• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Защита и Атака » Обереги наших предков. (такие поверия были у предков в плане защиты знаками)
Обереги наших предков.
змей Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 14:22 | Сообщение # 1 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Традиционно считается, что обереги можно разделить на "красные", "зеленые", "синие" и "фиолетовые" - в зависимости от того, по какому световому спектру на вас предпринята атака (или же вы считаете, что она может быть предпринята).

"Атака по красному спектру" - при ней воздействие, прежде всего направлено на сексуальную сторону вашей жизни. У обитателей дома начинаются серьезные личные проблемы: расстройство в половой сфере, очень часто - бесплодие. При таком типе атаки помогают обережные узоры круговой или спиралевидной формы. Они как и другие узоры могут быть нарисованы вами на стенах или вышиты любым способом на одежде, покрывалах, полотенце и т.д.

"Атака по зеленому спектру" - приведет к резкому ухудшению здоровья в целом. Головные и сердечные боли неясного происхождения - вот первые сигналы "зеленой атаки". Узоры-обереги - деревья и волнистые линии.

"Атака по синему спектру" - если в вашей семье внезапно, без видимых причин, разладились отношения: дети отбились от рук, муж коситься в сторону, а вас все чаще посещают мысли о том, что в одиночестве жить легче. Защита - звезды, треугольники, спирали.

"Атака по фиолетовому спектру" - приведет вас к возникновению личностных проблем. Вам будет казаться, что жизнь потеряла смысл, что завтрашний день будет чернее сегодняшнего. При малейших симптомах берите себя в руки! А оберегами станут звезды, волнистые линии и спирали.
Вообще для того, чтобы иметь реальную защищающую силу, достаточно вышить или нарисовать узор, состоящий из круглых замкнутых контуров.

Существуют традиционные значения символов.

Крест - преграда злу, отвращение сил зла от дома.

Круги - символ материнства, плодородия (удачи, когда "дом полная чаша").

Звезды - знак разума, творчества, успеха в этих сферах деятельности.

Дерево (часто рисуется как елочка вверх ногами) - символ долголетия,
взаимосвязи всего со всем в этом мире.

Квадраты - знак плодородия, усиливается продольной и поперечной штриховкой.

Треугольник - символ человека, символ доброго, любовного обращения.

Волнистая линия - вода, Мировой океан. Начало жизни, переменчивость и приспособляемость. Если она перевернута вертикально - может символизировать совершенствование, путь наверх, к вершине.

Спираль - символ мудрости. Мощный отвращающий знак для всех сущностей теневого мира, если цвет красный, белый или черный.

Постарайтесь постоянно держать в доме те узоры, которые кажутся вам наиболее важными для его благополучия.
ссылка на сайт откуда взят материал

 
Айсберг Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 14:53 | Сообщение # 2 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
атака она и есть атака при чем тут разделения на цвета)

Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Propovednik Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 14:55 | Сообщение # 3 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
а при том, что атака тоже разная бывает
 
змей Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 15:11 | Сообщение # 4 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
ну для начала статья не была написана мной,поэтому притензию надо адресовать не мне...в теме перечисляются знаки использующиеся раньше в народе, если считаешь что изучение поверий в народе это глупость то флаг те вруки-пиши лучше,конкретизируй и выкладывай.
лично по моему мнению-знать историю народа их быт,обряды и поверия это важная составляющая личного развития даже если это не совсем правда...или ты настолько крут что это не является важным-то тогда нечего так критично отзываться о чужих трудах-в таких случаях надо самому искать материалы по этойже теме с более точной информацией для замены... smile
 
Kazden Дата: Четверг, 2008-02-14, 04:24 | Сообщение # 5 | Kazden: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
0%  ±
Я как то раз заметил крест на двери в ванной. Крест был небольшой, грубо начерченный карандашом. Раньше я его не видел и понятия не имею откуда он мог взяться. Как только я его заметил сразу появилось ощущение страха и волнения. Было трудно оторвать от него взгляд. Я не верю в проклятья, но знаю что многое нам дает подсознание. И если я почему-то ощутил страх, это не спроста. Я стер крест. Пару дней спустя я заметил кресты на дверях в зале. Точно такие же. Точно там же, в верхних углах двери, начерченные карандашом. Стер. Осмотрел все двери в квартире, на всех, абсолютно на всех дверях, в углах были начерчены кресты. Что это значит?
 
BadWolf Дата: Четверг, 2008-02-14, 09:27 | Сообщение # 6 | BadWolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
0%  ±
Так, мож ты ночью в бессознательном состоянии их чертил?
А мож и кто другой постарался...


http://mystikalgameset.ucoz.ru - сайт,посвящённый играм
 
змей Дата: Четверг, 2008-02-14, 09:51 | Сообщение # 7 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
Kazden, дома один живешь или с кемто?написал тот кто был в квартире,либо ктото из домочадцев либо тот кто заходил "в гости" хотя по сути того что крес является фиксатором следовательно и защитой от неблагоприятных явлений,то скорее всего ктото из домашних.вполне возможно что ктото из родных прочитал когдато какуюто статью в газете или еще гдето,запомнил,тут им показалось что им чтото угражает вспомнили и решили сделать также как и советовалось в источнике.
 
