• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Магия » Стихии » Стихия Смерти
Стихия Смерти
Dukalis Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 16:49 | Сообщение # 16 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Quote (Сулемсез)
Если коротко, это заслуга нью эйдж и иже с ними…, которые несут в массы подслащённую эзотерику, а точнее уже экзотерику…

Это появилось гораздо раньше нью эйдж

Quote (Сулемсез)
апример, прежде чем лезть в запредельные миры, научитесь получать объективную информацию из материального миры. Тогда у вас уже будет немного больше опыта в определении истинности полученной информации, и вы сможете лезть в запредельные миры не только ради развлечения.

Я тут не говорю всем лазить я знаю что тут никто не способен туда пойти, просто для общего образования скажем так

Quote (Сулемсез)
Например, наиграется малолетка, в игрушки с некромантами, а также прочей ерундой, и сразу на подвиги тянет, хочет магом быть, начинается поиск учителя, а через год он уже сам становится учителем. Но чему он может научить?

Ну это не про Архангельского, а на самом деле таких пруд пруди (((


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 19:58 | Сообщение # 17 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Dukalis)
Это появилось гораздо раньше нью эйдж

Я говорю о массовости…, а это да раньше. Англичане правили Индией, и тогда европейские мистики активно начали заимствовать идеи вроде чакр и прочее, до этого они больше к Израилю и Египту тянулись. Ну тогда не стоит забывать очень большой вклад мусора в эту идею от Блаватской и Рерихов…

Quote (Dukalis)
Ну это не про Архангельского

Сейчас мода на некромансеров, а тогда на йогу. Но вот только если бы он был просто йогом… а то свалил всё в кучу и сказал что так и было.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 21:48 | Сообщение # 18 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Ну вообще если вы захотите и поинтересуетесь их учениями, и историей земли, то там знания идут еще с большей старины, и от цивилизации атлантов, но это другая история

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Понедельник, 2009-05-18, 09:14 | Сообщение # 19 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Dukalis)
Ну вообще если вы захотите и поинтересуетесь их учениями, и историей земли, то там знания идут еще с большей старины, и от цивилизации атлантов, но это другая история

Вот именно это другая история, и эта называется – от Платона до – в нашем случае, скорее всего – Моносова и подражателей – Архангельского…. Но это долгие и ненужные объяснения…
Хотя если пройти по англоязычному интернету, там в подобном случае другое «до» будет…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2009-05-18, 11:16 | Сообщение # 20 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
и не от платона )) , вообщем предлагаю здесь говорить по теме (стихии) а то что то мы разоффтопились

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Понедельник, 2009-05-18, 15:29 | Сообщение # 21 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Dukalis)
и не от платона ))

Ага…, от атлантов smile Или ты имеешь в виду египтян, которые вроде как ему рассказали эту сказку?

Quote (Dukalis)
вообщем предлагаю здесь говорить по теме (стихии) а то что то мы разоффтопились

Ну как хочешь…, только это не оффтоп, а рассуждение откуда эта информация родом.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сулемсез Дата: Понедельник, 2009-05-18, 19:09 | Сообщение # 22 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Мда…, как всё запушено…

Мой сайт http://svitk.ru/
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2009-05-18, 22:34 | Сообщение # 23 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Не стоит так говорить, ей богу как маленький ребенок, то чего мы не знаем\не слышали\не делали - фигня, это глупая позиция

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Rex4r Дата: Вторник, 2009-05-19, 13:35 | Сообщение # 24 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Спорить о том чего не знаешь- глупо, тем более , что есть некоторые доказательства того, что на земле до нас существовала высокоразвитая цивилизация...

«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2009-05-19, 14:34 | Сообщение # 25 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Суть вопроса не в том, существовала ли когда либо высокоразвитая цивилизация или нет, а в том, что кто-то себя считает наследником знаний этой цивилизации – а им верят что называется на слово. Вот только таких «наследников» очень много… И что верить всем? А если не всем, тогда, наверно, отбраковку нужно начинать с тех, кто больше противоречит здравому смыслу.

Добавлено (2009-05-19, 14:34)
---------------------------------------------
Возможно, позже напишу подробно на эту тему, но пока что мне надоел этот бессмысленный разговор.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Dukalis Дата: Вторник, 2009-05-19, 15:18 | Сообщение # 26 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Ну они же не говорят что все инкарнации атлантов, да они владеют дожившими до этого дня знаниями атлантов, и учат по ним, те кто считает что он атлант пусть дальше считает, этого мы не проверим.

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Damdar Дата: Пятница, 2009-05-29, 11:01 | Сообщение # 27 | Damdar: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
0%  ±
ОЙ, в каторый раз есть маги, есть ученики, есть правда каждого из вас, Но истина одна на всех, ее усвоить постарайтесь!
Мне лично живущиму в этом мире, не интересен мир загробный, и глуп тот, кто смерти вызов бросить хочет, она придет ко всем и в свой черед, экскурсию в свои владенья предоставит, тогда и изучай ее, и времени в запасе будет много.
Но вот что странно, с каких таких времен, Смерть в ситихию записали? Мне лично страно это, я думал смерть есть смерть, ее владения и прочие разделы, тьмой и тайной, покрыты, но уж не как стихией неявляется она.
И собственно зачем в ходить в миры где правит смерть, мне объясните?!


Теперь осталась только боль…
Под заколдованной луной,
Под нервным светом тусклых звезд,
В плену у собственного горя
Я научился жить скорбя,
С клокочущей у горла злобой,
Молчать, когда кричит душа,
Не плакать, даже если больно.
 
Dukalis Дата: Пятница, 2009-05-29, 11:56 | Сообщение # 28 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Смерть, тут понимается не как физический конец человека или кого то еще, смерть - стихия (как я считаю) она обладает своими свойстави, качествами энергии, это дает нам возможность работать с тем с чем еще не работали, познавать новые интересные моменты жизни

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Форум » Магия » Стихии » Стихия Смерти
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Rambler's Top100