• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магия » Стихии » Владение стихиями (на физ. уровне) (НЕ на тонком)
Владение стихиями (на физ. уровне)
Adolf Дата: Вторник, 2010-01-12, 23:26 | Сообщение # 16 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Quote (воин)
в рамках какой либо традиции.

Знаете а в магии хаоса вообще нет определенной традиции,там предлагается найти свою систему удобную для себя и я с этим полностью согласен, выбирать определенную традицию значит ставить определенные ограничения, а без них шансы на успех больше.
Quote (воин)
Заниматься ей лучше со специалистом

Ну а с этим стоит согласиться.


+@DOLF+
 
воин Дата: Среда, 2010-01-13, 20:00 | Сообщение # 17 | воин: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
0%  ±
Магия хаоса тоже традиция( поиск системы под себя). Но я имел в виду немного другое, лучше этим заниматься с людьми, получивших определенные инициации. Уж слишком много знакомых тронулись умом или погибли занимаясь подчинением своей воле духов стихий. Даже простое чтение Настоящих книг требует определенной подготовки. Преподаватель духовной академии в Питере мне рассказывал, что у них в библиотеке есть книга по магии. Один ученый, получив разрешения, стал с ней работать. Через некоторое время его увезли в дурку.
А Вы Adolf, не хочу Вас обидеть, можете искать системы без ограничений многие воплощения, только баловство все это.
 
Dukalis Дата: Четверг, 2010-01-14, 01:20 | Сообщение # 18 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
воин, Ох да тут 70% баловство, к сожалению, если не более

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Zulfon Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 09:13 | Сообщение # 19 | Zulfon: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
Вот я только одного не пойму - а зачем оно надо? Какова цель ваших, так сказать, изучений в области магии на физе? Просто доказать что-то и показать, что можно метнуть огненный шар? Зачем эти показушные манипуляции с ветром и т.п. ? Магия в первую очередь - это саморазвитие и самопознание, а не фэнтэзи.
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 14:02 | Сообщение # 20 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Я тоже особо смысла не вижу, может быть доказать самому себе что это не воображение, а реальное что то. Но с другой стороны, один человек сказал, что если магия не влияет на твою жизнь, то это не магия, может быть и так. но с другой стороны на тонких планах рулить жизнь гораздо легче.

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
igrok2 Дата: Вторник, 2010-01-19, 22:43 | Сообщение # 21 | igrok2: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
0%  ±
это тоже способ взаимодействия с миром.....и путь саморазвития....
хочется почувствовать что есть какие то успехи,и что стоит развиватся дальше))
мне например в астрал еще не получалось выйти,а учителя нет)
а с ветром взаимодействовать получается,хоть и слабенько....
но это же тоже прогресс...и есть к чему стремится....
новечек я в этом...может где не прав,тогда поправьте))
 
Zulfon Дата: Среда, 2010-01-20, 01:04 | Сообщение # 22 | Zulfon: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
igrok2, я в принципе понимаю Вас. Мне тоже раньше хотелось мотивации к дальнейшему развитию. Но дело в том, что многие хотят именно фэнтези. Т. е. фаерболл, дыхание дракона и т. п. Если смотреть на это логически - да, фаерболл возможен. Но дело опять же в том, что на это уйдет очень много энергии, а результат не окупится. В этом-то и вся проблема. Человек, занимаясь подобными практиками, гробит себе энергетику, сам того не зная. Не проще-ли проводить всё в тонких мирах, просто проецируя результат на физ, меняя свою жизнь? Это ли не лучшее доказательство и мотивация?
 
Adolf Дата: Пятница, 2010-03-12, 00:36 | Сообщение # 23 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Quote (Zulfon)
igrok2, я в принципе понимаю Вас. Мне тоже раньше хотелось мотивации к дальнейшему развитию. Но дело в том, что многие хотят именно фэнтези. Т. е. фаерболл, дыхание дракона и т. п.

Ни разу о всяких фаерболах даже ни думал и в дальнейшем даже пробовать не собираюсь...а на х..на они мне.
Quote (Zulfon)
Вот я только одного не пойму - а зачем оно надо? Какова цель ваших, так сказать, изучений в области магии на физе?

А теперь представьте такую ситуацию: время засухи когда колодцы почти все пересохли а у всего поселка участки земли где урожай гибнет,и драки из-за воды. Жителям города конечно дождь вызывать может и незачем,а вот там где я живу была засуха 2 года подряд, даже специальную службу во всех местных церквях проводили,в такой ситуации попрактиковать на физе не мешает. А фаерболы это действительно больше для любителей фентези.


+@DOLF+
 
Dukalis Дата: Суббота, 2010-03-13, 00:56 | Сообщение # 24 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Да, но тут есть один минус, вы забираете дождевые облака, приводите их туда где засуха, дождь идет. все рады, урожай, но... там откуда вы их забрали, должен был идти дождь, а вместо этого теперь засуха. О таком серьезных последствиях рассказывал Б. Моносов, там нужно 100 раз отмерять.

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Adolf Дата: Воскресенье, 2010-03-14, 22:37 | Сообщение # 25 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Нет такого минуса нет зато есть другой:после таких действий возникают погодные аномалии такие как например резкие похолодания/потепления,ураганы и очень сильные грозы,град. Такое возникает и когда я ветер пытаюсь сделать,чем большего успеха я добьюсь тем больше природу колбасит. А вообще я такое очень очень редко делаю,когда уж очень надо.

+@DOLF+
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2010-03-14, 23:45 | Сообщение # 26 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Quote (Adolf)
Нет такого минуса нет

И облака берутся из подпространства? из ничего что то не возникает


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Adolf Дата: Понедельник, 2010-03-15, 00:16 | Сообщение # 27 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Облака собираются понемногу и очень долго. Я во всяком случае не видел и не слышал чтоб где то засуха потом была. Другое дело если сразу все сделать засуха действительно будет но на той же территории.

+@DOLF+
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2010-03-15, 20:34 | Сообщение # 28 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Это просто для примера привел, может и засухи не будет может там 1-2 дождя ничего не решают, но есть большое кол-во факторов на которые это влияет, не засуха так другое.

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Adolf Дата: Четверг, 2010-03-18, 23:30 | Сообщение # 29 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Конечно есть другие факторы на которые это влияет.
Странно но иногда когда я занимаюсь одной простой практикой по набору энергии ветер возникает как побочное действие. А вообще я от ветра просто пьянею и кайф ловлю,наверно это потому что воздух моя стихия.


+@DOLF+
 
Zulfon Дата: Четверг, 2010-04-08, 16:01 | Сообщение # 30 | Zulfon: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
0%  ±
Adolf, дело не столько в фаерболлах, сколько в том, чтобы разобраться в явлении. То, что Вы описали не является магией на физе. Это разгон физа через тонкие. От того природу и колбасит - нарушается баланс, идет активное вмешательство в естественные процессы. Это первое. А второе это то, что на то, чтобы заниматься магией на физе, уйдет просто огромнейшее количество энергии и времени. Может быть взять разгон, как альтернативу?
 
Сообщение отредактировал Zulfon - Четверг, 2010-04-08, 16:02
 
Форум » Магия » Стихии » Владение стихиями (на физ. уровне) (НЕ на тонком)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100