magestik Дата: Четверг, 2008-02-14, 10:12 | Сообщение # 8 | magestik: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 63
0%  ±
Я несколько раз своими глазами в совершенно трезвом рассудке видел, как из ничего, из воздуха появляются "колдовские" рисунки и предметы "подклада"
 
змей Дата: Четверг, 2008-02-14, 10:33 | Сообщение # 9 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
magestik, что курил? happy ... эти рисунки фиксировались на физике в виде знаков к примеру как начертаные карандашем?или это некоторые "прозрачные" всякие загагулинки?это я к чему:если ктото кто может вложить столько силы чтобы знак проявился на физике или предмет появился на физике причем "если он вредоносный то это явно какойто не резон таким способом на тебя воздействовать.особенно если тебе хотят навредить (или подкладки не вредоносные?),"отправителю" легче этот предмет в нутрь тебя сразу "материзовать" и тебя загнуло,и то что ты досихпор с нами то могу предположить что это скорей всего проявление некоторой активности "какогото духа" который либо о чемто предупреждает либо както заинтересован в какомто дальнейшем ходе событий,раньше такая "активность" была (к примеру до того как ты въехал в квартиру или у прежних жильцов этой квартиры или у соседей если в нормальном отношении узнать бывает ли у них чтото на подобии либо обычный глюк...можешь описать знаки которые появлялись?если их идентифицировать то и станет понятно что к чему и почем smile
 
magestik Дата: Четверг, 2008-02-14, 13:02 | Сообщение # 10 | magestik: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 63
0%  ±
Quote (magestik)
в совершенно трезвом рассудке видел

змей, я принял твой пост как шутку. Видел я то, о чём написал потому, что работа у меня такая. А серьёзно, когда ты будешь столько же по времени профессионально заниматься магией как и я, то за свою жизнь также увидишь своими глазами множество чудесных и необьяснимых явлений (хоть бы профиль мой посмотрел). У меня есть своё мнение о том, как, когда и почему происходят подобные вещи. Я просто поделился тем, что видел сам и со свидетелями вместе.
Скептицизм или критический подход к познанию мира не нов. У Христа был апостол Фома Неверующий, который требовал доказать явлением чудес божественной сути или ещё чего-то. Ответ Христа по Библии пространен, но суть в том, что Вера не требует доказательств. А если доказывать, то не будет Веры у человека. А Вера - высший инструмент мага. Или я не прав. Или мы с Христом не правы? (шутка, лучше я напишу, а то может быть непонятно).

Например видел я как несколько ночей подряд в течение всей ночи с побеленного потолка сыплется земля (за ночь - килограмма полтора насыпалось). На стене (побелка) за несколько часов проступают потемнения, чернеют (как будто писали пальцем, вымазанным сажей), проявляется сразу вся фраза, предложение - ругань и оскорбления. Видел как домовой таскает (передвигает) рюмку с водкой, и водка - 30 гр. исчезала на моих глазах из рюмки (и даже тогда я был трезв, только накрывали на стол).

 
змей Дата: Четверг, 2008-02-14, 13:35 | Сообщение # 11 | змей: Offline
Маг-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
 ±
ну поделись столь бесценным опытом взаимодействия со всем этим т.е. тема взаимодействия с духами мне очень интересна-возможно какиенито "книги,материалы и необходимые атрибуты" посоветуешь (желательно в личку)...подобную информацию с моей стороны упускать не логично и не разумно поэтому надеюсь-на взаимность и сообщение в личке smile
относительно профиля то возраст не всегда показатель.
Quote (magestik)
работа у меня такая

а что именно за работа? в чем заключается и тд.
 
Dukalis Дата: Четверг, 2008-02-14, 16:04 | Сообщение # 12 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Как раз вот практики , книги и атрибуты лучше на форуме на писать, а про работу дабы оффтоп не разводить в личку

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Looking_away Дата: Понедельник, 2008-02-25, 03:48 | Сообщение # 13 | Looking_away: Offline
Маг
Группа: Супер модеры
Сообщений: 606
0%  ±
Ууууу...
Страшные символы...
Стирайте, бойтесь, бегите...
Не, ну я всё понимаю, но это не слишком ли, а? Есть такой известный всем тезис - "страх берётся от незнания". Если рассматривать это на примере средневековья, то не просто от незнания, а от глубочайшего невежества и НЕобоснованной суеверности *я вовсе не отрицаю большинство суеверий, но некоторые берутся отнюдь не из народной мудрости..*.
И если верить последователям Льва Гумилёва, то Мы все сейчас живём в ранней стадии Нового средневековья.
Я меньше всего хочу кого-то обидеть, но...

Кресты на дверях????
Никогда не слышали, что каждый день, на светлый праздник Богоявления *он же - Крещение* христиане православные обходят свой дом, крестят всё святой водой и на Каждой двери рисуют крест мелом, если его нет, то уж чем Бог пошлёт.

Ещё раз извините все за излишнюю эмоциональность, никого не хотел обидеть, но это уж совсем меня убило...

Добавлено (2008-02-25, 3:48 Am)
---------------------------------------------
Просьба отредактировать сообещение, админы_))
Я, хоть и модер, а что-то даже своё исправить не могу(


Меня здесь не было...
Никогда не было.
 
Форум » Магия » Защита и Атака » Обереги наших предков. (такие поверия были у предков в плане защиты знаками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100