• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Магия » Стихии » Обращение со стихиями.
Обращение со стихиями.
Dukalis Дата: Вторник, 2008-09-30, 18:03 | Сообщение # 16 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
это не относится к стихиям, тут скорее примитивно говорится о магии, типа о разделении на тьму и свет только с позиции тьмы, мол это хорошо итп, и не противопоставимо свету всякие такие разговоры можно увидеть в комп. играх и там где люди все еще занимаются "бредомаяньем"

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
nexoos Дата: Среда, 2009-03-04, 09:16 | Сообщение # 17 | nexoos: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
0%  ±
кто знает к какой стихии относится электричество?

магия, это только илюзия, реальность куда интереснее, и объяснить феномен магии с точки зрения квантовой механики было-бы крайне занятно
 
Rex4r Дата: Среда, 2009-03-04, 15:30 | Сообщение # 18 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
nexoos, огонь+воздух

«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
nexoos Дата: Суббота, 2009-03-07, 12:59 | Сообщение # 19 | nexoos: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
0%  ±
за всё в жизни надо платить, какая плата взымается за власть над стихиями

магия, это только илюзия, реальность куда интереснее, и объяснить феномен магии с точки зрения квантовой механики было-бы крайне занятно
 
Rex4r Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 19:50 | Сообщение # 20 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
nexoos, хороший вопрос...я присоединяюсь к нему

«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 22:44 | Сообщение # 21 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
тут идет скорее "подкармливание" этих сущностей энергией

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
nexoos Дата: Вторник, 2009-03-10, 09:05 | Сообщение # 22 | nexoos: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
0%  ±
можно поподробнее что за сущности что за подкармливание

магия, это только илюзия, реальность куда интереснее, и объяснить феномен магии с точки зрения квантовой механики было-бы крайне занятно
 
Dukalis Дата: Вторник, 2009-03-10, 13:16 | Сообщение # 23 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
что бы об этом узнать надо больше работать с стихиями, это лишь в теории, поработать можно с "друзьями" из нижних планов, подкормить их паразитами своего астрального тела, об этом читайте в книге Файербол-1 (Бориса Моносова) эта книга в открытом доступе

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Damdar Дата: Пятница, 2009-05-29, 11:14 | Сообщение # 24 | Damdar: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
0%  ±
Quote (Dolamon)
Тьма - это свобода.

Разве, а я думал смерть?! И вообще как, то чего нет может быть свободой?! Что есть тьма и свет?! Лишь, то что видит человек, а иногда не видо ни чего, но ведь не значит что все это пустота!
Quote (Dolamon)
Долгое время различные силы очерняли Тьму специально,

Какие такие силы, и что значит очернить тьму? Это все равно что обелить белое, где вы это взяли?
Quote (Dolamon)
несведущие

В чем несведущие? В тьме? А про лже миры и стихии и прочее там не сказано!?
Quote (Dolamon)
экстравагантное добро

Ага, типа ты кто? Я Фея! А почему с топором? Вот видите как мало вы знаеете о феях.
И последнее Вам сколько лет сударь?

Добавлено (2009-05-29, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (nexoos)
за всё в жизни надо платить, какая плата взымается за власть над стихиями

Вообще грамотный подход. Но власть над стихиями невозможна, ибо если кто-то подчинит стихии, он подчинит хаос! А это пока невозможно. Но вот союз и помощь возможно получить, вот тут и встает вопрос о цене.


Теперь осталась только боль…
Под заколдованной луной,
Под нервным светом тусклых звезд,
В плену у собственного горя
Я научился жить скорбя,
С клокочущей у горла злобой,
Молчать, когда кричит душа,
Не плакать, даже если больно.
 
nexoos Дата: Воскресенье, 2009-10-11, 20:11 | Сообщение # 25 | nexoos: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
0%  ±
Quote
Но вот союз и помощь возможно получить, вот тут и встает вопрос о цене.

вот это и имел сказать, просто порой не могу грамотно связать мыслю

насчёт електричества, почитал, понаблюдал, поразмыслил, и пришел к выводу что оно состоит из 4х элементов, а точней создаётся при их взаимодействии.


магия, это только илюзия, реальность куда интереснее, и объяснить феномен магии с точки зрения квантовой механики было-бы крайне занятно
 
jemeins Дата: Вторник, 2009-10-20, 07:22 | Сообщение # 26 | jemeins: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
0%  ±
Dolamon, Как говорил Айсберг, тьма- это направление магии.
Ведь есть тьма, а также есть свет, но свет мы же не относим к стихиям....
 
