "экзотика".Про данные мероприятия вообще распространятся не любят.
А статья забавная:друид-римлянин :)Православный священник - негр.Пошутили - смешно.

Добавлено (2008-07-13, 11:11 Am)
---------------------------------------------
IMBER,
В качестве расширения кругозора будущего Друида расскажу тебе Историю Серпа и Молота.
После Исхода агрессивные племена вернулись к своим ритуальным жертвоприношениям.Проводили ритуал Жрец и Жрица.Отец(Хранитель)Мощи и Мать(Хранительница)Плодородия.Жрец держал в руках каменный Молот,а жрица каменный Серп.В конце сиво мероприятия жертве наносились два удара,почти одновременно.Жрица оскопляла (отрезала половой орган),а Жрец пробивал грудь.
От такое было время.

 
godin Дата: Суббота, 2010-05-01, 16:20 | Сообщение # 34 | godin: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
0%  ±
Propovednik, mozes potom sajt skazat kotorij wolf sdelaet[code][hide]
 
Форум » Магия » Экзотическая Магия » Друидизм (о друидах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   
Rambler's Top100