• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Стихии » Стихии - часть нашего мира (статья)
Стихии - часть нашего мира
landrakort Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 06:02 | Сообщение # 1 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
...Стихии - часть нашего мира…

Все, что написано ниже является моим миропониманием, возможно оно неполно и ошибочно. Посему прошу считать это в какой-то степени размышлениями. Надеюсь они вам пригодятся и дадут вам некоторые познания о вселенной и о сущности нашей планеты...

Стихии:
Стихия - это определенно создаваемая ,развивающиеся ,по большей части природная (не человеческая) энергетическая система которая непосредственно влияет на материю.

Стихий большое количество но основные из них: огонь, вода, земля, воздух. Основными они являются потому ,что с ними сходны очень многие явления и процессы в природе (в дальнейшем буду называть подстихиями - вторичные стихии). Исходя из этого ,если научиться пользоваться основными то можно создавать и даже развивать стихии и подстихии. Под развитием я подразумеваю "эволюцию" стихий не может быть статична сущность (сущность - в данном случае это то как происходит как создается, развивается, это явление) , так как мир динамичен все развивается.

Стихии взаимосвязаны между собой. Они дополняют и исключают друг друга. Некоторые ихние связи настолько очевидны, что на них никто практически не обращает внимания. Это является серьезным недостатком т.к. из таких нюансов складывается общее представление о основных закономерностях стихий. К примеру все знают, вода устраняет огонь, вроде бы все просто ... но сели посмотреть с другой стороны а именно (возьму один аспект) динамики. Вода как стихия менее "подвижная" и более стабильная в основном своем проявлении, снижает и поглощает активность огня который является более подвижным и менее стабильным, а теперь представьте каким образом взаимодействуют эти структуры. Если усилить стихию огня то воlа уже не сможет его нейтрализовать также как и наоборот, еще примером могут послужить сильный огонь -слабый воздух, сильная вода -слабой земли и т.д. Нельзя относиться с пренебрежением к таким нюансам, ведь при столкновении к примеру разных противников использующих стихии победит тот, кто знает большее количество нюансов взаимодействия стихий и может использовать их с легкостью и лабильностью, а не затрачивать огромную энергию для мощного удара который может быть просто отбит практически без потерь или вовсе без потерь.

Есть возможность создания собственных стихий из синтеза разных стихий первичных и вторичных (вторичных очень много и они появляются до сих пор) при этом надо учитывать не только саму сущность стихии полностью ее понимание .. ,также нужно учитывать постоянно изменение и развитие стихий независимо от вашей воли (хотя конечно же в какой-то мере любой вносит вклад в изменения).Возможны основные направления "движения стихий" это: развитие, регресс, сохранение. Про развитие не буду ничего говорить вроде и так понятно какие могут быть изменения. Регресс - это тоже своего род развития, тока более медленного.
Сохранение - встречается еже т.к. очень сложно сохранить неизменность чего-либо, хотя есть вероятность сохранения старых стихий а именно расщепление новой и создание более старой простой, это действенная техника иногда, но опять же развитие идет и стихия меняется изменяя все буквально потому новое более предпочтительнее старого.

У каждого человека есть определенная предрасположенность к стихиям, то есть "бонус" к определенной стихие\ям, сопротивляемость против определенных. Возможно смена бонусов и сопротивляемости или накопление обоих при следующей реинкорнации, или просто сохранение накопленных знаний и умений. Насчет того чтобы сделать все плюсы или минусы я не знаю, но есть возможность изменения другим людям плюсы и минусы. Не стоит забывать ,что стихий нету сильных и слабых они все равны.

Изучение стихий происходит неосознанно (автоматически), для ускорения и более закрепления теории и практики, следует как можно более детально подходить к природным явлениям ( от наблюдения до собственно попыток влияния на них и воссоздания. Спектр стихий разнообразен к примеру, лечение возможно огнем (в принципе как и любой другой стихией). Для начинающих и не освоивших базовые навыки стоит учитывать "основные направленности воплощения стихий" - то есть то в чем проявляются и воздействует стихия в нашем мире лучше всего, независимо от наших действий.

Ниже приведу некоторые примеры "проявлений" (то есть некоторые свойства, возможности применения... В общем все что только можно):
Огонь - потенция к жизни. Движение, скорость, тепло, нестабильность, непрочность и т.д.
Вода - "наполнение жизнью" (живые организмы в большинстве своем на нашей планете в состав живых организмов входит вода), Вязкость, размеренность, плавность и т.д.
Земля - стабильность. Малоподвижность, размеренность и т.д.
Воздух - легкость, безграничность, не "структурируемость" (в материальном плане не имеет четкой структуры) и т.д...


Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Форум » Магия » Стихии » Стихии - часть нашего мира (статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100