Сулемсез Дата: Среда, 2009-10-21, 12:27 | Сообщение # 27 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Damdar)
Вообще грамотный подход. Но власть над стихиями невозможна, ибо если кто-то подчинит стихии, он подчинит хаос! А это пока невозможно. Но вот союз и помощь возможно получить, вот тут и встает вопрос о цене.

Конечно, невозможно подчинить, потому что некого подчинять…, но это с точки зрения здравого смысла…, но о нём я иногда забываю, и сейчас тоже попытаюсь.

Quote (Damdar)
А это пока невозможно. Но вот союз и помощь возможно получить, вот тут и встает вопрос о цене.

А с точки зрения классической магии и подчинить и договорится вполне возможно, если знать как.

Интересует оплата?

Quote (nexoos)
за всё в жизни надо платить, какая плата взымается за власть над стихиями

Да за всё надо платить, да чаще всего это можно назвать энергией

Quote (Dukalis)
тут идет скорее "подкармливание" этих сущностей энергией

Но таким примитивом вроде этого

Quote (Dukalis)
что бы об этом узнать надо больше работать с стихиями, это лишь в теории, поработать можно с "друзьями" из нижних планов, подкормить их паразитами своего астрального тела, об этом читайте в книге Файербол-1 (Бориса Моносова) эта книга в открытом доступе

и другими советами Моносова и ему подобных вы от них не отделаетесь…
Им нужны не объедки, им нужна вся ваша жизнь целиком до последней капли… В пример можно привести стихию воздуха. Самый знаменитый представитель стихии воздуха – это Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова ну и т.д. – или можно просто БОГ. Теперь надеюсь, поняли почему его когда-то кто-то назвал вездесущим, потом, правда подзабыли кто первый и почему его так назвал. Ну, это если коротко поэтому не совсем точно…, короче это только одна часть мозаики, ладно это уже не так важно, важно то, что вы с ними так просто не расплатитесь. Можно конечно попробовать обратится к менее влиятельным силам, но оплата обычно не намного меньше…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Четверг, 2009-10-22, 16:01
 
Dukalis Дата: Четверг, 2009-10-22, 17:45 | Сообщение # 28 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Quote (Сулемсез)
и другими советами Моносова и ему подобных вы от них не отделаетесь…
Им нужны не объедки, им нужна вся ваша жизнь целиком до последней капли…

Это абсурд, извини, Мы для них светящиеся высокочастотные существа, практическая любая мысль на их плане реализуется. считай мы для них боги, до которых можно прикоснуться, а проклятия и все прочее, оно низкочастотное, и для их плана это все еда, вот они и съедают ее, а съесть меня... ну это все равно что мне , начать хавать метровую раскаленную лампочку целиком.


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Пятница, 2009-10-23, 11:01 | Сообщение # 29 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Dukalis)
Это абсурд, извини

Конечно абсурд особенно с точки зрения здравого смысла…

Но это

Quote (Dukalis)
Мы для них светящиеся высокочастотные существа, практическая любая мысль на их плане реализуется. считай мы для них боги, до которых можно прикоснуться, а проклятия и все прочее, оно низкочастотное, и для их плана это все еда, вот они и съедают ее, а съесть меня... ну это все равно что мне , начать хавать метровую раскаленную лампочку целиком.

точно не лучше…
А вообще-то любая метафизика это бред…

И я не писал, что они будут кушать жизненную силу или вообще физику. Хотя с точки зрения несовременной магии, есть те кто от этого не откажутся. Но это не стихиалии. С точки зрения несовременной магии, стихиалиям нужна вся ваша жизнь целиком до последней капли… но не как корм, а как инструменты…, также как они не могут являться кормом для людей, максимум инструментами.
С точки зрения несовременной магии, то, что современные маги считают стихиалиями, ими не является. С точки зрения несовременной магии, наши мысли на плоскости стихиалий НЕ реализуется, по крайней мере, напрямую – для этого есть (придумали) другую плоскость.
Хоть несовременная магия более сложная, запутанная, закрытая и поэтому менее популярная, чем современная (упрошённая до крайности и поэтому общедоступная), но мне старый вариант больше нравится. Хотя с точки зрения здравого смысла, и тот, и другой вариант БРЕД…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Суббота, 2009-10-24, 18:49
 
Dukalis Дата: Пятница, 2009-10-23, 23:36 | Сообщение # 30 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Я честно даже не смотрел о чем тема happy просто ответил на пост, по поводу
Quote (Сулемсез)
точно не лучше…
А вообще-то любая метафизика это бред…

тут у каждого свое мнение ) с этим я уже смирился, я толкаю свое мнение другие толкают свою, сейчас скажу, как и говорил, что стихии эта работа с малыми арканами


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Форум » Магия » Стихии » Обращение со стихиями.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100