• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магия » Экзотическая Магия » Магические Алфавиты (Енохианский, Европейский, Друидский, Хаоса, Тьяф)
Магические Алфавиты
Dukalis Дата: Суббота, 2008-02-09, 16:51 | Сообщение # 1 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Енохианский Алфавит:

Европейские Магические Алфавиты:

Алфавиты друидов Уэльса:

Алфавит магов Хаоса:

Алфавит Тьяф:
Тьяф — тайный алфавит тантристов. Точнее, это даже не алфавит, а шифр, который можно применить к любому языку

подборка Milchar, Masuri

Прикрепления: 5167768.gif (10.1 Kb) · 1145138.gif (12.0 Kb) · 1982691.gif (12.5 Kb) · 7408219.gif (9.0 Kb) · 6550434.gif (4.7 Kb)


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Devor Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 18:15 | Сообщение # 2 | Devor: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
0%  ±
Есть еще наш родной - глаголица. На нем писали Святое Писание. Найду выложу.
 
Propovednik Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 18:45 | Сообщение # 3 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±

Глаголица.

Прикрепления: 7798249.jpg (42.4 Kb)

 
Сообщение отредактировал Propovednik - Понедельник, 2008-03-03, 12:57
 
Devor Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 21:34 | Сообщение # 4 | Devor: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
0%  ±
Propovednik, спасибо=).
Извесно, что глаголицу и кириллицу Кирилий и Мефодий создали для христианизации востока.
Если кирилица напоминает упрощенный вариант "то что слышу, почти то и пишу"=), то глаголица имеет скрытый смысл.
Для примера можем взять литеру "Ша". Вы в ней увидите тройственность обьединенную горизонтальной линией сущности земли. Три столпа, что подпирают небо. Отец, Дух, Сын.
Глаголицей запрещалось писать "просто так". Большинство книг Святого Писания были именно написаны глаголицей, а потом, чтобы упростить использование языка для священников которые были уже местными, а не из Византии - кирилица.
 
Propovednik Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 21:48 | Сообщение # 5 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
да не за что. happy
 
darkelf Дата: Понедельник, 2008-06-09, 17:54 | Сообщение # 6 | darkelf: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
0%  ±
а футарк ??

если ты знаеш все что хочеш то либо ты мало знаеш либо мало хочеш
 
INKUB Дата: Вторник, 2008-06-10, 01:19 | Сообщение # 7 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
а еше иврит есть латынь и руский а также шумерский и санскрит biggrin

Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
landrakort Дата: Вторник, 2008-06-10, 12:56 | Сообщение # 8 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
А я этим пользуюсь)) это символы алхимиков если что)
Прикрепления: 3053564.gif (59.9 Kb) · 9649193.gif (29.6 Kb) · 9879293.gif (11.3 Kb)


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
darkelf Дата: Вторник, 2008-06-10, 18:42 | Сообщение # 9 | darkelf: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
0%  ±
Quote (INKUB)
а еше иврит есть латынь и руский а также шумерский и санскрит

футарк используется в магических целях в Скиндинавии


если ты знаеш все что хочеш то либо ты мало знаеш либо мало хочеш
 
Rex4r Дата: Четверг, 2008-09-04, 18:23 | Сообщение # 10 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
алфавиты это конешно хорошо,но я не пойму чё с ними делать и как sad

«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Lioneya Дата: Воскресенье, 2009-08-30, 22:17 | Сообщение # 11 | Lioneya: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
0%  ±
Dukalis, Ты не мог бы дать перевод тьяха на русский?
 
Rex4r Дата: Воскресенье, 2009-08-30, 23:17 | Сообщение # 12 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Кстати, а кто-нибудь задумывался над смыслом,заложенным в глаголице, если "перевести" её на русский то получаеться вполне осмысленный текст...

По алфавиту :
"Азъ Буки Введи Глаголи Добро Есть Живете Зело Земля И Иже Како Люди Мыслете Нашъ Онъ Покой Рцы Слово Твердо..."

а если "перевести" получаеться :
"Азъ (Я) Буки (Богов) Ведаю, Глаголя (Делая) Добро, Живите Зело(Ближе) к Земле И Как Люди Мыслите, таков Он Наш Покой (Мир),пусть Слово Реченое (Сказанное) будет Твердо... "

как "перевести" оставшуюся часть не знаю... кто-нибудь знает как продолжаеться ?

Добавлено (2009-08-30, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Devor)
Извесно, что глаголицу и кириллицу Кирилий и Мефодий создали для христианизации востока.

а вот с этим не согласен Глаголица - это один из самых древних языков, им пользовались Арии, а после Арий он "разбился" на несколько ветвей одна ветвь - это Славянский, а вторая - это языки Востока, то есть практически все языки (официальные) мира произошли от Глаголицы, я могу продолжить, но не хочеться сильно офтопить...


«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Erienah Дата: Понедельник, 2009-08-31, 11:05 | Сообщение # 13 | Erienah: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
0%  ±
Вообще-то язык, на котором говорили арии, а затем их потомки - не глаголица. Глаголица - это язык, который Кирилл и Мефодий "упростили", т.е. "за ненадобностью" выкинули из древнеславянского языческого языка (азбуки) одну треть словоформ, превратив его в алфавит. Короче говоря благодаря этим двум "святым" славянские народы потеряли очень большую (и думаю важную) часть своей культуры, памяти предков, своего наследия!

Добавлено (2009-08-31, 11:05)
---------------------------------------------
А большинство языков действительно произошло от языка, на котором возможно говорили арии (только не уверена ,что они его изобрели).Кстати потомки ариев - это не только скандинавы и потомки кельтов, но и славяне.

 
Rex4r Дата: Понедельник, 2009-08-31, 13:58 | Сообщение # 14 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Quote (Erienah)
Вообще-то язык, на котором говорили арии, а затем их потомки - не глаголица.

Я почему-то думал, что древнеславянский язык (Славянско-арийское наречие, его по разному называют) - это глаголица shy
Quote (Erienah)
Короче говоря благодаря этим двум "святым" славянские народы потеряли очень большую (и думаю важную) часть своей культуры, памяти предков, своего наследия!

Согласен, теряя свой язык народ теряет свою культуру, то есть теряет связь с прошлым и еще количество гласных в языке определяет связь народа с природой, а эти "святые" "выкинули" из азбуки на сколько я помню 10 букв, из которых 6 гласных ...
а потом Петр 1 "добил" историю Руси... при нем вся история Руси была переписана 3 немцами,которые даже русский не знали ... они фактически Православную Русь превратили в кучку языческих племен, охотящихся на мамонтов...
Quote (Erienah)
Кстати потомки ариев - это не только скандинавы и потомки кельтов, но и славяне.

а я разве не тоже самое сказал wink
Quote (Erienah)
древнеславянского языческого языка

Славяне небыли язычниками, они были Православными, только сейчас Православных почему-то стали называть Староверами ...


«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Сообщение отредактировал Rex4r - Понедельник, 2009-08-31, 14:01
 
godin Дата: Суббота, 2010-05-01, 16:41 | Сообщение # 15 | godin: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
0%  ±
pochemu net traskri k alfavitu magov haosa
 
Форум » Магия » Экзотическая Магия » Магические Алфавиты (Енохианский, Европейский, Друидский, Хаоса, Тьяф)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100